Сообщество Империал: Доверяете ли вы людям? - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Доверяете ли вы людям?
Доверяете ли вы людям?

• 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599
  • Статус:Император

Дата: 19 Апрель 2013, 07:35

Аорс

склонны ли вы проявлять открытость по отношению к другим людям или видите в них потенциальных врагов? Было время, когда я старался елико можно проявлять дружеское отношение к окружающим, бороться с собственным эгоизмом, находить во всех что-то хорошее. Но чем больше я живу, тем больше убеждаюсь, что такая позиция себе дороже

Да, доверяю, хотя жизнь жестоко учит что кругом предательство и подлость и самое лучшее - быть готовым к удару в спину от всех абсолютно (в моем случае кроме жены).

Manticora ответил:

2 291

37

0

49

15 812
    • Статус:Примипил

Дата: 19 Апрель 2013, 16:33

diadochus

Цитата

Нет смысла хорошо относиться к тем, кто не платит тем же, и наоборот.

Я вообще предпочитаю никак не контактировать с "плохими", мне они никто и звать их никак. А растрачивать свои эмоции на плохое к ним отношение - жаба душит :0142:

Стефан ответил:

6 972

56

4

1 436

7 056
      • Статус:Легат

Дата: 21 Апрель 2013, 13:12

"Если Вы обманули кого-то - это не значить, что он дурак, ...а то, что Вам доверяли больше, чем Вы того стоили" (с)

Богданов ответил:

2 553

18

0

253

2 052
        • Статус:Главред

Дата: 30 Апрель 2013, 20:48

Проблема доверия усугубляется тем, что человек чаще всего сам не знает где врёт.

"Дорога в ад, вымощена благими намерениями"

Есть также явление эгрегориальной одержимости (очень распространённое), при котором человек (сама личность) только проводник внешних сигналов. Разговариваешь с таким и слышишь целый "зоопарк" уже знакомых сущностей.

pitbull ответил:

10 503

43

1

1 206

6 853

Дата: 18 Октябрь 2013, 12:30

Нет, людям я не доверяю, по определению. Собакам можно сказать доверяю, точнее знаю, чего от них можно ждать. А людям свойственно меняться, и предавать свойственно тоже. Поэтому держу дистанцию всегда и со всеми, но со всеми дистанция разная. И мне так не тяжело жить, абсолютно :017:

Manticora ответил:

2 291

37

0

49

15 812
            • Статус:Примипил

Дата: 18 Октябрь 2013, 13:33

Доверие очень просто потерять и практически невозможно вернуть, ибо постоянно будешь ожидать повторения. Абсолютно доверчмвы дети и, простите, дураки.

pitbull ответил:

10 503

43

1

1 206

6 853

Дата: 18 Октябрь 2013, 13:55

Manticora

Доверие очень просто потерять и практически невозможно вернуть, ибо постоянно будешь ожидать повторения

Когда изначально готов к тому, что подлянку может подкинуть каждый, живется проще и легче :041:

Caesar G.I. ответил:

15 171

132

4

1 917

8 233
                • Статус:praefectus moru

Дата: 18 Октябрь 2013, 14:00

Доверяю близким друзьям и родным. Однако это не означает, что я готов трепать языком со всем из них и рассказывать обо всем, что для меня важно. Другими словами степень доверия варьируется от степени адекватности и честности каждого конкретного человека

P.S. Жить не доверяя ни кому просто не возможно, сойдешь с ума от такой паранойи. Склонен полагать, что камрад Питбуль лукавит или просто выдает желаемое за действительное;)

Domino ответил:

833

201

1

338

2 191
                  • Статус:Злая барабака

Дата: 18 Октябрь 2013, 14:13

ВВЗ

Жить не доверяя ни кому просто не возможно, сойдешь с ума от такой паранойи. Склонен полагать, что камрад Питбуль лукавит или просто выдает желаемое за действительное

А я верю, есть люди, у которых нет потребности всем делиться с окружающими, это не столько недоверие, сколько отсутсвие потребности. Я тоже многим не делюсь с самыми близкими, не хочу и все, они от этого менее близкими не становятся :)

Caesar G.I. ответил:

15 171

132

4

1 917

8 233
                    • Статус:praefectus moru

Дата: 18 Октябрь 2013, 14:34

Domino

А я верю, есть люди, у которых нет потребности всем делится с окружающими, это не столько недоверие, сколько отсутсвие потребности

Насть, речь идет же не просто о том делишься с кем то чем то или нет. Я по доверяю или нет людям понимаю в целом отношение к ним, возможность обратиться за помощью, советом и т.п.
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          10 Дек 2016, 04:10
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики