Сообщество Империал: Новости кинематографа - Сообщество Империал

Wilmar

Новости кинематографа

Новости кинематографа
Тема создана: 18 февраля 2013, 17:50 · Автор: Wilmar
 4 
 Jackel
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 04 апреля 2019, 12:06

Имхотеп (18 марта 2019, 01:04):

Jackel

Т.е. древние люди часто были не такими, какими мы их себе стереотипно представляем - возможно, не только в Британии).

Оффтоп (контент вне темы)



Уж не знаю, где ты там кольчуги углядел, да и лошади в Скандинавии были лет за тысячу до вендельской эпохи. Разбавление стереотипных орийцо-эуропейцев всякими цветными персонажами вполне может быть не только угождением нынешним тенденциям, но и изображением известных нам реальных данных. Ну вот к примеру:

Цитата

Хотя курган ещё в Средние века подвергся разграблению, археологи обнаружили в ладье останки двух женщин высокого социального положения (молодой и старой), фрагменты восточных шелковых тканей, неплохо сохранившуюся деревянную телегу и даже кости павлина. Это свидетельствует об оживленной торговле викингов с Востоком по Волге и Днепру.

Скандинавские учёные долгое время пытались связать похороненных в корабле с династией Инглингов и даже называли одну из женщин бабкой Харальда Прекрасноволосого. Предварительный анализ ДНК указывает на то, что младшая из них имела гаплогруппу U7, которая практически отсутствует среди европейцев, но нередко встречается на Ближнем Востоке, особенно среди иранцев[2][3].
- хотя подозреваю что если в подобном фильме одну из важных героинь сделать девушку "типично семитской" или просто достаточно "восточной" внешности, даже не негроидной, сразу же раздастся хор воплей критиков "Неисторично!". Хотя это будет всего лишь следование историческим фактам. Да и люди, которых можно назвать первыми шведами там явно задолго до Венделя появились - примерно 10-11 тыс. лет назад, как они выглядели - мы в общем пока знаем...
     Tryggvi
    • Imperial
    Imperial
    Bokareis

    Дата: 04 апреля 2019, 12:31

    Jackel

    Да и люди, которых можно назвать первыми шведами там явно задолго до Венделя появились - примерно 10-11 тыс. лет назад, как они выглядели - мы в общем пока знаем...

    Ну, насколько я помню лекции Дробышевского про расы и конкретно про захоронение в Сунгире (25-30 тыс. л.н.), рас на тот момент просто не существовало и то, что нами сейчас воспринимается как расовые признаки, было просто перемешано (вплоть до того, что один человек мог их сочетать, не будучи метисом). Другими словами, даже будучи темнокожими, первые европейцы не были негроидами (как не было негроидами и тогдашнее население Африки). Т.е. тут несколько парадоксальная ситуация складывается. Несмотря на то, что эти самые первые европейцы были темнокожими и, вроде как, с кем, как не с неграми их теперь ассоцииировать, но они не имеют никакого отношения к современным африканцам ни типологически (они не были негроидами), ни генетически (это мы потомки этих "европейских негров", тогда как нынешнее население Субсахарской Африки - потомки тех, кто как раз никуда из Африки не уходил).
    Ну а пример с иранской гаплогруппой - это пример иного рода, а-ля персиянка, захваченная в каспийских походах.
       Jackel
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 апреля 2019, 12:42

      Оффтоп (контент вне темы)
         Jackel
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 04 апреля 2019, 17:40

           Dr.Schmeisser
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 05 апреля 2019, 21:44

          Disney планирует новые части Kingsman, "Чужого" и "Планеты обезьян"
          Imp
          Поглощение студии 20th Century Fox компанией Walt Disney напрягало изрядное количество людей тем, что легендарные фоксовские франчайзы могут оказаться не по зубам диснеевскому режиму и его склонностям к семейным ценностям.

          Оказывается, ничего подобного. На американском кинорынке CinemaCon управленцы Disney отметили, что серии, в которых ещё теплится жизнь, будут развиваться в будущем.

          Даже были названы самые перспективные: Kingsman, «Чужой» и «Планета обезьян».

          Как хорошо известно следящим за новостями, Мэттью Вон сейчас режиссирует приквел Kingsman и планирует Kingsman 3. «Чужой», возможно, опять окажется в руках продюсера Джеймс Кэмерона. Ну а «Планета обезьян» недавно пережила трилогию и пока непонятно, что там развивать и как.

          Но образ мышления киношников должен вдохновлять своей жаждой наживы: если люди готовы платить за это деньги, то фильмы будут.
             Dr.Schmeisser
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 05 апреля 2019, 22:28

            Netflix снимет анимационную гей-версию Джеймса Бонда
            Самый прогрессивный стриминг-гигант Netflix в подтверждение своей репутации заказал десять серий анимационного сериала для взрослых Q-Force от Шона Хейса («Уилл и Грейс»), Майкла Шура («Парки и зоны отдыха», «Офис) и Гейба Лидмана («Бруклин 9-9»).
            Imp
            Комедия расскажет о группе супершпионов нетрадиционной ориентации под предводительством того самого Джеймса Бонда, правда, слегка сменившего предпочтения. Само собой, их постоянно притесняют и недооценивают гетеросексуальные коллеги по бизнесу, и бедолагам приходится доказывать свою состоятельность, даже несмотря на внушительный послужной список. Предполагается, что сериал, будучи остросоциальным, сможет найти правильный баланс, одновременно развлекая зрителя и честно показывая насущные проблемы представителей ЛГБТ-сообщества.

            Лидман напишет сценарий и выступит шоураннером проекта, а Хейс, по слухам, озвучит одного из персонажей. В исполнительных продюсерах также значатся Тодд Миллинер («Гримм») и Дэвид Майнер.
            :023:
               Dr.Schmeisser
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 11 апреля 2019, 07:42

              Фильм "Трансформеры: Последний рыцарь" не получит продолжения поскольку Майкл Бэй покинул франшизу навсегда
              Режиссер Майкл Бэй официально прекратил свое участие во франшизе «Трансформеры», и работа над продолжением «Последнего рыцаря» прекращена. Продюсер франшизы Лоренцо Ди Бонавентура подтвердил эту новость, которая сильно отличается от его слов, сказанных всего несколько недель назад. Еще в марте Бонавентура сообщал, что они работают над сценариями как для продолжения «Бамблби», так и для «Последнего рыцаря», однако планы сильно изменились за последние несколько недель.
              Imp
              В новом интервью Лоренцо Ди Бонавентура рассказал о будущем франшизы «Трансформеры», которая в настоящее время снова становится успешной благодаря выпуску прошлогоднего «Бамблби». «Последний рыцарь» в 2017 году был не очень хорошо принят аудиторией, так что последний фильм был долгожданным изменением темпа. Когда его спросили о создании нового фильма «Трансформеры» Майклом Бэем, Бонавентура сказал: «Я думаю, Бэй действительно дал понять, что ему понравилось то, что он сделал, и он больше не будет продолжать. В тот момент, когда мы получаем сценарий, мы твердо верим в него, а затем мы начнем спорить об этом. Майкл действительно дал понять, что он не хочет этого делать. Я не виню его. Он провел немало десятилетий своей жизни, снимая эти фильмы». В будущем предстоят и другие проекты «Трансформеров», но, похоже, что времена стиля Майкла Бэя закончились, что может быть позитивно для продвижения франшизы.

              «Бамблби 2» на данный момент является главным приоритетом для студии, и фанаты также надеются увидеть фильм об Оптимусе Прайме. Взятие режиссером Трэвисом Найтом руководства франшизой было позитивно воспринято критиками, и это довольно хорошо сработало в кассе. Для сравнения, «Последний рыцарь» был разгромлен критиками за то, что у него практически не было сюжетной линии, и он был просто набором взрывов и движения, хотя и смог привнести в историю немного душевного равновесия, что вернуло франшизу к своим корням 80-х годов.

              Будет очень интересно посмотреть, куда пойдет развитие франшизы «Трансформеры». У Майкла Бэя была довольно успешная карьера, связанная с франшизой, но пришло время для новой крови и стоит посмотреть, где продюсеры смогут ее взять. В запасе у студии осталось много историй для рассказа, и зрители по-прежнему будут рады увидеть, куда дальше пойдет история «Бамблби».
                 WolfsBrigade
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 06 мая 2019, 00:59

                «Безумный Макс: Дорога ярости» назвали лучшим фильмом десятилетия

                World of the Reel опубликовал первый массовый опрос критиков, в котором они называют лучший фильм, вышедший с 1 января 2010 года. Издание попросило 250 критиков, программистов, ученых и кинематографистов перечислить по пять любимых фильмов десятилетия.

                Итоговый список возглавила картина Джорджа Миллера «Безумный Макс: Дорога ярости» с Томом Харди и Шарлиз Терон. Эта картина — редкий студийный блокбастер, который полюбился и зрителям, и критикам, а также получил десять номинаций на премию «Оскар», в шести из которых одержал победу.

                Первые 25 позиций списка выглядят так:

                1. «Безумный Макс: Дорога ярости» (Джордж Миллер)
                2. «Древо жизни» (Терренс Малик)
                3. «Лунный свет» (Барри Дженкинс)
                4. «Отрочество» (Ричард Линклейтер)
                5. «Социальная сеть» (Дэвид Финчер)
                6. «Мастер» (Пол Томас Андерсон)
                7. «Рома» (Альфонсо Куарон)
                8. «Призрачная нить» (Пол Томас Андерсон)
                9. «Развод Надера и Симин» (Асгар Фархади)
                10. «Внутри Льюина Дэвиса» (Джоэл Коэн, Итан Коэн)
                10. «Прочь» (Джордан Пил)
                12. «Побудь в моей шкуре» (Джонатан Глэйзер)
                12. «Кэрол» (Тодд Хейнс)
                14. «Маргарет» (Кеннет Лонерган)
                14. «Тони Эрдманн» (Марен Аде)
                16. «Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни» (Апичатпонг Вирасетакул)
                17. «Твин Пикс: Возвращение» (Дэвид Линч)
                18. «Она» (Спайк Джонз)
                18. «Зови меня своим именем» (Лука Гуаданьино)
                20. «Акт убийства» (Джошуа Оппенхаймер)
                20. «Начало» (Кристофер Нолан)
                20. «Корпорация "Святые моторы"» (Леос Каракс)
                21. «Ла-Ла Ленд» (Дэмьен Шазелл)
                21. «12 лет рабства» (Стив МакКуин)
                23. «Копия верна» (Аббас Киаростами)
                24. «Проект "Флорида"» (Шон Бэйкер)
                24. «Любовь» (Михаэль Ханеке)
                25. «Ида» (Павел Павликовский)

                источник
                :002:
                   WolfsBrigade
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 18 мая 2019, 23:00

                  Сколько заработали фильмы, поддержаные Фондом кино, млн. руб.

                  Imp
                     WolfsBrigade
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 18 мая 2019, 23:18

                    Скандал в Каннах: леваки и лгбтэшники против вручения Алену Делону Золотой пальмовой ветви.

                    Imp

                    Спойлер (раскрыть)

                    Источник
                       Похожие Темы
                      ОНовости Игропрома
                      Новости и обсуждение
                      Автор в виталя_лихатск...
                      Обновление 23 апреля 2024, 04:52
                      ОНовости археологии и истории
                      Факты и ссылки
                      Автор R Ravelin
                      Обновление 22 апреля 2024, 21:54
                      СВсе новости из стана Sega и Creative Assembly
                      Публикуем всё, что выходит из СМИ о Sega и Creative Assembly
                      Автор W Warangt
                      Обновление 20 апреля 2024, 13:09
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 05:17 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики