Сообщество Империал: Свевы в Total War: Rome II - Сообщество Империал

Crusаder

Свевы в Total War: Rome II

Suebi in R2TW
Тема создана: 22 марта 2013, 18:06 · Автор: Crusаder
  • 8 Страниц
  • Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 Crusаder
  • Imperial
Imperial
Крестоносец

Дата: 22 марта 2013, 18:06

Свевы


Imp

Imp


"Кровь, Благородство, Мужество"

Свевы – неукротимый германский народ, живший к северо-востоку от Галлии. Это был целый народ, множество племён с общим языком и сходными религиозными верованиями; их набеги на галльские земли через Рейн наносили ближайшим соседям серьёзный урон.

Рейд, или набег был основной формой военного конфликта, так как бой вёлся силами пехоты, а главным элементом тактики была засада. Свевы были легко вооружены копьями (фрамеа), похожими на метательные копья, а мечи были редкостью. В битве они зачастую лишены брони, защищаясь только своими округлыми шестиугольными щитами (овальными или удлинёнными), в бою одеты в плащи и штаны либо набедренные повязки, и ничего более.

Однако их воинская доблесть стала легендарной, а враги страшились их воинов. Даже самый отважный центурион дрожал при виде атакующей толпы Берсерков, а иным страх сжимал сердце холодной рукой при виде того, как из лесу выскакивали зловещие Ночные Охотники (Night Hunters), разрисованные чёрными узорами.

Из сочинений Юлия Цезаря известно, что вне самих германских племён торговли было мало, разве что добычи или рабов было сверх необходимого. Свободные люди и воины отличали себя от рабов при помощи особой причёски в виде узла на макушке, который стал известен как "свебский узел". У царей, вождей и героев племени волосы были убраны в ту же причёску, но с особым тщанием и искусством.

Учитывая такой показной внешний вид, в бою они также стремились проявить себя ярко. Цари и вожди, выбиравшиеся из знатных родов, призваны были продлевать героические традиции и объединять племена.

При верном лидере Свевы могут объединиться ради единой цели и численностью смести всякое сопротивление в Британии, Галлии и Иберии.

Как и другие германские фракции, Свевы – лихие лесные грабители и воины. Будучи конфедерацией небольших германских племён, они пользуются дипломатическим преимуществом при сношения с другими варварами, и преуспели в завоевании мелких племен, которые им в чём-то мешают. Они презирают чужих, цивилизованные культуры да и других варваров, а те, кого они завоёвывают, оказывают им значительное сопротивление.

Imp
     Umbra
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 23 апреля 2018, 07:05

    Насчёт свебов был неправ - беру свои слова обратно.
       Tayfun
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 24 апреля 2018, 19:31

      Umbra (23 апреля 2018, 07:05):

      Насчёт свебов был неправ - беру свои слова обратно.

      И что вы хорошего в них разглядели?
         Umbra
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 25 апреля 2018, 19:36

        Tayfun


        Ну как .... Сначала я начал играть не шибко удачно, на меня ополчились все и все начали пинать. Закрыл игру, вышел и написал первый пост.
        А на днях решил сыграть ещё раз. Сожрал бойев, затем путём хитрых виляний смог обеспечить себе мир на востоке и двинул против херусков,сожравших ругиев. Ругиев освободил, херусков сожрал, при этом заключив пакт о ненападении с невриями. Докушал херусков, передохнул - и напал на нервиев. После недолгой борьбы съел нервиев (которые до этого съели фризов), передохнул - и напал на карнутов, съевших намнетов. Лугии обеспечивали прикрытие на востоке, макроманы - на юге. Доел карнутов, передохнул - и высадился в Британии. Захватил Британию и Ирландию, немного поднакопил - и купил лояльность лугиев и макроманов, создав Конфедерацию германцев. Долгое время пытался купить лояльность ругиев - эти скоты согласились только за очень большие деньги.
        И вот огромная Конфедерация, включавшая в себя территорию Германии,части Вост. европы, части (большей) Франции и Британию с Ирландией нашла себе гемморой в лице сильно разожравшихся в направлении Балкан галатов. С галатами бодался долго, периодически освобождая разных там далматов, трибаллов, а также Эпир. Галаты периодически сжирали их обратно, итак и бегали туда сюда. В итоге я изгнал галатов с Балкан, правда Афины освободили обскакавшие меня союзники-бревки, которые к тому же отхватили Спарту, а освобожденные трибаллы скушали одриссов. Зато всё остальное на Балканах - моё. Потом переправился в Малую Азию и отхватил весь запад, галаты, сволочи такие, правда отдались под власть уцелевших ( и даже - о чудо - сохранивших большую часть своих владений) Селевкидов, с которыми мне было пока бодаться не с руки. К сожалению, в "раздербани" Рима поучаствовал поздно - мне от Италии достался только "каблучок", который я использовал как плацдарм для войны против галатов на Балканах.
        Сейчас сижу, облизываюсь на Гишпанию, где засела Конфедерация галлов, чьих союзников-вольков я съел.
        А нравится мне - ну наверное то, что один стек германцев с лёгкостью пинает 2-2,5 стека галатов, причём отнюдь не "бомжей".
        Да, кстати, играл на ваниле.
           Tayfun
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 26 апреля 2018, 00:33

          Umbra (25 апреля 2018, 19:36):

          Tayfun
          А нравится мне - ну наверное то, что один стек германцев с лёгкостью пинает 2-2,5 стека галатов, причём отнюдь не "бомжей".
          Да, кстати, играл на ваниле.

          За счет чего?
          Линейка войск у Свевов слабее...или по крайней мере примерно такая же.

          Попробуй на харде поиграть за Тилу-))) Вот где жесть=))
          Только с четвертой попытки смог развиться. Игра за Свевов тебе раем покажется=)))
             Dr.Schmeisser
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 26 апреля 2018, 01:04

            Tayfun

            Линейка войск у Свевов слабее...или по крайней мере примерно такая же.

            Слабей слабей, при чем на много. Кельты уделывают германцев аж на ура всегда. Надо ждать фракционный пак по германцам, пускай под шаманят их наконец.
               Umbra
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 26 апреля 2018, 07:26

              Tayfun (26 апреля 2018, 00:33):


              За счет чего?
              Линейка войск у Свевов слабее...или по крайней мере примерно такая же.


              В основном - за счёт сочетания "знатных мечников", берсов, стрелков + арты и легкой/стрелковой кавалерии



              А насчёт Тилы - я подумаю))) Хотя у меня нумидийцы ещё так и не пройдены.......

              - - - Сообщение автоматически склеено - - -


              Кстати - кинул Массалию - моего бывшего союзника, когда она моими руками попыталась слить Конфу галлов и съел её почти полностью. Проиграл только один раз - когда стек моих бомжей два стека массалийцев поймал в засаду. Пожалуй единственный раз, когда мои потери превысили потери врага в два раза
                 Владимир_Дмитриенко
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 21 декабря 2021, 15:48

                Несколько раз начинал компанию за свевов. И сливался почти в начале игры. Но, опыт рос. И сейчас начальный период удалось продержаться. До полного покорения бойев. Наблюдение. У свевов много лёгких Юнитов - кавалерии и пехоты. Но при этом шикарные показатели атаки. Поэтому несу тяжелые потери, но и врагов кошу. Надо только приловчиться. Уникальные юниты и умения, которые только предстоит открыть мне в помощь)
                   Владимир_Дмитриенко
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 23 декабря 2021, 15:21

                  Со всех сторон враги. Сперва Лугии (минимум 4 города) объявили войну. Пока осаждал их столицу (и взял измором) с юга напал Норик, с севера Эсты. С Нориком удалось помириться. От Эстов отбился в лагере. За счет братьев-копейщиков (у свевов они сильные парни). Денег не хватает, войск не хватает. Надежного тыла нет. Постоянно надо изворачиваться. Весело))
                    • 8 Страниц
                    • Первая
                    • 5
                    • 6
                    • 7
                    • 8
                     Похожие Темы
                    D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                    [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                    Автор H Haktar
                    Обновление 2 мин. назад
                    TTotal War: Three Kingdoms [Общее обсуждение]
                    Новая крупная историческая часть серии Total War от Creative Assembly
                    Автор H HubertDeLali
                    Обновление 26 мин. назад
                    МLast Alliance: Total War
                    Средиземье
                    Автор C Cerber
                    Обновление Сегодня, 16:42
                    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                    РегистрацияВход на форум 
                    Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II Фракции Total War: Rome II Обратная Связь
                    Стиль:Language: 
                    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 18:06 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики