Сообщество Империал: Бонапарт остается первым консулом - Сообщество Империал

vespasian777

Бонапарт остается первым консулом

Предположим что Бонапарт остается первым консулом
Тема создана: 02 марта 2008, 17:15 · Автор: vespasian777
  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 Qebedo
  • Imperial
Imperial
Квартирмейстер

Дата: 06 марта 2008, 15:32

Ганнон

Цитата

уж не говорю о том, что некоторые из обрушенных Римом цивилизаций стояли на куда более высокой ступени развития (Карфаген тот же... ).

И Греция, и Египет...
vespasian777

Цитата

Уважаемый , оглянитесь и посмотрите вокруг - все, что вы увидете было создано Империей.

Спасибо камраду Ганнону, он практически ответил на вопрос.
Офф-топ, конечно, но то, что я вижу вокруг - моя работа, автобус и трамвай, моя мебель дома, дверь мне вчера новую поставили, колбаса, которую я купил, телевизор, микроволновка, компьютер - все уже сделано НЕ В ИМПЕРИИ. Хотите продолжать спорить об этом? Тогда:
1. Вам надобно в Политический форум.
2. Без меня. Спорить о политике, да еще с "любителями империй" - бесполезная трата времени.

Цитата

Что же Вы не пишете о том, что было до 1808г?

Потому что в войне 1805 года "виноваты" обе стороны - и Бони, и Александр с Питтом. А предыдущую войну начинал вообще не Бони, а Законодательное собрание...

Цитата

Тиберий и Домициан для обсолютного большинства населения были вполне приемлимы.

Особенно Домициан, преследовавший христиан... Очень гуманно и "безвредно", не находите? И поэтому нафиг империю,во главе которой в любой момент может оказаться хотьи "безопасный", но кровожадный маньяк...

Цитата

Уж по крайней мере более честных чиновников не было ни у кого.

не надо СКАЗОК. Честных чиновников просто НЕ БЫЛО НИ У КОГО.

Цитата

И провинциальные выборы были самые настоящие.

Выборы императора? Или наместника провинции? Выбирали магистратов для сбора налогов и прочей "мелкоты", которой центральный аппарат мараться не хотел...
     vespasian777
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 марта 2008, 19:06

    С монархами Вы не поняли иронии. Ну когда это монархи заботились об интересах своих подданных?
    Монархи заботятся об интересах своих монархий. Об интересах подданных могут позаботиься только они сами.
    Это я и пытаюсь Вам донести.

    Всюду,всюду эти нехорошие ,противные империи. Пирамиды-Египетская Империя. А вот приземлился Boeing777 - Американская Империя,

    Так смотрим на глобус - Африка , ну кто там живет прилично - ЮАР ? Британская Империя. А через 20 лет будет и Китайская Империя.
    Вы читая этот текст, пользуетесь интернетом - тоже следствие имперской военной программы.


    Диктатор ,узурпатор говорите . Ну ну. А вот послушайте,что он Вам отвечает: " Я был не только ,как говорили ,Императором
    солдат, я был Императором простых людей, всей Франции . Я вышел из рядов народа , я обращался с ними порой сурово,
    но они от этого не любили меня меньше , они были до конца рядом со мной,они кричали "Да здравствует Император!"

    " За что можно упрекнуть меня - за мой деспотизм ? Но известно , что анархия и хаос были у ворот "
       Aleksashko
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 06 марта 2008, 19:36

      vespasian777 (6.03.2008 - 19:06):

      Диктатор ,узурпатор говорите . Ну ну. А вот послушайте,что он Вам отвечает: " Я был не только ,как говорили ,Императором
      солдат, я был Императором простых людей, всей Франции . Я вышел из рядов народа , я обращался с ними порой сурово,
      но они от этого не любили меня меньше , они были до конца рядом со мной,они кричали "Да здравствует Император!"

      " За что можно упрекнуть меня - за мой деспотизм ? Но известно , что анархия и хаос были у ворот "

      Ага, а когда Наполеона везли из Фонтебло на юг Франции, чтобы отправить на о.Эльба, он вынужден был прятаться, переодеваться и умолять своих провожатых ( представители Англии, Германии и России - от России был кажется граф Шувалов ), не называть его по имени или титулу, чтобы население Франции не растерзало его. Я уж не говорю о том, что в его армию французы уже не хотели идти и пытались всеми способами откосить или пускались в бега и скрывались в лесах и горах. К чему бы это? Из-за большой любви к Императору?
         Qebedo
        • Imperial
        Imperial
        Квартирмейстер

        Дата: 06 марта 2008, 19:45

        vespasian777

        Цитата

        С монархами Вы не поняли иронии.

        То есть, "обвинение" Англии в том, что она "покупала" у монархов солдат - ирония?

        Цитата

        Это я и пытаюсь Вам донести.

        Да Вы что? А я-то думал,что монархи - это ангелы без крыльев... И что бы я безВас делал-то? Imp

        Цитата

        Всюду,всюду эти нехорошие ,противные империи.

        В Политический, в политический... Imp
        Об остальном камрад Aleksashko Вам прекрасно ответил. Разве что

        Цитата

        " За что можно упрекнуть меня - за мой деспотизм ? Но известно , что анархия и хаос были у ворот "

        Ну, и какой узурпатор и тиран когда-нибудь признавался, что у "ворот" стояли спокойствие и порядок? Чем бы тогда они оправдывались?
           vespasian777
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 марта 2008, 19:57

          Я разве предлагаю нападать на или тем более оккупировать Россию
          Где это я писал такую глупость ? Я предлагаю усилить и поддержать те страны
          , которые Россия обидела в свое время : Польшу , Турцию . Хорошо бы и
          Швецию. Пусть Беннигсен с Багратионом сунутся в Польшу
          Поражение в войне , смена курса , реформы.

          Египет -СИСТЕМА выродилась . Карфаген - проиграл , а значит неконкурентноспособен. Греция -великая культура не империя
          Это та самая многополярность . Иесли бы не Римская Империя- сгинула бы эта культура без следа. Сегодняя Европа это новая Греция , а Америка Это
          новый Рим.

          Если бы Рим просуществовал дольше и небыло бы экономического,демографического и тд коллапса были бы и выборы императора и ликвидация рабства и даже феменизм. Все бы было
          не волнуйтесь

          А где же это все сделано?! Не смешите меня
          Пока что мы обретаемся на осколках этой империи ипользуемся тем
          заделом, который был создан тогда Когда он закончится -образовавшийся
          вакуум заполнит совсем другая империя
          Эстафета цивилизации перейдет другим
             Aleksashko
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 06 марта 2008, 20:10

            vespasian777 (6.03.2008 - 19:57):

            Если бы Рим просуществовал дольше и небыло бы экономического,демографического и тд коллапса были бы и выборы императора и ликвидация рабства и даже феменизм. Все бы было не волнуйтесь

            В том то и дело, что Рим не просушествовал бы. Все шло к его закату. Распущенность власти, заигрывание с местными царьками в провинциях, деградация армии, ухудшение экономики страны и многое другое привело его к гибели. 476 г - официальная дата падения Зап. Римской империи. Фактически ее не было уже раньше...
               Qebedo
              • Imperial
              Imperial
              Квартирмейстер

              Дата: 06 марта 2008, 20:11

              vespasian777

              Цитата

              Если бы Рим просуществовал дольше и небыло бы экономического,демографического и тд коллапса были бы и выборы императора и ликвидация рабства и даже феменизм. Все бы было не волнуйтесь

              Так не было бы! Поймите простую вещь - кризис III века с НЕИЗБЕЖНОСТЬЮ (ябы добавил "роковой", но не люблю "спецэффекты") вырос из "позолоченной стагнации" этой "великой империи". Рухнула экономика, рухнула политическая система, рухнула армия... Заметьте - не от ударов извне! А исключительно под собственной тяжестью... Это судьба ВСЕХ империй в истории - ни одной не удалось ее избежать.

              Цитата

              Сегодняя Европа это новая Греция , а Америка Это новый Рим.

              А Китай - это Новый Китай Imp А еще лично я бы Бриану палец в рот не положил, потому что он - голова!
                 vespasian777
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 06 марта 2008, 20:15

                То что Англия покупала солдат и не только в войнах с Наполеоном -это
                не обвинение , а констатация факта. Я не следователь и обвинять
                не в моем характере.
                Опишите как вы видете будушее Европы без революции консульства
                и империи
                   Qebedo
                  • Imperial
                  Imperial
                  Квартирмейстер

                  Дата: 06 марта 2008, 20:25

                  vespasian777

                  Цитата

                  То что Англия покупала солдат и не только в войнах с Наполеоном - это не обвинение , а констатация факта.

                  дубль два: "подлая" Англия "покупает" солдат (как будто деньги в подвале валялись, и их еще не надо было ЗАРАБОТАТЬ, или как будто это было ПРОСТО), а монархи, у которых она их "покупает" - не при чем, они "не подлые"...

                  Цитата

                  Опишите как вы видете будушее Европы без революции консульства
                  и империи

                  "Это просто праздник какой-то!" (с) Англия, Австрия, Пруссия, Франция и Россия сохраняют достигнутое равновесие сил. Каждыйзанимается своим делом: Англия торгует, Франция ее догоняет, Австрия и Россия добивают турка а Пруссия потихоньку мутит воду для ловли мелкой рыбки... Все счастливы. Пока в каком-то из этих государств не случается династический кризис... Но и тогда война не принимает такие ужасные формы, как при Мирабоа, Робере Пьере или Бони Imp
                     vespasian777
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 06 марта 2008, 20:27

                    Да ирасскажите заодно про спокойствие и порядок директории

                    Любопытно будет узнать
                      • 8 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      ННаполеон Бонапарт и его слабые стороны
                      Что не получалось у великого и ужасного?
                      Автор h helion
                      Обновление 18 декабря 2023, 22:10
                      С[Статья] Моддинг Battle for Middle-Earth II до сих пор остаётся в добром здравии
                      [Статья] Моддинг Battle for Middle-Earth II до сих пор остаётся в добром здравии
                      Автор С СоциоПат
                      Обновление 07 сентября 2022, 20:48
                      ЛНаполеон Бонапарт
                      Герой или обманщик
                      Автор R Ravelin
                      Обновление 21 октября 2021, 22:21
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 00:20 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики