Сообщество Империал: Модели из бумаги: - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Модели из бумаги:
с применением других материалов:

Опрос: Модели из бумаги:
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

VLAD SCIPIO AFRICANU

3 070

26

0

441

1 368
  • Статус:Всадник

Дата: 12 Март 2013, 21:58

Мой первый опыт с моделями из бумаги был ещё в детстве. Тогда вырезал из картона и клеил модель автомобиля красного цвета. А это прошлогодние работы:

Простенькие.
А у кого есть свой опыт?

koh

108

4

0

36

309
    • Статус:Легионер

Дата: 12 Март 2013, 22:05

Хех, занимался этим очень долго. Только я делал не из готовых наборов а из обычного цветного картона. Началось все с того, что хотел какой то танк, маман не купила пришлось сделать самому. Первые скажем так работы были корявые, потом стало получаться более менее нормально :)

VLAD SCIPIO AFRICANU

3 070

26

0

441

1 368

Дата: 12 Март 2013, 23:57

koh

Началось все с того, что хотел какой то танк
      тоже хотел танк. Так почти сделал. Наделал деталей на несколько Шерманов. Начал делать детали для Тигра 2. Бумагу обклеивал тонкой сталью. Вот нашёл остатки:

Один Шерман был с шасси у которых катки вращались на подшипниках, которые я выдер из компьютерных мышек советского производства :007: Вкрутил два двигателя, но так до конца и не доделал...

koh

108

4

0

36

309

Дата: 13 Март 2013, 23:21

VLAD SCIPIO AFRICANUS жаль что не доделали получалось хорошо. Катки так вобще отменно смотрятся :006:.
        У меня всегда была проблема со сферическими частями, ни как не мог придумать как их сделать из картона. Да и двигатели я не ставил. Один раз пробовал ни чего не получилось, я и бросил это дело.

Покопался в шкафах, нашел кое чего их старых работ. Правда состояние у них не ахти, погнуты, некоторых деталей не хватает, в пыли все.
        P.s. прошу прощения за качество фото, снимал на мобилку :).
        Спойлер (скрытая информация)

Была у меня еще забава дорабатывать купленные машинки :). Нашел только одну, сделан каркас безопасности и ремни.
        Спойлер (скрытая информация)

rokkero

1 675

37

8

512

4 235
          • Статус:Примипил

Дата: 14 Март 2013, 03:10

koh Ого какие сложные модели! Кайффф! :006: Такие модели хорошо бы смотрелись в кабинете на столе (только если бумаг не много). А я в классе 8-9 сделал неплохую модельку парохода (читал тогда "Великие кораблекрушения" или что-то типа того), правда попроще будет, но неплохо смотрится. Если найду, постараюсь сфотографировать.
          VLAD SCIPIO AFRICANUS Самолет хорош :006:

VLAD SCIPIO AFRICANU

3 070

26

0

441

1 368

Дата: 14 Март 2013, 13:13

koh

жаль что не доделали получалось хорошо. Катки так вобще отменно смотрятся
            koh, спасибо.

koh

Покопался в шкафах, нашел кое чего их старых работ. Правда состояние у них не ахти, погнуты, некоторых деталей не хватает, в пыли все.
            , хорошие работы. Чёрный ястреб вообще супер :006:

rokkero

Самолет хорош
            rokkero, спасибо.

Козак Мамай

196

4

0

24

718

Дата: 14 Март 2013, 16:59

А я из бумаги в старших классах делал солдатиков, которых в те советские времена было мало разновидностей в продаже (а модельных вообще не было)... Солдатики были плоскими - рисовал на плотной бумаге (грудь-спина или левый-правый бок), стараясь соблюсти достоверность, потом вырезал и склеивал - а пушки, мортиры и кулеврина (сделал одну под впечатлением от фильма "Потоп")) - объёмными ... Делал две "армии" : русскую (от Петра до Кутузова) и такого же периода "западную"(шведско-немецко-французскую).

rokkero

1 675

37

8

512

4 235
                • Статус:Примипил

Дата: 14 Март 2013, 19:41

koh А схему танка вы где-то срисовали или сами креслили? Если первое, не поделитесь?
                Кстати, глядя на машину и баксы я придумал применение таким моделям - в них можно дарить деньги. Потом деньги в карман, а модельку на стол/полочку. Никаких конвертов, а - сюрприз хороший!

koh

108

4

0

36

309

Дата: 14 Март 2013, 20:09

Козак Мамай

А я из бумаги в старших классах делал солдатиков

я тоже таким занимался, только у меня была целая армия терминаторов :)
                  rokkero нет схем у меня никогда не было, да и взять их тогда негде было, интернета нет, энциклопедии техники я почему то не любил, всегда просил купить что нибудь по стрелковому оружию :). Записывалась передача на видак(военное дело вроде бы называлась, эх были же времена), потом запись на паузу и перерисовывал сразу на картон, потом вырезал. Чеерный ястреб делал по фильму Black hawk down(раньше знал этот фильмец наизусть).

rokkero

Кстати, глядя на машину и баксы я придумал применение таким моделям - в них можно дарить деньги. Потом деньги в карман, а модельку на стол/полочку. Никаких конвертов, а - сюрприз хороший!

идея хорошая, правда дарить то уже не в чем, раньше весь стол был заставлен, потом родители по выбрасывали, а жаль столько воспоминаний :(

Dima45

113

1

0

18

117

Дата: 15 Март 2013, 02:15

rokkero

А схему танка вы где-то срисовали или сами креслили? Если первое, не поделитесь?

Сейчас очень много в инете есть недавно с торрента скачал ...

koh

нет схем у меня никогда не было

вот и схемы скачал (насмотрелся на самолетостроение Влада- решил что-то подобное попробовать хотя б из бумаги... собрался на работе распечатать, но краска в цветном принтере кончилась... (ща думаю- вот тормоз, можно ведь и черно-белым распечатать)

есть выкройки не только на торентах- вот с сайта кэнон

Солдатиков из бумаги я не делал, но вот самолетики на рейке - да (наборы бумажные были - вырезал, на рейку-фюзеляж клеил и с балкона или крыши, они планировали офигенно)
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          05 Дек 2016, 21:39
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики