Сообщество Империал: Арверны в Total War: Rome II - Сообщество Империал

Crusаder

Арверны в Total War: Rome II

Arverni in R2TW
Тема создана: 22 марта 2013, 18:03 · Автор: Crusаder
  • 7 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Crusаder
  • Imperial
Imperial
Крестоносец

Дата: 22 марта 2013, 18:03

Арверны


Imp

Imp


"Вера, достоинство, мощь"

Потомки многих поколений кельтов, воинственные Арверны были одним из самых могущественных племён центральной Галлии. Они были не просто варварами, жившими грабежами и налётами, они создали сложную и утончённую культуру, центром которой был Немоссос, цитадель возле плато Герговия.

Племенем управляли цари и вожди, но Арверны подчинялись и своим друидам, в их обществе существовал чёткий социальный уклад. Престиж и могущество определялись воинскими и лидерскими качествами человека, а также его происхождением.

Войско Арвернов по большей части было пехотой, а потому широко использовались метательные копья, а войска в атаку вели элитные воины, такие как Spear Nobles и Oathsworn. Именно в бою лидеры племени завоёвывали своё положение: как герои, показавшие себя в битвах.

Многие вопросы якобы решались царями и вождями Арвернов, хотя на самом деле всем заправляла воля друидов, включая объявление войны и заключение мира. Разрозненные галльские племена объединяла кельтская религия, в которой сочетались анимизм и пантеон великих богов, местных божеств и мелких домашних духов.

Казалось, остановить галльскую лавину было невозможно, и в 390 до н.э. они захватили Рим и терроризировали его земли большую часть Эгейской эпохи до 279 года до н.э., захватив также Фракию, Македонию и Иллирию. Может, судьба ведёт их через море, в Британию, где все кельтские племена объединятся под единым царём? Или на юг, чтобы навсегда разрушить возрастающую угрозу Рима?

Известные умельцы, Арверны получали прибыль от своих ремёсел, а также имели выгоду от галльских навыков обработки золота. В бою их кавалерия являла истинно галльское искусство верховой езды, а харизма и боевой героизм их вождей и царей делали их сильными воинами, а также завоёвывали им дипломатическое уважение других варварских племён.

Imp
     TuGaRiN
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 25 июля 2015, 22:11

    oraielv3on (25 июля 2015, 21:21):

    Может Аорс напишет

    Смысл от кого то совета ждать? Ты сам пробуй, это ведь твоя игра. И неужели не хорошо, когда ты САМ нашел решение задачи?
       oraielv3on
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 26 июля 2015, 13:51

      TuGaRiN некоторые вещи просто нигде не пишут, например что лучниками атаковать лучше с тыла и т.д
         TuGaRiN
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 июля 2015, 15:20

        oraielv3on (26 июля 2015, 13:51):

        TuGaRiN некоторые вещи просто нигде не пишут, например что лучниками атаковать лучше с тыла и т.д

        А зачем писать очевидные вещи. Ведь если воин бежит на тебя прикрываясь щитом и видит стрелу, то укрыться ему проще, нежели когда стрела летит ему в спину, где он ее не видит, да и щита нет.
           unda
          • Imperial
          Imperial
          Лохаг

          Дата: 01 августа 2015, 11:58

          эти арверны действительно дают прикурить многим фракциям, при том не только за счет своих мощных юнитов, а за счет своих стеков из легкой и тяжелой пехоты. Эти вонючие кельты еще снюхались с лузитанами! Я за Эпир вел с ними войну чуть ли не течение 100 лет, пока не прикончил их. И это с союзниками инсубрами, иллирийцами и далматами, которые активно мне помогали в войне. Во многом, благодаря союзникам удалось прижать к ногтю лузитан и выбить из Испании арвернов. Потом шла очень долга пограничная война с переменным успехом в Реции и Норике, прежде чем, мне не удалось все-таки продавить массой стеков и покончить с этими галлами. До сих пор вспоминаю с содроганием эту войну: очень уж долгой и трудной она была.
             a_g_u
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 29 ноября 2015, 21:55

            Арверны из варваров наверное самые веселые на мой взгляд - свебы конечно тоже хороши - но именно арверны оставили впечатление парового катка из тяжелой пехоты.

            А сейчас вот еще распробовал лучников - "гальских охотников" которые по полю невидимы подкрадываются и растреливают стрелков противника. ИИ правда тупит и стоит на месте - человек так бы не тупил.

            Да и тяжелая кавалерия арвернов лучше, чем у германцев. Когда играл давным давно кампашку мультиплеерную с Мастой, то там, в финальной битве (которую начали, но потом она вылетела и доиграть так и не получилось), благородная кавалерия смешала с грязью бриттские колесницы - которые до этого смешивали с грязью все, что встречали.
               Happysnik
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 31 января 2016, 19:18

              Арверны были второй фракцией, за которую я решил пройти кампанию (первыми были скифы). Играл на высоком уровне сложности. Кампания показалась достаточно легкой. Трудновато было на первых порах, когда воийска еще были хилые, плюс нужно было перестраивать тактику после кочевников. Вступил в конфедерацию с парочкой племен. Затем, совместными с Массилией силами, задавили Рим, ну а дальше вообще проблем не было. Что интересно, уже на ранних этапах игры я заключил торговые договора со многими фракциями, поэтому проблем с бабками вообще не было.
                 cheremis
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 31 января 2016, 19:48

                Happysnik

                Арверны были второй фракцией, за которую я решил пройти кампанию (первыми были скифы). Играл на высоком уровне сложности. Кампания показалась достаточно легкой. Трудновато было на первых порах, когда воийска еще были хилые, плюс нужно было перестраивать тактику после кочевников. Вступил в конфедерацию с парочкой племен. Затем, совместными с Массилией силами, задавили Рим, ну а дальше вообще проблем не было. Что интересно, уже на ранних этапах игры я заключил торговые договора со многими фракциями, поэтому проблем с бабками вообще не было.
                лёгкий уровень сложности ?
                   Artaks™
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 31 января 2016, 20:00

                  Аврерны тоже моя вторая фракция, но кампания на ВХ прогулкой не кажется, особенно война с Вибисками, они держат стек все время в городе, и с гранизоном отрядов 35 выходит, причем у них часто замечаю нагих воинов которые дают чаду моим мечникам, хорошо что хоть против стрелков они почти без защитны...
                     Happysnik
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 09 февраля 2016, 19:59

                    cheremis

                    Happysnik

                    Арверны были второй фракцией, за которую я решил пройти кампанию (первыми были скифы). Играл на высоком уровне сложности. Кампания показалась достаточно легкой. Трудновато было на первых порах, когда воийска еще были хилые, плюс нужно было перестраивать тактику после кочевников. Вступил в конфедерацию с парочкой племен. Затем, совместными с Массилией силами, задавили Рим, ну а дальше вообще проблем не было. Что интересно, уже на ранних этапах игры я заключил торговые договора со многими фракциями, поэтому проблем с бабками вообще не было.
                    лёгкий уровень сложности ?


                    Читаем внимательнее второе предложение.
                       cheremis
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 09 февраля 2016, 20:02

                      Happysnik

                      cheremis

                      Happysnik

                      Арверны были второй фракцией, за которую я решил пройти кампанию (первыми были скифы). Играл на высоком уровне сложности. Кампания показалась достаточно легкой. Трудновато было на первых порах, когда воийска еще были хилые, плюс нужно было перестраивать тактику после кочевников. Вступил в конфедерацию с парочкой племен. Затем, совместными с Массилией силами, задавили Рим, ну а дальше вообще проблем не было. Что интересно, уже на ранних этапах игры я заключил торговые договора со многими фракциями, поэтому проблем с бабками вообще не было.
                      лёгкий уровень сложности ?


                      Читаем внимательнее второе предложение.
                      а ну это третий с конца значит (считая от легенды) ... легковатый .
                        • 7 Страниц
                        • Первая
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор O OlegDo
                        Обновление 22 мин. назад
                        DLet's play Total War: Rome 2 - Александр Великий (Divide et Impera)
                        Сложность ВХ-ВХ, без пауз на тактике, с несколькими сабмодами
                        Автор g gurvinek2005
                        Обновление Сегодня, 09:23
                        СОбщая тема по активации DLC для лицензионных Total War [CreamAPI]
                        Как пиратить DLC для Total War
                        Автор N Nibelungenwerke
                        Обновление Сегодня, 09:01
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II Фракции Total War: Rome II Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 10:33 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики