Сообщество Империал: Карфаген в Total War: Rome II - Сообщество Империал

Crusаder

Карфаген в Total War: Rome II

Carthage in R2TW
Тема создана: 22 марта 2013, 17:28 · Автор: Crusаder
  • 16 Страниц
  • Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
 1 
 Crusаder
  • Imperial
Imperial
Крестоносец

Дата: 22 марта 2013, 17:28

Карфаген


Imp

Imp


"Демократия, торговля, вера"

Город Карфаген – бьющееся сердце одноимённой державы, крупный порт и бурлящий торговый центр, угнездившийся на североафриканском побережье. Получив независимость от своих финикийских предков, Карфаген быстро выстроил собственную военную, морскую и торговую империю. Придерживаясь традиций политеизма своих предшественников, карфагеняне молятся многим богам, во главе которых был Баал Хаммон, Правитель Толп, и Танит, богиня-покровительница самого города. Многие верили, что в их храмах приносятся в жертву дети.

Карфаген – экспансивное торговое государство с небольшим оседлым населением. Потому большая часть армия состоит из наёмников. Но основу наземных сил составляет элитный Священный Отряд, в который входят карфагеняне и могучие боевые слоны из лесов Северной Африки. Великолепные мореходы, они правят быстрыми и манёвренными судами, удобными для тарана и стрельбы.

С 6 века до н.э. у Карфагена и Рима был торговый договор. Два народа даже совместно сражались во время Пирровой войны, хотя целью тогда служило предотвращение гегемонии греков в южной Италии и Сицилии. Результаты этой войны для Рима были более выигрышными; Карфаген закрепился на Сицилии, но Рим стал доминировать над большей частью Итальянского полуострова. И вот трения между могучими державами начинают возрастать …

Как играбельная фракция, Карфаген силён в морских сражениях, а также благодаря своему торговому наследию. Как демократическое государство, он имеет высокий уровень довольства населения. У игрока есть выбор, за какую из трёх главных политических сил играть, а у каждой – свой собственный набор военных, экономических и культурных преимуществ.

Imp


Imp
     cheremis
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 сентября 2016, 19:39

    Да нет , самниты вполне себе ничего и в онлайне тоже и тут - лучше всех мечников доступных Карфагену (кроме знатных варваров , которые ещё дороже , но и с ними нормально держатся в бою) , получше гастатов и принципов вроде . Для меня это лучшие наёмники и с эстетической стороны и с боевой .
    А чума просто появилась из неоткуда , армия которая в Испании стоит в бездействии ещё чаще страдает от неё .
       Honda Tadahacu
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 15 сентября 2016, 23:16

      Мечники торакиты примерно такие же, только броня чуть похуже, если завассалить Сиракузы, вполне можно штук 5 выловить ходов за 15-20.
         cheremis
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 15 сентября 2016, 23:37

        мне проще нанимать , и мне нравятся италики и их стиль доспехов . Прокаченые самниты могут и варварских мечей резать . Сиракузы по моей доктрине не имеют право на существование . Посмотрел - самниты превосходят в броне в натиске и в здоровье , но тораксы тоже самнитов в каких-то параметрах обходят .
           Honda Tadahacu
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 15 сентября 2016, 23:41

          cheremisНу каждому свое))) Мне нравтся к примеру еще избранные мечники варваров, просто звери, галатские легионеры, ну а нормальную фалангу по другому и не достать))))
             cheremis
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 16 сентября 2016, 01:26

            А ещё в игре за Карфаген помогают выжившие и разросшиеся вассалы . У меня Новый Карфаген разросся на половину Испании и в Африке . Сейчас вместе с ними выдавливаю конфедерацию кельтиберов из Испании .

            - - - Сообщение автоматически склеено - - -

            Honda Tadahacu

            cheremisНу каждому свое))) Мне нравтся к примеру еще избранные мечники варваров
            ну тем-неменее самниты почти в два раза дешевле в содержании . Но я сейчас настолько разбогател , что к 6 самнитам набрал 3 знатных варвара в основную армию .
               cheremis
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 18 сентября 2016, 13:30

              как мне теперь получить экономическую победу ? нужно 25 торговых партнёров , а я имею только 20 . Взял Счастливую Аравию (она есть в целях победы) но так как по суше эти земли не граничат с метрополией , то видимо поэтому не могу торговать с странами персидского залива . Подозреваю , что если и Кавказ возьму то и дальше такая же история будет (торговать не смогу) но если к ним пробиваться с войной и присоединением земель то ведь с тем с кем воевать будешь , ради этого , торговые связи нарушатся .
                 alekswarss
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 24 сентября 2016, 21:44

                За Баркидов на легенде жесть, конечно. Всех моих союзников порешили. Кругом враги. Отбиваюсь как могу в городах, благо, как ни странно, после объявления мне войны всякие испанцы и африканцы охотно идут в дальнейшем на мир.
                Из хорошего. Удалось поправить экономику и порядок в своих провах. Также Сиракузы сцепились с Римом на смерть. Так что им не до меня. Сиракузцы было дело даже Рим осадили.
                Так и живу пока. 255 год. Отстраиваюсь потихоньку, во время войны сразу пытаюсь замириться. Ну ничего скоро будет готова армия возмездия. Ещё ходов 10-15 продержаться. И тогда пощады не будет никому.
                Только сомневаюсь на каком направлении начать. Испания? Африка? Сиракузы с Римом пока не трогаю, пусть воюют друг с другом.
                   alekswarss
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 25 сентября 2016, 14:21

                  Зажали меня со всех сторон. Продохнуть не дают. Остался только сам Карфаген и Карт_Хадаст в Испании. В принципе отбиваюсь достаточно успешно, деньги есть, но перспектив радужных никаких не видится. Торговать никто не хочет, только воюют со мной все соседи. Даже долбанная Этрусская Лига войну объявила. Нахрена?
                  Короче, придётся переигрывать. Попробую за Баркидов более агрессивный стиль ведения внешней политики. Если не хотят дружить, то и фиг с ним, будем резать, жечь и грабить.
                     Серпа
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 26 сентября 2016, 11:38

                    Я играл за Магонидов, но меня тоже очень все не любили. Попробовал поагрессивничать, так накинулись со всех сторон и все подряд, даже Массилия свою армию к Карфагену пригнала. В результате я потерял фактически всё кроме изначальной испанской колонии. Только когда я сосредоточился на одном направлении, удалось что-то повернуть в свою пользу. Испания в этом плане оказалась почти идеальным решением - соседи относительно слабые (правда с балеарских островов постоянно досаждал Рим), провинции довольно богатые, небольшой фронт и большой выбор наёмников. Африка к тому времени Римом гавкнула, так что особого выбора не было куда идти, но то, что мне не приходилось метаться между разными направлениями был залог успеха.
                       alekswarss
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 26 сентября 2016, 18:21

                      Серпа

                      Африка к тому времени Римом гавкнула, так что особого выбора не было куда идти, но то, что мне не приходилось метаться между разными направлениями был залог успеха.
                      Да я тоже решил разобраться сначала с испанцами, одновременно удерживая Карфаген, и по возможности всё остальное. Очень, кстати, помогли протектораты. Я им помогал выжить, заодно задавал цели. В итоге они защищают меня от всяких африканцев и испанцев неплохо. На море помогаю этрускам отбиваться от Рима, заодно задаю им цели как союзникам. Недавно захватили Неаполь. Так и держусь пока 245 год. Все изначальные провы на месте, небольшая, но сильная армия в Испании. Флот в Тирренском море. Немного беспокоит позиция Сиракуз. Они ни с кем не воюют, но уже накопили достаточно много войск. Самому на них напасть нет сил и средств. Там же восстания ещё пойдут, если Сиракузы взять. Но рано или поздно они нападут, поэтому Лилибей особо не застраиваю, только здания на культуру. И держу неприкосновенный запас денег, в случае чего быстро набрать наёмников. Хотя может стоит Сиракузы завассалить. Но есть надежда, что они всё-таки ввяжутся в войну с Римом.
                        • 16 Страниц
                        • Первая
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                         Похожие Темы
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор T Torpedniy_Kater
                        Обновление 4 мин. назад
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор Т Татарин
                        Обновление 10 мин. назад
                        FTotal War Saga: Fall of the Samurai
                        Закат самураев
                        Автор s schta
                        Обновление Сегодня, 11:01
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II Фракции Total War: Rome II Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 12:12 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики