Сообщество Империал: Рим в Total War: Rome II - Сообщество Империал

Crusаder

Рим в Total War: Rome II

Rome in RTW 2
Тема создана: 22 марта 2013, 17:22 · Автор: Crusаder
  • 18 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 1 
 Crusаder
  • Imperial
Imperial
Крестоносец

Дата: 22 марта 2013, 17:22

Рим


Imp

Imp


"Сила, честь, долг"

Римская Республика запечатлена в период своего активного роста. Пирр со своими греческими воинами-захватчиками прогнан прочь от берегов Италии, а быстро растущая Республика может похвастать равенством военной мощи и амбиций. Рим доминирует на итальянском полуострове, находясь в поворотной точке своего развития. Ведь для расширения владений Республика должна завоёвывать новые земли. На северной границе располагается Этруская Лига, за ней – земли варваров. На востоке лежат греческие государства, а на юге и западе – территории Карфагена…

С момента свержения власти Этруских царей на границе 5 века до нашей эры, Римская Республика выросла в силу, не имеющую себе равных. Военная служба обязательна для граждан и является самым значительным их вкладом в процветание государства. Милитаризм Рима лежит в самом его сердце.

Сила римских армий в организованности, дисциплине и строгой тактической доктрине. Вымуштрованная и хорошо вооружённая тяжёлая пехота формирует костяк армии. Молодые, легко вооружённые гастаты стоят в первых рядах. За ними следуют более опытные, закованные в кольчуги принципы. Самые старшие и наиболее умелые воины – триарии в бронзовой броне – идут последними. Эти монолитные формации поддерживаются римской кавалерией, или эквитами.

Как играбельная фракция, Рим сильно выигрывает от своего преимущества в искусстве обработки металлов, а также от воинской культуры и от возможности использовать массы для поддержания гражданского порядка. Кроме того, играя за Рим, вы будете выбирать среди трёх великих римских домов, от чьего имени вы будете вести дела Республики: Юлии, Корнелии и Юнии. От вашего выбора будут зависеть привнесённые экономические, военные и культурные преимущества.

Imp


Imp
     Augustus
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 16 февраля 2014, 06:53

    agnez на каком уровне сложности играете карьеру за Юлиев? Я раз 10 начинал и сливаюсь.Играю на очень высоком уровне 1 год=2хода ,что не так не пойму .Что только не менял -упор на вооружение или наоборот на развитие экономики и строительства при 7 торговых договорах в обоих случаях,исход один -слив компании.Уровень сложности менять не хочу.В чем секрет у вас, на что делаете упор ? Прошу дать совет хотя бы для успешного старта компании на 10-15 игровых лет с момента ее начала.
       Савромат
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 16 февраля 2014, 07:28


      Слить за Рим? Кгм... :038: Не знаю, может в 9.1 что-то кардинально поменялось, но до 9 патча всегда работала такая стратегия:
      - удар по этрускам. Не отвлекаемся, уничтожаем эту вредную фракцию - иначе они потом оправятся и с Корсики высадятся где-то у Неаполя в самый неподходящий момент. Не ищем новых врагов пока не прикончим старых - враги сами вас найдут
      - пакт, торговля, союз, дружба, жвачка с Афинами, Спартой и какими-нить греческими иллирийцами дружественными им (обычно это или даорсы или ардиеи). Создаем греко-римскую Антанту. Македонию не приглашаем, разве она сама запросится и за большие деньги. Работаем дипломатически чтобы на Балканах не возникло сильного врага пока мы разбираемся в Западном Средиземноморье с Карфагеном. Сами не лезем, можно в виде исключения послать флот и десантный легион прикончить Эпир (а лучше помочь прикончить) и защитить иллирийцев - потом назад.
      - Союз с Сиракузами, война на Сицилии и на море против Карфагена(обычно вписывающегося за этрусков). Цель - захват островов и Карфагена. В процессе заключаем союз с африканцами (которые против Карфагена). Пока эту войну не закончим никакой военной активности на других ТВД не проявляем.
      - В Цизальпинской Галлии и Лигурии держимся оборонительно, но стараемся дипломатически разделить инсубров, лигуров и венетов. Следим внимательно за их отношениями и поддерживаем тех кто против тех кто против нас. Я обычно заключал союз с Массилией и на каком-то этапе вмешивался и уничтожал лигуров, а затем - инсубров. Сейчас говорят там ситуация стала труднее но правило "дипломатия разделяй и властвуй" работает всегда. Даже если вы в войне на севере - не забывайте, что никто вас вперед не гонит, задача - прекратить войну (уничтожив противника?) - даже если земли отойдут друзьям. Пока воюем на юге с Карфагеном это не наша главная цель. А вот потом.. берем все до Альп в первую очередь!
      - Создав Италию от Альп до Карфагена оглядываемся и выбираем дальше куда идти. На Балканы? На Пиренеи? В Африку? Обычно мы уже свободны в выборе.
      В общем, легионы - легионами, но дипломатию еще никто не отменял. Удачи! :Roman:
         agnez
        • Imperial
        Imperial
        Агент ZOG

        Дата: 16 февраля 2014, 11:11

        Felix494

        agnez на каком уровне сложности играете карьеру за Юлиев?


        Very Hard

        Felix494

        Я раз 10 начинал и сливаюсь. Играю на очень высоком уровне 1 год=2хода ,что не так не пойму .


        Выше камрад Chernish уже отписался. Могу только добавить, что после уничтожения этрусков, но до начала зарубы с пунами, я завоевываю Цизальпинскую Галлию и стараюсь сделать вассалом Массалию.
        На Балканы вообще стараюсь не отвлекаться, пока на уничтожу Карфаген и закреплюсь в Африке и очень желательно в Испании.

        - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

        Рим - 162 г. до н.э. Из-за патчей кампания прервана.

        Спойлер (раскрыть)
           Korneliy Sula
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 21 марта 2014, 15:38

          spindle (04 сентября 2013, 10:39):

          Вообще говоря, шлем штука довольно интимная. Щит то одинаков для всех потому что он не должен быть анатомичен, Доспех утягивался ремнями по бокам, но скорее всего имел несколько типо-размеров. А вот шлема, во первых их было несколько типов в риме, во вторых, каждый ремесленик делал как ему нравится, были какие-то общие черты и требования, но в целом, стандартизации не было. Я не особенно прошарен в истории Рима, но что-то мне подсказывает что шлем каждый римлянин подбирал себе сам.

          Если говорить о конструкции шлема в период поздней Республики, то как известно, солдаты тяжелой пехоты набирались из Рима и италийских провинций согласно имущественного ценза. А потому,действительно, до реморм Гая Мария, то есть до момента, когда государство взяло на себя обязанность единообразной экипировки легионеров, триарии, принципы и гастаты не имели единообразных защитных доспехов, так как каждая фамилия, каждый римский род ( вне зависимости от того патрицианский или плебейский)закупали защитное снаряжение в разных ремесленных мастерских. Принцип единообразия в те времена применялся только к оружию.В основном же солдаты родом из Рима выходили на поле боя в поздних коринфских шлемах, не прикрывающих лицо, на защищавших затылок и шею.Зачастую такие шлемы были украшены гребнем перьев, но это не правило.

          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

          Воевода (02 декабря 2013, 11:23):

          Stron
          Да, особенно на начальном этапе кампании, когда нет своих (левисы, велиты не в счёт, дистанция не та) собачки лучшее средство от застрельщиков. Они и лёгкую каву не плохо кушают.

          Собачки в РТВ2 - просто жесть. Разрабы наградили их, на мой взгляд, очень высоким бонусом к натиску и ближнему бою. Я не думаю, что реальные молосские доги, которые использовались римскими легионами в качестве боевых собак, были также эффективны против даже легкой пехоты, не говоря уже о кавалерии.
             Савромат
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 21 марта 2014, 15:42

            Korneliy Sula

            В основном же солдаты родом из Рима выходили на поле боя в поздних коринфских шлемах

            :facepalm:
               Gierax
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 24 марта 2014, 14:05

              Тоже стараюсь после этрусков завоевать Цизальпинскую Галлию. Имея эту провинцию можно не особо беспокоиться за угрозы с севера.
                 principes
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 24 марта 2014, 15:51

                Korneliy Sula

                реальные молосские доги, которые использовались римскими легионами в качестве боевых собак

                Не использовали римляне собак в битвах. И варвары не использовали тоже. Потому что незачем.
                А вот в войнах и не только использовали, для сторожевой службы, для охраны, для охоты. Пес ничего не сможет сделать против вооруженного пехотинца в строю, но поможет выследить врага в лесу, учуять засаду, поднять тревогу при неожиданном нападении и т.д.
                Собственно, вплоть до 20 века ничего не изменилось, вспомните как использовали немцы собак в ВОВ.
                   tsusima
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 01 апреля 2014, 22:57

                  Рим велик только одной пехотной дисциплиной. Где она ломалась, там римлян били как хотели...
                     stalker33
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 18 апреля 2014, 19:03

                    Интересно, кто нибудь играет за Рим с историческими боевыми порядками? (гестаты, принципы и триарии в три линии, армии союзников и так далее)
                       Witch Hunter
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 18 апреля 2014, 19:25

                      stalker33 (18 апреля 2014, 19:03):

                      Интересно, кто нибудь играет за Рим с историческими боевыми порядками? (гестаты, принципы и триарии в три линии, армии союзников и так далее)

                      Смысла в игре нет расставлять войска в 3 линии, хотя комп по умолчанию их так ставит.
                        • 18 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        СTotal War на каналах Thanatis'a
                        все о Total War от Thanatis'a
                        Автор T Thanatis
                        Обновление 13 мин. назад
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор v vadim
                        Обновление 26 мин. назад
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор D Dmitrij
                        Обновление Сегодня, 07:36
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II Фракции Total War: Rome II Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 08:44 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики