Сообщество Империал: Скриншоты из RTW (архив) - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Скриншоты из RTW (архив)
Уникальные кадры из RTW и модов

• 111 Страниц
  • Первая
  • 101
  • 102
  • 103
  • 104
  • 105
  • 106
  • 107
  • 108
  • 109
  • Последняя »
  • Тема закрыта
  • Haktar

9 746

1 299

13

1 119

21 371
    • Статус:Основатель
    • Трибун:Модмейкеры

Дата: 28 Февраль 2006, 14:01

Частенько играя в RTW, можно сфоткать очень интересные и уникальные скрины, которыми затем хочется показать всем остальным. Или-же показать свои достижения в RTW - вот смотрите как я умею... Для этого эта тема и будет существовать.
    Скрины можно выставлять как из RTW так и из БИ, скрины из модов также разрешенны.
      • 111 Страниц
      • Первая
      • 101
      • 102
      • 103
      • 104
      • 105
      • 106
      • 107
      • 108
      • 109
      • Последняя »

pitbull

10 501

43

1

1 206

6 821
      • Статус:Император

Дата: 18 Ноябрь 2011, 13:17

Владимир Великий

а где в твоём стеке луки,ты ведь ими берберов перетыкал?

язычник

а пилумы (или как их там звали) не катят?)

ричар

ты посмотри они не израсходаваны!!!!что то здесь нечисто!!!

Народ, на миникарту смотрим...

ричар

а там что только войска республики???

Ищем тему мода и там интересуемся (нет, там аж 3 реформы у римлян, и у других свои реформы и еще много чего).

LLEEVV2009

Больше всего не навижу этот баг игры!!! Бывали такие случаи когда половину тяжёлой конницы увязывало в этом баге. И когда раз двадцать потыкаешь чтоб конница ушла от этого бага, большая часть выходила благополучно, а остальные коники до самого конца сражения в таком положении оставались

да, баг очень неприятный, особенно для фаланги - если завязнет один солдат фаланга всю битву будет пятиться назад к тому месту, что очень мешает.

ричар

2 406

9

0

357

1 920
        • Статус:55-й центурион

Дата: 18 Ноябрь 2011, 23:29

pitbull

Народ, на миникарту смотрим..
        блин как я не заметил они же "спать"улеглись от стен(башен и ворот)

Флавий Аэций

775

6

0

113

338
          • Статус:Центурион

Дата: 19 Ноябрь 2011, 14:09

Да я тоже удивился, почему никто не заметил, что это осада города. Стены города иногда просто выручают,берберы превосходили меня по всем статьям превосходили численно,у них был лидер и шансов почти не было, но стены спасли. :006:

pitbull

10 501

43

1

1 206

6 821

Дата: 19 Ноябрь 2011, 15:46

А я нанимал в Карфагене лучников и арбалетов массово и держал генерала. Когда начинался бой я сперва расстреливал наступающую пехоту со стен, а потом делал вылазку генералом и заманивал атакующих под огонь своих стрелков. Один залп 4 отрядов лучей и 4 арбалетов ложит отряд вражеской конницы практически наполовину и здорово коцает генералов. Кстати, арбалетчики в БИ очень полезны, особенно при обороне крепостей и в бою против пеших сильных войск вроде германцеы, берсерков например и элитных мечей.

язычник

767

3

0

23

77

Дата: 19 Ноябрь 2011, 17:06

а я сравнивал лучей и арбалетов, что-то последние меня вообще не впечатлили... при штурме Рима, во-первых своей дальнобойностью меня поразили, фактически как застрельщики из РТВ, да и сила поражения у них не выше, разве что зарядов много) но федератов они отвратительно отстреливают просто

pitbull

10 501

43

1

1 206

6 821

Дата: 19 Ноябрь 2011, 19:09

У арбалетов малая дальность стрельбы, меньший боезапас и вроде еще более долгая, нежели у лучей, перезарядка. Но!
                Спойлер (скрытая информация)

У них выше атака, и вдобавок есть маленький такой параметр "ар". А он дает ни много ни мало -50%брони противника. А броня противника - это самый важный фактор, играющий против стрелков.
                Иными словами, если они будут стрелять по тяжелым мечникам врага, а у мечников броня 10 и 6 щит, то в лоб защита от стрел будет не 16, а всего 11. Разница есть? Ну а если залп дать в бочину или тыл, то защита от стрелы будет всего 5! И это без опыта, а с опытом буцеларии косят тяжпехов и генералов отлично, особенно если допустим в Риме в литейной прокачать, а потом в другом городе на опыт, где храм Митры.
                Ну и малая дальность и долгая перезарядка подсказывает - применять нужно в городских боях, как осадах, так и защите. Ну иногда и в чистом поле против тяжелой пехоты врага.

Флавий Аэций

775

6

0

113

338

Дата: 20 Ноябрь 2011, 11:28

Это характеристика "эффективно против доспехов" , как я понимаю.Кстати, вполне историчное , в те временна арбалет пробивал даже самые хорошие доспехи.Неплохое дополнение к римским лучникам. которые ,мягко говоря, не самые лучшие в игре.

LLEEVV2012_bryt

635

38

0

50

65
                    • Статус:Опцион

Дата: 20 Ноябрь 2011, 12:47

Цитата

А я нанимал в Карфагене лучников и арбалетов массово

Так в Риме ТВ нет арбалетов!? В варварском нашествии я знаю что есть.
                    Или имеешь ввиду в каком-нибудь моде на Риме?

pitbull

10 501

43

1

1 206

6 821

Дата: 20 Ноябрь 2011, 15:56

berzerker

Это характеристика "эффективно против доспехов" , как я понимаю.Кстати, вполне историчное , в те временна арбалет пробивал даже самые хорошие доспехи.Неплохое дополнение к римским лучникам. которые ,мягко говоря, не самые лучшие в игре.

Да, лучники против конницы легкой и легкой пехоты, а арбалеты против хороших мечей и генералов.
                      Один залп прокаченных до серебра и с двумя лычками опыта арбалетов во фланг (оборона центральной площади города от орды Готов) тяжелой пехоте - и добрая четверть отряда мирно лежит курит. Десяток залпов и генерал остался без охраны и зарублен легкой пехотой. Ну и так далее.
                      В армии желательно иметь 1-2 отряда если наступаешь (для штурма городов), и 3-4 и более если обороняешься. Прокаченные они кстати неплохо и в рукопашной дерутся, против легкой пехоты устоят.
                      Ну и лучше всего они действуют в компании копий-федератов. Для обороны города от орды держал 1-2 генералов, пара комитанов, 4-5 копий-федератов, 3-4 арбалетов и отряд легкой конницы добивать. Таким составом на ВХ уложил вдоль стен всю орду Вандалов в обороне города (все войска были прокачены в литейной Рима).

LLEEVV2009

Так в Риме ТВ нет арбалетов!? В варварском нашествии я знаю что есть.
                      Или имеешь ввиду в каком-нибудь моде на Риме?

Это БИ за ЗРИ.

Флавий Аэций

775

6

0

113

338

Дата: 21 Ноябрь 2011, 18:22

Uploaded with ImageShack.us
                        Даа, никогда не думал что получу такое сообщение.Величие Рима возвращается! :0112:
                          • 111 Страниц
                          • Первая
                          • 101
                          • 102
                          • 103
                          • 104
                          • 105
                          • 106
                          • 107
                          • 108
                          • 109
                          • Последняя »
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              05 Дек 2016, 11:34
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики