Сообщество Империал: FIFA (серия игр) - Сообщество Империал

Thanatis

FIFA (серия игр)

все о футбольном симуляторе от EA Sports™
Тема создана: 18 марта 2013, 17:29 · Автор: Thanatis
  • 22 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 Dr.Schmeisser
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 10 ноября 2017, 14:35

Football Manager 2018 теперь имеет рейтинг 18+ из-за футболистов-геев

:006: :006: :006: :039: :068: :041: :068: :041: :068:
     Kosss
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 28 декабря 2017, 17:19

    Все думал гадал, че мелкому подарить на НГ. Он в деда давно не верит уже :n01: сказал мне прямо - свитер Акинфеева :n01: Посмотрел я в инете, нет ни где на его рост, время осталось мало заказывать. Говорю - не дорос еще :n01: давай позже.
    Жена предложила какую-то чушь, ему вряд ли понравиться. В общем чесал, чесал я репу..услышал его разговоры с друзьями про ФИФУ18..тут меня и осенило! Вот что!
    Но блин, это ж надо консоль. Посмотрел Xbox, 40к..думая, ладно, возьму в кредит. С женой обсудили, говорит не заслужил, я ей - вещь многофункциональная, пригодится всем. Потом прикинул, диск еще 2к, второй геймпад еще 3-4к...в общем чет круто.
    Потом посмотрел на свой комп, монитор у меня большой(29), комп хоть и 4-х летний, но Тотал Вары тащит норм. В общем давай читать в нэте рекомендуемые системные данные РС для игры..ну вроде попадаю. Вечером качнул дэмо, поставил, отлично идёт, никаких лагов и тормозов. Купил игру на Origin, поставил, полет нормальный. Но играть мышью и клавой в ФИФУ полный маразм и мазохизм...пришла идея купить еще два геймпада беспроводных от Xbox или Logitech , вот сегодня поеду выбирать. В общем вот так я пришел к подарку ребенку на НГ :n01:
    Думаю он оценит. Что касается новой ФИФЫ, я давно в нее не играл, то немногое, что успел увидеть, мне в целом понравилось, но с НХЛ не сравнить все еще, вот где красота! Мож на рождество куплю ему. Сам то я в такие игры долго играть не могу, но полчасика друг против друга можно.
       Kosss
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 29 декабря 2017, 11:26

      В продолжение моего поста выше. В общем взял вчера два геймпада Logitech. Все репу чесал какие взять проводные или без. Взял проводные. Во-первых, беспроводные(модель F710) стоит 3к, а это уже получается за два 6к, проводной 1,7к(модель F310).
      Imperial
      Во-вторых, отличие у них два, собственно конект с PC разный, а также F710 имеет вибрацию, не думаю что очень это нужно.
      В-третьих, F710 намного тяжелей F310.
      Плюс мне не понравились отзывы пользователей, мол в F710 периодически пропадает связь на несколько секунд. В проводном естественно это исключено.
      Ну и в четвёртых, у меня на системнике два свободных фронтальных USB. Провод 1.8м, учитывая, что основной экран мой монитор, который предназначен для близкой дистанции зрения, в отличие от ТВ плазм и ЖК, вполне достаточно.
      Брал в Мвидео, у меня оказался подарочный сертификат на 2.5к. В итоге два геймпада обошлись мне в 1к :n01: плюс сделал одну страховку на два года - 300р.
      В общем подарок обошёлся мне 1.3к сама игра + 1.3к геймпады = 2.6к :n01:
      Пипец как экономично вышел из ситуации, на "сдачу" купил жене дорогую туалетную воду в подарок :n01: и там сэкономил, в Летуаль сейчас на все скидка 50%, стоили 7к, сэкономил 3.5к..но они суки там серьезно накручивают, и эти все предпраздничные цены и есть реальная их цена.

      По ФИФЕ. Вчера опробовал геймпады. Управление просто супер! Я провел два матча ЦСКА Спам, еще один Юве МЮ, потом посмотрел историю, тож ничего, карьеру не трогал, завис на час в отработке навыков управления. Лег очень поздно. Все! Убрал до НГ джойстики куда подальше, пока мелкий не спалил раньше времени :n01:
      Что понравилось в ФИФЕ:
      - Крутые комментарии Генича и Чердака :n10:
      - Режим тренировок
      - Управление, да и сама механика(я долго не играл в ФИФУ)
      - Посмотрел карьеру в ютюбе, очень интересно и толково сделано.
      - очень удобный и понятный интерфейс
      В общем зачёт разрабам!

      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

      Да, оказалось(ну я то не знал), что НХЛ не выпускают для PC, вот это облом, во буржуи :020:
         Laziale
        • Imperial
        Imperial
        H.N.I.C.

        Дата: 29 декабря 2017, 11:35

        Kosss, я себе пад от иксбокса 360 брал проводной. Единственный удобный пад для меня. Лет 6 уже живет. Правда я играть перестал. :n01:
           Kosss
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 29 декабря 2017, 11:39

          Что меня несколько удивило в ФИФЕ, это отсутствие ДК..раньше же помню, была. Шахтер есть, а Динамо нет. Странно.
          Laziale
          Новый иксбокс вещь

          Но дэнэг жалко :n01:
             Laziale
            • Imperial
            Imperial
            H.N.I.C.

            Дата: 29 декабря 2017, 11:44

            Kosss, не, мне от One пад не понравился.
               Kosss
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 29 декабря 2017, 12:02

              Laziale
              Ну геймеры хвалят, мол лучший на рынке. Я хотел их взять, они совместимы с PC. Но 4к за один дороговато.
              Хотя понятно, дело привычки.
              Я вчера, когда опробовал геймпад, реально тупил, по инерции использовал крест периодически, а футболер залипал :n01: привычка. Но левым джойстиком реально удобней править.
                 Valente
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 30 декабря 2017, 17:57

                мое мнение о рынке спортивных симуляторов, которые достойны внимания на данный момент:

                FIFA 2018 - добротный футсим с множеством возможностей в управлении(мощные пасы, удары на технику и т.д.). Если отказаться от сложных финтов, то можно играть на клавиатуре спокойно(предварительно настроив), даже на легендарном уровне сложности. В последней части серии разработчики улучшили игру в пас, но чтобы сбалансировать результативность значительно ухудшили реализацию 100% моментов, особенно у компа, который в прошлом году щелкал как семечки голевые моменты. Главный минус игры - скрипты в матче, особенно в истории Хантера, где твоя команда превращается в стало имбецилов, когда игра считает что именно ты должен забивать голы. Также отмечу что чемпионат Бразилии не имеет настоящих игроков и нельзя играть в еврокубки как отдельный режим. Впрочем вышедший недавно FIFA Infinity Patch 18 вроде как решают проблему с ростерами и Лигой Чемпионов. Довольно интересно играть за женские сборные, но у них нет своего турнира, а только отдельные матчи, что минус.

                PES 2018 - фишек в управлении в отличии от FIFA меньше, но управление в некоторых элементах сложнее. Так что с геймпадом будет куда проще, особенно учитывая что на высших уровнях сложности тут тяжелее играть, чем в FIFA. Графика на пк в этом году ничем не отличается от консолей. Проработка лиц лучше, чем в FIFA 18 (Акинфеев лицом как в телевизоре). Геймплей(физика мяча и анимация игроков) на шаг впереди, чем в FIFA, что сказывается на реалистичности происходящего на поле, особенно при опасных моментах у ворот. Нападающие таранного типа(Лукаку, Кавани) в целом более эфективны, чем в FIFA. Отсутствие лицензий лечится мод-патчами, в частности платным Pesonline(150 руб), где есть полноценные чемпионаты РФПЛ+УПЛ+актуальный состав сборной России с Раушом и Ферндесом, а также бесплатным бразильским модом Sassa Patch, где все фейковые команды заменены на настоящие, добавлен чемпионат Мексики и Китая, плюс к стандартным ЦСКА, Спартаку и Зениту добавлен Локомотив в раздел остальные клубы Европы. Также в отличии от FIFA в PES есть большое количество турниров для клубов(Либертадорес, ЛЧ, ЛЕ, Азиа ЛЧ), так и сборных команд.

                NHL 18
                - хоккейный симулятор, каждый год меняют фишки в управлении и немножко графики, экспериментируют с режимами. Игра до сих пор на старом движке, поэтому забить гол играя в меньшинстве просто как и 10 лет назад. Выпускается с 2009 года исключительно на консолях.

                Floorball league 2011 - симулятор флорбола(хоккей с мячом в зале). Вышел в единственном экземпляре в 2010 году на от финских разработчиков на ПК. В отличии от NHL не страдает болячками игры в неравных составах. Игра в большинстве и меньшинстве реально ощущается. Однако из минусов кривая(устаревшая) анимация, особенно у вратарей. Есть два режима, чемпионат Финляндии и чемпионат мира среди сборных, где есть даже сборная России. Еще в игре странное управление на клавиатуре, некоторые кнопки не переназначаются и приходится привыкать к дефолдту.

                NBA 2k18 - на данный момент считается лучшим спортсимом по проработанности. Где то с 2016 разработчики поменяли управление, так что теперь играть нормально можно только с геймпадом. Физика и анимация реалистичны, игре не хватает разве что сборных команд.

                UFC 2 - хорошо проработанный симулятор смешанных единоборств на консолях. Скоро выходит третья часть, которая должна стать лучшей. Любителям мордобоя и владельцам консоли самое то.

                WWE 2k18 - симулятор спортивного шоу под названием Рестлинг на пк и консолях. На пк легко можно играть на клавиатуре, управление простое. Множество режимов и бойцов. Графика приятная. Несколько огорчает, что геймплей несколько скриптовый, то есть при отражении ударов, захватов и болевых нужно успеть нажимать определенные кнопки. Но в целом игра за счет зрелищности долго не надоедает.

                Madden NFL 2018 - симулятор американского футбола в Северной Америке. Это удивительная игра. Смотреть это по телевизору ужасно скучно из за частых перерывов. Играть в эту видеоигру наоборот интересно. Игра напоминает футбольные шахматы, когда перед каждым розыгрышем вы должны продумывать схему атаки/защиты. На пк серия последний раз выходила в 2007 году и на нее до сих пор есть моды с актуальным ростером. С тех пор на консолях игра эволюционировала прежде всего графически, а в последней части завезли режим истории игрока, подобно той что есть в FIFA.

                Rugby Challenge 1,2,3 - симулятор классического регби на пк. В третьей части отдельно можно сыграть в вид регби с укороченным числом игроков на поле( что то вроде регби-7). Есть чемпионаты, например Англии и Франции, сборные. Приятный глазу графический движок. Но рекомендовать видеоигру можно только заядлым фанатам регби, так как в целом уступает американскому футболу Madden по захвату интереса.
                   Kosss
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 31 декабря 2017, 02:29

                  Да, главный фан в ФИФЕ(мож раньше и было, я то не играл), это ТВ графика! Играешь АПЛ или Примеру, а может Бундеслигу, графика точь в точь как есть на ТВ по этому чемпу, как в реале. Очень сильно! Здорово все это смотреться!
                     WOO DOO
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 31 декабря 2017, 02:33

                    Valente

                    NHL 18 - хоккейный симулятор, каждый год меняют фишки в управлении и немножко графики, экспериментируют с режимами. Игра до сих пор на старом движке, поэтому забить гол играя в меньшинстве просто как и 10 лет назад. Выпускается с 2009 года исключительно на консолях.

                    Добавлю, что они, гады, не прокачивают АИ. Так что очень много ситуаций, которые заскриптованы. А повышения уровня сложности не ведет к росту ума компа. Это у игрока кипер перестает ловить броски, игроки подбирать шайбу, и так далее.
                      • 22 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      МСерия А, Кубок / Суперкубок Италии, Итальянский футбол
                      Обсуждаем сериАл и итальянские клубы
                      Автор Б Безумный ДЖО
                      Обновление 03 апреля 2024, 12:33
                      ЭСерия The Last of Us
                      Серия The Last of Us
                      Автор s schta
                      Обновление 28 марта 2024, 15:35
                      МСерия Б, Итальянский футбол
                      Второй футбольный дивизион Италии
                      Автор V Valente
                      Обновление 13 марта 2024, 09:12
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИгровой Форум Игры Симуляторы Спортивные симуляторы Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 04:44 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики