Сообщество Империал: Кампания за Британских римлян (Romano - British) - Сообщество Империал

Flavius Eugenius

Кампания за Британских римлян (Romano - British)

Тактика, описание фракции.
Тема создана: 27 февраля 2013, 07:07 · Автор: Flavius Eugenius
Как вам данная фракция?
  1. Отличная. Интересно за них играть. | 28 голосов / 77.78%

  2. Средняя. Ничем не отличается от остальных миноров. | 5 голосов / 13.89%

  3. Не интересно. Скучная фракция. | 3 голосов / 8.33%

  • 6 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 Flavius Eugenius
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 27 февраля 2013, 07:07

Imp

Imp

Данная фракция встречается только в аддоне "Barbarian Invasion", и является там появляющийся фракцией. Чтобы она появилась надо сделать так, чтобы Римляне исчезли с Британских островов.
Линейка фракции включает в себя некую смесь из варварских и римских войнов (то бишь не много напоминают Фракию в ваниле - там связка варварских и греческих войнов). Так же хочу отметить, что имена у данной фракции во многом отличаются от римских собратьев. Архитектура - римская, как и религия.

А вот описание из игры:
Британия была частью римского мира почти 350 лет и уже почти век являлась христианской страной. Провинция находилась у самых границ Империи, но от этого не утратила своего значения. После коронации Константина британцы объявили его императором в Эбораке (сейчас - Йорк) в Северной Британии. И потому, наверное, народ Британии был в ужасе, когда последние легионы были отозваны из Британии защищать сердце Империи. В 410 г. н.э. жители Британии были крайне разочарованы, когда их формальная просьба о военной помощи, обращенная к Риму, была отклонена. Император Гонорий написал им, что отныне они могут полагаться только на себя и что оборона побережья от саксов - теперь только их дело. У Гонория были свои причины, но верным британцам его решение не пришлось по вкусу. На месте бывшей римской провинции возникло несколько мелких королевств, которые пытались сдержать натиск пиктов с севера и саксов с континента. Все они присягали на верность верховному королю Британии и во многих смыслах оставались римлянами. Старые обычаи не отмирают без боя, и хотя романо-британцы находятся в глубокой обороне, далеко не факт, что они будут побеждены...

Ну а теперь хотелось бы у вас узнать, дорогие форумчане. Как вам данная фракция? И как вы за ней играли/играете. Какую тактику используете? И как по вашему - нужна ли такая фракция или нет? И исторична ли она?

P.S. Кому интересно моё мнение, то напишу вечерком.
     1cefox
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 марта 2015, 19:02

    Сообщение о захвате орла, да, приходило одно. Просто если дать кому-то из первой когорты сбежать, орла не засчитывают, даже если вражеская армия после боя разбежалась.
       Аммулий
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 14 апреля 2019, 14:25

      Ребят я не могу начать компанию у меня игра зависает что делать?
         Контарий
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 09 июня 2020, 11:41

        RomanTim (25 марта 2015, 21:02):

        Вот 2 особых чела))
        Imperial
        Сильный как камень дегенерат взявший 2 орла :0142:

        Орлы ясно, но как генерал стал сильным как камень? :046:
           REZAN
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 30 ноября 2020, 13:36

          У меня за них не получалось играть. Это видно в модах надо.
             katafraktoi
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 14 февраля 2021, 15:31

            REZAN (30 ноября 2020, 13:36):

            У меня за них не получалось играть. Это видно в модах надо.

            В моде Pax Barabrica Британские Римляне доступны сразу и линейка войск у них весьма и весьма неплохая, особенно кавалерия.
               Волгоградец
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 13 ноября 2021, 17:26

              Скачал по совету товарищей мод Rebel Commander и теперь смог сыграть за эту фракцию. Играл на хард/хард. Осталось очень приятное впечатление. Старт игры: моя орда стоит у Лондиниума, а в нем стек кельтов. У меня ни одного отряда лучников, в войске пехота и кава. Штурмовать не стал, а осаждал 6 дней. Пока не было города, финансы почти не уходили. Затем Битва и Лондон мой (никого не резал, так как мы вроде как освободители). Затем следом уничтожил полстека саксов, на всякий случай, чтобы тыл безопаснее был. В городе оставил береговую стражу и рванул на север к Эбораку (Йорку), там еще один стек кельтов. Осаждать долго не пришлось, кельты ударили с 2 сторон. А затем штурмом одолел разбитый прежде гарнизон. Далее осталась Дал Райда без войск, там только генерал был. Ее взял легко. И тут у меня уже финансовые проблемы -10000 ден. (в Лондоне успел заказать рудники) Войско на старте великолепное с золотой броней и серебряным оружием. Пришлось распустить всех рыцарей Грааля, особой роли в битвах они не сыграли. Оставил лишь 2 отряда сарматской кавалерии, 3 комитанов, 4 федератской пехоты. Взвинтил налоги. И ждал 10 лет пока не вылез из ямы. Потом купил бирему и высадился у Тары а там только 3 отряда генералов без пехоты. Федераты варвары очень классно справляются даже со свитой военачальника. Конечно, если сзади монахи молятся (на старте 2 отряда было). Далее оказалось, что у меня 3 генерала христианина, втч лидер фракции, и 1 язычник. И я провел реформу. Последовательно крестил Лондон (3 генералов сразу там держал), Эборак и Дал Раиду. А Ирландию оставил заповедником язычества.
              И тут оказалось, что Северное море кишит пиратами. На старте романо-бритты в мире с ребелами, но я был их сухопутные войска на Брит. островах, чтобы не разоряли местность (неб опустошения я заметил в статистике) так что пиратов следовало опасаться теперь. Перебросил войско из Ирландии и отправил к Лондону. И 1 биремой переправил за Ла-Манш армию: Генерал, 4 федератской пехоты, 4 комитаты, 4 лучи, 2 сарматская кава, 1 монахи. Этим стеком и воевал всю компанию. Онагров не строил.
              Армию направил на поселение Саксов. Взял переобучил лучей, там был храм Улля 3 уровня. Религию на континенте менять не стал. Затем отбил поселение Хаттов и саксы погибли. Заключил союз со ЗРИ. Они потеряли всю Северную Галлию и германские земли, где хозяйничали вандали (Аварик) и франки - стали региональной державой. Финансы у меня наладились после победы над саксами, стал отстраивать все города. Далее на меня напали франки. Воевали умело, насылали армии силой от полстека до половины. Но у них ничего не получилось. Последовательно завоевал фризов, Самаробриву, Кельн (кол Агриппина), Трир (Авг. Треверорам). Население не истреблял, все-таки нес свободу ромеям. А франкское поселение все-таки вырезал, но во 2 раз, когда франки внезапно подняли мятеж и выкинули мой гарнизон. В каждом поселении пришлось нанимать шпиона (если сидит в городе, то занимается контрразведкой). Франки очень активно вели подрывную работу, поднимали на мятеж жителей. Чуть ли не каждый год гнали или убивали их шпиона. Франкам оставил только 1 землю - на востоке у квадов. Там они сидели смирно и на меня больше не лезли.
              ЧТобы выполнить условия победы я напал на вандалов и забрал Аварик себе. Орды не получилось, так как где то на востоке у них было еще 1 поселение. Кстати до меня ни одна орда. Мне осталось 2 города взять. 12 уже было. И тут на меня подло напала ЗРИ. Хотя именно я спас ее от франкской агрессии. Войну начали с блокады порта Самаробрива. Ну деваться некуда пришлось направлять свою единственную полевую армию из Аварика. Казна к этому времени у меня уже ломилась свыше 50 тыс. денарием. Отстроил храмы Митры на материке, развивал инфраструктуру и т.д. Двинулся на Бурдигалу по пути разбив 2 полностек армии, притом весьма мощные
              Спойлер (раскрыть)

              Пополнив армию, создав гарнизон, через 3 хода двинул на Арль, еще одно генеральное сражение и готово: победа.
              Спойлер (раскрыть)


              [-Сообщение склеено-]

              Кстати ко мне ни одна орда варваров не вторглась. Гунны, готы, сарматы сидели где-то на Балканах не помню точно. Повезло мне, короче говоря.
                • 6 Страниц
                • Первая
                • 3
                • 4
                • 5
                • 6
                 Похожие Темы
                ЗКопытом, луком и сариссой. Хот-сит кампания RTW с kotLeon Traits Systems
                Восток - стрелы тонкие, копыта звонкие.
                Автор A Alex3483
                Обновление Вчера, 20:50
                ЗМод Lanjane's Barbarian Empires (хот-сит кампания)
                Игроки управляют сразу двумя фракциями. Ограниченный онлайн, такт. аньян
                Автор I Irishman
                Обновление 15 апреля 2024, 23:17
                ООгнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                Огнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                Автор V Vladislav61
                Обновление 15 апреля 2024, 19:22
                Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                РегистрацияВход на форум 
                Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War Фракции Rome: Total War Обратная Связь
                Стиль:Language: 
                «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 12:32 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики