Сообщество Империал: Одиночество - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Одиночество
Одиночество

• 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Domino ответил:

833

201

1

338

2 191
  • Статус:Злая барабака

Дата: 15 Март 2013, 17:12

Итак, сейчас мы немного обновляем темы раздела "Разум и чувства", поэтому возможно некоторое повторение тем.

Собственно, это тема стара как мир, может ли человек быть счастлив один, ну или не один, а имющий совсем небольшую группу близких людей, например, человек без семьи, но но с парой близких друзей или с семьей, в виде супруга/ги и одного ребенка и совершенно без близких друзей?

Ну и как лично вы относитель к собственному одиночеству, которое случается у каждого?

Caesar G.I. ответил:

15 171

132

4

1 917

8 231
    • Статус:praefectus moru

Дата: 15 Март 2013, 17:22

Думаю не буду оригинален в том, что в жизни возникают определенные ситуации, когда хочется побыть в одиночестве. Причины этого так же до банальности схожи у всех, даже расписывать их не буду. Однако с возрастом я стал замечать, что такие моменты стали случаться все чаще и чаще. Причем семьи это не касается (точнее только жены не касается, а вот с родителями почему то именно наоборот), всех других, включая друзей, видеть действительно частенько не хочется. С чем это связано для меня остается пока загадкой

yonan ответил:

2 420

44

1

957

1 781
      • Статус:Примипил

Дата: 15 Март 2013, 17:28

Domino

может ли человек быть счастлив один

Не думаю, что здоровый человек может :032:

Domino

ну или не один, а имющий совсем небольшую группу близких людей, например, человек без семьи, но но с парой близких друзей или с семьей, в виде супруга/ги и одного ребенка и совершенно без близких друзей?

Так, думаю, может, но зависит от самого человека и его близких

Domino

Ну и как лично вы относитель к собственному одиночеству, которое случается у каждого?

Смотря что является причиной, если просто хочется побыть одному и отдохнуть от всего, то нормально, если же покинут и забыт, неприятно и неспокойно на душе.

Varulven ответил:

1 144

61

0

288

2 585
        • Статус:Садист

Дата: 15 Март 2013, 17:29

Domino

может ли человек быть счастлив один, ну или не один, а имющий совсем небольшую группу близких людей, например, человек без семьи, но но с парой близких друзей или с семьей, в виде супруга/ги и одного ребенка и совершенно без близких друзей?

На мой взгляд, однозачно - может.
        Для меня, например, крайне некомфортно обилие людей вокруг себя - чем меньше людей меня окружает - тем мне лучше. Максимум - несколько близких друзей, любимая женщина - все, что сверх этого - меня буквально из себя выводит.
        - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Domino

Собственнное одиночество - это шикарно - можно гамать в любимые игрушки, слушать любимую музыку - и НИКТО не мешает-

Сенатор ответил:

2 700

207

12

843

2 523
          • Статус:Многоликий

Дата: 15 Март 2013, 17:50

Domino

Собственно, это тема стара как мир, может ли человек быть счастлив один, ну или не один, а имющий совсем небольшую группу близких людей, например, человек без семьи, но но с парой близких друзей или с семьей, в виде супруга/ги и одного ребенка и совершенно без близких друзей?

Я считаю, что без проблем. Всё, конечно, начинается от самого человека, его характера... Если у человека будет, допустим, семья, которую он любит, ставит цель и интересы (главные) ставит "на семью", "всё ради неё", держит смысл в жизни в существовании и благополучии своеё семьи. То семья может заменить друзей вообще, так что их может и не быть (приятелей и знакомых оставляю, безусловно). У меня даже существует "живой" пример, но так как это лично, озвучивать я не буду.
          Что касается обратного, то тут всё также анологично.

Domino

Спакойно! Бывает даже радуюсь своевременному одиночеству. Его временами даже очень не хватает, на самом деле! Никто не мещает, никто не полезет со своими принципами, никому ничего не надо от тебя. Остаёшься только ты и твои мысли! Одному мне уж найдётся чем заняться!ь Но, конечно, "всё хорошее в меру"(с)

Вообще одиночество и общественная жизнь должна быть у каждого, просто баланс у каждого человека свой и его надо найти! Этот баланс являетя, на мой взгляд, знасительным при поиске душевного равновесия.
          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Domino

может ли человек быть счастлив один

Может, только в нашем социальном мире это сложно представить, так как "вокруг люди, от которых не отвертишься". Но счастлив один человек может только в редких случаях, для этого нужен особый склад души, внутриннего состояния.

Qebedo ответил:

18 545

76

5

2 740

4 120
            • Статус:Квартирмейстер

Дата: 15 Март 2013, 17:50

С друзьями всегда лучше быть вдвоем - максимум втроем. Тогда весело. Когда больше - некомфорт, дробится внимание. Толпа - мерзко...

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474
              • Статус:Примипил

Дата: 15 Март 2013, 18:00

Мне кажется , что неглупый человек не может испытывать дискомфорт от пребывания в одиночестве , всегда можно занять , свои руки , свою голову , а уж интернет по моему , вообще снял проблему дефецита общения :0182:

Аорс ответил:

7 515

384

27

1 598

16 511
                • Статус:Сатрап

Дата: 15 Март 2013, 18:04

Вряд ли можно быть вполне счастливым в одиночестве, зато можно быть очень несчастным в толпе. Однако полное одиночество, когда даже словом не с кем перемолвиться - это тоже тяжело, от хорошей жизни на такое не пойдёшь. Ведь что такое тюремное заключение? Это либо вынужденное одиночество, либо вынужденное пребывание в обществе людей, с которыми не хочешь быть.

Caesar G.I. ответил:

15 171

132

4

1 917

8 231
                  • Статус:praefectus moru

Дата: 15 Март 2013, 18:07

halrav

а уж интернет по моему , вообще снял проблему дефецита общения

Он ее не только не снял, а вдохнул в нее новый импульс. Глубоко убежден, люди сутками висящие в Сети очень одинокие и во многом несчастные персонажи в реальной большой жизни. От этого и прячутся за никами и аватарками в Сети

Tanais ответил:

761

16

0

246

935
                    • Статус:ЛетучийГоландец

Дата: 15 Март 2013, 18:07

Абсолютное одиночество ( один на необитаемом острове например) - безусловная деградация личности (имелись примеры) и скорее всего смерть.
                    человек есть животное стадное, природа, увы.
                    Там уж каждый сам для себя определяет размер "стада" и свой социальный статус в нем.
                    насчет "зависания в сети" ников и аватаров почти согласен с ВВЗ.
                      • 5 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          09 Дек 2016, 03:08
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики