Сообщество Империал: Новости кинематографа - Сообщество Империал

Wilmar

Новости кинематографа

Новости кинематографа
Тема создана: 18 февраля 2013, 17:50 · Автор: Wilmar
 4 
 Dr.Schmeisser
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 23 июля 2020, 20:02

Джеймс Кэмерон рассказал о методах создания фильма "Аватар 2"
Imp

Несколько недель назад режиссер Джеймс Кэмерон и продюсер Джон Ландау возобновили работу над съемками «Аватара 2». Теперь режиссер долгожданного продолжения дал интервью, в котором он рассказал о своем подходе к следующему фильму и немного о методах создания фильма.

В интервью журналистам Toronto Sun Кэмерон выразил полную уверенность в будущем фильме:

Каждый день я работаю с образами, реализованными в этом мире. Бывают дни, когда я смотрю на них и думаю: «Это действительно потрясающе». Для второго Аватара мы собрали группу лучших дизайнеров со всего мира и фантастический актерский состав. Когда у вас есть хороший сценарий, хорошая команда и хороший актерский состав, весь процесс заключается в правильном объединении всего.

Главный успех оригинального «Аватара» заключался в его революционном использовании 3D-эффектов. Скептики предполагают, что в эпоху десятков фильмов на аналогичном техническом уровне, сиквел не сможет повторить революционные результаты оригинала. И все же Кэмерон, похоже, уверен, что фильм вновь окажется настоящим хитом развлекательного кино.

Фильм будет в 3D, а в некоторые моменты — с высокой частотой кадров. Мы регулярно выбираем моменты во время съемок. Все это будет воспроизводиться с высокой частотой кадров, но так будет не всегда. Это довольно сложно. Проекторы могут работать со скоростью 24 или 48 кадров в секунду, и вы должны выбрать. Мы решили выбрать 48. Но многие моменты будут отображаться в 24 кадрах. Я пытался объяснить это заранее, и некоторые люди понимают, что происходит, а некоторые нет. Все, что я могу сказать, что все будет выглядеть очень гладко. Но я не хочу рекламировать это как новый формат.

Напомним, что Кэмерон планирует снять целых 5 частей «Аватара». И судя по всему, у него уже готов сценарий. Так как он практически 10 лет разрабатывал продолжение.

Премьера фильма «Аватар 2» назначена на 17 декабря 2021 года. А «Аватар 3» должен выйти 22 декабря 2023 года.
Источник
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 24 июля 2020, 12:39

    Disney перенесла новые "Звёздные войны", "Аватар 2" и "Мулан"
    Imp

    Компания Disney объявила о переносе премьер сразу нескольких фильмов - как ожидавшихся в ближайшее время, так и через несколько лет. Об этом информирует издание Variety. На решение повлияла пандемия коронавируса, до завершения которой, согласно прогнозам экспертов, еще очень далеко. Распространение COVID-19 парализовало работу кинотеатров и съемочных групп.
    • Многострадальная картина "Мулан" теперь не имеет даже ориентировочной даты выхода - ее отложили на неопределенный срок, тогда как еще недавно надеялись запустить в конце августа 2020 года.
    • Долгожданное продолжение "Аватара" Джеймса Кэмерона переехало еще на один год вперед - с 17 декабря 2021 года на 16 декабря 2022 года. "Аватар 3" собираются выпустить 20 декабря 2024 года, "Аватар 4" - 28 декабря 2026 года, "Аватар 5" - 22 декабря 2028 года.
    • Каждый из фильмов новой трилогии "Звёздных войн" от Тайки Вайтити тоже сдвинулся на год вперед. Теперь они выйдут в 22 декабря 2023 года, 19 декабря 2025 года и 17 декабря 2027 года.

    Источник
       Кот
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 24 июля 2020, 12:41

      :091: :091: :091: :091: :091:
         Архитектор
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 27 июля 2020, 12:24

        Кэмерон походу куку. 5 Аваторов, учитывая что 2 й еще не вышел, это сильно.
           Dr.Schmeisser
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 июля 2020, 21:37

          Архитектор

          Кэмерон походу куку. 5 Аваторов, учитывая что 2 й еще не вышел, это сильно.

          Так они там по ходу все одновременно снимаются. Типо как ВК 1-2-3 и Хоббит 1-2-3, или Матрица 2-3. А потом нарежут и будут выходить через год между собой. :038:
             Dr.Schmeisser
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 30 июля 2020, 17:22

            Сериал во вселенной Судьи Дредда может получить камео Сильвестра Сталлоне или Карла Урбана
            Imp

            Джейсон Кингсли, возглавляющий компанию, занимающуюся выпуском комиксом со знаменитым персонажем, дал интервью V2A Emergency Broadcast System, рассказав о будущем. По его словам, сценарий сериала «Судья Дредд: Мега-Сити Один» уже завершён, но сделка с какой-либо телесетью на данный момент не заключена.

            Кингсли очень беспокоится о чувствах фанатов и, естественно, сделает всё возможное, чтобы хотя бы на доли секунд пригласить в проект Сильвестра Сталлоне или же Карла Урбана. Плюс к этому, он заявил о своём желании продолжить фильм 2012-го года, однако на данный момент продвижению по всем фронтам мешает коронавирус.
            Источник
               Dr.Schmeisser
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 03 августа 2020, 17:51

              Джеймс Кэмерон показал на съемках готовые фрагменты "Аватара 2"

              На днях режиссер Джеймс Кэмерон собрал творческую группу сиквелов «Аватара», чтобы продемонстрировать членам команды три сцены из продолжений с практически законченной компьютерной графикой от студии спецэффектов Weta Digital. Фотографией торжественного момента поделился на просторах своего Instagram-аккаунта продюсер франшизы Джон Ландау. По словам кинопроизводителя, все очень вдохновлены уведенным и готовы продолжать работу после снятия режима карантина.

              Следующая часть масштабной семейной саги о народе На’ви детально расскажет о морском мире Пандоры, который населен огромным количеством разнообразных глубинных обитателей. Во второй главе истории Джейку Салли, Нейтири и их трем детям предстоит покинуть родной дом и отправиться в далекое путешествие, которое изменит все.

              К своим ролям вернутся все основные действующие лица оригинального хита в лице Сэма Уортингтона, Зои Салданы, Сигурни Уивер, Джованни Рибизи, Джоэля Мура и Стивена Лэнга. Среди новичков серии заявлены Кейт Уинслет, Мишель Йео, Джемейн Клемент, Дэвид Тьюлис, Клифф Кертис, Эди Фалько, Уна Чаплин и Вин Дизель.

              Студия Disney выпустит второй фильм 16 декабря 2022-го, третий — спустя два года (20 декабря 2024-го), «Аватар 4» — 18 декабря 2026-го, а «Аватар 5» — 22 декабря 2028-го.

              ImpImpImpImp
              Источник
                 Dr.Schmeisser
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 06 августа 2020, 15:02

                Режиссер "Охотника на монстров" с Миллой Йовович рассказал о фильме
                Imp

                Британский режиссер Пол У.С. Андерсон знаменит своим талантом экранизировать компьютерные игры. После снятого по игре Mortal Kombat фильма «Смертельная битва» в 1995 году он снял шесть фильмов по игре «Обитель зла». А теперь экранизирует игру Monster Hunter («Охотник на чудовищ») со своей женой в главной роли.

                Режиссер в интервью Syfy Wire поделился деталями нового проекта:

                Фильм готов на 100 процентов. Мы должны были его выпустить в сентябре, в День Труда, но премьера перенесена на 23 апреля следующего года. Для меня это самый любимый фильм из всех, которые я когда-либо делал. Весьма уникальный проект.

                Я заядлый фанат оригинальной игры от Capcom. Я играл в нее тогда, когда на Западе мало кто о ней слышал. Они проделали огромную работу по созданию этого мира, этой дикой среды обитания монстров. Я чувствовал, как важно выбраться на натурные съемки, если хотим отдать должное пейзажам в игре. И мы это сделали. У нас в фильме есть пустыни и джунгли, есть потрясающе красивые места, которые раньше не снимали. Большую часть съемок группа жила в палатках. И мы разбивали наши палаточные лагеря в сотнях миль от ближайшего города или деревни. Это и придало фильму фантастический вид, ведь единственное, что было создано на компьютерах, —это монстры.


                Фильм расскажет об отряде солдат под руководством лейтенанта Артемис (Йовович), которые отправляются на спасение своих сослуживцев. Но при выполнении боевой задачи отряд сталкивается с ужасными монстрами. В картине также снимались Тони Джа, Ти-Ай, Миган Гуд и Диего Бонета.
                Источник
                   Dr.Schmeisser
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 08 августа 2020, 02:04

                  Джон Уик 5 официально анонсирован
                  Imp

                  Киану Ривз вернется к франшизе Джона Уика для съемок пятого фильма, подтвердили в четверг Lionsgate. Генеральный директор Lionsgate Джон Фельтхаймер заявил, что Ривз будет сниматься в Джон Уик 4 и Джон Уик 5 подряд в начале следующего года.

                  Первоначально Lionsgate анонсировала четвертый фильм Джона Уика в мае 2019 года. Джон Уик: Глава 4 изначально планировалось вывести в кинотеатры 21 мая 2021 года, но в начале этого года фильм был отложен до 27 мая 2022 года, из-за пандемии.

                  Дата выхода John Wick 5 не объявлена.

                  У Lionsgate есть как минимум два дополнительных продукта Джона Уика в работе, сериал "Континенталь" и еще один фильм "Балерина", планируемое расширение франшизы о более молодом убийце. Этим фильмом руководит режиссер Лен Уайзман (Другой мир).
                  Источник
                     Dr.Schmeisser
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 20 августа 2020, 03:57

                    Без Морфеуса: Лоуренса Фишберна не позвали в "Матрицу 4"
                    Imp

                    Несмотря на внушительное количество знакомых лиц в касте четвертой части «Матрицы», в фильме уже точно не будет Лоренса Фишберна. В недавней беседе с изданием New York Magazine актер признался, что его просто не пригласили, тем не менее Фишберн искренне желает команде Ланы Вачовски удачи с реализацией проекта. Данное сообщение еще больше подкрепляет слухи о том, что в картине появится более молодой Морфеус, а сыграет его звезда «Хранителей» и нового «Кэндимена» Яхья Абдул-Матин II.

                    Из звезд оригинальной трилогии вместе с Киану Ривзом и Кэрри-Энн Мосс в возрождении франшизы Warner Bros. отметятся Джада Пинкетт Смит и Ламбер Вильсон, а в качестве новичков, помимо упомянутого Матина, в ленте заняты Джессика Хенвик, Джонатан Грофф, Приянка Чопра, Нил Патрик Харрис, Эндрю Колдуэлл, Брайан Дж. Смит, Эрендира Ибарра, Макс Римельт и Тоби Онвумере. Над сценарием совместно с Ланой трудились автор «Облачного атласа» Дэвид Митчелл и создатель «Восьмого чувства» Александр Хемон. Конкретные детали сюжета пока держатся в строжайшей тайне.

                    Съемки «Матрицы 4» возобновлены на территории Берлина после длительной заминки из-за пандемии коронавируса. Отечественный релиз фантастического боевика намечен на 31 марта 2022 года.
                    Источник
                       Похожие Темы
                      СВсе новости из стана Sega и Creative Assembly
                      Публикуем всё, что выходит из СМИ о Sega и Creative Assembly
                      Автор S StillMark
                      Обновление Сегодня, 06:37
                      ОНовости Игропрома
                      Новости и обсуждение
                      Автор D Dr.Schmeisser
                      Обновление Вчера, 19:11
                      ММоды в разработке. Новости.
                      Новости о ходе разработки модов, даты релизов.
                      Автор A Arahnas
                      Обновление 27 марта 2024, 13:13
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 11:45 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики