Сообщество Империал: "Последнее искушение Христа" - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

"Последнее искушение Христа"
США, Канада. Драма, флософская притча. 1988.

Опрос: Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка) ?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться

Карл Кори

7 685

807

10

2 490

14 811
  • Статус:Триумфатор

Дата: 12 Апрель 2016, 14:31

Жанр: Драма
Страна: США
Вышел: 1988
Режиссер: Мартин Скорсезе.
Роли: Уиллем Дефо, Харви Кейтель, Пол Греко, Стив Шилл, Верна Блум, Барбара Херши, Робертс Блоссом, Бэрри Миллер, Гари Басараба, Ирвин Кершнер, Виктор Арго, Michael Been, Пол Херман, Джон Лури, Лео Бурместер.

История Сына человеческого увидена через цепь искушений, ловушек, развилок. Ее двигает экстатический страх, и смотришь его с тяжелым чувством, потому что это триллер веры. Скорсезе изображает последователей Иисуса совершенно земными. Они желали революции, а Он принял Распятие, пошел на крест и вверг их надежды на земное царство в прах, и уподобил их земное существование праху. Но последующая развилка невероятно мощна: Распятый на кресте освобожден от миссии, у него будет свадьба, дом, дети, дорога от объятий к объятиям, от сына к сыну, возделываемый сад.

Смотреть онлайн

RAша

3 833

66

4

923

3 445
    • Статус:Всадник
    • Трибун:Легионеры

Дата: 26 Февраль 2013, 14:06

"Последнее искушение Христа" по мотивам исторического романа Никоса Казандзакиса "Последнее искушение Христа"
    Просмотр фильма-онлайн (нажать на спойлер, а лучше прочитать книгу :008: )
    Спойлер (скрытая информация)

Цитата

Жанр:философская притча, драма. Режиссёр: Мартин Скорсезе Продюсер: Барбара Де Фина Автор сценария: Пол Шредер В главных ролях: Уиллем Дэфо, Харви Кейтель, Барбара Херши Оператор: Михаэль Балльхаус Композитор: Питер Гэбриел Кинокомпания: Universal Pictures Длительность: 164 мин. Бюджет: $7 млн Сборы: $ 8 373 585 Страна: США Канада Год: 1988

трейлер

Caesar G.I.

15 163

132

4

1 917

8 225
      • Статус:praefectus moru

Дата: 26 Февраль 2013, 14:10

Ну сейчас опять начнется бредятина про историчность или еще что то в подобном стиле! :facepalm:

Серый Кардинал

801

17

0

237

1 466
        • Статус:Центурион

Дата: 26 Февраль 2013, 15:07

Сразу скажу, что я человек верующий, но не религиозный.
        Для меня фильм показался интересным, не так давно смотрел.
        Есть версия, что фильм снят специально, чтобы приписать Иисусу человеческую природу.

Понравилась идея, что Иуда Искариот был главным учеником и последователем Христа, показаны мотивы его предательства. Есть такая фраза "Остерегайтесь судить Иуду, ибо он был ближе всех к Христу" (что-то вроде этого).

pitbull

10 502

43

1

1 206

6 846
          • Статус:Император

Дата: 26 Февраль 2013, 18:44

Или я не до конца понял, или сам фильм недосказанный, но в целом неплохо, 4.

gun

1 010

4

0

26

181
            • Статус:Примипил

Дата: 26 Февраль 2013, 19:11

Серый Кардинал (26 Февраль 2013, 15:07):

Понравилась идея, что Иуда Искариот был главным учеником и последователем Христа, показаны мотивы его предательства. Есть такая фраза "Остерегайтесь судить Иуду, ибо он был ближе всех к Христу" (что-то вроде этого).

Я что то не заметил этой идеи, он и на самом деле был его учеником, но он не был главным учеником. Святой Андрей назван Первозванным, потому что был призван первым из апостолов и учеников Иисуса Христа. . Фильм на 5 баллов.

Серый Кардинал

801

17

0

237

1 466

Дата: 26 Февраль 2013, 21:57

gun

Евангелие я немного знаю и представляю кто более ближе к Христу был.
              Я говорю именно про фильм, главной здесь действующей силой и опорой был Иуда, он подталкивал его на поступки, осуждал его, был его совестью что ли. И предал он его здесь намеренно, чуть ли не по желанию Христа, и в конце осудил его, что тот отступился.

MADBAT

31

1

0

6

28
                • Статус:Ополченец

Дата: 26 Февраль 2013, 22:15

Как ещё прозвали фильм - евангелие от Скорсезе ....В своё время наделал много шуму..Кажется Ватикан не рекомендовал его к просмотру ..

Серый Кардинал

801

17

0

237

1 466

Дата: 26 Февраль 2013, 22:21

а я бы сам Ватикан не рекомендовал ... и к просмотру и к прослушиванию... )))

Lawcraft

10

0

0

0

2
                    • Статус:Ополченец

Дата: 22 Сентябрь 2013, 20:24

отличный фильм
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          08 Дек 2016, 05:16
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики