Сообщество Империал: Распил и откат в Третьем Рейхе. - Сообщество Империал

Александрович

Распил и откат в Третьем Рейхе.

Скандалы интриги расследования.
Тема создана: 07 февраля 2013, 00:17 · Автор: Александрович
 Александрович
  • Imperial
Imperial
Палач

Дата: 07 февраля 2013, 00:17

Считающие, что в Третьем Рехе был образцовый ордлунг глубоко заблуждаются. Коррупция цвела пышным цветом, начиная с Гитлера не заплатившего и пфененга налогов с продажи "Майн кампф" и Геренга сделавшего государственный бюджет свовей дойной коровой и заканчивая начальником склада обворовывающим военную часть. В этой теме будут публиковаться и обсуждаться случаи казнкрадства и бардака в Третьем Рейхе. начать предлагаю с попытки преватизироваь ракетный полигон Пенемюнде.
Вот как описывает это руководитель программы по созданию ракет дальнего радиуса действия Вальтер Дорнбергер

Цитата

- Полковник, - начал Хеттлаге, - я пригласил вас, чтобы обсудить наилучший путь преобразования армейского учреждения в Пенемюнде в частную акционерную компанию.

Меня как громом поразило. Я сразу же понял, что в результате деятельности Дегенколба битва за Пенемюнде вошла в новую и решающую стадию. Пока создание "А-4" было чем-то вроде авантюрной и азартной игры, люди лишь улыбались при виде наших стараний и называли нас идеалистами не от мира сего. Поскольку ни у кого не хватало решимости покончить с нами, нас милостиво терпели. Но теперь, похоже, обитателей высших эшелонов власти осенило: в этой "А-4" что-то есть. Толком никто ничего не знал, но догадывался, что наша работа обладает многообещающими возможностями. Теперь они почувствовали, что пришло время прибрать Пенемюнде к рукам. Создание "А-4", которая могла стать началом новой технической эры, ни в коем случае не должно было оставаться в руках армейского учреждения. Оно должно было обрести другую торговую марку. На чаше весов лежали слава и доходы. Теперь я понял, с чем столкнулся: интерес технического отдела партии и промышленности вырос - и они пошли в наступление. Мне предстояло защищать наше Пенемюнде. Не так трудно было выяснить, что за личности кроются за сценой, их мотивы и намерения.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Полный текст главы
Спойлер (раскрыть)
     Александрович
    • Imperial
    Imperial
    Палач

    Дата: 07 февраля 2013, 21:51

    Странно. Открыта тема, где приводятся факты оспаривающие мнение устоявшееся в общественном сознании и... тишина.
       KiLLiN Joke
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 08 февраля 2013, 11:09

      Александрович

      Открыта тема, где приводятся факты оспаривающие мнение устоявшееся в общественном сознании
      Наверно потому,что знаю-и потому что "общественное сознание"-чушь еще большая,чем образцовый орднунг :0142: .Пришедшие к власти через подачки и дешевую агитпропу были чисты на руку,хех.
         Pr.Eugen
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 08 февраля 2013, 12:41

        Александрович (07 февраля 2013, 21:51):

        Странно. Открыта тема, где приводятся факты оспаривающие мнение устоявшееся в общественном сознании и... тишина.

        Глава не показательная. :)
        В 44-м только Гитлеру было непонятно, чем закончится война: продвинутые же товарищи начали готовится к миру.
        И решили застолбить передовые технологии - кто их назовет дураками?

        Если бы это было году в 35-37, тогда да...
           abacus
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 08 февраля 2013, 21:51

          Александрович

          приводятся факты оспаривающие мнение устоявшееся в общественном сознании и... тишина


          Откровенно говоря, не заметил фактов особого казнокрадства и откатов. Во всяком случае, ничего вопиющего, достойного темы обсуждения. Одни хотят привлечь частные средства (но "весь капитал компании остается в руках государства"), другие опасаются, что это остановит госудаственное финансирование... И все - разговоры...
          P.S. Это обнако не отрицает наличия коррупции в Германии вообще. Когда что-то безконтрольно, там воруют неудержимо. Национальные особенности могут лишь немного увеличить или уменьшить.
          То есть - тема есть, но пример неудачный. Поэтому и не популярна.

          Pr.Eugen

          Глава не показательная.
          В 44-м


          Пример от 3 февраля 1943.
             Pr.Eugen
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 08 февраля 2013, 22:25

            abacus (08 февраля 2013, 21:51):

            Пример от 3 февраля 1943.

            Угу...Недоглядел.
            Значит еще более продвинутые были.

            У меня есть перед глазами один интересный пример удорожания кораблика на 20 млн. марок.
            Но нет данных которые бы подтвердили распил.
               Похожие Темы
              А[Статья: Булатная Сталь 3.1? Прорыв или откат?]
              [Статья: Булатная Сталь 3.1? Прорыв или откат?]
              Автор e elemmor
              Обновление 09 сентября 2019, 12:03
              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
              РегистрацияВход на форум 
              Сообщество ИмпериалИсторические Форумы История Двадцатого Века История 1919-1939 Обратная Связь
              Стиль:Language: 
              «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 03:22 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики