Сообщество Империал: К праздничку , похулиганю малость - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

К праздничку , похулиганю малость
история одного строительства

halrav

1 801

38

0

290

474
  • Статус:Примипил

Дата: 08 Март 2013, 11:20

Мораль у этой басни , поймет не только взрослый , но даже - карапуз !
Не стойте и не прыгайте , не пойте не пляшите , там где идет строительство или подвешен груз !

"Пластилиновая ворона"
- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Гидрохиммонтажспецстрой , Монтажное управление номер один …или были и сказки одной советской стройки….

1987 год , город Н-ск , стройобъект ЖБИ -3

В бытовке Гуляевской бригады или как ее еще называли «охламонской» было накурено хоть вешай топор или вешайся сам .Бригадир Гуляев Гена , а точнее Геннадий Николаич ( одно из имен бугра в бригаде – Коляныч ) , сидел за столом ,обитом листом нержавейки ( прошу запомнить этот факт ! ибо он в жизни героев сыграет определенную роль ) , уронив голову и потупив глаза в пол , напротив сидел Палыч , прораб управления …
- Ну что Коляныч , опять твои балбесы отличились ! в управление к самому генеральному жалоба на вас пришла , в общем ты тут покумекай , но того весельчака , что из мыла в женской душевой ,мужских членов вылепил да по мыльницам разложил , ты мне найди и выдай , а не то по пузу всю бригаду так стукну , вы у меня повеселитесь !
- А может и не мои вовсе , мало ли кто тут работает , вон и бетонщики могли и штукатуры…
- Ты мне тут , Коляныч , дерьмо с дрожжами не разводи ! , электрод твой охламон выронил , а такие только у вас , потому как , только монтажники трубники немецкие получают .
- Поспрошаю конечно , но ведь они ж друг друга не сдают , партизаны просто , давеча вон баллоны кислородные на закачку отправили , дак с кислородной станции приехали морды им бить , они брагу в баллоне поставили едва не долбануло .
-С этим сам разбирайся , но если из за твоих Коляныч , мне на совещании еще раз глаз на жопу натянут , то я тебе наоборот сраку на зенки одену , надеюсь ты меня понял
, бывай , бугор !

Часы простукали двенадцать – священный час , ОБЕД ! И будут падать атомные бомбы , а
Неумолимое цунами сносить побережье , но монтажник , что всегда
А – чисто выбрит
В – коротко подстрижен
С – и чуть выпивши
Пойдет обедать !

Заводская столовая ЖБИ – 3 , Это песня ! Куда там разным «Прагам» , «Метрополям» и даже «Максимам» , да разве там смогут из килограмма мяса , получить три кило фарша ! столь высокого качества и калорийности , что котлета аж хрустит на молодецких зубах монтажника . А еще для «особых спецклиентов» , директор столовой организовал подпольную рюмочную . Воистину в нем погиб талант великого коммерсанта ( в 89 получил семерик как спекулянт и расхититель ) . « Охламоны» выстроились в очередь , персонал столовой их откровенно побаивался , эти могли отчебучить все что угодно , всего как с неделю назад , они принесли в столовую , в час самого давильника , горшочки где аппетитно дымилось домашнее жаркое , да так что у всех остальных просто слюна потекла из ушей , на вопрос откуда сие чудо в заводской столовой , «охламоны» единогласно отвечали , что вот там на раздаче , стоит всего ничего – семьдесят копеек порция , но только ! По великому секрету сообщали , всем то не дают , а только тем , кто калькулятору столовой , для дачи центнер песка принесет , песок надлежит складывать у заднего входа , а уж она , не оставит старательных без поощрения …
Следующие три дня превратились для работников столовой в ад ! Мешки с песком стояли везде , даже возле двери директора….

Уже пожилой , но тем не менее полноправный «охламон» с кличкой комсорг , захотел как говорили в старину до ветру , нарвав клочьев из газеты он отправился в подвал строящегося корпуса , там в черной полосе межплиточного разрыва ( кто то напутал с размерами , и был туалет всей стройки ( в заводские уборные строителей перестали пускать – как то в туалете перегорело освещение , было не просто темно , «тьма египетская» была на фоне этого явления как пасмурный денек , один из сварщиков бригады все же решил рискнуть , но дойти до вожделенных отверстий не получилось ! Подошвы сапог подскользнулись , на чем то , что пахло сегодняшним обедом в столовке , Толян со всей души приложился о какой то угол , да в довесок пропахал брюхом не меньше пары метров пола ( брезентуху потом пришлось выкинуть ) , в крайне расстроенных чувствах , желая максимально ускорить процесс восстановления света , и победы над этим мраком , Толян навалил еще одну добавочную кучу , прямо на пол ( на которой подскользнулся уже электрик , по незнанию зашедший сюда в одиночку , и рассчитывавший обойтись без фонарика , только спичками ,после сего проишествия электриков в сей храм здоровья и облегчения заманить было невозможно…)
Так вот комсорг , придя в подвал , в свете 36 вольтовок , начал совершать странные действия , вместо того что бы осуществить процесс освобождения тела , он почемуто отошел к дольней стене и кряхтя спустился вниз ( напомню была студеная зима , и в подвале все было ледяным , дальше произошло не менее странное у трещины появился толян
- Комсорг спросил шепотом , ты готов ,? Он скоро будет . держи , щас мы его обработаем-
И тОлян сунул в черную пасть трещины дворницкую метлу . А между тем в бытовке , Коляныч , весьма склонный к мистике и суевириями напряженно вслушивался в разговор своих парней…
- А я тебе говорю , что есть ! В доме домовой ! А в повале – подвальный ! и когда ему туда гадят он сердится очень и людям пакости устраивает подожди , столкнешься вот , тогда поверишь…
- Да ерунда все это …
Здесь бригадиру Гуляеву захотелось в туалет ( привычка выработанная годами ) , перетерпеть было невозможно и скрепя сердце , бугор двинулся в сторону подвала
« В конце концов , все это байки …»
Спустив штаны Коляныч присел и тут комсорг со всей дури влупил метлой по белеющей присевшей заднице ….
- Ты где гадишь гад !!!- заревел в подвале могильный , вызывающий оторопь голос , и в ту же секунду погасли лампочки !

-Аааа…подвальный ! – не одевая штанов бригадир ломанулся к выходу , где то громыхнули упавшие бочки , через стенку которых Коляныч прошел словно ледокол сквозь льды . И все бы ничего но возникла еще одна проблема – комсорг оказался в темноте , да еще и один , подсветить было нечем , он уже собирался дождаться Толяна когда вдруг в двух шагах он увидел еще одну задницу , комсорг потом божился , что никого пугать не хотел , он просто слегка похлопал древком метлы и вежливо спросил – «У вас спичек не найдется ?» , , реакция была примерно схожей с реакцией Коляныча вот только второму повезло меньше – в темноте он налетел на бочки , что опрокинул Коляныч .

Но мы отвлеклись , охламоны стояли в очереди к раздаче , кто постарше тот помнит , что чай , какао или кофе ( интересно что именно под этим напитком понимал общепит ? ) , наливался из специальных емкостей ,так вот молодому монтажнику Коляну хватило чая только до половины стакана ( чай в этот день был на удивление душист и наварист ) , Колян долго не думал , он резво снял крышку и заглянул в бачок….
- А что это у вас перчатки тут лежат ? – раздался недоуменный Колин голос
- Какие еще перчатки - зашипели на раздаче ,- не хватило чая , так бери компот
- Как какие – удивился Колян – Эти вот – И тут Коля извлек из недр бачка огромные по локоть , резиновые перчатки , больше похожие на ласты для подводного плавания .
Колино стремление к истине дорого обошлось бригаде – в столовой их отказались обслуживать , в ответ Толян с комсоргом , в качестве жеста возмездия , заварили дверь склада ….

Вот так и жили и работали , и если бы не первое место по трудовым показателям по управлению , то несладко пришлось бы охламонам , но …бог миловал .
Впрочем среди всполохов сварки , грохота кувалд , шипения резаков …находилось место и для светлого чувства любви…
Толян воспылал страстью к малярше Нине , Неприступный с виду бастион под Толиным натиском сопротивлялся недолго , Толян решил вопрос как истинный джентльмен – три гвоздики , «Агдам» и полкило «Кара-Кума» сделали свое дело ( В родном колхозе Нины никто из мужиков так ухаживать не умел ) , в обед оба уединились в уютном и теплом подвальчике с минимумом освещения , и уже через пятнадцать минут , началось ! Толян чувствовал себя Гераклом совершающим свой знаменитый «мужской» подвиг , как вдруг Нинка решила опереться на стену , ее пухловатые , но красивые ладошки начали шарить по стене…ну откуда ей было знать ! что электрики оставили оголенный сетевой вывод !
Сама то Нина почти ничего не почувствовала , так что то неприятно торкнуло …а вот Толян ! Сначала Толян не понял что произошло , неведомая сила прервала его процесс , Толику показалось , что глаза его вылетели , а яйца ушли куда то в область груди , даже вздохнуть было страшно ….
- Толик – проворковал нежный голосок – Ну ты чего , ты где 7….
- А ну канай отсюда ! Шалава ! – здесь Толян обрезком шланга замахнулся …Нинка взвизгнув убежала .
С той поры , не было на земле более верного мужчины , который никогда в момент «этого» не выключал свет …
Но малярши не остались в долгу , их мстя была жестокой – в одну из ночей они кузбасслаком выкрасили их бытовку , включая окна , с той поры на объекте мрачным черным кубиком выделялась бытовка монтажников .
- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Камрады это ничуть не означает , что "Молот ведьм" будет прерван , все идет по плану , но сегодня давайте повеселимся

Warlocks

12

1

0

5

6
    • Статус:Ополченец

Дата: 13 Август 2013, 12:40

Даай дальше. А то че остановил нахрен.

halrav

1 801

38

0

290

474

Дата: 16 Август 2013, 10:58

Наступал первомай , охламоны вовсю закрывали свои повышенные обязательства и предвкушали будущую премию . в бытовке вовсю шли разговоры о будущем праздничном наборе и где отовариться шайтан водой на праздник . шипел с присвистом электрочайник . который охламоны выиграли в свару у соседней бытовки , Коляныч сидел понурый , под каской в подкорке его седой головы выли одичавшие одинокие кошки ...а на сердце так лучше и не говорить...не теребить душу , причина была серьезной - парторг управления на совещании заявил однозначно - на демонстрацию никто из охламонов не выйдет , хватит прошлогоднего "залета" когда "передовики" за освобождение и солидарность с угнетенным народом эфиопии выпили весь запас технического спирта и все управление осталось без ватерпасовых уровней , а во время прохода мимо трибун , монтажник Коля заметил в соседней колонне своего бывшего соседа , который задолжал ему в свару аж целый полтос и в справедливом чувстве гнева Коляш огрел "фуфлыжника" портретом самого товарища Лигачева , а потом умудрился подраться с нарядом милиции ...так что руководство полностью поддержало мнения партийного руководства...а на демонстрации !!! там гармонь и чекушка в кармане ! там друзья и радость а еще потом дают отгул и талоны на набор , в прошлый год выдали по бутылке коньяка и куску хозяйственного мыла...вот было веселье , охламоны всем гамузом обещали все сие забить в задний проход парторга...но слава партии все обошлось , главного смутьяна сварного Толю удалось выпихнуть в дом отдыха где то под Урюпинском или даже дальше , откуда Толян привез триппер и трехлитровый стеклянный балон самогонки....Итак наступал первомай !
      Чавкнула ржавой гнилью входная дверь и на пороге возник местный бомж с погонялом "Бес" , имя свое он уже успел позабыть , на стройке Бес пробавлялся тем , что бегал по "поручениям" таскал разные прибамбасы и харчевался со стола строителей
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -- Коляныч , будь другом...помимраю...а я к вечеру добуду принесу , за мной не пропадет - Бес завел свою старую пластинку
      Коляныч со вздохом махнул рукой
      - Ну проходи что ли - в железную кружку полился кипяток из чайника .
      - Ууух , крепка , ожгло даже - Бес трясущимися руками не глотая отправил вскипевшую воду в свое бездонное нутро - А теперь запить , щас отпустит
      Коляныч снова вздохнул и из этого же чайника налил новую порцию , вообще то бугра удивить было почти невозможно , но здесь ! и охламоны и сам бугор с удивлением взирали как Бес "запил" кипятком первую порцию
      - Ну благодарствуйте , крепок самогончик ! слов нет , ну после обеда жди , Коляныч , я силикатный спирт надыбал , нужна плитка , ведро и конус дорожный , перегоним , нехуже коньяка будет...
      Однако вечер неудался "силикатный коньяк" кружку которого пролили на лист нержавейки , что покрывал стол , разъел металл до состояния папиросной бумаги , Коляныч и охламоны всерьез собирались пустить Беса на закуску к такой шикарной выпивке , споры возникли только по вопросу о том как Беса приготовить на открытом огне или засолить...но опять все обломалось , перед черным кубом бытовки заскрипел "козлик" прораба Палыча .

halrav

1 801

38

0

290

474

Дата: 17 Август 2013, 08:40

Палыч был не в особом духе
        - Ну что эфиопы северные !? Соскучились по мунделям ? Вы у меня вурдалаки бархатные , всю кровь выпили ! Значит так , Геннадий Николаевич , колонна наша первой пойдет , как передовики , ты уж покумекай как машину украсить , и еще баб малярш в наше управление перевели , так что тебе помогут , от профсоюза две с половиной сотни на убранство машины ...и что б не хуже чем у людей ! А этих - Палыч указал на Толяна с Колей - если я увижу до дня Победы , хоть в СИЗО их сажай , ладно через час парторг будет , вымпел даст , и кассир с премией..
        Колян на радости сжал кулаки !
        - Ты чего лыбишься , дурачок !? - Палыч посуровел - Тебе не премию дадут , а путевку на южный берег Таймыра ! Ленина кто вырезал на прошлом годе из вымпела ! и на свои джинсы на задний кармал пришпандорил ?! Только не говори мне , что происки врагов советской власти...премиальные твои баба твоя забрала уже и набор тоже , и как я уже сказал что бы не было их здесь !
        - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -- Дмитрий Павлович - Бес осторожно подал голос - Вы уж скажите что бы меня не кушали , ну ошибся я , с кем не бывает...
        - У вас тут чего ! Уже до людоедства дошло !
        - Да нет...зашел я просто , людей проведать , с праздником поздравить , а меня на солонину хотят
        тут случилось нечто ! С перегоннго ведра слетел от пара конус и тяжкий запах чего то ядовитого и смертельного ударил по всей стройке
        - Это что - Палыч осторожно потянул носом - Второй бухенвальд , что ли ? А с нержавкой что ?
        Здесь все подошли к столу , лист нержавейки бурел коричневыми пятнами и явно представлял собой что то из шагреневой кожи , только без исполнения желаний
        - А это не наше !- Коляныч гордо , как невиновный и непричастный , выпятил грудь - Тута кого только нет ! Дмитрий Палы...
        - Так , Гена ! Крокодил ты мой ! - Палыч смотрел на ведро - Опять мне тут байки говорить будешь ! Сюда смотри , суслик бесхвостый ! Лохань железна инв номер , я за эту хрень , что мне в инвентарную ведомость твои орлы вписали по полной огреб ! И не говори мне что это не твое !

halrav

1 801

38

0

290

474

Дата: 17 Август 2013, 17:02

К парадному выходу подготовились основательно , Толян даже сумел помириться с Нинкой , им предстояло изображать рабочего и колхозницу , что на ракете уходят ввысь к светлому будущему , лишь только с водилой "вышки" Василем вышла заминка , ну не тянул старый агрегат сразу двоих ,
          - Так мы Нинку разденем - нашелся Толик - Да сам я без телаги буду , ты уж не подкачай только ...передовая бригада все ж
          " делу борьбы за мир в мире...УРА !!!" - почти Левитановским голосом проревел репродуктор
          - Ура - взревели колонны , мамаши начали спешно укрывать детишек , рабочий класс добивал "чекушки" И тут выехала ракета , вся в кумаче на вершине которой Толян гордо прижимал свой молоток к мастерку Нинки...да не ведает человек своей судьбы...Вася весь гордый задрал ствол ракеты на самый предел...и случилось...дунул ветер , сначала с Толяна , а потом и с Нинки слетела ткань , для облегченности под которой не было ничего , даже чекушку , толян был вынужден повязать на шею...ах да еще кое что стояло , посильнее чем подъемник , но увы все сие проехало прямо перед трибуной , парторг управления упал в обморок

halrav

1 801

38

0

290

474

Дата: 26 Август 2013, 08:59

Толяну не спалось , вонючий , прокуренный "клоповник" , что стал его "домом" на пятнадцать суток , встретил Толяна опухшими лицами таких же несчастных и собачьим холодом , и хоть милиционеры давясь от хохота , вытирая слезы , презентовали Толяну списанную шинель и пару кирзачей разного размера и на одну ногу , всего этого оказалось явно недостаточно , майский холодок не шутил . Толян пытался приседать , изображать приемы каратэ и даже бегать , но не помогало , наконец даже эти занятия пришлось прекратить , какая то синюшная морда , явно пребывающая еще в нирване и на которой татуировки были даже на веках угрюмо посоветовал Толе
            - Слышь ты , активист херов , уймись по хорошему , пока башкой в парашу не обмакнули , не видишь люди спят - и снова рухнула в неведомый Толе сонный рай .
            Толян читал в детстве книжки в которых присутствовал злой Урфин Джюс , разные там гоблины и кащеи , но подойдя ближе и разглядев лики спящих сокамерников , Толя понял что сказочники совсем зря напрягали свою фантазию...все змеи горынычи , соловьи разбойники и прочие тугарины отдыхали на фоне этих персонажей ...
            - М-да с такими коммунизм точно не построить - резюмировал Толя и тут же ему пришлось уворачиваться от брошенного кем то башмака
            - ты падла , русского не знаешь , что ли !?
            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -но наконец пришел час , открылась "кормушка" , из которой голова с фуражкой громко произнесла
            - Гаречных на выход
            От радости у Толяна сперло в зобу , неужели отпустят ! Нинку , стерву ведь отпустили уже , он сам слышал ее голос , но молчаливый , молоденький ( видимо только что отслуживший ) сержант , в абсолютном молчании подвел Толю к кабинету
            - Лицом к стене , руки за спину...- открыл дверь и доложил - товарищ капитан , задержанный Гаречных доставлен...
            В кабинете кроме капитана в форме сидело еще трое все курили , выпивали и громко смеялись , вспоминая сегодняшнее дежурство
            - Ааа , эксгиби , тьфу не выговоришь , значит народу свой хер показывать любишь...ну проходи , гостем будешь.
            Вся четверка не засмеялась даже , а заржала , один даже упал со стула и уже икая заполз под его сиденье .
            - ну чего встал то , трамваи тут не ходят , остановок нет , да не мнись как гавно под сапогом , проходи , на вот опохмелись , если куришь , то не стесняйся - капитан кивнул на пачку "Столичных" , забулькала выходя из бутылки "Московская особая" ,- Жрать может хочешь , есть ливерная и "Новость" с луком , надкусанные правда , но не взыщи , жаренных перепелов не завезли , садись давай с нами , разговор будет долгий и серьезный , про...- капитана вновь скрутило в приступе хохота - Из...из соседних райотделов на тебя мудака посмотреть пришли...

halrav

1 801

38

0

290

474

Дата: 26 Август 2013, 10:04

Наконец все отсмеялись , капитан раскрасневшийся и с каплями пота на лица посуровел и придвинул к себе папку
              - Значит так , гражданин Гаречных Анатолий Сергеевич , по чьему поручению совершили дескридитацию символов советского строя ?
              - Так это...- Толян начал жестикулировать , водка уже подействовала - парторг наш , Борис Артемьич , ну "суслик" , который , сказал что бы было оригинально и красиво , а то что Нинка ткань не удержала под ветром , моей вины нет , а раздеться пришлось потому , что подъемник нас еле держал , я весь парад молитвы вспоминал , что бы гидравлика выдержала , Васе-вышкарю уже второй год как машину не меняют....
              - Значит злого умысла не имел ?
              - да что вы , товарищ капитан...
              - Ладно , так и запишем , а с этим как быть , на почитай или мне вслух озвучить ?
              В ладонях Анатолия , трудовых , с пятнами ожогов от сварки , задрожал лист , глаза отказывались воспринимать увиденное..." Заявление....склонил к сожительству...обманом вовлек в совершение...отказывается признавать ребенка..."
              - У нее что ребенок есть - Толян , тяжело задышав посмотрел в капитана
              - Да , сын , четыре годика , по словам потерпевшей , шустрый пацан . весь в отца , то есть в тебя
              - Извините , товарищ капитан - Толян сглотнул , лицо стало желчным и мрачным , рабочая ладонь облапила бутулку - Можно - "пузырь" был почти полный его только что открыли , Толян ни говоря ни слова , поднес горлышко к губам и выпил...
              - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -- Силен...ну так как жениться будешь или дело на тебя , развратника заводить ? - капитан был несказанно добр , а глаза его светились светом неземной заботы о судьбе заблудшей души Толяна .
              - Жениться ? - здесь до Толяна дошло , как он влип , по самые гланды , Толик еще не знал , что не далее чем вчера Нинкины подруги успели принести в райотдел два ящика "андроповки" и разной закуски , Нинку отпустили сразу , а подруги перебивая друг друга напрыгивали на старшего дежурного - " Любовь у них , товарищ командир , и ребенок у них общий , вы уж помогите , а за нами , ремонт вон глядим вам давно не делали , где ж такое , что бы дите без отца рос , только вы его пока не отпускайте , пусть очухается ..."
              - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Нервы Толяна расплавились словно электрод под дугой , его "потащило" , громко завыв он рухнул на пол...
              - Гражданин Гаречных ! - капитан видал и не такое - Решай сам , отсюда или женихом или подсудимым , да чего ты кочевряжишься , дурачок , по всему видно баба хорошая , квартиру быстрее получите...
              - А-а-а-а - Толик сучил ногами - Лучше в зону !
              - Значит гражданин несознательность проявляем ....очень хорошо...сержант! в камеру его голубчика , на оправку не выводить , пока не одумается , а то нам ремонт еще три года ждать ...

halrav

1 801

38

0

290

474

Дата: 26 Август 2013, 12:28

К этому собранию трудового коллектива парторг , Борис Артемьевич Звонарев , подготовился тщательно...хватило "фитиля" от начальства и всего остального , здесь не собрание будет ! а суд товарищеский , решил про себя парторг , уже были "заряжены" активисты , предстояло только офрмить все официально .
                - Уважаемые товарищи ! - гремел голос Звонарева - Наш товарищ , который , как оказалось нам ,совсем не товарищ , решил опорочить весь наш путь к светлому будущему ! Гнать таких из наших рядов...
                "Ну суслик , во дает..."
                - Подробности давай ! Подробности ! - зашумело в актовом зале .
                - Подробности !? ...А печальны они , товарищи , гражданин Гаречных не знает в алкоголе меры , ведет аморальный образ жизни и своим последним поступком пытался оскорбить наш советский уклад жизни .
                Зал взревел , люди падали на колени и поддерживая друг друга вытирали с глаз слезы , начальник управлкения , вместе с прорабами начали восстанавливать тишину
                - Пусть возьмет слово наш партийный актив - "Суслик" обернулся на "поддержку" , но поддержки не было , "актив" ржал не менее громко...

halrav

1 801

38

0

290

474

Дата: 29 Август 2013, 09:11

В самый канун дня Победы Бес обнаружил непонятный тоннель уходящий куда то в сторону от стройки , гудела голова , трясло и крючило , похмелыга была беспощадна , "Может чего найду" решил Бес и двинулся вперед в мрак тоннеля , долго идти не пришлось , через сотню шагов , Бес вышел к непонятному бункеру , спички уже подходили к концу , но на счастье алкаша , на земле валялась керосинка , и о чудо там еще что то плескалось , тускло мерцая лампа осветила помещение , Бес открыл рот , такого он еще не видел , новенький "Цундап" весь в смазке , штабеля карабинов , ящики с автоматами и патронами и на стеллажах комплекты формы..."Твою мать , точно здесь же немцы до сорок четвертого держались , склад ихний что ли..."
                  Бес начал исследование подземелья , нашлась тушенка , галеты и даже !!! СПИРТ !!! целый ряд двадцатилитровых канистр стоял у стены , Бес твердо решил , что нашел наконец свой рай .
                  Он шустро сменил нижнее белье , подобрал себе по размеру одежду и гордый подошел к лампе , в стекле отразилась небритая харя "осчастливленного" (опохмелившегося) "человека" , вот только мундир беса не устроил , "Погонов нет - непорядок" , порыскав еще ,Бес нашел оциникованный ящик набитый бланками документов , различными шевронами и даже наградами ( они были в квадратных картонных коробках) , прошло еще чуть-чуть времени и Бес преобразился ! Герр майор панзер-гренадерской дивизии гордо вышагивал по бункеру , к серебру погон добавились железные кресты ( сразу три и все первого класса , о том что второй носили на шее Бес просто не знал ) , Бес сделал еще "глоток" и тут его переполнило от собственной значимости ! "Ну я им теперь задам !" твердо решил Бес , он попытался взять "МГ" , но тот оказался тяжелым и неудобным , карабин смотрелся как то несолидно , и Бес , взломав ящик извлек "МП"-шник , пришлось помучаться с рожком , по настоящему оказалось совсем не так как в кино , но потратив полчаса , Бес научился передергивать затвор и даже сделал пару выстрелов...
                  В жилично-эксплутационном участке был "аврал" , праздики щедро отсыпали проблем всему ЖЭУ , и поэтому когда в бухгалтерию ввалился "фашист" никто особо внимания не обратил , "Квартплату принимают в кассе !" не отрывая глаз бросила бухгалтер...
                  "Хайль гитлер!!!" - взревел бес - "Партизанен !!! Камунистен..." - больше по немецки он не знал
                  Наступила мертвая тишина...Офицер вермахта , увешанный крестами с автоматом на перевес стоял в дверях бухгалтерии .
                  Первым нашелся главбух Виктор Андреевич Самойлов
                  - Хайль ! - вскинул он руку - Кабинет директора там , он коммунист , секретарь партячейки рядом , еврей Цукерович правда в отпуске , но я его адрес знаю...комендатура где будет теперь не подскажете...

halrav

1 801

38

0

290

474

Дата: 15 Сентябрь 2013, 10:36

капитан милиции был не в духе , мало того ,что на первомай привели "передовика" Толю ( тот продолжал идти в отказ и никакие меры не помогали ) , так седьмого мая привезли еще и "фашиста" и вместе с ним главбуха жэу ( наряд милиции не стесняясь пинал его ногами ) , извечный русский вопрос - "кто виноват и что делать" ,первомайским транспорантом , висел в воздухе .
                    - товарищ капитан - стажер из школы милиции с надеждой и доверием , вперил свой взор в наставника - делать то что будем , а то я не знаю , что в рапорте отчетном писать.
                    - А ничего не будем , "фашиста" в три шеи отсюда , не фиг казенный хлеб жрать...
                    - Он же с оружием был ..- товарищ капитан . по статье его надо.
                    - Молодой ты еще , Дима , зелененький , жизнь плохо понимаешь , а про работу нашу так вообще ничего , здесь не учебный класс , а жизнь , тут с пособием или конспектом , не всегда подойти получается . Вот скажи мне , задержанный сопротивление прибывшему наряду оказал ?
                    - Никак нет , он вообще в отключке у батареи лежал , автомат на вешалку повесил , эксперт смотрел , сказал . что раза три из него стреляли , но вот где..."фашиста" этого сознательные бухгалтерши пожалели , выпить налили и закусить дали , ну он и размяк через десять минут .
                    - И правильно сделали , что так поступили , он же врага нашего народа изобличил , хотя и незаконным методом , знаешь , Миша у меня только отец мой и выжил в той войне , всех остальные такие вот полицаи и старосты во рвы закопали , так что чмыря этого в общую давай , пусть ему там яйца поломают . А закон советский он не только суровым и беспощадным бывает но еще и гуманным . Понимаешь , стажер ?
                    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -- Не совсем , товарищ капитан , он же бомж , да еще не с установленной личностью...
                    - Да знаю я его , Лепехин Валерий Корнеевич , сорок шестого года , судимостей нет , так несколько приводов , откликается на кличку "бес"
                    - Откуда ? - стажер смотрел с восхищением - мы его теперь сразу по двум или даже трем статьям закроем ! года на четыре не меньше !
                    - А потом я тебя закрою , на такой же срок , мне не трудно...у тебя в столе финка валяется , которую ты до сих пор не сдал по акту , вещь красивая не спорю...
                    - Да за что ? - стажер скис
                    - А что бы жизни нюхнул , напихали вас тут на мою голову...
                    - Ну бомжара этот , вам то он кто ? не мы так гбшники его закроют , им палочки в отчет , а нам выговор !
                    - дурак ты Миша ! А этот вшивый бес . для меня может быть дороже души...Я младшим лейтенантом был еще , в 2топтуны" попал , как раз под самые рейды по рынкам , спекулянтов и фарцовщиков взяли тогда много , одних только в розыске десятка три наловили .
                    - Я помню , нам рассказывали , операция "трал"
                    - Не перебивай...через неделю после завершения , у нас с Ксенией сына из коляски украли , пацану четырнадцать месяцев было , искали но без толку все , а а через пару дней , когда решили , что уже все , а Ксюха моя седеть начала , в райотдел этот самый бес заявился , оброженный весь , синий , он на пустыре его нашел , ребенка эти скоты там оставили , бес ему все свое надел , а потом к нам , он только только бомжевать начал , баба его с квартиры выгнала , да и выписала до кучи...всем райотделом деньги ему собрали , помощи предложили с документами , ну и с прочим , что в силах...только он отказался...стакан водки принял и ушел...
                    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -- Не совсем , товарищ капитан , он же бомж , да еще не с установленной личностью...
                    - Да знаю я его , Лепехин Валерий Корнеевич , сорок шестого года , судимостей нет , так несколько приводов , откликается на кличку "бес"
                    - Откуда ? - стажер смотрел с восхищением - мы его теперь сразу по двум или даже трем статьям закроем ! года на четыре не меньше !
                    - А потом я тебя закрою , на такой же срок , мне не трудно...у тебя в столе финка валяется , которую ты до сих пор не сдал по акту , вещь красивая не спорю...
                    - Да за что ? - стажер скис
                    - А что бы жизни нюхнул , напихали вас тут на мою голову...
                    - Ну бомжара этот , вам то он кто ? не мы так гбшники его закроют , им палочки в отчет , а нам выговор !
                    - дурак ты Миша ! А этот вшивый бес . для меня может быть дороже души...Я младшим лейтенантом был еще , в 2топтуны" попал , как раз под самые рейды по рынкам , спекулянтов и фарцовщиков взяли тогда много , одних только в розыске десятка три наловили .
                    - Я помню , нам рассказывали , операция "трал"
                    - Не перебивай...через неделю после завершения , у нас с Ксенией сына из коляски украли , пацану четырнадцать месяцев было , искали но без толку все , а а через пару дней , когда решили , что уже все , а Ксюха моя седеть начала , в райотдел этот самый бес заявился , оброженный весь , синий , он на пустыре его нашел , ребенка эти скоты там оставили , бес ему все свое надел , а потом к нам , он только только бомжевать начал , баба его с квартиры выгнала , да и выписала до кучи...всем райотделом деньги ему собрали , помощи предложили с документами , ну и с прочим , что в силах...только он отказался...стакан водки принял и ушел...
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          03 Дек 2016, 03:20
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики