Сообщество Империал: Довакин - Сообщество Империал

Морандир

Довакин

Драконорожденный
Тема создана: 03 февраля 2013, 12:11 · Автор: Морандир
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Морандир
  • Imperial
Imperial
IL Mentore

Дата: 03 февраля 2013, 12:11

Imp

В Тамриэле термином Довакин (иначе - “Драконорождённый" или "DO-VAH-KIIN" на драконьем наречии) называют тех, кого Акатош благословил "кровью драконов". Самым известным из драконорождённых является Тайбер Септим, основатель Третьей империи.

Драконорожденные до Тайбера Септима
Большинство ученых сходятся во мнении, что термин был впервые употреблен в связи с Заветом Акатоша, когда Святая Алессия получила Амулет Королей, и впервые зажглись Драконьи огни в Храме Единого. Акатош призрел на бедствия людей и исторг бесценную кровь из собственного сердца, и благословил Святую Алессию сей кровью Драконов, и поставил Завет в том, что доколе потомки Алессии будут верны драконьей крови, Акатош будет удерживать печать на Вратах Обливиона и отрешит армии даэдра и нежити от врагов их айлейдов, чтящих даэдра". Тех, кого Акатош благословил "кровью драконов", стали называть Драконорожденными.
Конечно, в династии Септимов все были Драконорожденными, что и сделало столь распространенным упрощенное понятие о том, что ими становятся по наследству. Но нам точно известно, что не все древние правители Тамриэля были в родстве друг с другом. Не существует также подтверждений, что Реман Сиродиил I происходил от Алессии, хотя об этом гласят многие легенды, большая часть которых возникла в эпоху Ремана — скорее всего, как попытка узаконить его правление.
Известно, что драконорождённые способны поглощать драконьи души других драконорождённых.

Тайбер Септим – драконорождённый
Тайбер Септим, который правил в начале третьей эры Тамриэля, был известен как единственный человек, вознесшийся до уровня бога. В этом к нему смогли приблизиться только Вивек и Трибунал в The Elder Scrolls III: Morrowind. Тайбер Септим стал Талосом, девятым Аэдра и богом Войны. Но его род продолжался и в мире смертных до событий The Elder Scrolls IV: Oblivion, когда Мартин Септим, последний из рода Cептима, пожертвовал своей жизнью, чтобы остановить Мерунеса Дагона.

Драконорождённый в Skyrim
"Когда воцарятся беспорядки в восьми частях света, Когда Медная Башня пойдет и Время преобразится, Когда триблагие падут и Красная Башня содрогнется, Когда Драконорожденный Государь утратит свой престол, и Белая Башня падет, Когда на Снежную Башню придут раскол, бесцарствие и кровопролитие, Проснется Пожиратель Мира, и Колесо повернется на Последнем Драконорожденном."
— Книга "О Драконорожденных"

В первом тизере игры рассказчик (судя по всему Эсберн, так как его озвучил тот же человек, что и озвучивший трейлер) говорит о скором возрождении драконов. И сразу же упоминает, что они боятся только одного: человека, называемого «Довакином» - драконорождённым. А Game Informer отмечает, что игроку как раз и придется играть за драконорождённого. По канону, все из рода Септимов принадлежит к императорскому роду. Теперь же стало известно, что драконорождённый может принадлежать к любой расе, этот титул и способности даются Девятью Богами по их усмотрению. Это дает возможность любому драконорождённому стать императором Тамриэля, так как

"Амулет короля ... сакральный символ власти ... должен перейти к последнему, в чьих жилах течет кровь дракона."
— Уриэль Септим VII

Итак, главный герой The Elder Scrolls V: Skyrim — последний драконорождённый за последние 200 лет, т.е. с момента Кризиса Обливиона. По старой доброй традиции серии TES, он — безымянный пленник, захваченный Имперским Легионом при пересечении границы Скайрима. Довакин ещё не знал, что ему прездназначена такая миссия. Он использовал свои таланты и находки, добрался до Совнгарда и сразился с Алдуином.
После, приключения связывают его со Стражей рассвета и с вампирским кланом Волкихар (The Elder Scrolls V: Dawnguard).
Известно, что Довакин построил дом и заимел приемных детей (The Elder Scrolls V: Hearthfire).
После его связывает ещё одно приключение, и все его находки отправляют его на остров Солстхейм (The Elder Scrolls V: Dragonborn).

Примечание: В пятой серии игры на самом деле присутствуют как минимум еще трое драконорожденных: Пелагиус Септим III и Потема Септим из оригинальной игры, а также Мираак из DLC Dragonborn.

Возможные титулы Довакина
Довакин
Избранный всех даэдрических принцев
Предвестник Соратников
Архимаг Коллегии Винтерхолда
Глава Гильдии Воров
Соловей Ноктюрнал
Слышащий Темного Братства
Один из предводителей Имперского Легиона или Братьев Бури
Тан всех владений Скайрима
Глава вампиров Волкихар или Страж Рассвета

Теория крови дракона
В связи с появлением новых фактов возникает вопрос: как драконорождённый может принадлежать к любой из рас Тамриэля, если история Акатоша и Алессии является каноном? Каким образом в расе, не являющейся императорской, может появиться драконорождённый?
Ответ прост — термин "драконорождённый" означает исключительно осенённость благословением Акатоша, следовательно Довакином может являться любой смертный.

Источник: The Elder Scrolls Wiki
     Vlad123
    • Imperial
    Imperial
    Khajiit

    Дата: 06 февраля 2013, 17:14

    Морандир

    Вообще-то в Даггерфолле было 6 концовок

    Но когда, ЕМНИП, сделали следующую часть серии, придумали такой отмаз, что все концовки произошли одновременно. А такой отмаз, сами понимаете, можно сделать только один раз
       Vlad123
      • Imperial
      Imperial
      Khajiit

      Дата: 10 февраля 2013, 17:10

      Вот мой будущий ворюга: (всё-таки решил я за кота сыграть)
      Спойлер (раскрыть)
         AlexIIVVV
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 мая 2013, 11:08

        В даггерфоле такая штука что произошли одновременно все шесть концовок :023:
        - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
        А как у кого вышлядит Довакин?
        - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
        У мя вот:
        Спойлер (раскрыть)
          • 2 Страниц
          • 1
          • 2
           Похожие Темы
          М[MOD] "Ноден" - Дом-музей для Довакина
          [MOD] "Ноден" - Дом-музей для Довакина
          Автор S Swordwizard
          Обновление 24 августа 2023, 21:09
          TЕсли бы я был Довакином...
          )))
          Автор K Kenst XV
          Обновление 12 мая 2018, 14:45
          AЯ не Довакин. Я Довакинчик
          Эм, вы смеётесь? И это Довакин?!
          Автор D Drommer-om-Doden
          Обновление 29 марта 2017, 23:02
          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
          РегистрацияВход на форум 
          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 00:06 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики