Сообщество Империал: Любимый дом в Fall Of the Samurai - Сообщество Империал

Рианорикс

Любимый дом в Fall Of the Samurai

Всё о фракциях аддона
Тема создана: 02 апреля 2013, 22:09 · Автор: Рианорикс
Ваш любимый дом?
  1. Дзёдзаи | 6 голосов / 10.17%

  2. Айдзу | 9 голосов / 15.25%

  3. Нагаока | 2 голосов / 3.39%

  4. Сацума | 22 голосов / 37.29%

  5. Тоса | 5 голосов / 8.47%

  6. Тёсю | 5 голосов / 8.47%

  7. Сага | 4 голосов / 6.78%

  8. Обама | 4 голосов / 6.78%

  9. Цу | 1 голосов / 1.69%

  10. Сэндай | 1 голосов / 1.69%

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Рианорикс
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 02 апреля 2013, 22:09

Какой из вышеперечисленных домов вам больше всего по душе и почему?
Сам лично голосую за Айдзу. Нравятся традиционные войска (в основном только самураями и воюю) плюс довольно трудное начало - есть над чем попотеть.
     Аорс
    • Imperial
    Imperial
    Принц Персии

    Дата: 27 апреля 2013, 13:14

    Заметил такую закономерность: за кого игрок - тех бьют. Если за сёгуна - верх берёт император, если за императора - сёгун.
       Савромат
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 27 апреля 2013, 13:22

      Аорс

      Если за сёгуна - верх берёт император, если за императора - сёгун.

      Сейчас закончил кампанию за Обама (сегун) - не заметил такого. Хотя, может быть, от того что начал стремительным рашем (4 провинции в т.ч. Киото за первые 5 ходов) что существенно изменило ситуацию в центре Японии в пользу Сегуна. Но и потом не было перекоса. Император взял верх на юго-западе, Сегун - на северо-востоке. Все центральные кланы - сторонники императора - к востоку от границ Обама были уничтожены домами сегуната, я наступал только на запад, и то союзники очень активно воевали, внеся примерно половинный вклад в победе на море и отправив на юго-западный ТВД минимум втрое больше армий чем Обама. Да мои армии были сильнее и побеждали чаще. Но роль союзников очень велика. Правда, я играл с модом Радиуса.
         agnez
        • Imperial
        Imperial
        Агент ZOG

        Дата: 27 апреля 2013, 18:51

        Играл за Тёсю - быстрый доступ к ж/д и крепкий тыл даёт возможность вести наступление на север. Кроме того, кланы Сёгуната разделены центральным горным хребтом, что позволяет наносить удары не опасаясь концентрированного отпора с нескольких сторон.
           Аорс
          • Imperial
          Imperial
          Принц Персии

          Дата: 29 апреля 2013, 14:14

          Chernish
          А у меня почему-то как только разделаюсь с ближайшими соседями и отправлю десант подальше, самый сильный союзник переходит на сторону врага и нападает. Вот и получается, что наших бьют.
             Савромат
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 29 апреля 2013, 15:08

            Аорс

            А у меня почему-то как только разделаюсь с ближайшими соседями и отправлю десант подальше, самый сильный союзник переходит на сторону врага и нападает.

            До раздела владений такое пару раз было, но некритично. Клан, всоюзе с которым Обама начинают игру, предал их перешел на сторону императора и напал. Но после поражения и превращения в вассала - стал опять сегунатовским и верно воевал за Обама до конца, захватив кажется с десяток провинций и много раз здорово выручая армиями. Я вообще всю кампанию с 1,5 армиями прошел - в основном за счет союзных стеков, прикрывавших опасные направления.
               Аорс
              • Imperial
              Imperial
              Принц Персии

              Дата: 02 мая 2013, 09:27

              Достаточно неплох клан Обама из-за клановых особенностей - дешёвые войска, бонус к экономике и дополнительные репрессии. Играя за него, я сначала стартовыми войсками захватил первый враждебный клан, развил эти две провинции почти до максимума, набрал прокачанные армии, а потом попёр стальным катком на запад и выиграл партию. Правда не нравится коричнево-жёлтая расцветка их мундиров, но с другой стороны, она напоминает американских конфедератов. Я все армии так сопоставляю с европейцами: зелёных с русскими, красных с англичанами, серых - тоже с конфедератами, синих с янки, красно-синюю Тосу - с французами.
                 Alex37
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 09 мая 2013, 14:28

                Аорс

                Заметил такую закономерность: за кого игрок - тех бьют. Если за сёгуна - верх берёт император, если за императора - сёгун.


                Несоглашусь пожалуй,иной раз приходилось "грызть" союзников чтобы выполнить условия победы-26 пров(уровень высокий/высокий).

                Любимый дом в игре Тесю-близко жд+кихетаи просто звери
                   Jackel
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 04 июня 2013, 17:57

                  Тёсю, пожалуй. Не только из-за удачного расположения, но и из-за приятной (для меня) расцветки формы.

                  А вообще жаль, что нельзя за Мацумаэ играть. Могли бы их сделать - специально под республику Эдзо, чтоб историчнее. Ну и чтоб доступ к республиканским войскам без перехода, хех.
                     Kiramund
                    • Imperial
                    Imperial
                    Архимейстер

                    Дата: 24 июня 2014, 19:29

                    Больше всего понравилось играть за Сендай.Играл на Высокой сложности. Думал что все будет хорошо, а тут на 20 ходу княжество Мацуманэ(правят всем Хоккайдо)перешли на сторону императора...Я с ними воевал до 60 хода, и наконец сокрушил их. А к 90 ходу я уже правил не только северной частью Хонсю, но и Равниной Канто(где Токио находится) В общем, крутая была кампания :006:
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      МЛюбимый мод на Empire: Total War
                      какой мод считаете лучшим?
                      Автор A AleksandrA
                      Обновление 07 апреля 2024, 00:42
                      ММоды к Fall Of the Samurai
                      Моды к Fall Of the Samurai
                      Автор m monitu
                      Обновление 30 марта 2024, 20:43
                      TTotal War: Shogun 2 - Rise of the Samurai Campaign
                      Рассвет самураев
                      Автор K Kaljanos
                      Обновление 25 марта 2024, 13:48
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Shogun 2 Fall Of The Samurai Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 16:45 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики