Сообщество Империал: Двемеры (Dwemers) - Сообщество Империал

серый волк

Двемеры (Dwemers)

что о них знаем
Тема создана: 12 февраля 2013, 20:22 · Автор: серый волк
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 Vlad123
  • Imperial
Imperial
Khajiit

Дата: 18 февраля 2013, 21:27

Давайте либо прекратим оффтоп и создадим соответствующую тему, либо вообще прекратим.

А теперь о двемерах
Это вообще история очень мутная. Поэтому предлагаю перейти по Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Чеширский кот
    • Imperial
    Imperial
    Довакин

    Дата: 18 марта 2013, 19:18

    Кстати, на ряде ресурсов выложен мод, позволяющий при создании расы выбрать двемера. (Есть даже на фалмера, что, ИМХО, вообще изврат дикий).
    Правда, машины на героя так же набрасываются, там что мод - просто любительская халтурка.

    Я сначала вообще думал - ну как фалмеры, это и есть двемеры, токмо деградировавшие? Было бы вполне в духе многих "фэнтези".
    Потом герой почитал книжки и разобрался, что сие не так.
       Сенатор
      • Imperial
      Imperial
      Многоликий

      Дата: 19 марта 2013, 18:28

      Чеширский кот

      Я сначала вообще думал - ну как фалмеры, это и есть двемеры, токмо деградировавшие? Было бы вполне в духе многих "фэнтези".
      Потом герой почитал книжки и разобрался, что сие не так.


      Всё гораздо сложнее в Скайриме, да и в Тамриэле в общем! А что касается самого мода, то он мне кажется не оправданным.
         серый волк
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 19 марта 2013, 22:30

        да вообще садюги они были, заметил механизмы пыток и казней в их руинах, могу сказать, а еще на основании того, до чего они своих собратьев фалмеров довели
           Arenger
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 07 января 2015, 16:38

          Есть версия что двэмеры не исчезли все а покинули "Нирн" , переселились на "Мессер" или затерялись в пустоте "Этериуса".Колсельмо учёный из Маркарта говорил что возможно они отправелись в путешествие ...
             Сенатор
            • Imperial
            Imperial
            Многоликий

            Дата: 08 января 2015, 10:49

            Arenger

            Есть версия что двэмеры не исчезли все а покинули "Нирн" , переселились на "Мессер" или затерялись в пустоте "Этериуса".Колсельмо учёный из Маркарта говорил что возможно они отправелись в путешествие ...

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь можно обсудить данные теории об исчезновении двЕмеров.
               cheremis
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 08 января 2015, 16:08

              говорят Толкиен создавал эльфов под впечатлением от Калевалы и язык высших эльфов назвал квенья (от квенского языка саамов) . Шутка конечно но Меры похожи по звучанию на Меря (финно-угорский народ занимавший почти всю Центральную Россию некогда ) да и вообще чудь ушедшую в камень =)
                 LoRdNazguL
                • Imperial
                Imperial
                Черный Всадник

                Дата: 29 июля 2016, 17:50

                Двемеры = Орки?
                Глубокая аналитика от комрада AshKing.
                Часть РАЗ



                Часть ДВА



                МОЕ НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МНЕНИЕ
                Верю полностью. Сколько ЛОР TES не изучал, а таких деталей никогда не замечал. После просмотра этих двух видео остался неравнодушным к данной теории и являюсь ее сторонником. Аналитика самого ведущего вопросов ни сколько не оставляет. Предупреждаю, видео полнится довольно сложными для новичков понятиями и названиями, посему можете задавать вопросы здесь, я отвечу что есть что.
                Вообще, тем, кто увлекается вселенной Свитков не только на уровне игр, рекомендую посмотреть побольше видео на этом канале.
                   Scarab-Phoenix
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 05 января 2017, 01:33

                  LoRdNazguL (29 июля 2016, 17:50):

                  Глубокая аналитика от комрада AshKing.
                  Это не аналитика, а просто стёб. Любой достаточно знакомый со вселенной ТЕС человек вам скажет то же самое. В данном случае тема ролика была подсказана "комраду" (тогда ещё носившего никнейм Hundred) лично мной, несколько лет назад на форумах Фуллреста, ради хохмы. Задача была собрать в одной теме все теории исчезновения двемеров (я сформулировал множество идей - от превращения в анимункулов и отлёта на луны до становления другой расой, в том числе фалмерами, данмерами или орками), независимо от их абсурдности и нелепости, без рассмотрения опровержений. Подчеркну ещё раз - это никакая не теория, а шутка. Приглядитесь - в ролике собраны только достаточно спорные факты, которые могут быть интерпретированы в пользу гипотезы (а с тем же успехом - не интерпретированы), но не рассмотрен ни один аргумент, опровергавший бы её. "Теория" не выдерживает никакой критики. Самым важным аргументом является хронология событий, а она однозначно опровергает и сводит на нет все попытки притянуть за уши расу орков к расе двемеров.
                  К сожалению, хохма зашла слишком далеко, в чём я считаю виноватым самого себя. Хотя я и формулировал буквально в той же теме все факты, опровергающие эту теорию, товарищ Hundred слишком увлёкся идеей и сделал на её основе видеоролик, как только раскрутил свой канал.
                     Valerius
                    • Imperial
                    Imperial
                    Охотник

                    Дата: 05 января 2017, 10:36

                    LoRdNazguL (29 июля 2016, 17:50):

                    Глубокая аналитика от комрада AshKing.

                    Да он по сути занимается популизмом, в инете валяется его теория про появление Фалмеров-это на фоне того что выпущено ДЛС с Вампирами к Скайриму где и рассказывается история появления Фалмеров ибо в ДЛС присутствуют двое Братьев Фалмеров которые не изменены и которые рассказывают игроку об этом.

                    Правда про появление орков он рассказывает очень занятно но все же, это не обьясняет факт исчезновения вообще ВСЕХ Двемеров, да и в конце про золотые души и какашки Боэтии он перегнул палку :0142:

                    а так если связать логическую цепочку, получается что Орки должны были при мутации остаться в Двемерских руинах а не телепортироваться оттуда, таким образом получается что в руинах Двемеров должно было быть много следов Орков-кости хотя бы и также легенды самих орков об этих руинах из которых они якобы вышли.
                      • 5 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 16:28 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики