Сообщество Империал: Тамриэльская Империя против Альдмерского Доминиона - Сообщество Империал

DaedraWarrior

Тамриэльская Империя против Альдмерского Доминиона

Предстоящая Великая Война! Шансы сторон на победу.
Тема создана: 21 марта 2013, 18:32 · Автор: DaedraWarrior
За кого вы?
  1. Tamriel Surrectum! Империя Вечна! | 32 голосов / 64.00%

  2. Альдмерский Доминион! | 8 голосов / 16.00%

  3. Нейтрален. | 10 голосов / 20.00%

  • 18 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 3 
 DaedraWarrior
  • Imperial
Imperial
Маркиназ

Дата: 21 марта 2013, 18:32

Imp
От локальных конфликтов перейдем к глобальным: Собственно, каковы шансы Империи выстоять против Альдмерского Доминиона? Сколько еще нужно времени Империи, чтобы подготовиться к войне? Может ли Империя ждать чей-то помощи (отпочковавшихся Хаммерфелла и Чернотопья, партизанов Эльсвейра)?Не думаем об игровых условностях (например, в Скайриме, шутка ли, у Империи и ББ равные шансы выиграть гражданскую войну), мыслим глобально, оцениваем шансы Империи.
Примечание: Предложения вроде "А вот если Братья Бури..." или "Империя - отстой, ББ рулят и сокрушат Доминион!" запрещаются (просьба Vlad123 удалять такой вот оффтоп), здесь обсуждается битва двух Титанов Тамриэля, а не шансы горстки повстанцев.
Мое мнение: Империя, конечно, орешек крепкий, но против Доминиона ей пока что не выстоять, даже учитывая то, что последние тридцать лет они восполняли потери. Империи поможет либо возможность запустить Нумидиум 2.0, если он пережил извержение Красной Горы, либо ей нужно больше времени для подготовки к войне. Думаю, году эдак к 215-220 она соберет достаточно сил. тогда нужно будет обезопасить Сиродил, вернуть захваченные Бравил и Лейавин. Нужно получить поддержку Хаммерфелла, договориться с Аргонианами о территориальных уступках (возможно, отдать ящерам Лейавиин), в обмен на помощь в войне, договориться с народным сопротивлением Эльсвейра (далеко не все каджиты, я бы даже сказал, многие не верят в то, что от безлуния их спас Талмор). Как только Империя выбьет противника из Сиродила, Эльсвейра и Хаммерфелла, можно будет дать противнику генеральное сражение на невыгодных для него условиях. Далее все пойдет в зависимости от событий, если у Доминиона останется еще достаточно сил, просто подписать соглашение на нейтральных условиях, т.е. обе стороны ни на что не претендуют, кроме возвращения веры в Талоса, либо если Доминион разгромно проиграет войну, гнать Альдмеров до самого Алинора, а там уже договариваться о пересмотре Конкордата на условиях Империи - т.е. унизительный для Альдмеров.
     DaedraWarrior
    • Imperial
    Imperial
    Маркиназ

    Дата: 21 марта 2013, 20:08

    Чеширский кот, я просто огласил тот факт, что Довакин погоды не меняет. А по поводу на закате, я готов идти ва банк за Империю, даже если все против нее в данный конкретный момент (У ББ тоже мало шансов выиграть Гражданскую Войну, но вы же верите :0142: ) всё! Беседка придумает любой аргумент, будь то достаточно серьезная подготовка в течение еще около пятнадцати лет, или рояль в кустах вроде Нумидиума 2.0. Т.е., я хочу сказать, что Бетесда своим принципам не изменит. Плюс к тому, я не могу назвать ни одной фэнтези вселенной, в которой происходили бы такие перемены как падение фракции-протагониста. Большие перемены в фэнтези-вселенных обычно были когда-то давно и в рамки игровых событий не входят.
       LoRdNazguL
      • Imperial
      Imperial
      Черный Всадник

      Дата: 21 марта 2013, 20:13

      Чеширский кот, дело в том, что, как я уже говорил, в истории TES есть предостаточно события, с которыми можно сравнивать Великую Войну.
      например, в конце Второй Эры Империя чуть было не развалилась (а здесь до ее статуса в те времена еще ооочень далеко), находясь под властью Кулехайна Сиродила (дабы побыстрее объяснить, кто он, скажу так, это местный "Лжедмитрий"). Но у него в запасе был один хороший генерал (НОРД!), который одержал победу над войском Бретонцев и Скайримцев, которые захватили великую крепость Санкр-Тор (это в Сиродиле). Талос (это был он) при численном превосходстве сломил вражеские войска. Сразу после этого сражения, Кулехайн был скоропостижно убит, а на трон взошел генерал-победитель, взявший имя Тайбер Септим. Он поднял Империю с колен, а позже расширил ее территорию чуть ли не на весь континент! Возможно, то же самое ждет нас и в этот раз?
      Кстати, дабы понять статус Империи во время правления Кулехайна, скажу так - у нее было земель чуть больше стольного Имперского Города.
      И вообще, в TES-LORE множество противоречий с нашей историей. У нас было одно, у них - совсем другое.
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
      И, кстати, как я уже говорил, на территории Скайрима боев вообще не было тогда (во время царствования Тайбера). После битвы при Санкр-Торе, Норды поняли, что их все это время водили за нос Бретонцы, и все военнопленные Скайримцы охотно перешли под стяг Империи. А потом и весь Скайрим с неменьшей охотой встал под знамя Дракона.
         Ergistal
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 07 апреля 2013, 00:13

        Кстати, есть ещё одно интересное предположение. Почему эльфы выдвинули ГЛАВНЫМ требованием запрет Талосу Всемогущему? Несколько раз мелькало предположение, чтобы нагадить Империи в отношениях с провинцией Скайрим. Но это очень слабый аргумент. Требование выдвинули намного раньше, чем появились какие-то сомнения в нелояльности области.
        Мы судим больше мерками нашего мира, привыкли видеть политический расчёт в действиях. Но мир ЕС ведь глубоко магический. Боги там живые, и способные напрямую общаться со смертными и влиять на судьбы мира.
        Идём дальше в предположениях, скорее всего "приток силы" каждое божество получает от числа и веры своих последователей. Не даром ведь каждому устанавливаются алтари, делают пожертвования (Кому цветы ложат, а для кого девственниц режут) - главное чтобы не забыли, а боги в замен благословение.

        Возможно, где-то на других астральных планах идёт жестокая битва Талоса против богов альдмеров, и запретом они пытаются "обрезать пути снабжения" силами божество противника. Как-то так. Т.е. запрещая Талоса Империя копает своему божеству могилу. И тогда, если люди лишатся "высшего покровителя" то потом "добить" их будет делом времени.

        Вот такое предположение, на мой взгляд логичное.
           LoRdNazguL
          • Imperial
          Imperial
          Черный Всадник

          Дата: 07 апреля 2013, 15:39

          Ergistal

          Почему эльфы выдвинули ГЛАВНЫМ требованием запрет Талосу Всемогущему?

          Потому что Альтмеры терпеть не могут людей на земле, куда уж богов-то? Тут сугубо расовая ненависть, никакого "Божетсевнного вмешательства"

          Ergistal

          чтобы нагадить Империи в отношениях с провинцией Скайрим

          Имперцев этот пункт унижает не меньше нордов, скорее уж они хотели посеять недовольство и среди Сиродильцев, и среди Нордов. Но у них это не очень хорошо получалось.

          Ergistal

          Возможно, где-то на других астральных планах

          Это Этериус...
             DaedraWarrior
            • Imperial
            Imperial
            Маркиназ

            Дата: 07 апреля 2013, 15:45

            Ergistal

            Возможно, где-то на других астральных планах идёт жестокая битва Талоса против богов альдмеров

            Как бы еретически это ни звучало, но нет никаких доказательств того, что Талос действительно стал богом. Хотя, возможно, ненависть альдмеров и есть доказательство. Возможно, они могут отслеживать Этериус.

            Ergistal

            Почему эльфы выдвинули ГЛАВНЫМ требованием запрет Талосу Всемогущему?

            LoRdNazguL

            Потому что Альтмеры терпеть не могут людей на земле, куда уж богов-то? Тут сугубо расовая ненависть, никакого "Божетсевнного вмешательства"

            Ergistal мыслит верно. Древние пророчества альдмеров говорят, что когда падет вера людей в Талоса, падут люди, когда падут люди, эльфы освободятся от бренной плоти и станут богами. Как-то так. Возможно, Доминион пытается исполнить древнее пророчество.
               Чеширский кот
              • Imperial
              Imperial
              Довакин

              Дата: 07 апреля 2013, 16:10

              DaedraWarrior (07 апреля 2013, 15:45):

              Как бы еретически это ни звучало, но нет никаких доказательств того, что Талос действительно стал богом...

              Как бы банально это ни звучало, но его алтари работают точно так же, как и других богов.
              Что тут ещё добавить? Да нечего, в принципе. ;)
                 RomanTim
                • Imperial
                Imperial
                Гражданин

                Дата: 07 апреля 2013, 16:28

                Добавил в опрос вариант. )
                   DaedraWarrior
                  • Imperial
                  Imperial
                  Маркиназ

                  Дата: 07 апреля 2013, 20:53

                  Чеширский кот

                  Как бы банально это ни звучало, но его алтари работают точно так же, как и других богов

                  Меж тем, это не мешает многим говорить, что, например, Аркей давно умер. Я, конечно, не пытаюсь аргументировать то, что Талос - ложный бог (Империалист же!). Наоборот, если альдмеры, предположительно, способные общаться с богами, так комплексуют по поводу Талоса (и так верят в глупые пророчества), то его божественность имеет место быть. Да я итак в Талоса верю, человек великий, надо сказать: укротил нордов, бретонцев, альдмеров (А Альдмерский Доминион был несокрушимой силой) и вообще, сделал много великих вещей.
                     Wilmar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Aen Seidhe

                    Дата: 02 сентября 2013, 21:29

                    Vlad123

                    в следующей части мы будем играть за АД

                    И хоро бы. А то, судя по опросу, уж очень многие впечатлились высокомерными антагонситами альтмерами из Скайрима.
                    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                    DaedraWarrior

                    Доминион пытается исполнить древнее пророчество.

                    Или просто есть повод для войны. Политика и прикрытие.
                       Reinmar
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 03 марта 2014, 00:24

                      Ergistal (07 апреля 2013, 00:13):


                      Возможно, где-то на других астральных планах идёт жестокая битва Талоса против богов альдмеров, и запретом они пытаются "обрезать пути снабжения" силами божество противника. Как-то так. Т.е. запрещая Талоса Империя копает своему божеству могилу. И тогда, если люди лишатся "высшего покровителя" то потом "добить" их будет делом времени.

                      Вот такое предположение, на мой взгляд логичное.

                      Это скорее удел Шезарра - бога войны с эльфами. Которого люди предали, а алессианцы постарались избавиться от него, как не вписывающегося в их "примирительный" пантеон.
                        • 18 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        АБирманская империя
                        Бирманская империя
                        Автор И Из деревни при...
                        Обновление 27 марта 2024, 23:09
                        ФВосточная Римская империя в Total War: Attila
                        Восточная Римская империя в Total War: Attila
                        Автор R Reis666
                        Обновление 27 марта 2024, 18:06
                        BТактика и стратегия против Орды
                        Орды и их возможности в игре, советы по борьбе с ними
                        Автор k knolte
                        Обновление 27 марта 2024, 15:30
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 18:37 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики