Сообщество Империал: Omerta: Сity of Gangsters - Сообщество Империал

Аорс

Omerta: Сity of Gangsters

Криминальная стратегия
Тема создана: 25 февраля 2013, 21:35 · Автор: Аорс
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 25 февраля 2013, 21:35

Imp


Болгарская студия Haemimont Games прославилась своей серией градостроительных стратегий "Тропико". Стратегии изображали жизнь маленького латиноамериканского государства, и всё там было: и экономика, и социальная сфера и внутренняя политика, и внешняя. Преступность тоже была, но очень уж схематичная - негд развернуться полёту фантазии.

И вот теперь Haemimont Games резко сместила акценты. В новой игре Omerta: Sity of Gangsters перед нами открывается всё та же карта городской застройки, правда теперь это американский город времён сухого закона и Великой депрессии. Но теперь нам уже не приходится управлять его строительством и развитием. Город живёт сам по себе, а в наших руках сосредоточилась только одна сторона его жизни: организованная преступность.

Особенности игры (Раскрыть)


Сильную сторону игры составляет прекрасно выдержанный стиль и атмосферность, передающие дух американских гангстерских боевиков. Музыка и оформление - выше всех похвал, шаблонность сюжета можно оправдать стремлением передать дух эпохи. Несколько портят картину отсутствие активной паузы в стратегическом режиме и глупость искусственного интеллекта на тактике. Однако все красоты тактического режима можно познать в мультиплеерных боях.

Студия Haemimont Games снова предлагает нам сыграть за плохих парней. Ну что ж, вперёд! Мафия бессмертна!

Скриншоты (Раскрыть)
     KiLLiN Joke
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 февраля 2013, 10:37

    Двойственные впечатления от игры-стиль,саундтрек,персонажи(их рожи,характеристики и система прокачки) против "пряничности"(гангстеры против ККК,ага :0142: ),нераскрытости как персонажей,так и мира и скупые тактические карты.Все-таки плюс-но можно было лучше.
       Аорс
      • Imperial
      Imperial
      Принц Персии

      Дата: 26 февраля 2013, 14:38

      Попробовал мультиплеер, и обнаружил ещё один недостаток - отсутствие распределения по уровням. Все в одной куче. Новичку в режиме дуэли - мгновенная смерть, режимы совместной игры против ботов тоже теряют интересность - одному слишком легко, другому слишком тяжело.
         ashure1994
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 04 июня 2015, 21:08

        Для меня эта игра была открытием. Додумались объединить тактику с экономическим симулятором. Надо сказать,что получилось довольно неплохо. Сюжет ,конечно, при создании не на первом месте,но возможностей много. Способов поднять баксы много:производство и продажа алкоголя,перекупка/кража и продажа оружия,легальный/нелегальный бизнес и изюминка:возможность налётов на банки,рейдарский захват территорий,налёты на тюрьмы. В игре есть рпг элемент,что позволяет кастамизировать персонажей и вооружать их на свой вкус. Это удобно.

        - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

        Мне интересно,как другие зарабатывают деньги?вот я перепродаю оружие в основном. Прибыльно и востребовано.
           rokkero
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 04 июня 2015, 21:23

          Мне понравились тактические бои, но дико бесят невыбираемые "спецприемы" у подручных - никогда не знаешь, что там откроется у новенького на след. уровне. Понравилась индивидуальность подручных. Еще б оружие редкое давало более особые плюшки, чем +5%, +10% - новый вид атаки или еще что.
          Мы на работе играли, когда ждали клиентов, а их небыло. Но шефа стала дико бесить музыка и однажды он ее снес.

          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

          ashure1994

          как другие зарабатывают деньги?вот я перепродаю оружие в основном. Прибыльно и востребовано.
          Я больше всего получал на пиве и спирте, хотя занимался почти всем.
             ashure1994
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 05 июня 2015, 03:37

            Жаль,что угнанные машины нельзя продавать. Не плохой был бы бизнес.
               Похожие Темы
              ГCity of Gangsters
              Время сухого закона в США
              Автор T Trashavichok
              Обновление 22 июня 2022, 18:34
              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
              РегистрацияВход на форум 
              Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Пошаговые Стратегии Обратная Связь
              Стиль:Language: 
              «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 09:22 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики