Сообщество Империал: Хроники Обливиона - Сообщество Империал

DaedraWarrior

Хроники Обливиона

Приключения господина Обливиона, Имперского Квестора
Тема создана: 05 мая 2013, 15:14 · Автор: DaedraWarrior
  • 45 Страниц
  • Первая
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
 DaedraWarrior
  • Imperial
Imperial
Маркиназ

Дата: 06 июля 2013, 10:37

ГОСПОДИН ОБЛИВИОН. ИМПЕРСКИЙ КВЕСТОР


Imp


Имя: Обливион. Легионер. Императорский Дракон
Дата Рождения: Приблизительно 2Э 800 год.
Знак Рождения: Змей
Характер: Суровый, нордический
Кратко о Персонаже: Имперский квестор в течение двухсот с лишним лет работал на династии Септимов и Мидов, убивая, расследуя и участвуя в войнах. Он - ветеран Великой Войны, входе которой подружился с лидером восстания Братьев Бури, Ульфриком Буревестником в 4Э 201 году прибывает с миссией любой ценой пресечь восстание и эта миссия становится для него судьбоносной.
     Чеширский кот
    • Imperial
    Imperial
    Довакин

    Дата: 02 сентября 2015, 14:37

    Точки расставлены, маски сорваны. Впрочем, как в любом хорошем цикле Ника Перумова (зачёркнуто, ибо взаимоисключающе, ага :D): точки лихо оборачиваются запятыми, а коварные кукловоды за кулисами – марионетками кого-то более коварного и крутого. «Дым и в темноту уходит нить». Нить сюжета, судя по всему, разматывается куда-то в пепельную мглу «места, где Мьол с папой на истреблённых Джиубом скальных наездников охотилась».
    «Связующий мостик» твой – что знаменитый лондонский, увековеченный в песенке. (Ибо чего только на том мосту не было – от лавок и магазинчиков, до жилых квартирок). Правда, той постройке песня предрекала скорое падение в воды Темзы. (Ещё бы, столько всего нести на своих каменных плечах!) Твоей же «конструкции», уверен, не грозит сползание в воды Обливиона. Ибо всё необходимое расставлено, уложено, закреплено и взаимосвязано. Но поскольку есть мост – должно ему что-то связывать собой. Например, торную дорогу. Пусть мои скромные комментарии станут чем-то вроде весомых булыжников в плоть её. (Но не в автора! Хотя... :))
    Потопали!

    И с первых строк мы попадаем в экстремальные условия. (Особенно для теплолюбивых южан хе-хе). Мороз и ветер. День чудесный – для того, чтобы свернуть шею где-нибудь в обледенелой пропасти. Кстати:

    DaedraWarrior

    Он шагнул вперед. Нога встала на холодный, скользкий камень, предательски скрытый под тонким слоем снега. Затем он неуклюже сел, а через секунду мир заполнился только хрустом, глухими звуками и белым цветом.
    Подумал на краткий миг, что ты решился «сломать» своему герою ногу. (К примеру). Интересный был бы сюжетный поворот! Но... обошлось. (Вот бы другим пришлось отдуваться, пока ящер, аки Карл XII, раздаёт команды с носилок. С бóльшим успехом, впрочем, как я полагаю).
    Описание лагеря бандитов... Годное такое описание лагеря бандитов. Выпуклое и реалистичное. Для жителя региона, где Кущёвка в расстоянии одной поездки, а по улицам шляется ряженый сброд в папахах, чтоб нарисовать достоверную картину такого «житья-бытья», ИМХО – достаточно отдёрнуть занавески и внимательно посмотреть в окно. :0142:
    С проходом мимо Вайтрана выкрутился, однако. Ну да. Балгруфа мы любим, он всеобщий няша, потому в его холде – тишь да гладь. Приходится изворачиваться бедным «повстанцам».
    Про наёмников тебе уже сказали, молчу. (Мир «Ведьмака» всё же – не «Стартрек» или «Терминатор» какой, потому молчу спокойно, без сдерживаемого возмущения #*).

    DaedraWarrior

    Фолкрит раскинулся... хотя, про маленький город на южной границе сложно сказать "раскинулся". Фолкрит аккуратно забился между острых скал на востоке и каменистых холмов на западе. В последние несколько лет основной достопримечательностью города являлось кладбище.
    И тут поддержу предыдущего оратора. Что-то совсем уж плохо про Фолкрит. Самые юга, климат годный, леса роскошные. Королевские охоты там проводить! Озеро Илиналта вообще – санаторная зона!
    Попутно вопрос возник. А кто же тогда молодого оленя на трон пропихивал во времена оны? Не Вичи ли? (Ох уж эта «имперская целесообразность»! :0142:)

    DaedraWarrior

    - Потому что все знают, что в Рифтене и Данстаре погром устроили какая-то ящерица и имперец.
    Внезапно. Отлично!
    Размышления о возможной роли Денгейра тоже к месту и прекрасно вписываются. (Прошлое пересечение сюжета в городке сём не помянули, правда. С миссией в Эльсвейре связанное, но... времени много прошло, чего уж).
    Как это к ним озабоченная официантка не пристала, кстати? (По крайней мере, к Маркусу. «Симпатичный мужчина в Фолкрите? Шоровы кости!»)
    А вообще странно, что в южном Фолкрите такие перебои с вином. То у меня туда караваны каджитские идут косяками, то «полкружки по талонам». Ответ за шахты Вороньей скалы? ))

    DaedraWarrior

    - Иона ушла от меня. Оставила записку, сказала, что наш брак расторгли в Рифтене и отправилась к родственникам в Хай Рок, - Маркус выдохнул, закончив тираду. Холодный воздух наполнился паром.
    - И ты коришь себя за то, что не бросился следом за ней и все не поменял, потому что любишь ее, да? - Догадался квестор. Таких историй в своей жизни он слышал столько, что мог бы составить целую энциклопедию разбитых сердец.
    - Нет, - Уиллрид мотнул головой, - Все просто как-то... паршиво закончилось, что ли... По крайней мере, ко мне вернулось мое старое чувство юмора.
    Обливион сделал вид, что ему интересно.
    Мог бы и не делать, а искренне поинтересоваться. Ибо... белые нитки, Карл. Плюс к тому, его агентом была же. Практичному ящеру не должно быть безразлично, чего уж там. (Перспективы на Хай Рок, хе-хе).

    DaedraWarrior

    Дом ярла внешне отличался от остальных строений в Фолкрите только размерами и развешанными повсюду знамёнами с оленьей головой. Всё те же деревянные стены, всё та же соломенная крыша.
    ТруЪ-норды против коррупции! ©«Лес общий!» #*
    Быт стражников... Не любишь ты их, ой не любишь. Хотя б в кости резались, али в руны. А вот ход с рубинами повеселил. В духе Юрия Никитина (которого ты, подозреваю, вообще не читал).

    Раскрытие личности Старика – роскошный поворот! Пусть ты и засветил эту бестолочь на улицах Рифтена, а всё же в круг подозреваемых сей раскоронованный ярлик у меня не входил. Зачёт! (Хотя было бы логично. Кому ж понравится пинком под задницу с трона вылетать?)

    DaedraWarrior

    - Довакин с нами! - Объявил самый смелый из молодых нордов, схватив меч из лежащей рядом с ними кучи оружия, принесенной "стариком", - Долой самозванца и лжеца, долой старика!
    Спасибо за конфету. )))

    DaedraWarrior

    - Кувалда, сукин сын! - Драконокровный наконец подал голос, - Жив! Ну ничего, я постараюсь, чтоб ты обратно в Совн... Чтоб ты в Обливион отправился!
    - Стой, Рокен! - Супруга схватила его за плечо, - Это не он уже. Это зараза похуже.
    Вот тут спойлерить не стану, но наш разговор в скайпе, думаю, заслуживает внимания. Не каждая собака в Тамриэле способна провернуть такое.
    Ругань Маркуса доставляет. Несколько дней вне хороших рук нордской женщины – и покатился. Падение задолго до четвёртой главы твоей! @_

    DaedraWarrior

    - Стоило от него ожидать, собаки им... предательской, - квестор сделал вид, что не понял, на каком слове осекся тэйрн. Норда не перевоспитаешь.
    Ты так говоришь, как будто в этом есть что-то плохое! :030:

    DaedraWarrior

    - Зато, о Фолкрите теперь заговорят, - пошутил Обливион, - А где Маркус и Мьол?
    - Где-то у таверны, - Клинок Бури пожал массивными плечами.
    Мьол в роли психотерапевта? В такой-то истории?! Мсье знает толк в извращениях. Она, конечно, голос разума. Но этот голос весь Тамриэль обошёл, ругаться всяко на куче наречий умеет. Шлем нашему коловианцу, уверен, свободней стал, ибо уши завяли и съёжились! ))

    DaedraWarrior

    - Так ты уезжаешь? - В голосе Довакина эмоции перемешались в кучу.
    - Да, - невозмутимо сказал квестор, расставив руки, - Я сделал так, чтобы у вас с Маркусом были ресурсы, чтобы отразить любую угрозу для Скайрима, но моя миссия на этом окончена. У меня долг перед Императором. Я обещал ему, что раскрою заговор против него, что найду Аврелиана Вичи, и я его найду, даже если для этого придется потратить пару лет моей жизни и объездить весь Тамриэль. Не впервой.
    Во взгляде Довакина читалась обида.
    - Ну ты и сволочь, квестор. К тебе только успей привыкнуть, а ты снова куда-то убегаешь.
    Вот-вот. Не дождётесь. «Ящик водки и всех обратно!» А то, понимашь, «нет твоего героя – и не знаешь, чё комментировать». Не я сказал, заметь!

    DaedraWarrior

    - И ты не пошёл за ней? - Рокену казалось, что он отчитывает слабоумного человека, не способного понять прописную истину, - Ты за край мира должен был побежать, Маркус! Ты же любил её!
    - Не пошёл! - Перекричал Уиллрид, - Потому что... не любил!
    Я заметил. А она так вообще не любила. Всеми силами. А в Храм Мары вообще случайно попали, по заданию Квестора.
    Спойлер (раскрыть)

    DaedraWarrior

    - Ты же дал клятву, понимаешь? Перед лицом богов говорил, что любишь. Браки заключают на небесах, Маркус, а ты отрекся от данной своим богам клятвы.
    Для многажды помянутого «средневекового менталитета»... В общем, люто. Всё. Ибо к чему эту тему тут размазывать?

    DaedraWarrior

    - Эй, красавчик.
    - А? - Только что ссорившиеся банн и тэйрн обернулись на зов, каждый, приняв его на свой счёт.
    Ну одному из них теперь это точно можно делать совершенно безопасно. :0142:
    И снова не буду спойлерить и рассуждать на тему «подчёркнутого безразличия». У нас же тут комментарий, а не психоанализ. Да? #*

    DaedraWarrior

    - В общем, никакой любви там не было. Только влечение, - Обливион всем своим видом дал понять, что закончил рассказ, - Я понял это после того, как мы столкнулись с Азмаром.
    Не читая ранних частей – и не поймёшь сразу. (Что делают в одной фразе «Азмар» и «влечение» и почему Квестор всё понял именно после столкновения с дреморой. :0142:)

    DaedraWarrior

    Предчувствие подсказало Обливиону, что стрелки сейчас повернутся в абсолютно другую, непредсказуемую сторону. Закон жанра, называемого судьбой. Когда ждешь, что произойдет что-то одно, чаще всего происходит что-то совсем другое.
    И это прекрасно. Ибо закон жанра подсказывает нам, что надо ждать новых увлекательных событий. Ждём! :098:
    :ps:

    DaedraWarrior

    Сказав это, квестор толкнул дверь и поспешил удалиться.
    - Обливион! - Довакин снова его окликнул, - Ты думаешь, мы тебя отпустим самого?
    - Тебе, в конце концов, нужен будет корабль, - заметила Варрен.
    - И верная команда, - добавила Мьол.
    - Он же не будет там один, - Маркус взял стоявший у стены Цвайхандер, - И ты не будешь.

    Цитата

    - А сколько у нас мушкетов?- Четыре!..- А сколько шпаг?- Четыре!!.- А сколько нас? Атос! Портос! Арамис! И д'Артаньян! Один за всех!- И все за одного!!!

    :ps: :ps: Не буду пенять на нераскрытые чувства темы, надеюсь, на корабле будет достаточно времени всё обговорить и обмозговать. Ибо для вдумчивого квестора маркартский эпизод – та ещё пища для размышлений. :046:

    А, ну и конечно же. Название следующей главы... настораживает. (Ибо вряд ли это про роскошный запой в притоне, с блэкджеком и жрицами Дибелы)))
       Kanzler
      • Imperial
      Imperial
      NemoCurator

      Дата: 04 сентября 2015, 17:09

      Прямо таки ядреная смесь мемов и лулзов в начале получилась.:068: Перечитал несколько раз, дабы в полной мере прочувствовать всю их "соль". Чего только стоит один только этот момент:

      DaedraWarrior

      Так вот, он свою лошадь вообще называл Плотвой. Лошадь - Плотвой, Маркус.
      Маркус, кстати, вышел ну просто свехколоритным! Коловианский темперамент из него прямо таки хлещет! :0142: Наемник до мозга костей. Этот облик ему идет куда больше, чем образ примерного семьянина. Еще бы ругань перевести на какое-нибудь коловианское наречие для большей кошерности. :008:
      Задумка с обходным бандитским маневром показалась мне, правда, несколько надуманной. Ну не могли же в Фолкрите совсем "не заметить" пропажи кучи снаряжения. Он ведь не настолько похож на Рифтен. :008: Да и нравиться мне стал этот городишко. Колоритный такой, древний. И климат там (если верить создателю Frostfall) один из самых благоприятных в провинции. Дождь, правда, иногда раздражает. Оно, конечно, понятно, что для старого фаната "Свитков" Скайрим - не торт, но что-то в нем и в его городах и весях есть эдакое.
      "Сыны Скайрима" вышли как "настоящие". Вот прям с реальной гопоты писаны! Нищета, упадок нравов и непроходимая тупость в башках. В этом цикле ААR-ов реализм так и фонтанирует. :) А вот мне всегда казался глупым и инфантильным "мажором", не способным продумывать сложные ходы. Я бы и не подумал, что под личиной "Старика" скрывается именно он, если бы ты прямо об этом в рассказе не сказал. Кстати, а где в ту ночь был сам Денгейр?
         DaedraWarrior
        • Imperial
        Imperial
        Маркиназ

        Дата: 04 сентября 2015, 19:49

        Kanzler

        Кстати, а где в ту ночь был сам Денгейр?

        Вот странно, что этого момента не заметили другие. Я ведь хотел уточнить потом, что это Сиддгейр подсказал ему, что на востоке угроза, чтобы увести его из города.

        Kanzler

        Задумка с обходным бандитским маневром показалась мне, правда, несколько надуманной. Ну не могли же в Фолкрите совсем "не заметить" пропажи кучи снаряжения.

        Могли. Если его вполне официально утащил подручный тана.

        Чеширский кот

        Подумал на краткий миг, что ты решился «сломать» своему герою ногу. (К примеру). Интересный был бы сюжетный поворот!

        В одном из ранних рассказов (который ты, надеюсь, не помнишь :0142: ), Обливион ходил с тросточкой, потому что его жестко побил Ординатор.

        Kanzler

        А вот мне всегда казался глупым и инфантильным "мажором", не способным продумывать сложные ходы.

        А что он, по факту, делает? Произносит громкие речи, которые ему и на бумажке могли написать. Самое важное - у него вполне есть мотив, что важно для меня, и на него никто не подумает, что важно для сюжета. Потому что "мажор". Почитай про тех же маньяков - Чикатило ходил добровольцем, чтобы искать самого себя, а Битцевский с полицейскими дружил. Люди под маской могут носить совершенно неожиданные лица.

        Чеширский кот

        Описание лагеря бандитов... Годное такое описание лагеря бандитов. Выпуклое и реалистичное. Для жителя региона, где Кущёвка в расстоянии одной поездки, а по улицам шляется ряженый сброд в папахах, чтоб нарисовать достоверную картину такого «житья-бытья», ИМХО – достаточно отдёрнуть занавески и внимательно посмотреть в окно.

        Само собой вышло. Нет, бандитов-то у нас хватает, та же Кущевка есть. Но те, что посерьезнее обосновались в основном в таких точках, как "Здание Муниципалитета", "Дом Союзов", "Городской Суд". Ну ты понел. :055:

        Чеширский кот

        Ну да. Балгруфа мы любим, он всеобщий няша, потому в его холде – тишь да гладь.

        Наверное, поэтому в его холде мы бываем только проходом со времен битвы за Вайтран. Там, наверное, из-за связи моего ААРа с рассказом Назгула пространственно-временной континуум разорвался, поэтому главной связующей точки Скайрима у нас какбэ нет. Да и я лично в сам город реже всего захожу.

        Чеширский кот

        (Мир «Ведьмака» всё же – не «Стартрек» или «Терминатор» какой, потому молчу спокойно, без сдерживаемого возмущения ).

        Ну да, я облажался пару раз, но шутки-то про Ведьмака это так, аккуратная "пасхалка".

        Чеширский кот

        И тут поддержу предыдущего оратора. Что-то совсем уж плохо про Фолкрит. Самые юга, климат годный, леса роскошные. Королевские охоты там проводить! Озеро Илиналта вообще – санаторная зона!

        Вот лично у меня город сей как раз всегда мрачное впечатление создавал. Да и кладбище там действительно главная и единственная достопримечательность.

        Чеширский кот

        Внезапно. Отлично!

        Если честно, я думал после этого ты догадаешься, что старик это Сиддгейр. Ну или хотя бы после реплики Маркуса о том, что "старику" стариком быть не обязательно.

        Чеширский кот

        А кто же тогда молодого оленя на трон пропихивал во времена оны? Не Вичи ли?

        Имперский Магистрат. За такими мелочами не лез.

        Чеширский кот

        А вообще странно, что в южном Фолкрите такие перебои с вином. То у меня туда караваны каджитские идут косяками, то «полкружки по талонам». Ответ за шахты Вороньей скалы?

        Опять же, штрих в мрачную атмосферу. Если заметил, каменных солитьюдских башен там тоже нету. Да и вообще, может, еще вспомним, что Ульфрик в том ААРе был уже королем?

        Чеширский кот

        Мог бы и не делать, а искренне поинтересоваться. Ибо... белые нитки, Карл. Плюс к тому, его агентом была же. Практичному ящеру не должно быть безразлично, чего уж там.

        С тех пор, как она женилась на Маркусе и отказалась на него работать, Обливиону она стала безынтересна. И вообще, лучше не тереби тему Ионы, а то я вспомню, что она "слишком много знает" #* . Запрячем ее куда-нибудь подальше от потенциально возможных сюжетных поворотов.

        Чеширский кот

        Быт стражников... Не любишь ты их, ой не любишь. Хотя б в кости резались, али в руны. А вот ход с рубинами повеселил. В духе Юрия Никитина (которого ты, подозреваю, вообще не читал).

        Ну... не всех. Вот тех, что охраняют Имперский Город уважаю. А Юрия Никитина действительно не читал, но слышал.

        Чеширский кот

        Раскрытие личности Старика – роскошный поворот! Пусть ты и засветил эту бестолочь на улицах Рифтена, а всё же в круг подозреваемых сей раскоронованный ярлик у меня не входил. Зачёт! (Хотя было бы логично. Кому ж понравится пинком под задницу с трона вылетать?)

        Выделенные слова - просто услада для глаз моих. Мне казалось, я жестко спалился, когда засветил его на улицах Рифтена.

        Чеширский кот

        Не каждая собака в Тамриэле способна провернуть такое.

        Вообще, это было немного нелогично - делать такие вещи в третьей главе, а потом объяснять в четвертой (потому что на тот счет у меня была другая идея). В итоге, ты придумал объяснение даже более логичное, за что и спасибо. Дима, кстати, не против.

        Чеширский кот

        Мьол в роли психотерапевта? В такой-то истории?! Мсье знает толк в извращениях.

        Ну да, это было несколько нелогично. Правда, в четвертой части она еще больше вживется в роль психотерапевта... правда, уже для Рокена, так что это, наверное, нормально.

        Чеширский кот

        Я заметил. А она так вообще не любила. Всеми силами. А в Храм Мары вообще случайно попали, по заданию Квестора.

        Ой, ну атстааань!!! :030:
        Мое дело продолжать взваленную на меня историю. Ибо в последних ААРах они действительно вели себя холодно по отношению друг к другу.

        Чеширский кот

        Не читая ранних частей – и не поймёшь сразу.

        Не читая прошлых частей, человек, начавший наши ААРы пару глав назад вообще скажет: "Кто все эти люди?!"

        Чеширский кот

        И это прекрасно. Ибо закон жанра подсказывает нам, что надо ждать новых увлекательных событий. Ждём!

        Ога. Таких событий, что может еще укорять меня будете за излишнюю жестокость. А может, нет.

        Чеширский кот

        Не буду пенять на нераскрытые чувства темы, надеюсь, на корабле будет достаточно времени всё обговорить и обмозговать.

        Вот это ты очень удачно сказал. Но, заметь, Рокен в общих чертах уже обмолвился за Маркарт. Просто, думать квестору пока было некогда.

        Сенатор

        И почему же большинство так вот не любит Фолкрит? Все обязательно подчёркивают кладбище. Я как не заявлюсь туда - солнце, цветы цветут и представляется самым тёплым "городом" из всех.

        А я как ни зайду - всегда туман или дождь. Единожды чистая погода попалась.

        Сенатор

        Что-то Обливион, в последнее время, стал часто уходить в себя. Образ одиночки? Стареет? Или что-то иное?

        Ну, стареть он явно не может. Образ одиночки, подкрепленный тем, что скайримская история - в принципе, одно из самых сложных заданий за всю его долгую жизнь. Фактически, двести лет в его карьере все было без сучка и задоринки, даже во время Великой Войны. Здесь же ему приходится часто скрываться и очень сильно рисковать жизнью при ужасной ограниченности ресурсов. И, местами, при противодействии команды. Он также столкнулся с тем, что его обычно непоколебимый авторитет командой часто колеблется.
        Поэтому, Обливион для себя выработал тактику, что обо всех важных решениях лучше думать самому.

        Сенатор

        Что-то я не припомню, чтобы у Маркуса был такой запас скверных слов, даже несмотря на то, что он вчерашний наёмник.

        А ты бы не возмущался, если бы такой дорогой пошив какой-то бандит доморощенный порвал?

        Сенатор

        Дык до Виндхельма бы дожил. А то такому ушлому "старику" правосудие быстро придёт.

        Охранять его будут, как зеницу ока. Ибо, смерть гораздо легче Блэкроуза.

        Сенатор

        Да, действительно. Ничего особенного, плёвое дело! М-да, можно сказать, что Дракон стал самой знаменитой Тамриэля, который постоянно Обливиону приходится вытаскивать из Тьмы. Прям такое складывается впечатление!

        Однако, глобально Тамриэль он никогда не спасал. На Адский Город он вообще открыто наплевал. Да и не говорил он, что "дело плевое", сказал лишь, что не впервой.
        Ну, вроде, все откомментировал.
           Сенатор
          • Imperial
          Imperial
          Многоликий

          Дата: 05 сентября 2015, 16:08

          DaedraWarrior

          Вот странно, что этого момента не заметили другие. Я ведь хотел уточнить потом, что это Сиддгейр подсказал ему, что на востоке угроза, чтобы увести его из города.

          Лично я догадался, что появилась угроза на посту и он ушёл, правда вот вдруг и всё-таки ушёл на стычку, как будто она чем-то особенная. Ну, ладно.

          DaedraWarrior

          А ты бы не возмущался, если бы такой дорогой пошив какой-то бандит доморощенный порвал?

          Я бы просто сильно самого бандита исполосовал, чтоб знал, что так низяяяя!

          DaedraWarrior

          Однако, глобально Тамриэль он никогда не спасал. На Адский Город он вообще открыто наплевал. Да и не говорил он, что "дело плевое", сказал лишь, что не впервой.

          Я имел ввиду, что на Обливина столько испытаний выпадает в последнее время, что прям на целую роту хватит и что это уже вошло в привычку.
             DenStark
            • Imperial
            Imperial
            АйронДэн

            Дата: 19 сентября 2015, 17:39

            Ух, как все закручено, как мрачно, жестко и брутально.. Продолжая ассоциации, эдакая атмосфера Вархаммера и Игры престолов :039:
            А как раскрыта тема Нелота! ) Что не нравится в ААРе так это обращение Ящерка, как впрочем и Солнышко у Чеширского Кота ;) Но это мелкое имхо теряется на фоне отличного рассказа)
               Чеширский кот
              • Imperial
              Imperial
              Довакин

              Дата: 19 сентября 2015, 17:56

              DenStark

              как впрочем и Солнышко у Чеширского Кота
              А шо не так, о "Мистер развёрнутый комментарий"? :035:
              Вполне себе добро и нежно, чо. Не орки ж какие. #*
                 DenStark
                • Imperial
                Imperial
                АйронДэн

                Дата: 19 сентября 2015, 18:10

                Чеширский кот (19 сентября 2015, 17:56):

                DenStark

                как впрочем и Солнышко у Чеширского Кота
                А шо не так, о "Мистер развёрнутый комментарий"? :035:

                Да фиг его знает, не лорно как-то кажется, не по-нордски, не сурово :0142: Или это потому что меня супруга так называет?.. :038: Но тогда почему мне не нравится Ящерка?... ) Короче, сложно как-то и запутанно мое отношение к Солнышкам ))
                   Honda Tadahacu
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 05 октября 2015, 12:07

                  Ну вот, наконец-то добрался до третьей части сего шедевра.

                  Отлично, закрученный сюжет, местами искрометный юмор и лично для меня, несколько неожиданная развязка, уж никак не мог подумать, что за всем этим стоял Денгейр. А боевочка в Фолкрите просто шикарная получилась, за это отдельная благодарность.

                  Следующая часть я так понимаю будет на Вварденфелле проходить? Интересно будет почитать.

                  Ну и немного пройдусь по пунктам:

                  «- Да оно больше на говно мамонта похоже, - Ульф сплюнул себе под ноги. Сидящие рядом дико заржали, закряхтели и заулюлюкали. Красный, как задница пещерного тролля, Хомм продолжил отстаивать свою "гениальную теорию".
                  - Я говорю, что это ценнейший экспанант!
                  - Ты втираешь мне какую-то дичь!
                  - Ах, вона как!»»


                  Отлично передана речь, деревенских разбойничков))


                  -« Знаешь, я как-то пересекся с одним наемником, - ответил ящер, - странный был тип. Так вот, он свою лошадь вообще называл Плотвой. Лошадь - Плотвой, Маркус.
                  Коловианец залился громким коловианским смехом, на который должны были сбежаться все окрестные бандиты.»


                  Отсылка к пану Сапковскому очень к месту получилась)))

                  «- Они это, в общем... клад нашли. Слышал, рубины уже поделили...»

                  Стражники, они такие стражники)) А Маркус находчивым оказался!
                     Haktar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Основатель

                    Дата: 07 октября 2015, 17:45

                    Последние части поместил в Библиотеку - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      • 45 Страниц
                      • Первая
                      • 42
                      • 43
                      • 44
                      • 45
                       Похожие Темы
                      МХроники Миртаны - Архолос
                      Глобальный мод к Готике 2
                      Автор Р Риччи
                      Обновление 14 марта 2024, 20:28
                      КХроники МакМиллера - Русская Озвучка (LE)
                      В "Смеющейся Крысе" Солитьюда к вам подходит приятный не особо молодой лесной эльф
                      Автор Т Тёмный Мститель
                      Обновление 14 апреля 2023, 19:10
                      АРимские Хроники (Rome: Total War)
                      Прохождение римской кампании в РТР 2.0
                      Автор L LeruoHep
                      Обновление 29 марта 2023, 05:25
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалФантастические Миры Мир The Elder Scrolls AAR'ы (фанфики) The Elder Scrolls Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 15:18 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики