Сообщество Империал: Предатели в истории всех народов и стран - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Предатели в истории всех народов и стран
Кого считать предателем?

• 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Qebedo

18 545

76

5

2 740

4 120
  • Статус:Квартирмейстер

Дата: 04 Март 2008, 10:18

Vladimir Polkovnikov

Цитата

Ага, а "русский - это состояние души"?
Хе-хе, вот и пришли к тому, о чем я говорил, к эмоциональному определению.

Причем тут "состояние души"? Место рождения, место воспитания, принадлежность к КУЛЬТУРЕ - это тоже вещи очень даже осязаемые и МАТЕРИАЛЬНЫЕ. А ежели для Вас это пустой звук - это... не предмет обсуждения тут

Цитата

Во-вторых, доверия с её стороны им тоже не было.

Как легко не предавать тех, от кого кормишься и жируешь... А Деникину тоже "наливали" и "накладывали"?

Vladimir Polkovnikov

623

2

0

10

9
    • Статус:Опцион

Дата: 04 Март 2008, 10:56

Atkins

Цитата

Причем тут "состояние души"? Место рождения, место воспитания, принадлежность к КУЛЬТУРЕ - это тоже вещи очень даже осязаемые и МАТЕРИАЛЬНЫЕ.

Не такие уж они и осязаемые как например штамп в паспотре с отметкой о гражданстве. Как-никак, а объективности ради учитывать не какие-то неопределенные категории, вроде принадлежности к культуре (это ещё спросить бы у самого Шкуро, кем он себя в первую очередь считал - русским или кубанцем), а вполне определенные правовые отношения.

Цитата

Как легко не предавать тех, от кого кормишься и жируешь... А Деникину тоже "наливали" и "накладывали"?

Я и говорю: эмоционально определяете, а не по своему же определению .
    Чьё доверие обманул Шкуро? Советского руководства, советского народа, чьим врагом он был уже свыше двадцати лет?

Может, у кого-то сложилось впечатление, что я за реабилитацию Шкуро и Краснова? Это не так, откровенно говоря, мне вообще пофигу. Просто определиться бы не помешало, по каким признакам записывают в предатели.

Брат Госпитальер

2 610

25

0

35

167
      • Статус:Всадник

Дата: 04 Март 2008, 11:13

Raubritter

Цитата

?Достоверные? сведенья о полном развале Добровольческой армии были любимой темой донских руководителей?.
      А.И. Деникин. (Очерки русской смуты)
      Вот такое единство, перед лицом общего врага.

И это было в целом верно очень... Я бы сказал так - ситуация среди "Белого движения" в борьбе с "красными" очень напоминала ситуацию - русские князья, с их устремлениями, против единого страшного и звероподобного врага - Монгольской империи (опять же как не всопмнить ассоциацию - "большевики - новые монголы").

Atkins

Цитата

Вот Деникин поступил абсолютно верно - послал немцев в ж... Хотя, я уверен, "любил" советскую власть не больше, чем Шкуро и Краснов...

Деникин жил себе припеваючи в Париже и под конец жизни предал то, за что боролся и за что боролись его соратники. Краснов и Шкуро же не отринули гражданство Российской империи, не принимали советскую власть ни в каких проявлениях и большевики для них БЫЛИ ТЕМИ ЖЕ САМЫМИ ОККУПАНТАМИ, как и немцы, только большевики захватили уже его Родину и не собирались отдавать обратно, в отличии от немцев, обещавших ОСВОБОДИТЬ РОССИЮ от гнёта большевизма.

alexmm

Цитата

Власов однозначно предатель - лозунг "борьба с Советской властью" всего лишь ширма для прикрытия собственной трусости.

Вполне возможно - ибо Власов был действительно красным генералом, верой и правдой служил большевикам, сдавал своих коллег НКВД...

Vladimir Polkovnikov

Цитата

Не знаю, какими там такими русскими были Краснов и Шкуро, но вот то, что гражданами СССР они не были - точно (то есть они не входили в эту группу людей).

Я скажу так - можно быть русским и не жить в России. И более того, я знаю о многих Русских, не живущих в РФ, но гораздо более хранящим Русские и Православные традиции, чем "средний россиянский обыватель" !!!

Aleksashko

915

1

0

14

117
        • Статус:Центурион

Дата: 04 Март 2008, 11:26

Nexe (3.03.2008 - 23:02):

как по вашему мнению был ли предатель Власов, тот кто боролся против советской власти, но вместе с нацистами убивали тех же русских ребят?

Однозначно, предатель. Ему Родина доверила командовать армией, и он ею командовал, пока не попал в тяжелое положение ( разгром и окружение ). И тут же понял, что он ненавидет Сталина, большевистский режим и проч. и проч. Это разве не показательно? Предательство в чистом виде. Спасал свою шкуру и плевать ему было на Россию....

Брат Госпитальер

Деникин жил себе припеваючи в Париже и под конец жизни предал то, за что боролся и за что боролись его соратники.

Деникин как и многие другие белоэмигранты, видя, что борьба проиграна и не желая больше бессмысленного кровопролития, просто успокоились и жили в эммиграции, но сохранили культуру, веру и традиции русского народа. А некоторые ( Краснов со товарищами ) не успокоились, им наплевать было, сколько бед еще можно принести родине, лишь бы вернутся назад победителями....Кстати Деникина во времена его командования ДобАрмией постоянно упрекали в мягкотелости и отсутствии жестокости к красным, мол надо жестче было действовать... как говорил Корнилов ( или ему это приписывают ) - в Гражданской войне пленных не бывает...

KENSAY

4 047

43

0

43

536
          • Статус:Всадник

Дата: 04 Март 2008, 12:30

Britva

Цитата

KENSAY
          Вопрос непосредственно в Тебе....так кто А.Невский

Русский князь.
          Победивший шведов и тевтонцев.
          А то что он использовал татар в своих целях, так то политика и борьба за власть...
          Свойственная тем дремучим временам.
          Почитайте историю тех времён, брат брата резал... отец сыновей...
          А вы объединиться и ударить...

alexmm

205

1

0

0

2
            • Статус:Легионер

Дата: 04 Март 2008, 13:43

Я так понял Деникин - "чистый ангел"? Разве он не пользовался помощью Антанты против части своего народа и своей страны? Или "чистка" страны от большевизма многое прощает?
            ЗЫ Хотя камрады по Деникину я в теме только по шк.учебникам и если вы мне скажите, что он чист как младенец - я вам поверю(у вас наверное инфы больше, а я не итересовался раньше этим вопросом )

Андриано

27

0

0

0

2
              • Статус:Ополченец

Дата: 04 Март 2008, 13:45

Поддерживаю камрада KENSAY-я. Листвичное право наследования, ребята. Дядья с племянниками режутся не переставая. Просто пробегите глазами хронологию Киевской Руси с 1100 до 1240. Каждый год практически гоняют друг друга из города в город. Ольговичи с Монамаховичами - почище чем сейчас евреи с арабами. Да пусть я кривой, лишь бы сосед ослеп!
              На Калку - так это ведь кое-кто, типа на охоту поехали (Поехавших гораздо проще поименовать, чем непоехавших).
              Ну и прав камрад Polkovnikov - нету никаких "россиян" (про которых постоянно пишет Карамзин, описывая то время). Есть киевляне, владимирцы, рязане, новгородцы, волынцы, черниговцы и пр.
              Поэтому предательство в том историческом контексте для князя определить нелегко. В бою каком-то - да (только я навскидку что-то такого не помню)

Raubritter

1 499

219

0

106

589
                • Статус:Примипил

Дата: 04 Март 2008, 16:43

Цитата

Почитайте историю тех времён, брат брата резал... отец сыновей...
                А вы объединиться и ударить...

А это нормально? Думаю, нет, знаешь, тогда это тоже считали ненормальной ситуацией,
                не даром столько стонов по поводу грызни в летописях. Просто и тогда и сегодня мы на авось рассчитываем, пускай соседу плохо приходится , авось меня пронесет, ещё и позлорадствую, только вот ?проносит? обычно не так как мы рассчитываем. Вот и остаёмся всё время с ?авось?
                и грязными на ж.пе портками.

Цитата

А то что он использовал татар в своих целях, так то политика и борьба за власть...

Я думаю, тебе, не жарко и не холодно было бы, какая у Александра Н. высокая политика и мотивации, когда тебя вместе с твоими детьми, татары в рабство, арапником подгоняли бы. Перед этим, изнасиловав твою жену, убив родителей и от отчего дома оставив головешки.

Aleksashko

915

1

0

14

117
                  • Статус:Центурион

Дата: 04 Март 2008, 18:09

Vladimir Polkovnikov (3.03.2008 - 21:30):

Точности ради: а донцы вообще пошли в Добровольческую армию?

"7 января 1919 года было заключено соглашение, по которому Донская армия переходила в оперативное подчинение главкому ВСЮР. Внутренние дела, назначения комсостава, чинопроизводство и другое, оставались в ведении Донского правительства. 15 февраля 1919 года, ввиду противоречий с руководством КСЮР и поражений, которые потерпела Донская армия, Донской Атаман П.Н. Краснов подал в отставку. Вместе с ним ушло в отставку и руководство Донской армии. Новым Атаманом Всевеликою Войска Донскою стал генерал А.П. Богаевский. Командующим армией был назначен генерал В.И. Сидорин, начальником штаба армии - генерал А.К. Кельчевский, Армия была реорганизована и сведена в три корпуса. В марте 1919 года на территориях Верхне-Донских округов, занятых к тому времени красными, началось Вешенское восстание. В мае 1919 юда силы восставших соединились с частями ВСЮР, в результате численность Донской армии в июле возросла до 40000 человек. "
                  http://whitegvardy.nm.ru/krasnov.htm

Vladimir Polkovnikov

623

2

0

10

9
                    • Статус:Опцион

Дата: 04 Март 2008, 18:31

Aleksashko (4.03.2008 - 18:09):

Vladimir Polkovnikov (3.03.2008 - 21:30):

Точности ради: а донцы вообще пошли в Добровольческую армию?

http://whitegvardy.nm.ru/krasnov.htm

Ну что ж, "точности ради" признаём, что донцы не пошли в Добровольческую армию, а остались в составе Донской.
                      • 5 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          08 Дек 2016, 10:53
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики