Сообщество Империал: Установка модов и исправление багов с ними - Сообщество Империал

Arahnas

Установка модов и исправление багов с ними

Полезные советы
Тема создана: 01 апреля 2013, 16:05 · Автор: Arahnas
Используете ли Вы моды?
  1. Ставлю готовые сборки модов | 6 голосов / 16.22%

  2. Собираю свою подборку модов | 23 голосов / 62.16%

  3. Иногда устанавливаю модик или два | 6 голосов / 16.22%

  4. Только чистый Skyrim, с аддонами разумеется | 2 голосов / 5.41%

  • 8 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 Arahnas
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 01 апреля 2013, 16:05

Советы по установке модов для Skyrim. (Раскрыть)

Гайд по созданию "чистого" сохранения! (Раскрыть)

FAQ по установке модов для игр TES 4: Oblivion и TES 5: Skyrim. (Раскрыть)
     Stasnislav
    • Imperial
    Imperial
    Адмирал

    Дата: 09 января 2015, 07:25

    Камрады, совместимы ли ACE - Combat Skills и ATB - Arrows and Bolts Tweaks без лишних манипуляций и танцев с бубном?
    В ридми на Нексусе автор ATB - Arrows and Bolts Tweaks пишет, что совместимы, но не полностью.
    Меня интересует модуль, который увеличивает скорость полёта снаряда. В ACE - Combat Skills несколько видов каждого снаряда, и тут вопрос: будет ли твик скорости снаряда от ATB - Arrows and Bolts Tweaks работать на все виды снарядов, добавленных в ACE - Combat Skills?

    Ещё интересует, подружатся ли ACE - Combat Skills - Melee с Dual - Combat Realism?
       Stasnislav
      • Imperial
      Imperial
      Адмирал

      Дата: 09 января 2015, 18:09

      Ребят! Столкнулся со странной ерундой: после того, как нажимаю "Новая игра", проигрывается звук экипирования предмета одежды. Дальше, когда повозки с пленниками доезжают до конечной, и камера разворачивается для создания персонажа, персонаж стоит в (!)железном шлеме!

      Ясно-понятно, что дело в каком-то моде. На прошлой своей сборке я тоже столкнулся с таким косяком, однако я его решил, но хоть убейте не помню как.
      Модлист (Раскрыть)


      Порядок установки модов:
      • Weapons & Armor Fixed Remade
      • Clothing & Clutter Fixes
      • Complete Crafting Overhaul

      , и когда устанавливал Complete Crafting Overhaul, вылетело окно с заменой файлов.
      Путь для заменяемых файлов был такой: Data\Meshes\Armor\circlets\femelfcirclets\...
      На этом нестандартные действия во время установки модов заканчиваются. Остальное ставилось вручную, после чего было отсортированно LOOT'ом с небольшими правками в порядке загрузки, основываясь на рекомендациях авторов модов.

      В чём может быть причина этого явления?
         DaedraWarrior
        • Imperial
        Imperial
        Маркиназ

        Дата: 09 января 2015, 18:30

        Stasnislav

        В чём может быть причина этого явления?

        Ткну пальцем в небо, но проблема может быть из-за того, что тестовый персонаж таки носит железные доспехи.
        На мой взгляд, самые возможные варианты - унофициал, либо Clothing & Clutter Fixes
           Stasnislav
          • Imperial
          Imperial
          Адмирал

          Дата: 09 января 2015, 18:48

          DaedraWarrior

          На мой взгляд, самые возможные варианты - унофициал, либо Clothing & Clutter Fixes

          Одно непонятно: почему из сотен потенциальных юзеров Clothing & Clutter Fixes никто не написал об этой проблеме. Шанс, что я единственный обладатель такого бага ничтожно мал.
          Неофициальыне патчи не при делах. После установки чистого Скайрима и неофициальных патчей такого бага не замечал.
             DaedraWarrior
            • Imperial
            Imperial
            Маркиназ

            Дата: 09 января 2015, 19:06

            Stasnislav,а конфликт патча и C&C, как вариант?
               Stasnislav
              • Imperial
              Imperial
              Адмирал

              Дата: 09 января 2015, 19:43

              DaedraWarrior

              Stasnislav,а конфликт патча и C&C, как вариант?

              Почитал на забугорных форумах, и там пишут, что проблема бывает не только в шлеме. У некоторых персонаж при создании полностью в железной броне.
              Кто-то пишет, что проблема бывает с модом Stealth Skills Rebalanced. Кто-то решил проблему переустановкой мода Character Creation Overhaul...
              Конкретного рецепта нет - это плохо.

              Однако пишут, что можно поступить так:
              prid 14
              unequipitem 12e4d
              removeitem 12e4d

              и повторить последние две команды для других вещей, если необходимо.
              И кстати, после того, как я убрал шлем консолью, в консоли можно наблюдать записи об изменении стадии квеста (GetStage) и о том, что персонаж "не крадётся":

              is not sneaking
              is not sneaking
              is not sneaking

              Не знаю, указывает ли это на то, что проблема в моде Stealth Skills Rebalanced..?

              Самый лучший совет в таком случае, насколько я могу судить - создать персонажа до установки\включения таких модов, как Stealth Skills Rebalanced, например.

              Но у меня другая ситуация: я уже пропатчил игру ASIS'ом, и в описании мастер файлов для патчинга фигурирует Stealth Skills Rebalanced.
              Спойлер (раскрыть)

              ВОПРОС: если я отключу Stealth Skills Rebalanced из загрузки для создания персонажа, а после создания включу обратно, не приведёт ли это к ошибкам в работе ASIS? Ведь Stealth Skills Rebalanced числится как мастер-файл для ASIS.
              А может вначале создать персонажа на относительно чистом Скайриме, а после уже подключить остальные моды и под конец всё пропатчить ASIS'ом?
                 Stasnislav
                • Imperial
                Imperial
                Адмирал

                Дата: 09 января 2015, 20:41

                Мне кажется, я зря заморачиваюсь с этим багом. Его точно вызывает Stealth Skills Rebalanced - проверенно любимым народным методом.
                Проще сохранить игру сразу после создания персонажа, а потом уже накидать модов и пропатчить ASIS'ом.

                Кстате, камрады, хотел спросить про ASIS: правильно ли я патчу русскую версию игры, если все-навсего меняю строчку English на Russian в ASIS.ini?
                Или, всё-таки, необходимо переименовывать все стринги с Russian на English, затем патчить, а после обратно переименовывать в Russian?
                   Kanzler
                  • Imperial
                  Imperial
                  NemoCurator

                  Дата: 31 августа 2015, 11:40

                  Эту тему давно пора переименовать в "Установку БАГОВ и исправление МОДОВ с ними". :0142:
                  Возникла такая проблема: Обновил SkyUI и стал ловить постоянные вылеты в поселениях (без стен) при попытке открыть инвентарь. Причем, на окраине поселения (и вообще везде) все работает на удивление стабильно и гладко, но стоит зайти в его центр (например, встать возле лесопилки в Айварстеде) и попробовать осмотреть содержимое карманов, тут же игра вылетает. Пробовал откатить SkyUI назад - вылеты продолжились. Почистил, чем только мог, - вылеты не исчезли. В чем вообще может быть проблема?
                     Thanatis
                    • Imperial
                    Imperial
                    Antiqu cartis

                    Дата: 31 августа 2015, 12:12


                    Значит не смогли по настоящему очистить сэйвы, либо проблема началась не из-за SkyUI
                       Чеширский кот
                      • Imperial
                      Imperial
                      Довакин

                      Дата: 31 августа 2015, 14:08

                      Kanzler, а не репак ли у тебя часом? Именно из-за подобного бага я от них и отказался, ибо возвращался с завидным постоянством. Помогало отключение такой глючной дряни, как "реалистичная смена оружия", но не до конца.
                        • 8 Страниц
                        • Первая
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                         Похожие Темы
                        КНовости Модов
                        Новости Модов
                        Автор З Затейник
                        Обновление Вчера, 16:09
                        TTes 5 Skyrim сборка модов стримы
                        Прохождение от Shotgun Games Channel
                        Автор C Celman Ctraik
                        Обновление Вчера, 13:02
                        МПросьбы о перезаливке модов для Total War: Attila
                        Капер кыш, капер пыш, капер кындырмыш...
                        Автор N Noobozadrot
                        Обновление 16 апреля 2024, 21:50
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 14:12 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики