Сообщество Империал: Рим в Total War: Rome II - Сообщество Империал

Crusаder

Рим в Total War: Rome II

Rome in RTW 2
Тема создана: 22 марта 2013, 17:22 · Автор: Crusаder
 1 
 Crusаder
  • Imperial
Imperial
Крестоносец

Дата: 22 марта 2013, 17:22

Рим


Imp

Imp


"Сила, честь, долг"

Римская Республика запечатлена в период своего активного роста. Пирр со своими греческими воинами-захватчиками прогнан прочь от берегов Италии, а быстро растущая Республика может похвастать равенством военной мощи и амбиций. Рим доминирует на итальянском полуострове, находясь в поворотной точке своего развития. Ведь для расширения владений Республика должна завоёвывать новые земли. На северной границе располагается Этруская Лига, за ней – земли варваров. На востоке лежат греческие государства, а на юге и западе – территории Карфагена…

С момента свержения власти Этруских царей на границе 5 века до нашей эры, Римская Республика выросла в силу, не имеющую себе равных. Военная служба обязательна для граждан и является самым значительным их вкладом в процветание государства. Милитаризм Рима лежит в самом его сердце.

Сила римских армий в организованности, дисциплине и строгой тактической доктрине. Вымуштрованная и хорошо вооружённая тяжёлая пехота формирует костяк армии. Молодые, легко вооружённые гастаты стоят в первых рядах. За ними следуют более опытные, закованные в кольчуги принципы. Самые старшие и наиболее умелые воины – триарии в бронзовой броне – идут последними. Эти монолитные формации поддерживаются римской кавалерией, или эквитами.

Как играбельная фракция, Рим сильно выигрывает от своего преимущества в искусстве обработки металлов, а также от воинской культуры и от возможности использовать массы для поддержания гражданского порядка. Кроме того, играя за Рим, вы будете выбирать среди трёх великих римских домов, от чьего имени вы будете вести дела Республики: Юлии, Корнелии и Юнии. От вашего выбора будут зависеть привнесённые экономические, военные и культурные преимущества.

Imp


Imp
     Карл Кори
    • Imperial
    Imperial
    Ординатор

    Дата: 14 августа 2015, 12:59

    Mark Antoney

    но хочется услышать от форумчан их мнение

    Блин я уже точно и не помню, так давно было :041:
    Играл я в стеке с 26 юнитами.
    Гастаты - 4
    Принципы - 4
    Триарии - 2
    Велиты - 5
    Легат - 1
    Эквитес - 1
    Баллисты - 2
    Это костяк легиона, остальные семь италийцы, три кавалерии и четыре пехоты, но вот что там точно уже и не помню.
    Собственно не считая велитов, они потом при реформах и остаются, только одни триарии став ветеранами уходят, вместо них добавляется первая когорта.
       Карл Кори
      • Imperial
      Imperial
      Ординатор

      Дата: 18 августа 2015, 14:00

      Mark Antoney
      Я так думаю что бы примерно соблюсти баланс между историчностью и игрой, легион может выглядеть так:
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      (вместо ретиариев должны быть копейщики самниты, но в пользовательской игре их нет)
      Это на 26 юнитов, конечное число где на тактике иконки строятся в одну линию, и не так сильно складываются на карте, блин будь на стратегической части там стрелка как при наборе, было бы намного лучше.
      Не знаю были ли баллисты у каждого легиона, но добавил. Пёсиков тоже добавил для баланса думаю там их не было :)
      Рассчитывал по отрядам, а не по количеству людей в отряде, иначе велитов было бы минимум пять отрядов.
      При этом расчёте, скажем так римская часть легиона более или мене пропорциональна, а вот союзников меньше чем по идеи должно быть.
      Можно конечно попробовать сделать полный легион, но тогда отрядов в стеке минимум 37:
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      (вместо ретиариев копейщики самниты, на гастатов созников лимит в пользовательской игре вместо ещё двух их отрядов, добавил два отряда гладиатрикс, а вот вместо левисов, по идеи должны быть какие то застрельщики италийцев, но в ваниле их нет)
      Так легион получается пропорционален, пехота один к одному, кавалерия один к трём, одна пятая тяжёлой пехоты союзников экстраординарии, треть союзной кавалерии тоже, если играть с сорока юнитами есть место для баллист.
      Только зачем такая арава народа, колхозы штурмовать :) время затраченное на расстановку будет потрачено значительно больше, чем на битву :0182:
         Mark Antoney
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 18 августа 2015, 14:07

        Карл Кори
        Смутили только гладиаторы и собачки, а так в принципе у меня примерно так же. Тоже исходил из количества соотношений отрядов , а не человек в отряде.
           Карл Кори
          • Imperial
          Imperial
          Ординатор

          Дата: 18 августа 2015, 14:14

          Mark Antoney
          Так я гладиаторов для счёта поставил, вместо самнитов, их в пользовательской битве нет.
          А вот с собачками не знаю, если просто судить по игре юнит крайне полезный, но вот с исторической :)
             рыжик
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 18 августа 2015, 14:44

            Карл Кори

            А вот с собачками не знаю, если просто судить по игре юнит крайне полезный, но вот с исторической

            Разве что исторично для охраны римских лагерей. Но увы в Рим 2, да и в Аттиле подаввно нет нормально римского лагеря со рвом, валом и 4 воротами...

            Ну еще для охраны рабов и возможно пленных, хотя маловероятно что в дальний поход брали с собой собак, опять же для охраны лагерей и патрулей.
               Thanatis
              • Imperial
              Imperial
              Antiqu cartis

              Дата: 18 сентября 2015, 13:34

              Mark Antoney

              Legio
              Генеральский отряд-1
              Гастаты-2
              Принципы-3
              Триарии- 2
              Велиты(левисы)-2
              Эквитес- 1
              Итого:11

              Ala
              Когорта экстрординариев-1 ( у меня это италийская тяжелая пехота или пехота бруттиев)
              Когорты союзников- 4 ( Гастаты италийских союзников)
              Триарии-1 (Самнитские копейщики)
              Велиты - 1
              Италийская конница - 3 (любая италийская кавалерия)
              Итого: 10

              Т.е. у Вас получаются не полные легионы? Можно же 20 отрядов в ванили иметь? Или я что то не правильно понял
                 Kosss
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 18 сентября 2015, 14:19

                Множество сотен боев, проведенных с врагами Рима, убедили меня в следующей комплектации легиона:
                1. Легат
                2. Мечники - 7
                3. Копейщики - 2
                4. Ударная конница - 2
                5. Штурмовая конница - 2
                6. Застрельщики - 3
                7. Метательные орудия - 3

                Юниты на выбор. Возможно уменьшение мечников в пользу застрельщиков или кавалерии, но не более одного слота.
                Построение. Мечники образуют фронт, копья замыкают фланги. За спиной застрельщики и метательные орудия. На флангах кавалерия. Штурмовая противодействует кавалерии противника, ударная обходит фланги для удара в тыл. Такой легион умеет все в Европе. Исключение- войны далеко на востоке.
                   Thanatis
                  • Imperial
                  Imperial
                  Antiqu cartis

                  Дата: 18 сентября 2015, 15:21

                  Kosss

                  4. Ударная конница - 2
                  5. Штурмовая конница - 2

                  А в чем между ними разница?
                     Карл Кори
                    • Imperial
                    Imperial
                    Ординатор

                    Дата: 18 сентября 2015, 15:37

                    Танатос

                    А в чем между ними разница?

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       Kosss
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 18 сентября 2015, 15:46

                      Танатос

                      Kosss
                      4. Ударная конница - 2
                      5. Штурмовая конница - 2

                      А в чем между ними разница?

                      Если кратко. Штурмовики - конница ближнего боя. Ударники - конница для чарджа.
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                         Похожие Темы
                        TСледующая игра в серии TW после Total War: Pharaoh
                        Гадаем на кофейной гуще
                        Автор a avgvstvs
                        Обновление Вчера, 23:59
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор A Alexander_NSK
                        Обновление Вчера, 23:44
                        MMedieval Kingdoms: Total War - 1212 AD
                        Attila Version
                        Автор В Вадим_Масловский
                        Обновление Вчера, 22:51
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II Фракции Total War: Rome II Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 17 апр 2024, 01:42 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики