Сообщество Империал: Мастера меча онлайн - Сообщество Империал

Forgotten

Мастера меча онлайн

Анимэ
Тема создана: 01 марта 2013, 11:30 · Автор: Forgotten
Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка)?
  1. Пять баллов | 2 голосов / 40.00%

  2. Четыре балла | 0 голосов / 0.00%

  3. Три балла | 1 голосов / 20.00%

  4. Два балла | 0 голосов / 0.00%

  5. Один балл | 2 голосов / 40.00%

  6. В Кунсткамеру | 0 голосов / 0.00%

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Forgotten
  • Imperial
Imperial
Пролетарий

Дата: 01 марта 2013, 11:30

Imperial

Страна: Япония
Год выпуска: 2012
Жанр: Приключения
Режиссер: Ито Томохико
Описание: Десять тысяч геймеров попали в виртуальную реальность - MMO игру "Sword Art Online". Единственным способом выйти из игры является её успешное прохождение, однако смерть в игре означает смерть и в реальном мире. Одним из "счастливчиков" оказался Казуто "Кирито" Киригая. Играет он, как "соло-игрок". Ему требуется пройти все 100 этажей гигантского замка "Aincrad", если он хочет выйти живым из игры...
1 и 2 сезоны

Аниме
Мастера меча онлайн
[ Sword Art Online ]
смотреть онлайн 2 сезон (2014)
Аниме
Мастера меча онлайн
[ Sword Art Online ]
смотреть онлайн 2 сезон (2014)
     Cristóbal
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 08 декабря 2014, 08:06

    ВТОРОЙ СЕЗОН Сериал Мастера меча онлайн ВТОРОЙ СЕЗОН Сериал Мастера меча онлайн ВТОРОЙ СЕЗОН Сериал Мастера меча онлайн
    Imperial
    Год: 2014
    Жанр: приключения, фэнтези, романтика
    Страна: Япония
    Количество серий: 24
    Дата выпуска: c 05.07.2014 по 20.12.2014
    Режиссер: Ито Томохико
    Автор оригинала / Сценарист: Кавахара Рэки
    Озвучивание: JAM, Nika Lenina
    Тайминг и работа со звуком: SuNRiZ
    Перевод: Jeka
    Описание: После того как программный пакет «Семя Мира», подаренный Кирито Акихико Каябой стал доступен всем желающим, индустрия VRMMORPG-игр, изрядно потрясённая скандалами с SAO и ALO, обрела новую жизнь. Теперь создание виртуальных миров стало доступно сравнительно небольшим компаниям — разработчикам игр и даже сообществам самих игроков. Благодаря их усилиям, удалось сохранить ALfheim Online, едва не закрытую после раскрытия жуткой правды, спрятанной на вершине Иггдрасиля; более того, в виртуальных небесах «мира фей» появилась парящая крепость Айнкрад, восстановленная из остатков данных, найденных в памяти игрового сервера компании «Аргус». Появились также большое количество других VRMMORPG-игр — одна из них, Gun Gale Online (GGO), была сделана для игроков, развивающим владение огнестрельным оружием. Вот только «Game Over» в этой игре мог закончиться настоящей смертью в реальном мире — несколько лучших игроков GGO были найдены мёртвыми в собственных домах. Чтобы узнать, что происходит, Кирито отправляется в совершенно незнакомый ему виртуальный мир, где все решает не владение «мечом и магией», а умение быстро стрелять и попадать в цель. Ему нужно найти того, кто, возможно, умеет убивать выстрелом из игрового оружия — игрока, называющего себя «Death Gun».
       Nick
      • Imperial
      Imperial
      研究者失格

      Дата: 01 января 2015, 15:29

      Наверное, это сюда :0142:
      Мемы SAO (Раскрыть)
         Ergistal
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 10 января 2015, 09:31

        Почти досмотрел 3 сезон Мастеров Меча Онлайн.

        Мне третий сезон показался очень затянутым. Чувства, разговоры, волнения героев. А действия маловато. Мне их страдания как Кирито, так и снайперши показались немного наигранными. Может я сам толстокожий, но я думаю боль от убитых людей притупится довольно быстро, тем более они убивали защищаясь и защищая близких людей.

        Интересно, но можно было вместить не в мультсериал а в один мультфильм.
           Эридан
          • Imperial
          Imperial
          Менталист

          Дата: 09 декабря 2016, 11:49

          Есть истории, рассчитанные на мальчиков. Они безмерно тупые, у них нет высоких оценок от зрителей и критиков, но мальчики их смотрят.
          Есть истории, рассчитанные на девочек. Они безмерно тупые, у них нет высоких оценок от зрителей и критиков, но девочки их смотрят.
          Есть истории, рассчитанные на подростков. Они интересные, у них высокие оценки от зрителей и критиков, и подростки их смотрят.
          А есть... Sword Art Online. Непонятное нечто, непонятно почему приобрётшее всенародную любовь.
          Когда я смотрел его, то бился башкой об клаву и блевал в тазик.
          Самый главный вопрос, который я себе задавал, а играл ли Кавахара(автор) в онлайн-игры вообще? Перед тем как писать. Да и вообще знает, как всё в мире устроено?
          Деньги и экспа в ММО не бесконечны? Что?
          Как вообще такой продукт, как нейрошлем, был допущен в продажу? В 2022 году такие гаджеты не проходят проверку на безопасность?
          И вот таких вот косяков вагон и маленькая тележка.

          Схватка с Каябой в конце арки про САО - жесть.
          Как Асуна преодолела паралич, накинутый создателем игры? Чем? Силой веры/воли/любви?
          Уже не говоря про дальнейшее "превозмогаэ" Кирюхи. Вообще бред.
          В играх, хочет этого Кавахара или нет, есть правила. На то они и считаются играми.
          Это все смотрелось бы намного менее убого, если бы это все облечь в обертку какого-нибудь фэнтази.
          Но в данной ситуации оно уже заходит на территорию sci-fi, где такой вот верой в чудо не выкрутиться. А всё по той простой причине, что данным миром изначально оперирует строгий, математически и логически правильный код.
          Использовать для подросткового превозмогания концепт игр это наиглупейшее решение.

          Вышеупомянутый Каяба - вообще самый бредовый персонаж.
          После того, что он натворил - господин Кавахара выставляет его в слишком хорошем свете. Предлагает нам ему едва ли не посочувствовать, показывает его эдаким непризнанным гением, к которому не был готов этот бренный мир.
          Ну подумаешь, убил четыре тысячи человек, а еще две покалечил физически и морально. Но ведь у него были МЕЧТЫ! Это, безусловно, его оправдывает.
          В арке АЛО он вообще один большой рояль. Ни как, ни почему, ни зачем. Просто появился из зада, мотивировал Кирюху, слил ему базу (которую, кстати, в конце арки САО якобы удалили без всяких бэкапов). А так же отдал ему свое "семя". Фу.
          Киря, ЧСХ, забирает его, на Каябу он не зол - они теперь, видимо, кореша. И последний испаряется в интернете. Вирус эдакий.
          Нет, ну что за бред, а.
          И этот имбецил Кирито не придумал ничего лучше, чем разместить это "семя" (которое является ядром для игр) в свободном доступе. Чтоб любой мог теперь создать подобную игрушку.

          Но там же всё так красиво, Кирито всех нагибает, битвы на мечах, куча драмы, "ты был слишком крут для нас, из-за тебя они все погибли, пойду и сброшусь с башни", конечно же, невероятная лябоффь, все влюбляются в Кирито, сестра помышляет об откровенном инцесте, дочки-матери, медовый месяц, "я регенерирую HP больше, чем вы мне сносите своим бёрстом" (произносится с видом свысока и откровенным презрением) и так далее.

          Ведь Кирито - это типичный беспозвоночный кун из разряда главных героев гаремников. Ему присущ такой милый комплекс общения с окружающими. Да-да, именно так. Потому что каждый школоло должен видеть в женственном Кирито себя, ибо SAO - это история о том, как задрот-школотронщик прошёл MMORPG (что само по себе взаимоисключающие параграфы) и спас прекрасную принцессу. Что мне действительно понравилось в Кирито, так это его смекалка, стратегический подход к всевозможным сложным ситуациям, храбрость и местами даже взрослость. В течении сериала можно узреть, что персонаж изначально был прописан гораздо лучше, чем представлен в аниме. Но заметно это лишь только благодаря мелким деталям в его поведении и речи, коих очень и очень мало. Он мог быть действительно неплохим персонажем, даже в таком избитом и казалось бы безысходном типаже.

          А что у этого аниме вообще есть? Графическая проработка? Ну, она посредственная. То есть техническая сторона отточена блестяще, но вот с самим дизайном напортачили. На самом деле из-за дизайна вообще почти всё в сериале выглядит не как онлайн-игра, а как пародия на неё. Взят самый типичный сеттинг, взяты самые банальные монстры, взята наискучнейшая экипировка (за некоторыми исключениями) и в итоге сериал выглядит как обычное, безвкусное фентези. Знаете вот иногда в некоторых сериалах показывают как некоторые персонажи играют в игры и они сделаны настолько примитивно и чисто для фона? Вот представьте целое аниме в таком виде. Походу художникам проплатили только дизайн главных героев, Кирито и Асуны. Они реально хороши, спору нет.

          Я не говорю, что мне не нравится абсолютно все. Сама идея такой истории потрясающая. Но на всех этапах было "И так сойдёт!". И ведь действительно, сошло. Популярность на высоте и всем понравилось. Я чего-то не понимаю в этой жизни, наверное.
             Akra
            • Imperial
            Imperial
            Член совета О5

            Дата: 15 декабря 2016, 15:06

            Цитата

            Деньги и экспа в ММО не бесконечны?
            Оффтоп (контент вне темы)
               Эридан
              • Imperial
              Imperial
              Менталист

              Дата: 15 декабря 2016, 15:16

              Imp
              Имеется в виду - деньги и очки опыта в игровом мире заканчиваются. Их количество ограничено в принципе, а не на рыло. Я сначала думал, что это прекрасный русский перевод, но и на английском он говорит по сути то же самое. Это вообще работает-то как?
                 LINAD
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 04 августа 2018, 23:16

                Ergistal (01 марта 2013, 11:38):

                Играл. Ой то есть посмотрел. Это первый мультфильм в жанре аниме, который мне понравился.

                Дело в том, что я два года жизни провёл в Линейдж-2, пока не приобрёл некоторый иммунитет к увлекательной он-лайн жизни (тиочнее иммунитет жена привила :) )
                Поэтому мир мультфильма знаком до нельзя. Герои колоритные.

                Правда больше нравилось первая часть мультфильма, когда именно играли в сворд оф арт. Потом когда перешли в другую игру про летающих эльфов, стало похуже, и история уже выглядит "притянутой за уши".

                Я так понимаю вдохновением для автора мультика - была Линейдж, и Аион для второй части.


                Возможно и так,но конец второго сезона,как по мне,действительно шикарен. Многому может научить,и т.п. Есть серии "ради серий",но за персонажами действительно интересно наблюдать,а по игре "Gun Game Online" даже выпустили альтернативную историю,у которой неплохой такой успех)
                  • 2 Страниц
                  • 1
                  • 2
                   Похожие Темы
                  TОнлайн составляющая Total War: Warhammer
                  Турниры , мультиплеерная компания и онлайн бои
                  Автор C Carnosaurus
                  Обновление 25 марта 2024, 17:44
                  ШRome TW. Перенос результатов онлайн-сражений на карту кампании (spawn_army)
                  редактирование хотсит кампаний (spawn_army) на базе Rome: Total War
                  Автор a as1991
                  Обновление 24 марта 2024, 21:07
                  ШОнлайн-хотсит для всех
                  для RTW, BI и Alex
                  Автор a as1991
                  Обновление 22 марта 2024, 17:32
                  Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                  РегистрацияВход на форум 
                  Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Мультипликация Кинозал Аниме Обратная Связь
                  Стиль:Language: 
                  «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 12:51 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики