Сообщество Империал: Stronghold Kingdoms - Сообщество Империал

Vlad123

Stronghold Kingdoms

MMORTS 2010 года
Тема создана: 13 марта 2013, 20:13 · Автор: Vlad123
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Vlad123
  • Imperial
Imperial
Khajiit

Дата: 16 марта 2013, 19:36

Ну тогда начну...
Основная часть действий игрока происходит в трёх различных режимах

1. Режим глобальной карты
Эта карта всего игрового мира. Здесь представлены все деревни всех игроков, столицы стран, округов, областей, действия войск игроков, действия ИИ и т. д. и т. п. Войска ИИ необходимо уничтожать, т. к. их присутствие влияет на популярность в близлежащих деревнях. Можно разведывать тайники с различными ресурсами, грабить других игроков, торговать с крупными городами.

Карта делится следующим образом: (Масштаб каждого последующего скрина больше, чем масштаб предыдущего. Цветами помечено, какому дому принадлежит данная область карты.)
Spoiler (expand)


А вот и максимальный масштаб карты, на котором, собственно, и отдаются все команды:
Spoiler (expand)


2. Экономический режим.
Здесь отображена одна из деревень игрока, строятся различные здания, добываются ресурсы. Ресурсы добываются очень медленно, что свойственно для большинства онлайн игр. Такие здания, как "зерновая ферма - мельница - пекарня", были объединены в одно. Новые здания открываются с повышением ранга игрока и с изучением новых технологий (о них позже расскажу). Время постройки зданий в начале игры небольшое, но потом начинает возрастать в арифметической прогрессии. Также, со временем увеличивается стоимость постройки зданий. Система популярности примерно такая же, как в stronghold 3, только крестьяне приходят/уходят гораздо медленнее. На популярность влияет наличие трактира, размер рациона питания, размер налога и т. д. Есть такая единица, как честь. Когда игрок набирает определенное количество чести, то он сможет повысить свой ранг. Для каждого последующего ранга требуется всё больше и больше чести. С каждым повышением ранга игрок получает очки технологий, но их также можно купить. Количество получаемой чести зависит от популярности в деревне, от успешности боевых действий, от специальных зданий и проведения банкетов. рангах опять же расскажу позднее, если будет время.
Ну и приведу скрины одной из моих деревень:
Spoiler (expand)


Деревни бывают разных типов. Для каждого типа предусмотрены различные бонусы к добыче ресурсов, защите замка и т. д. Вот, например, это единственная деревня, в которой можно выращивать виноград:
Spoiler (expand)


3. Режим крепости.
Здесь игрок строит свой замок и защищает его от нападений. В отличии от экономического режима, время и стоимость постройки зданий здесь постоянные. О защите замка нужно постоянно думать, т. к. сила атак ИИ, например, зависит от развития деревни и ранга игрока.Новые оборонительные сооружения и возможности открываются по мере развития игрока. Максимальное количество помещаемых в замок войск зависит от количества сторожек и от развития военных технологий
Spoiler (expand)
    • 2 Страниц
    • 1
    • 2
     Похожие Темы
    TTotal War: Three Kingdoms [Общее обсуждение]
    Новая крупная историческая часть серии Total War от Creative Assembly
    Автор m moroz522
    Обновление Сегодня, 15:08
    ЦТурнир "Игры королевств" по Medieval II: Total War - Kingdoms
    Турнир по Medieval II, проходящий в дополнениях Kingdoms. Всех дополнениях Kingdoms сразу.
    Автор T Thanatis
    Обновление Вчера, 20:39
    FField of Glory: Kingdoms
    Field of Glory: Kingdoms
    Автор в виталя_лихатск...
    Обновление Вчера, 06:18
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 16:33 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики