Сообщество Империал: Сексуальная жизнь в средневековой Европе. - Сообщество Империал

Александрович

Сексуальная жизнь в средневековой Европе.

Сексуальная жизнь в средневековой Европе.
Тема создана: 06 февраля 2013, 02:04 · Автор: Александрович
  • 10 Страниц
  • Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 Magnus_Maximus
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 08 февраля 2013, 15:44

Э, нет. Мне нужны, не обессудьте, примеры средневекового употребления слова-предшественника. На гэльском, я имею в виду. Да и примеры использования латинского варианта для обозначения лоулендеров тоже не помешали бы.
     Qebedo
    • Imperial
    Imperial
    Квартирмейстер

    Дата: 08 февраля 2013, 15:49

    Magnus_Maximus

    Мне нужны, не обессудьте, примеры средневекового употребления слова-предшественника

    А мне в этой ветке нужны со стороны собеседника, уцепившегося за "саксов":
    1. Доказательства роли женщины ниже плинтуса в средние века, конкретно в Исландии;
    2. Доказательства того, что какие-то там кровожадные обычаи хайлендеров юзали лоулендеры.
    Больше в этой ветке мне ничего не нужно. "Сассенахи" возникли из-за того, что кое-кто не верит в то, что горцы и лоулендеры - разные по культуре, конкретно кельты и англосаксы. Раз "шотландец", то обязан под волынку кровь пить и младенцев жевать, даже на центральной площади Эдинбурга в постный день...
    А про остальное я Вам отвечу, как Вы мне про крестьян - мне по барабану.
       Magnus_Maximus
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 08 февраля 2013, 16:05

      Хм. Я, кажется, прости Господи, не питбуль, и не надо мои слова искажать, лады?
         Qebedo
        • Imperial
        Imperial
        Квартирмейстер

        Дата: 08 февраля 2013, 16:21

        Magnus_Maximus

        и не надо мои слова искажать, лады?
        Никто никого не хотел обижать, я вообще не про это.

        Magnus_Maximus

        Да меня это мало интересовало.

        Пусть будет так.
           Sergeant Willie McGr
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 08 февраля 2013, 17:16

          Qebedo

          Доказательства роли женщины ниже плинтуса в средние века, конкретно в Исланди

          кто говорил о том что именно в Исландии роль женщины была ниже плинтуса,я как раз говорил что Исландия одно из исключений по высокому статусу женщины,прям как у древних,но роль мужчины-выше,я уже примеры из саг приводил

          Qebedo

          Доказательства того, что какие-то там кровожадные обычаи хайлендеров юзали лоулендеры.

          а это вообще к чему?Утверждалось что лоулендеры и хайлендеры один народ и пример был приведен,как для одного народа,пусть и с разным языком-никто же не считает валлийцев начала 20 века англичанами,только за то что они массово начали говорить на английском,а жителей горных деревенек говоривших на валлийском тру кельтами,это извините прогресс,урбанизация,правящая элита подталкивают переходить на другой язык,но народ только от этого другим не становится,иначе все в Северной Ирландии-англичане

          Qebedo

          "Сассенахи" возникли из-за того, что кое-кто не верит в то, что горцы и лоулендеры - разные по культуре, конкретно кельты и англосаксы.

          так было интересно послушать почему лоулендеры Средневековья-по культуре англо-саксы
             Qebedo
            • Imperial
            Imperial
            Квартирмейстер

            Дата: 08 февраля 2013, 17:28

            Sergeant Willie McGregor

            как раз говорил что Исландия одно из исключений

            Ага, а исключение - потому что туда съезжались "отсталые" крестьяне. А "культурные" считали женщину домашним скотом и жили в Германии. Несерьезно.

            Sergeant Willie McGregor

            почему лоулендеры Средневековья-по культуре англо-саксы

            А мне интересно узнать, каковы их различия - в языке, одежде и обычаях...

            Sergeant Willie McGregor

            правящая элита подталкивают переходить на другой язык

            Пардоньте, но когда лоулендеры разговаривали на гэльском, и когда "перешли на другой язык"?
               Sergeant Willie McGr
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 08 февраля 2013, 17:58

              Qebedo

              Несерьезно.

              вполне серьезно-разложение племенной системы приводили к изменением-в частности к изменению в отношении статуса женщины,чем дальше,тем роль женщины уменьшалась,см. Данилову и примеры из Тодда,маленькая Исландия крайняя окраина :008: Европы-одно из исключений

              Qebedo

              Пардоньте, но когда лоулендеры разговаривали на гэльском, и когда "перешли на другой язык"?

              вот карта "господства" гэльского языка в 12 веке
              Imp
              ток учтите,что на карте указана и часть современной Англии:синий-гэльский,т.е абсолютна большая часть современного Лоуленда говорила на гэльском
              Процесс перехода на английский связан с ростом городов,перениманием или превнесением английского элитой

              Цитата

              With the growth of urban centres and the emergence of Scots as the language of the royal court in the 15th and 16th centuries, Gaelic began to lose its dominance.

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
              Вот карта распространения гэльского в 1500 году
              Imp
              значительная часть западного Лоуленда говорила на гэльском

              Qebedo

              А мне интересно узнать, каковы их различия - в языке, одежде и обычаях...

              Вы для начала назовите что общего,я потом что не общего ,а затем на других примерах прикинем
                 Qebedo
                • Imperial
                Imperial
                Квартирмейстер

                Дата: 08 февраля 2013, 18:23

                Sergeant Willie McGregor

                вот карта "господства" гэльского языка в 12 веке

                Из которой ясно, что гэлы, будущие хайлендеры, еще не оттеснены англосаксами, будущими лоулендерами, в горы. Но никак не следует, что англосаксы говорили на гэльском...

                Sergeant Willie McGregor

                Процесс перехода на английский связан с ростом городов,перениманием или превнесением английского элитой

                Процесс распространение "шотландского английского" связан с притоком саксонского элемента населения, а не "ренегатством" гэлов. Из той же Северной Англии, принадлежавшей шотландским королям, и из пограничных районов юга - нормандцы, особенно поначалу, довольно круто обидели англосаксов, которые непрочь были сменить "страну обитания". Та же элита - Брюсы, Лесли, Барклаи, Флеминги, Комины - они что, гэлы по происхождению? Что они "перенимали"? Да для них гэльский изначально был "бормотней варваров"...

                Sergeant Willie McGregor

                значительная часть западного Лоуленда говорила на гэльском

                Это всё те же любимые Вами галлоуэйцы, но никак не лоулендеры-англосаксы.

                Sergeant Willie McGregor

                Вы для начала назовите что общего

                Язык, одежда, бытовая культура, занятия, ремесла, церковные обряды... Что же было "разного"?
                   Гридь
                  • Imperial
                  Imperial
                  ёж

                  Дата: 08 февраля 2013, 19:16

                  Вот, кстати, ещё один "подкаблучник" - Стефан Блуаский и Шартрский.
                     Sergeant Willie McGr
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 08 февраля 2013, 19:27

                    Qebedo

                    Из которой ясно, что гэлы, будущие хайлендеры, еще не оттеснены англосаксами, будущими лоулендерами, в горы. Но никак не следует, что англосаксы говорили на гэльском...

                    если Вы серьезно то срочно читайте хотя бы William F. Skene,а особенно комментарии к нему,про оттесненных гэлов в горы это конечно слишком не смешно

                    Qebedo

                    Процесс распространение "шотландского английского" связан с притоком саксонского элемента населения

                    назовите приоды МАССОВОГО переселения англо-саксов в Лоуленд и куда делись местные племена?Я знаю один такой случай в отношении правда только Лотиана,но закончился он плохо..Правда определенная доля англо-саксов на западном пограничье определенно жила,в остальном их генное влияние не сильно

                    Qebedo

                    Та же элита - Брюсы, Лесли, Барклаи, Флеминги, Комины - они что, гэлы по происхождению? Что они "перенимали"? Да для них гэльский изначально был "бормотней варваров"...

                    во первых-для них язык англо-саксов то же бормотня варваров,а во вторых горные кланы Мюрреев,Синклеров,Гордонов,Стюартов,Сазерленд и т.д. так же основаны нормандцами-почему гэлы на английском не заговорили?А если учесть потомков норвежцев и говорящих на норне.......Магнус в свое время кстати кое что выкладывал по по распространению саксов в Шотландию-ищите на форуме

                    Qebedo

                    Это всё те же любимые Вами галлоуэйцы, но никак не лоулендеры-англосаксы.

                    голлуэйцы это то же лоулендеры,на картинке показана половина точно западного Лоуленда

                    Qebedo

                    Язык, одежда, бытовая культура, занятия, ремесла, церковные обряды

                    Во первых главное-сходство лоулендеров обнаруживается с жителями Англии из графств граничащих непосредственно с Шотландией,на счет языка до сих пор спор идет диалект это или его можно определить как самостоятельный германский язык-то есть англичанин запросто мог и не понять шотландца,то что равнинные шотландцы быстрее переняли английский значительную роль сыграло географическое положение.. и вообще нет единого мнения из-за"скотс",так что не стоит путать его с английским;одежда, бытовая культура, занятия, ремесла-это извините схожие условия обитания и культурный обмен-во времена Ричарда есть упоминания о Йорке-он славен тем что там очень много шотландцев,так что и те и те шастали через границу.Теперь о религии-среди горцев конечно были католики(особенно островитяне),но были протестанты.Теперь о различиях-имена и фамилии были часто использованы чисто местные,не похожие на английские,хотя конечно были и схожие,женщины не брали фамилию мужа,различия в строениях,топонимах и т.д. были даже на территории Лоуленда,не говоря о Англии,самое главное национальная индетификация была однозначно-шотландцы,у Лоулендеров были другие предания и герои-те же Уоллес и Брюс,в общем мы с таким же успехом можем и ирландцев Ольстера к англичанам отнести,только скажите это им при встрече
                      • 10 Страниц
                      • Первая
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                       Похожие Темы
                      МЕвропейские клубные турниры УЕФА. IV том
                      Все об общеевропейских клубных турнирах под эгидой УЕФА
                      Автор R Ravelin
                      Обновление Вчера, 21:57
                      С[Статья] Реликтовые индоевропейские культуры в Rome 2
                      [Статья] Реликтовые индоевропейские культуры в Rome 2
                      Автор С СоциоПат
                      Обновление 08 апреля 2024, 20:19
                      БЛокализация Восточно-Европейского акцента (Руси) в Булатной Стали?
                      Быть или не быть этому проекту?
                      Автор T Thanatis
                      Обновление 17 марта 2024, 22:07
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторические Форумы Форум Средневековья Культура Средних веков Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 01:39 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики