Сообщество Империал: Волков VS Баум - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Волков VS Баум
Кто круче?

Опрос: Волков VS Баум
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Fursin ответил:

1 077

5

0

273

534
  • Статус:Confessora

Дата: 01 Апрель 2013, 22:02

Рамина еще там была - мышиная королева. С лисицами что-то тоже интересное. Ворону я уже упоминала.
И волшебница Стелла, бывало, злилась на своих болтунов. Даже делала так, что они все онемели. Злыдня.
Но оне нучились говорить жестами (и стали заниматься исключительно этим), и она их расколдовала обратно. Все же не совсем злыдня.

Domino ответил:

833

201

1

338

2 191
    • Статус:Злая барабака

Дата: 01 Апрель 2013, 22:05

agnez

Милая девушка, не льстите себе, это был не сарказм, а всего лишь полузабытый слэнг Башорга.

Милый дедушка, не сказала бы, что меня сильно заботят Ваши "експертные аценки", тем более, что дедушка сам страдает проблемами по части йумора.

agnez

Рад за ваше абстрактное воображение.

Оно у меня хотя бы есть, в отличии от некоторых престарелых фОнатов Баума.

agnez

не мог создать что то оригинальное, а занялся обычным плагиторством, извращая оригинальный мир и героев из книги Баума.

Отлично извратил, всем бы так извращать, что аж лучше оригинала вышло.

Fursin ответил:

1 077

5

0

273

534

Дата: 01 Апрель 2013, 22:06

agnez

а занялся обычным плагиторством, извращая оригинальный мир и героев из книги Баума.

Даже если "скрипя сердцем" © признать первую книжку плагиатом (что я бы скорее назвала "по мотивам сценария квентинатарантино"), куда девать остальные пять?
      Вы их читали, кстати?

Qebedo ответил:

18 545

76

5

2 740

4 120
        • Статус:Квартирмейстер

Дата: 01 Апрель 2013, 22:07

agnez ответил:

8 221

87

1

1 657

18 946
          • Статус:Агент ZOG

Дата: 01 Апрель 2013, 22:16

Domino

о аж лучше оригинала вышло.

О да, вы оказывается ещё и эксперт-литератор. :030:

Domino

что меня сильно заботят Ваши "експертные аценки"

Ага-ага: "я бежала за вами два квартала, что бы сказать, как вы мне безразличны!!!" :023:

Domino

Оно у меня хотя бы есть, в отличии от некоторых престарелых фОнатов Баума.

Рад за вас. :039:

Fursin

Даже если "скрипя сердцем" © признать первую книжку плагиатом

Fr?ulein Fursin, а не надо скрипеть сердцем, поберегите его, первая, как и последующие книги Волкова - это именно что вторичный плагиат, ибо они целиком и полностью базируются на мире Страны Оз, который создал Баум.

Fursin

Вы их читали, кстати?

Да, я читал Волкова в детстве, как впрочем и "Удивительного волшебника из страны Оз" в оригинале, ибо учась в "английской" школе, получил эту книгу для внеклассного чтения. Много позже, прочел некоторые из книг-продолжений.

Domino ответил:

833

201

1

338

2 191
            • Статус:Злая барабака

Дата: 01 Апрель 2013, 22:18

agnez

Рад за вас.

agnez

Ага-ага: "я бежала за вами два квартала, что бы сказать, как вы мне безразличны!!!

agnez

О да, вы оказывается ещё и эксперт-литератор.

Qebedo ответил:

18 545

76

5

2 740

4 120

Дата: 01 Апрель 2013, 22:20

Цитата

Произведение считается образцом политической сатиры: под личиной Страшилы (собственно Пугала) и Железного Дровосека («рыцаря» в жестяных латах), бывших чрезвычайно популярными образами в американской политической карикатуре конца XIX — начале XX веков, угадываются конкретные исторические персонажи — президенты Б.Гаррисон, С.Кливленд, У.Мак-Кинли, нефтяной монополист Д.Рокфеллер и газетный магнат Уильям Хёрст. Ведьмы, фактически правившие частями Волшебной страны, были тонким намёком на богатых и влиятельных монополистов-олигархов, фактически управлявших Соединёнными Штатами. Наивные и чудаковатые манчкины изображали простых граждан, обывателей, а летучие обезьяны — агентов Пинкертона. Впрочем, многие учёные историки и экономисты, которые читают книгу как политическую аллегорию и метафору на политические, экономические и социальные события в Америке 1890-х, интерпретировали Железного дровосека как «обесчеловеченного» промышленного рабочего, подвергавшегося крайне жестокому обращению со стороны Ведьмы Востока, правившей страной манчкинов до урагана, который создает политическую революцию (победа Демократической партии США на президентских выборах после почти 30-летнего правления республиканцев) и убивает её. Дровосек является ржавым (намёк на монополию Рокфеллера) и беспомощно-неэффективным, пока не начинает работать вместе со Страшилой (фермером) сообща, в коалиции, которая активно обсуждалась в 1890-х годах и оформилась в фермерско-трудовой партии в штате Миннесота (которая все ещё существует сегодня, как Демократическая фермер-трудовая партия Миннесоты). Автор замаскировал золото в образе Дороги из жёлтого кирпича, ведущей к Изумрудному городу. Особенность столицы страны Оз заключалась в том, что все её жители носили зеленые очки (между прочим, застёгивавшиеся на замках), а потому верили, что стены города сооружены из драгоценного камня. Именно на этой вере и держалось могущество Великого Оза (под которым подразумевался президент США Мак-Кинли).

Милое детцкое книжко...
              :0142:

Dietrich ответил:

1 171

8

0

475

1 088
                • Статус:Примипил

Дата: 01 Апрель 2013, 22:21

agnez

Да, я читал Волкова в детстве, как впрочем и "Удивительного волшебника из страны Оз" в оригинале, ибо учась в "английской" школе, получил эту книгу для внеклассного чтения. Много позже, прочел некоторые из книг-продолжений.

И как личные впечатления?
                Я вот тоже и ту и ту книгу читал(правда Баума в переводе)-так мне Волков (а особенно в детстве) понравился НАМНОГО больше.
                А плагиат это или не плагиат,так мне в 12 лет было глубоко безразлично.

Qebedo ответил:

18 545

76

5

2 740

4 120

Дата: 01 Апрель 2013, 22:35

Волков, дрожи...

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Определение плагиата кто-нибудь догадается поюзать, или как?

Fursin ответил:

1 077

5

0

273

534

Дата: 01 Апрель 2013, 22:40

agnez

ибо они целиком и полностью базируются на мире Страны Оз, который создал Баум.

Первая же только! Упрямый Вы.

agnez

Да, я читал Волкова в детстве

И Вам сразу не понравилось, или только после того, как Вы прочитали:

agnez

"Удивительного волшебника из страны Оз" в оригинале
                    ?

Хм, нет ли у Вас страсти ко всему аутентичному вообще?
                    У меня только в плане "Битлз" такой заскок, но тогда Вас можно понять.
                    Иначе никак, потому как книшки классные! :0112:
                      • 6 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          11 Дек 2016, 14:54
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики