Сообщество Империал: Сексуальная жизнь в средневековой Европе. - Сообщество Империал

Александрович

Сексуальная жизнь в средневековой Европе.

Сексуальная жизнь в средневековой Европе.
Тема создана: 06 февраля 2013, 02:04 · Автор: Александрович
  • 10 Страниц
  • Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 C. Petronius Magnus
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 23 ноября 2020, 16:17

Насчет современности - как-то не в курсе, а в Средние века он и не использовался.
     BeneT123
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 03 декабря 2020, 14:37

    Aztec lazy farmer (23 ноября 2020, 16:09):

    кто нибудь знает насколько массово был распространен пресловутый "пояс верности"?

    Использование так называемых поясов целомудрия, гибких металлических лент, способных покрывать гениталии, а затем закрывать их замками, восходит к временам крестовых походов, когда рыцари, отправляющиеся в Гроб Господень, хотели обеспечить верность своих жен во время их отсутствия. .

    Вы всегда в это верили. Но это неправда. Есть, по крайней мере, некоторые логические причины и несколько недавних исследований, которые исключают, что такие инструменты действительно использовались. Особенно в средние века.

    Считающийся средством, использовавшимся в средневековый период, позже было обнаружено, что это историческая подделка, относящаяся к 15 веку, а образцы, полученные в современную эпоху, были сделаны в 19 веке. Миф использовался, чтобы продемонстрировать, насколько мрачной была средневековая эпоха и как в результате развивалась цивилизация; кроме того, было также практически невозможно использовать их для обеспечения целомудрия, потому что никто не смог бы пережить гигиенические последствия, которые повлечет за собой использование такого инструмента.
       Архитектор
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 07 декабря 2020, 20:07

      Подделка или суровая реальность, но в европейских музеях этих приблуд выставлено немало. Сам видел :041:
         C. Petronius Magnus
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 08 декабря 2020, 10:35

        Архитектор

        Подделка


        Подделка, не беспокойтесь. Кстати, сведения о мужских поясах - тоже "липа" :)))
           BeneT123
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 12 декабря 2020, 16:21

          C. Petronius Magnus, oбразцы поясов целомудрия начали находить в некоторых музеях, начиная с 1840 года, например, в средневековом художественном музее Клюни, который сообщил, что объект принадлежал королеве Франции Екатерине Медичи, но позже был обнаружен в 1990 году. который датируется 19 веком; другой подобный случай произошел в Британском музее, где долгое время выставлялся пояс, который, как предполагалось, относился к 16 веку, но затем был датирован серединой 19 века и снят с экспонатов; их также можно найти в других музеях, но часто их происхождение сомнительно или, во всяком случае, недавнее.

          Как графические изображения, относящиеся к средневековью, так и более многочисленные изображения эпохи Возрождения, не доказывают своего фактического существования, так же как в современную эпоху рисунок летающей тарелки не является доказательством существования инопланетян, и такие художественные изображения имеют часто сатирические намерения связаны с ревностью мужа к жене. В девятнадцатом веке в англосаксонских странах пояса целомудрия использовались женщинами, чтобы защитить себя от риска изнасилования в период, когда женщины использовались в контекстах, прежде только мужских, таких как фабрики, или навязывались подросткам для предотвращения мастурбации, считая што это "вред для здоровья или, в любом случае, противоречит морали, и первые патенты появились еще в начале 1900-х годов. В двадцатом веке они стали объектами эротических игр в садомазохистских практиках;в сообществе БДСМ современные версии инструмента используются для типа доминирования-подчинения, который предполагает предоставление доминирующему партнеру права решать сексуальность покорного партнера. В этом случае, как правило, доминирующий партнер держит ключ и, таким образом, регулирует использование и снятие ремня с целью, помимо создания невозможности полового акта, также для получения унижения и сексуального подавления покорного субъекта, что также предотвращает мастурбацию и, в случае мужчин, делает саму эрекцию болезненной. В этом типе отношений так называемый «подарок ключа», который раб делает доминанту, приобретает очень важное значение как эффективное свидетельство важности отношений и доверия, которое сабмиссив имеет к тому, кто принимает на себя контроль над своей сексуальностью.

          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

          Архитектор (07 декабря 2020, 20:07):

          Подделка или суровая реальность, но в европейских музеях этих приблуд выставлено немало. Сам видел :041:


          Многие из вас, возможно, посещали музеи пыток, которые являются настоящим оскорблением истории, потому что это позоры, не имеющие никакой исторической ценности, от которых страдают несколько европейских городов, и, что удивительно, им удается получить региональное покровительство и даже довольно известные общественные организации. Мое ультрасовременное заявление, полностью оправданное в свете того, что вы прочтете ниже.

          Первый факт, который вызывает искреннее удивление, - это полное отсутствие археологических или документальных свидетельств о пытках, которые мы видим выставленными в многочисленных «музеях пыток». Почти все они имеют подписи, объясняющие их использование римской инквизицией или другими следственными судами.

          Поэтому можно было бы ожидать найти по крайней мере одно упоминание о Деве Нюрнбергской или о вилке еретика в Philippi a Limborch Historia inquisitionis: cui subjungitur liber sententiarum inquisitionis tholosanae ab anno Christi MCCCVII ad annum MCCCXXIII, написанное Филиппом ван Лимборхом в 1692 году, строго критический протестантский богослов церкви. Или найти на страницах «Истории инквизиции средневековья», написанной американским историком Генри Чарльзом Ли и опубликованной с 1887 года, краткое изложение Груши Страданий. Но ничего.
            • 10 Страниц
            • Первая
            • 7
            • 8
            • 9
            • 10
             Похожие Темы
            ДИндоевропейская прародина
            Проблемы локализации и экспансии
            Автор С Старый
            Обновление 22 апреля 2024, 20:01
            МЕвропейские клубные турниры УЕФА. IV том
            Все об общеевропейских клубных турнирах под эгидой УЕФА
            Автор R Ravelin
            Обновление 20 апреля 2024, 13:13
            С[Статья] Реликтовые индоевропейские культуры в Rome 2
            [Статья] Реликтовые индоевропейские культуры в Rome 2
            Автор С СоциоПат
            Обновление 08 апреля 2024, 20:19
            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
            РегистрацияВход на форум 
            Сообщество ИмпериалИсторические Форумы Форум Средневековья Культура Средних веков Обратная Связь
            Стиль:Language: 
            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 02:30 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики