Сообщество Империал: Армения - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Imperial
War_Russia

Армения

Кавказская и Киликийская
Тема создана: 03 апреля 2008, 20:59 · Автор: War_Russia
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ

Кто был сильнее ? ( Who was strong? )

1. 1) Кавказская Армения (17 голосов [54.84%])

Процент голосов: 54.84%

2. 2) Киликийская Армения (14 голосов [45.16%])

Процент голосов: 45.16%

• 10 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
П Последний Римлянин
 War_Russia
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
226
2
0
6
0

Дата: 14 июля 2008, 12:57

Короче говаря Армения была сильной и Киликийская и Багратинская, но слабое место были междоусобицы. И Византия воспользовалась этим
     thalys
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    343
    5
    7
    47
    0

Дата: 24 августа 2008, 00:27

Никакая из них не была сильной. Оба лишь формальности на картах. Киликийскаая Армения вообще проходной двор для любого желающего, а государство со статусом проходного двора не может быть сильной, Багратидская Армения вассал Византии, Византией же и упраздненная, о какой силе идет речь, в войнах с кем она проявила силу? Ни с кем! Вот и ответ.
    Армения при Тигране II-м, больше мифа чем реальной истории. Очень странно для сильно й страны просущетсвоаать всего около 30-и лет, и нет чтобы распастся полсе смерити оснвоатели, так она распалась,а точнее его "распали" при Тигране же, с указанием ему на его место в этом мире. Настиоящее сильное государстов так не падает. Сильна к примеру Пафрия, которая выдержала, натиск Рима, умудрялась одерживатьпобеду, вытеснять римлян, и не смотря даже на поражения смогла выстоять, сильны Саснаиды, достойные противник Рима и Византии.

П.С.
    Тут затронули как всегда азербайджанцев,так вот уважаемый Мгер ака Лион.
    Азербайджанцы вообще то прекрасно знают кто их предки, они не называют себя ни лбанами ни мидянами, но если албаны и мидяне учатсоввали в этногенезе азербайджанец, то зачем это скрывать, но при этом азербайджанцы сичтают себя тюрками итолко тюрками. Насчет того что азербайджанцы называют себя по георгарфическому приницпу возведенному в принцип этнический, ничего удивительнго, венецианцы, флорентийцы, нынешние немцы, все тоже называют себя по географичекому принципу итальянцами, германцами, и почему то удивления это ни у кого не вызывает.
    Относитесь с уважаением к сообществу и преркатите навязыватьвсем свое мышление взятой из вашей же книги о трех всемирных империях армян. Imperial
       ахпер
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      179
      1
      1
      2
      0

Дата: 27 августа 2008, 18:23

thalys лично для вас все без исключения были сильными Imperial и несокрушымими )
      на остальное отвечать небуду вам нада учить историю прежде чем писать )
      точнее так напишу для успокоения вашей взвалнованой души... Киликийская Армения просуществовала 300 лет за 300 лет смогла отобрать себе корону у византии повоевать с иконийским султанатом ниразу не проиграв не пасть тогда когда пали уже все крестовые княжества.... а ну да ещо семья иконийского султана бежала в Киликию спасаясь от Татаро-Монгольского войска Imperial думаю что это за султанат вы знаете )

нащот Армении Багратидов могу сказать что выбили себе корону у арабского халифата разбили мусульманское войско (эсли хотит уточню кого имено) разбили византийскую армию и нечиими васалами небыли вообще )

империя Тиграна разблила прафян отборала первенсво у парфянского царя ну вобщем всё и так известно что пересказывать уже освещоное ))) ну в общем думю вы поняли на чом спаткнулись....

щитаете иначе докажите... громких слов ради того чтоб просто оскорбить не нада.

нащот Азербайджанцев я вам могу привести кучу сатей где с пеной у рат доказывается и Албанская линия и Мидийская (Атропатенская) и Парфянскя и вобщем аж до Шумер доходят славные войны Исторического порища в Азербайджане... а о тюрках вспоминают лиш когда нада обратится к своему старшему братишке Турции....

и потом обясните как это Азербайджан называется так по географическому принцыпу если исторический Азербаджан распологался на другой територии? где тут гэографический принцып? разуйте глаза это политический принцып дорогой ака Imperial
         thalys
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        343
        5
        7
        47
        0

Дата: 27 августа 2008, 23:48

Цитата

точнее так напишу для успокоения вашей взвалнованой души... Киликийская Армения просуществовала 300 лет за 300 лет смогла отобрать себе корону у византии повоевать с иконийским султанатом ниразу не проиграв не пасть тогда когда пали уже все крестовые княжества.... а ну да ещо семья иконийского султана бежала в Киликию спасаясь от Татаро-Монгольского войска  думаю что это за султанат вы знаете )

Всю свою историю Киликийская Армения была вассалом, существоалоа благодаря поддержке крестонсцев, заетм Византии, не надо историю по армняским учебникам учить, она у вас расходится с общемироввй историей.

Цитата

нащот Армении Багратидов могу сказать что выбили себе корону у арабского халифата разбили мусульманское войско (эсли хотит уточню кого имено) разбили византийскую армию и нечиими васалами небыли вообще )

Багратитская Армнеия была васалом Византии и им же была упрзаднена, не надо пафоса.

Цитата

империя Тиграна разблила прафян отборала первенсво у парфянского царя ну вобщем всё и так известно что пересказывать уже освещоное ))) ну в общем думю вы поняли на чом спаткнулись....

Только вот пехлевийские источники, почему то не упоминают о том что Тигран разбил парфян и что то у них отнял. Странно отбирать первенсвто у парфянсокг шаха, если через десять лет опять на окленях перед ним стоял.

Цитата

щитаете иначе докажите... громких слов ради того чтоб просто оскорбить не нада.

Доказывать, Вы слышали о там явлениии как первоисточники

Цитата

нащот Азербайджанцев я вам могу привести кучу сатей где с пеной у рат доказывается и Албанская линия и Мидийская (Атропатенская) и Парфянскя и вобщем аж до Шумер доходят славные войны Исторического порища в Азербайджане... а о тюрках вспоминают лиш когда нада обратится к своему старшему братишке Турции....

Естественно что доказывают о линиях, ведь и албаны и мидийцы, каждый в опредленной мере участвовал в этногенезе азербайджансокг народа и что тут удивительного. Про шумеров слышу от вас,что азербайджанцы считают их своими предками. Да к сожалению свои фантасты от истории есть и у азербайджанцев, но в отличии от Армении, у нас фантастическую истоию в ВУЗ-ах и школах не преподают, и официальных празднеств вроде Ереван-Эребуни никто не проводит.

Цитата

и потом обясните как это Азербайджан называется так по географическому принцыпу если исторический Азербаджан распологался на другой територии? где тут гэографический принцып? разуйте глаза это политический принцып дорогой ака

Вы в курсе что такое первоистчоник, кажется нет! Это рукописи, а еще есть исследования этих рукописей. Вот к примеру я могу вам привести, пример "политической пропаганды" времен Халифата

Цитата

По Йакуту (I, 172), сравнивавшему и проанализировавшему все доступные ему источники, пределы Азарбайджана простираются от Барды на востоке до Арзинджана на западе, а со стороны севера касаются пределов стран Дейлем, Гилян и Тарм. По всем арабским источникам, граница между Азарбайджаном и Арраном (см. ниже) проходила по р. Араке. Согласно ал-Балазури (193) Сасанид Кавад ?вступил в Арран и завоевал [все] что между р., называемой Аррас, до Ширвана?. По ал-Мас'уди (Мурудж, II, 75), р. ар-Рас (...протекает [между] местностью ал-Баззайн, которой хуррамит Бабек владел в Азарбайджане, и горой Абу Муса (тожественна с горами Карабах ? назывались по имени албанского князя Исаи Абу Мусы, восставшего против халифата. ? Н. В.), относящейся к Аррану?. Как считал ал-Мукаддаси (379), р. ар-Рас течет по границе Аррана. По Йакуту (I, 183), ?между Азарбайджаном и Арраном ? р. ар-Рас; каждый, кто пересечет ее со стороны запада и севера, ? он из Аррана, а тот, кто с восточного направления, ? он из Азербайджана?. Тем не менее уже авторы конца IX в. говорят об Азарбайджане и Арране как об одной административной единице, что было связано, очевидно, с образованием Саджидского государства, распространившего свою власть на эти территории. Ал-Йа'куби (VII, 271) включает в пределы Азарбайджана Барду ? главный город Аррана. Кудама (244) называет Барду даже столицей Азарбайджана, объединяя этим две области.

Это работа В.Ф. Минорского "история Ширвана и Дербенда", одного из самых признанных в в мире востоковедов.
        Видите уже "нехорошие" арабы, наверно сговорившись дренвими тюрками, и вступившими во всемирный антиармянский заговор, начинали вести политические интриги, дабы исскуственно перенести Азербайджан в Албанию, какие нехорошие.
        Потому историю надо учить не по популряным изданиям издательства Мец Айк и авторством Мгера Акопяна кажется ака Лиона, а по серьезным научным работам, серьезных историков.
           ахпер
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          179
          1
          1
          2
          0

Дата: 28 августа 2008, 11:21

Цитата

Всю свою историю Киликийская Армения была вассалом, существоалоа благодаря поддержке крестонсцев, заетм Византии, не надо историю по армняским учебникам учить, она у вас расходится с общемироввй историей.
          это по мнению мамедовской истории и ильхамовской истерии?вы можете доказать вачсальность килики? этуо государство дало бы фору крестовым княжесвтавм ) ну в общес повторяюсь сперете спрте по существу а не заучеными тезисами полетической борьбы... а не этот трёп.

Цитата

Багратитская Армнеия была васалом Византии и им же была упрзаднена, не надо пафоса

смотрите ответ выше.

Цитата

Только вот пехлевийские источники, почему то не упоминают о том что Тигран разбил парфян и что то у них отнял. Странно отбирать первенсвто у парфянсокг шаха, если через десять лет опять на окленях перед ним стоял.

уж и незнаю на чом у вас там стоят у нас стоят на ногах и парфянски шах... кто времени уже шах ин шах пытиался безуспешно одолеть Тигран и не выиграл не одной войны вообще... даже предательство сына Тиграна ему не помогло... разбит был он под Арташатом повторно... и невидел он територии "70" как свх ушей ~#

Цитата

Доказывать, Вы слышали о там явлениии как первоисточники

да дорогой знаю такие замечательные чтуки ))) ток не вам бы про них что то говорить у вас их отродясь то небыло. вы их не читаете... читали бы поняли что фантастикой занимаются как правило у вас в стране. давайте так приводите перво источники с сылками и выкладеками.... я с удолволствием ознакомлюсь с ними.

Цитата

Естественно что доказывают о линиях, ведь и албаны и мидийцы, каждый в опредленной мере участвовал в этногенезе азербайджансокг народа и что тут удивительного. Про шумеров слышу от вас,что азербайджанцы считают их своими предками. Да к сожалению свои фантасты от истории есть и у азербайджанцев, но в отличии от Армении, у нас фантастическую истоию в ВУЗ-ах и школах не преподают, и официальных празднеств вроде Ереван-Эребуни никто не проводит.

не кривите душой... у вас прыгают от того что вы Албанцы до того что вы Парфяне ну и понятное дело Мидийцы... и это смотря в каком случии как выгодно... когда нада Арцах вы лбанцы когда нада попретендавать на историческую Атропатену вы вдруг Мидийцы... ну и вобщем чтоб выпендрится вы вдруг Парфяне... что тут вообще когото криковать с таким лесом то в глазу?
          Еребуни и Ереван одно и тоже ибо название следуют одно из другово Imperial имено потому городу этому 2700 лет ибо считают это от даты построения урартийской крепости эребуни. понимаете ли стамбулу тоже защитывают и года константинополя тоже.... а по вашей логике этому городу от силы 500 лет в лудшем случии.

а ну и про фантастов... у вас такую чуш несёт президент действующие академики наук что помоему болше врать некуда это уже не фольсифкация... а как это назвать кроме как историческим вандализмом я придумать немогу. вам привести сылку на видео здалоное фондом ильхама алиева? или вы его уже на изусть выучили... ? вы на свои форумы заходили?

Цитата

Вы в курсе что такое первоистчоник, кажется нет! Это рукописи, а еще есть исследования этих рукописей. Вот к примеру я могу вам привести, пример "политической пропаганды" времен Халифата
          конечно в курсе мы имеем сосбвтеные первоисточники чем вы похвастатся не можете или вам не расказывают этого в вашыз ВуЗаХ ? приведите сылку на ваш перво источник и я с ним ознакомлюсь.

Цитата

Это работа В.Ф. Минорского "история Ширвана и Дербенда", одного из самых признанных в в мире востоковедов.
          Видите уже "нехорошие" арабы, наверно сговорившись дренвими тюрками, и вступившими во всемирный антиармянский заговор, начинали вести политические интриги, дабы исскуственно перенести Азербайджан в Албанию, какие нехорошие.
          Потому историю надо учить не по популряным изданиям издательства Мец Айк и авторством Мгера Акопяна кажется ака Лиона, а по серьезным научным работам, серьезных историков.

ну не по госпожде же зияде момедовой и высказыван ильхама мне учить историю Imperial повторяюсь сылки и остольное приводите тогна я начну знакомится с вашими первоисточниками иначе смысла нету. я это и четать не буду.
             thalys
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            343
            5
            7
            47
            0

Дата: 28 августа 2008, 14:40

Цитата

это по мнению мамедовской истории и ильхамовской истерии?вы можете доказать вачсальность килики? этуо государство дало бы фору крестовым княжесвтавм ) ну в общес повторяюсь сперете спрте по существу а не заучеными тезисами полетической борьбы... а не этот трёп.

Есть что более конкретно сказать, или начнем словесные изливания

Цитата

смотрите ответ выше

Посмотрел и что? Мне кому верить истории Византии написанной учеными истриками или Вам.

Цитата

уж и незнаю на чом у вас там стоят у нас стоят на ногах и парфянски шах... кто времени уже шах ин шах пытиался безуспешно одолеть Тигран и не выиграл не одной войны вообще... даже предательство сына Тиграна ему не помогло... разбит был он под Арташатом повторно... и невидел он територии "70" как свх ушей

Вы в ку рсе об истории Парфии, Вы вообще в курсе что царство Тиграна было разделено между Римом и Парфией А можно первоистчоник где говорится о невыигранной ни одной битвыневыигранной ни одной битвы

Цитата

да дорогой знаю такие замечательные чтуки ))) ток не вам бы про них что то говорить у вас их отродясь то небыло. вы их не читаете... читали бы поняли что фантастикой занимаются как правило у вас в стране. давайте так приводите перво источники с сылками и выкладеками.... я с удолволствием ознакомлюсь с ними.

Вам пройти курс истории Древнего Востока, или может все таки поизщите работы Миносркого, Дьяконова, Бартольда итд.

Цитата

не кривите душой... у вас прыгают от того что вы Албанцы до того что вы Парфяне ну и понятное дело Мидийцы... и это смотря в каком случии как выгодно... когда нада Арцах вы лбанцы когда нада попретендавать на историческую Атропатену вы вдруг Мидийцы... ну и вобщем чтоб выпендрится вы вдруг Парфяне... что тут вообще когото криковать с таким лесом то в глазу?

Мы не албаны, мы азербайджанцы, которые тюрки ипо происхождению. Но если в этногенезе азербайджанского народа опредленную роль сыграли албаны, мидяне, персы, арабы, зачем это скрывать, и почему бы об этом не говрить. Комплекосв у нас вроде как нет.

Цитата

Еребуни и Ереван одно и тоже ибо название следуют одно из другово  имено потому городу этому 2700 лет ибо считают это от даты построения урартийской крепости эребуни. понимаете ли стамбулу тоже защитывают и года константинополя тоже.... а по вашей логике этому городу от силы 500 лет в лудшем случии.

Вот вам и пример зомбированностью фальсифкацией. Вы считае что Ереван это Эребуни, а мировая наука считает что нет. Кому верить армянсокй истории или истории мировой.

Цитата

а ну и про фантастов... у вас такую чуш несёт президент действующие академики наук что помоему болше врать некуда это уже не фольсифкация... а как это назвать кроме как историческим вандализмом я придумать немогу. вам привести сылку на видео здалоное фондом ильхама алиева? или вы его уже на изусть выучили... ? вы на свои форумы заходили?

И что же они ванадализировали? Что они сфальсфицировали? Есть конкретные факты?

Цитата

конечно в курсе мы имеем сосбвтеные первоисточники чем вы похвастатся не можете или вам не расказывают этого в вашыз ВуЗаХ ? приведите сылку на ваш перво источник и я с ним ознакомлюсь.

Вы знаете у меня етсь оснвоания доверить первоистчоникам нейтральным, нежели первоистчоникам армянским. истоит заметить что об одном и том же они пишут соврешенно разные вещи, ка кни странно.

Цитата

ну не по госпожде же зияде момедовой и высказыван ильхама мне учить историю  повторяюсь сылки и остольное приводите тогна я начну знакомится с вашими первоисточниками иначе смысла нету. я это и четать не буду.

Ссылку хотели? Хотели? Я привел! Так в чем дело?
            К тому же чтобы вести дискуссию по истории с первоисточниками надо быть знакомым заранее, а не тогда когда вам это покажется нужным.
               ахпер
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              179
              1
              1
              2
              0

Дата: 28 августа 2008, 16:26

Цитата

Есть что более конкретно сказать, или начнем словесные изливания
              ну вот как только дождусь чегото болшего от вас тк начнём говорить по существу а пока слышу бред )

Цитата

Посмотрел и что? Мне кому верить истории Византии написанной учеными истриками или Вам.

приведите первоисточники византии чтоб было о чом вообще разговаривать а то пока это только бравада и перемалывание воды )

Цитата

Вы в ку рсе об истории Парфии, Вы вообще в курсе что царство Тиграна было разделено между Римом и Парфией А можно первоистчоник где говорится о невыигранной ни одной битвыневыигранной ни одной битвы

простите что? между римом и парфией? хочется выслушать вас подробнее ) раскажите пожалуйста ) вас неправельно информируют )))) парфия вообще непричом тут... договор заклчался с Помпеем ))) я впервые слышк такое ))

вот для вас ) Плутарх:

Цитата

?Это-то мне и нужно, ? возражал он им, ? я медлю с умыслом: пусть царь снова усилится и соберет достаточные для борьбы войска, так, чтобы он оставался на месте и не убегал при нашем приближении. Или вы не видите, что за спиной у него беспредельные просторы пустыни, а рядом ? Кавказ, огромный горный край с глубокими ущельями, где могут найти защиту и прибежище хоть тысячи царей, избегающих встречи с врагом. К тому же от Кабир всего несколько дней пути до Армении, а в Армении царствует Тигран, царь царей, который со своей ратью преграждает парфянам дорогу в Малую Азию, а греческие городские общины переселяет в Мидию, который завладел Сирией и Палестиной, а царей из рода Селевка предает смерти и уводит в неволю их жен и дочерей. И такой человек ? родственник, зять Митридату! Уже если тот прибегнет к его защите, он не оставит его в беде и начнет с ними войну. Как бы нам, торопясь выгнать Митридата из его владений, не связаться на свою беду с Тиграном! Ведь он уже давно ищет предлога для войны с нами, а где же он найдет лучший, чем помочь в беде царственному родичу? К чему нам добиваться этого, зачем учить Митридата, к чьей помощи прибегнуть в борьбе против нас? Зачем загонять его в объятия Тиграна, когда он сам этого не хочет и считает за бесчестие? Не лучше ли будет дать ему время собрать собственные силы и снова воспрянуть духом ? ведь тогда нам придется сражаться не с мидянами и армянами, а с колхами, тибаренами и каппадокийцами, которых мы много раз бивали!?

Цитата

Когда Тигран начинал, его возможности и планы были совсем ничтожны, а теперь он покорил множество народов, сломил, как не удавалось еще никому другому, мощь парфян и переполнил Месопотамию греками, которых он во множестве насильно переселил туда из Киликии и Каппадокии. Из других народов он согнал с прежних мест также кочевые племена арабов, которых поселил поближе к своей столице, чтобы использовать их для торговых надобностей. При нем находилось много царей на положении слуг, а четырех из них он постоянно держал подле себя в качестве провожатых или телохранителей: когда он ехал на коне, они бежали рядом в коротеньких хитонах, а когда сидел и занимался делами ? становились по бокам, скрестив руки на груди. Считалось, что эта поза наилучшим образом выражает полное признание своей рабской зависимости: принимавшие ее как бы отдавали в распоряжение господина вместе со своим телом и свою свободу и выражали готовность все снести, стерпеть без возражений.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

вот такие вот дела )))

Цитата

Вам пройти курс истории Древнего Востока, или может все таки поизщите работы Миносркого, Дьяконова, Бартольда итд.

вы будете продолжать в ритме танго или всёже напишите измышления и докажите их? ну хтябы скажите что же такого написано у Дьяконова чем вы мня удивите? мне очень интерестно всёже )

Цитата

Мы не албаны, мы азербайджанцы, которые тюрки ипо происхождению. Но если в этногенезе азербайджанского народа опредленную роль сыграли албаны, мидяне, персы, арабы, зачем это скрывать, и почему бы об этом не говрить. Комплекосв у нас вроде как нет.

впервые вижу здравое зерно лично от вас и в вашем лице впервые Азербаджанца которы пизнал себя не Албаном а Тюрком чему очень рад...
              но в отличии от вас остальные доказывают обратное.

но если кто то из них и принамл в вашем этногенезе участие то врятли персы и мидяне... особено мидяне... ) и потому исторический Азербайджан и современый Тюрксик Азербаждан это разные вещи )

Цитата

Вот вам и пример зомбированностью фальсифкацией. Вы считае что Ереван это Эребуни, а мировая наука считает что нет. Кому верить армянсокй истории или истории мировой.

верить надо мировой науке а не точ то вы называете "мировой наукой" академия исторических нАуК Азербаджана это не мировая история...
              это не фальсификация... это поределения даты первого поселения на это територии самое древнее что есть на територии Еревана это Крепость Эребуни от которой он всецело и унаследовал своё название... тк где фальсификация?
              или у вас есть какето другие сведение?

Цитата

И что же они ванадализировали? Что они сфальсфицировали? Есть конкретные факты?

вам в личку скинуть всё что она вандализировали и фальсифицировали?
              один из примеров привёл Даво в теме про фальсификации... Ереван пытаютсявандализировать )

Цитата

Вы знаете у меня етсь оснвоания доверить первоистчоникам нейтральным, нежели первоистчоникам армянским. истоит заметить что об одном и том же они пишут соврешенно разные вещи, ка кни странно.

а вы и х читали и изучали? что заметили несхождения в аших источниках? а историю Кавказкой Албании вы изучаете по нетральным источникам? основной материал который используют Албансты это армянские первоисточники... это самый полный других полых описаний этой страны то нет так что верите или нет изучать приходится по ним. так что хотите деолга прийдотся считатся с армянскими первоисточниками.

Цитата

Ссылку хотели? Хотели? Я привел! Так в чем дело?
              К тому же чтобы вести дискуссию по истории с первоисточниками надо быть знакомым заранее, а не тогда когда вам это покажется нужным.

ну тк где вы мне привели сылку? да хотел но неувидел её, увидел только цитату!... приведите сылку на текст я ознакомлюсь.
              и ненада мня учить к чему там надо быть готовым я какнить сам разберусь... понимаете так принято привёл цитату и оставил сылку чтобы читатель мог прочесть полный текст.
                 thalys
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                343
                5
                7
                47
                0

Дата: 30 августа 2008, 12:01

Цитата

ну вот как только дождусь чегото болшего от вас тк начнём говорить по существу а пока слышу бред )

Что бред - исторические факты, подтвержденные наукой?

Цитата

приведите первоисточники Византии чтоб было о чом вообще разговаривать а то пока это только бравада и перемалывание воды )

Я Вам их приведу и что Вы начнете их читать и изучать, хорошо, к примеру Византийские хроники 10 века, устраивает, очень интересный материал, найдите изучайте. В bнтернете Вы вряд ли его найдете, для этого Вы должны иметь доступ к рукописным фондам при АН.

Цитата

простите что? между римом и парфией? хочется выслушать вас подробнее ) раскажите пожалуйста ) вас неправельно информируют )))) парфия вообще непричом тут... договор заклчался с Помпеем ))) я впервые слышк такое ))

Ах Плутарх - Плутарх! Вам историю Римо - Парфянских войн рассказать, а что было в договоре с Помпеем? Что отняли у Тиграна, между кем и кем была поделено государство Тиграна по договору 66 г. до н.э. По какому принципу назначались цари в Армении, помните, да и вообще в курсе? Парфянский царь из рода Аршакидов, утверждался Римом. Вы ведаете о таких нюансах армянской истории, или А Вы из тех для о которых история Армении это арии- армяне, гиксосы - армяне, баски-армяне, колесо изобрели армяне и создали три всемирные империи)))

Цитата

вот такие вот дела )))

Да не такие, вы не описание Тиграна учите, а всю его историю.

Цитата

вы будете продолжать в ритме танго или всёже напишите измышления и докажите их? ну хтябы скажите что же такого написано у Дьяконова чем вы мня удивите? мне очень интерестно всёже )

А Вам я вижу лишь бы поболтать, а не конкретными делами заняться. Вам привели название источника и его автора, найдите и читайте, или по вашему мнению я должен цитировать каждое предложение из этих трудов. Уважаемый, если Вы хоть толику имеете понятие об историографии, Вы у же должны знать о чем идет речь в этих научных трудах.

Цитата

впервые вижу здравое зерно лично от вас и в вашем лице впервые Азербаджанца которы пизнал себя не Албаном а Тюрком чему очень рад...
                но в отличии от вас остальные доказывают обратное.

Никто ничего не доказывает, есть факт - мы тюрки, и есть факт что тюрки интегрировали и ассимилировали албан, часть мидян, и некоторые другие народы проживавшие в Азербайджане, соответственно эти народы как вы выразились, имеют свою "линию" в этногенезе азербайджанцев. Писать об этом не означает доказывать тюркское происхождение албан, мидян или кого-то еще.

Цитата

но если кто то из них и принамл в вашем этногенезе участие то врятли персы и мидяне... особено мидяне... ) и потому исторический Азербайджан и современый Тюрксик Азербаждан это разные вещи )

Кончено разные вещи, также как и исторические парсы и современные фарсы, это разные вещи, как исторические греки и римляне и современные греки и итальянцы это разные вещи, также как и исторические англосаксы и современные англичане это разные. также как и исторические армяне (фригийские племена хаясы) и современные армяне (смесь хаясов с парфянами, персами, греками, тюрками) это тоже совершенно разные вещи.

Цитата

верить надо мировой науке а не точ то вы называете "мировой наукой" академия исторических нАуК Азербаджана это не мировая история...
                это не фальсификация... это поределения даты первого поселения на это территории самое древнее что есть на територии Еревана это Крепость Эребуни от которой он всецело и унаследовал своё название... тк где фальсификация?
                или у вас есть какето другие сведение?

Шнирельман, Пиотровский, Дьяконов, Бартольд, Брокгауз и Ефрон, это не АН Азербайджана, а мировая наука.
                Исторические источники не видят связи между Эребуни и Ереваном. Современный Ереван берет свое начало от крепости Ирреван на берегу реки Зенги. Об этом даже армянская наука говорит, а крепость эта располагалась совершенно в ином месте, а руины Эребуни найдены совершенно в ином. Вот Вам и факт, во вторых, опять такие источники, и главное нейтральные, ни один из арабских источников или персидских понятия не имеет о Ереване до 16 века.

Цитата

вам в личку скинуть всё что она вандализировали и фальсифицировали?
                один из примеров привёл Даво в теме про фальсификации... Ереван пытаютсявандализировать )

Можете и здесь только не ту фигню что Вы возьмете из Википедии, хорошо. Его объективность поставленная под сомнение, можете в скором времени убедится, она будет убрана.
                Про Ереван уже сказал, получается "вандализируют" его историю не азербайджанцы, а вся мировая наука.

Цитата

а вы и х читали и изучали? что заметили несхождения в аших источниках? а историю Кавказкой Албании вы изучаете по нетральным источникам? основной материал который используют Албансты это армянские первоисточники... это самый полный других полых описаний этой страны то нет так что верите или нет изучать приходится по ним. так что хотите деолга прийдотся считатся с армянскими первоисточниками.

Да я их читал, и много ? много - много раз, и изучал, и анализировал, и сопоставлял и многое другое. Армянских первоисточников по Албании не так уж и много, как может показаться. Фавст Бузанд, Хоренаци. Каланкатуйский албан, Мхитар Гош из Албании, и себя армянином не называет, их армянами только поздние армянские авторы считают, так что не много армянских источников.

Цитата

ну тк где вы мне привели сылку? да хотел но неувидел её, увидел только цитату!... приведите ссылку на текст я ознакомлюсь.

Посмотрите внимательно, я дал ссылки, наберите в поисковике "история Ширвана и Дербента" ВА.Ф. Минорский, поверьте что найдете, она в библиотеке Востлита опубликована.

Теперь маленький экскурс по Багратидам, Вы в курсе того что изначально титул князя им был дарован арабами, во вторых корону им подарил византийский император, Багратиды приняли корону из рук императора. Вы в курсе что по средневековым канонам это означает признание императора свом сюзереном, а себя его вассалом.

Цитата

и ненада мня учить к чему там надо быть готовым я какнить сам разберусь... понимаете так принято привёл цитату и оставил сылку чтобы читатель мог прочесть полный текст.

Я Вас не учу, я вам лишь хочу напомнить что историк должен знать источники загодя, а не тогда когда это ему захочется, ну впрочем если Вы не историк, то к Вам это конечно же отношения не имеет.
                   ахпер
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  179
                  1
                  1
                  2
                  0

Дата: 31 августа 2008, 01:11

Цитата

Я Вам их приведу и что Вы начнете их читать и изучать, хорошо, к примеру Византийские хроники 10 века, устраивает, очень интересный материал, найдите изучайте. В bнтернете Вы вряд ли его найдете, для этого Вы должны иметь доступ к рукописным фондам при АН.

при академии наук Азербайджана?... )))))))))))) бросте....

я изучаю историю своего народа и вижу что в период с 9 по 11 век Армения бакратидов была независима... независимость свою завоевав в востаниях против арабов... после чего получили корону как признание что эта територия более не входит в их государство. вы неприводите неодного факта показывающего что это не так.

Цитата

Ах Плутарх - Плутарх! Вам историю Римо - Парфянских войн рассказать, а что было в договоре с Помпеем? Что отняли у Тиграна, между кем и кем была поделено государство Тиграна по договору 66 г. до н.э. По какому принципу назначались цари в Армении, помните, да и вообще в курсе? Парфянский царь из рода Аршакидов, утверждался Римом. Вы ведаете о таких нюансах армянской истории, или А Вы из тех для о которых история Армении это арии- армяне, гиксосы - армяне, баски-армяне, колесо изобрели армяне и создали три всемирные империи)))

причом тут римско парфянские войны и Тигран?...
                  далее если вы незнали то я вам раскажу... после договорёности с Помпеем Тигран оставался владетелем Армении великой за исключением територии в малой азии завоёваных им... тоесть он оставался царём собствено Армянских земель и Атропатены Мидийской... и признавался другом и союзником Рима.
                  некакого раздела небыло не вфмышляйте то чего небыло... далее после Тиграна был царь Артавазд котрому трон достался как ближайшему рлдственику способному претендовать на это.... некто его на трон не ставил он был законым вледетелем. далее были несколько царей ставленеков возможно этос тало благадаря тому что династия Арташесидов прервалась неодин из этих ставлеников долго не удержался на Армянском престоли далее на пристоле прочно утвердились Аршакиды... вплодь до подения государствености, при этом она была независимым по факту государством до середины 5 века...
                  дя мня история Армении это история Армении а не завесть Азербаджанских "писак"... а ариев и прочих оставте в покое.

Цитата

Да не такие, вы не описание Тиграна учите, а всю его историю.
                  уж незнаю как вы но я не учу я изучаю... а зазубривать наставление и потом как молитву их произносить невзерая на факты видимо удел ваш.. хотя очень хочется ошибатся.

Цитата

А Вам я вижу лишь бы поболтать, а не конкретными делами заняться. Вам привели название источника и его автора, найдите и читайте, или по вашему мнению я должен цитировать каждое предложение из этих трудов. Уважаемый, если Вы хоть толику имеете понятие об историографии, Вы у же должны знать о чем идет речь в этих научных трудах.

а каким конкретным простите с позволения вашего делом занялись тут вы? что вы доказали какие факты привели? кроме слоганов "весь мир" "мировая история" я сосбвтено не тут не в другой теме неувидел.
                  я вам повторяюсь то ечм вы щас занимаетесь называется пропоганда а не история...

Цитата

Никто ничего не доказывает, есть факт - мы тюрки, и есть факт что тюрки интегрировали и ассимилировали албан, часть мидян, и некоторые другие народы проживавшие в Азербайджане, соответственно эти народы как вы выразились, имеют свою "линию" в этногенезе азербайджанцев. Писать об этом не означает доказывать тюркское происхождение албан, мидян или кого-то еще.
                  да некривите душой... вы занимаетесь присваиванием себе Кавказких Албан, Мидян Атропатенских и даже видел про Парфян такие первые робкие шаги... притом что неодна из этих стран Тюрксакой небыла .... и от родства с вами долкео стоят... и у вас не просто пишут у вас наголо этоп рисваивают проводя знак равенства между Кавказкой Албанией и современым Азербайджаном.

Цитата

Кончено разные вещи, также как и исторические парсы и современные фарсы, это разные вещи, как исторические греки и римляне и современные греки и итальянцы это разные вещи, также как и исторические англосаксы и современные англичане это разные. также как и исторические армяне (фригийские племена хаясы) и современные армяне (смесь хаясов с парфянами, персами, греками, тюрками) это тоже совершенно разные вещи.

те народы которых вы перечилсили являются правопреемниками и наследниками своих предков, и языково полность идентичны им... чего нескажеш об Атрапатене и нынешнем Азербайджане , о кавказкой Албании и нынешенам Азербайджане.

Цитата

Шнирельман, Пиотровский, Дьяконов, Бартольд, Брокгауз и Ефрон, это не АН Азербайджана, а мировая наука.
                  Исторические источники не видят связи между Эребуни и Ереваном. Современный Ереван берет свое начало от крепости Ирреван на берегу реки Зенги. Об этом даже армянская наука говорит, а крепость эта располагалась совершенно в ином месте, а руины Эребуни найдены совершенно в ином. Вот Вам и факт, во вторых, опять такие источники, и главное нейтральные, ни один из арабских источников или персидских понятия не имеет о Ереване до 16 века.

мама а где папа... знаете такой анекдот?

Брокгауз и Ефрон не поддерживают Азербайджанскую току зрения и пишут что первые зафиксированое свидетельство о Ереване отностится к 7веку... вы 3 раз натыкаетесь на одни и те же грабли.
                  что касается остальных то прошу найти в их трудах места где они заявляют что Ереван построен Азербаджанцами, не ранее 16 века!!!!
                  далее Эребуни находится в непосредственой внутри современого Еревана следовотельно внепосредствено близоста от старого Еревана... вы так лего передвигаете города что помоему вам пора заваёвывать вселеную )

Цитата

Можете и здесь только не ту фигню что Вы возьмете из Википедии, хорошо. Его объективность поставленная под сомнение, можете в скором времени убедится, она будет убрана.
                  Про Ереван уже сказал, получается "вандализируют" его историю не азербайджанцы, а вся мировая наука.

ну пнятное дело в википедии я ненайду текстов где Азербайджанцы вандализируют историю там такую ахинею не пропускают...
                  это по вашим форумам нада поискать да в ваших статьях... тут я это скидывать небуду дабы не засорять тему мусором... если вам это нада я скину в тему про фольсификации истории.
                  а нащот Еревана вы у мня уже в пичонках сидите мир неограничивается Азербайджаном!!! спросите это у того милиона ваших соплемеников которые живут в Москве! некто кроме вас нещитает что Ереван построен Азербайджанцами... вы это несмогли доказать... и несможете ибо факты не на вашей стороне.

Цитата

Да я их читал, и много ? много - много раз, и изучал, и анализировал, и сопоставлял и многое другое. Армянских первоисточников по Албании не так уж и много, как может показаться. Фавст Бузанд, Хоренаци. Каланкатуйский албан, Мхитар Гош из Албании, и себя армянином не называет, их армянами только поздние армянские авторы считают, так что не много армянских источников.

много их или мало не важно важно что наиболее полная информация о Кавказкаой Албании содержится только в них.
                  а нащотя Мхтара Гоша и Каланкатуйского скожу вам одно только вы одни считаете их не Армянами.. более некто ибо писали они на Армянском и нет основания считать их не Армянами.

Цитата

Посмотрите внимательно, я дал ссылки, наберите в поисковике "история Ширвана и Дербента" ВА.Ф. Минорский, поверьте что найдете, она в библиотеке Востлита опубликована.

я историей Ширавна не интересуюсь и тема тут другая... разговор шол о том что Азербайджан нынешний не имеет к Мидии Атропатенско никакого отношения несмотря на то что первый унаследовол у второго название страны... вы несогласились... должны были привести сылку тк приведите цитату с опровержением и кните сылку... ато всё сами найдте.. я что за вас должен доказывать вашу правату?

Цитата

Теперь маленький экскурс по Багратидам,

Цитата

Вы в курсе того что изначально титул князя им был дарован арабами,

конечно в курсе )))... до того как арабы им подарили корону их владения входили в арабское государство.. понимаете к чему я ) да к тому что присланая корона означала что владения Бакратидов теперь независят от халифата... это бло достигнуто путём востаний Imperial

Цитата

во вторых корону им подарил византийский император, Багратиды приняли корону из рук императора.

да и это озночало что ватрая империя тоже признаёт этут теритуорию как царство тоесть эти два жеста озночали признание востоновления Армянского царства Imperial

Цитата

Вы в курсе что по средневековым канонам это означает признание императора свом сюзереном, а себя его вассалом.

это в случии если цартво до этого было а в этом случии это озночало что две империи признают Армению царством.. тоесть целиком и плоностью Армения обретала независимость и свободу )

Цитата

Я Вас не учу,

уже легче
                     thalys
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    343
                    5
                    7
                    47
                    0

Дата: 31 августа 2008, 18:31

Цитата

при академии наук Азербайджана?... )))))))))))) бросте....

я изучаю историю своего народа и вижу что в период с 9 по 11 век Армения бакратидов была независима... независимость свою завоевав в востаниях против арабов... после чего получили корону как признание что эта територия более не входит в их государство. вы неприводите неодного факта показывающего что это не так.

Нет просто при Академиях Наук.
                    Изучать историю, можно по разному, например изучая истоия по армняским учебникам, не значить что вы изучаете историю, это значить что вы изучаете лишь ту историю которая считается правдивой в умозрениях армян.
                    Разве я сказал что Багратидская Армения не существовала? Я скал лишь то что эта Багратидская Армения, не была сильной страной, она была вассалом Византии.

Цитата

причом тут римско парфянские войны и Тигран?...
                    далее если вы незнали то я вам раскажу... после договорёности с Помпеем Тигран оставался владетелем Армении великой за исключением територии в малой азии завоёваных им... тоесть он оставался царём собствено Армянских земель и Атропатены Мидийской... и признавался другом и союзником Рима.
                    некакого раздела небыло не вфмышляйте то чего небыло... далее после Тиграна был царь Артавазд котрому трон достался как ближайшему рлдственику способному претендовать на это.... некто его на трон не ставил он был законым вледетелем. далее были несколько царей ставленеков возможно этос тало благадаря тому что династия Арташесидов прервалась неодин из этих ставлеников долго не удержался на Армянском престоли далее на пристоле прочно утвердились Аршакиды... вплодь до подения государствености, при этом она была независимым по факту государством до середины 5 века...
                    дя мня история Армении это история Армении а не завесть Азербаджанских "писак"... а ариев и прочих оставте в покое.

Римо-парфнские войны при то что, все политкиа и действия Тиграна определись в окнетксе этого глобального проитивостояния. Тигран не был самостоятельным игроком, он был лишь фигурой в партии Парфии с Римом.

Цитата

уж незнаю как вы но я не учу я изучаю... а зазубривать наставление и потом как молитву их произносить невзерая на факты видимо удел ваш.. хотя очень хочется ошибатся.

Чувсвутеся... Потому как Вы понятие не имете о том что Тигран был участником в политической игре Рима и Пафрии, ваше изучения мягко говря свыглядит странным.

Цитата

а каким конкретным простите с позволения вашего делом занялись тут вы? что вы доказали какие факты привели? кроме слоганов "весь мир" "мировая история" я сосбвтено не тут не в другой теме неувидел.
                    я вам повторяюсь то ечм вы щас занимаетесь называется пропоганда а не история...

Я привел Вам факт и истчоник, принимаете Вы его не принимате дело ваше, мне вам доказывать нечего, я привел факт, мне этого достаточно.

Цитата

да некривите душой... вы занимаетесь присваиванием себе Кавказких Албан, Мидян Атропатенских и даже видел про Парфян такие первые робкие шаги... притом что неодна из этих стран Тюрксакой небыла .... и от родства с вами долкео стоят... и у вас не просто пишут у вас наголо этоп рисваивают проводя знак равенства между Кавказкой Албанией и современым Азербайджаном.

Мы не можем их себе присвоить, потому как они и так наши Imperial
                    Если серьезно, они наши предки, они участвоваали в этногенезе азербайджанского народа, азербайджанский народ будучи тюркским вобрал в себя лингвистические, культурные аспекты всех этих народов. Что значить мы хотим их себе присвоить, мы не называем их азербайджанцами, мы не называем их тюрками, мы называем их нашими предками, что есть весьма обоснованный факт, принятый наукой.
                    Вы армяне, считает урартов своими предками, а почему тогда спрошу я, разве урарты это армяне, ураты это хурриты, какое они имеют отноешние к армянам, но ведь ясно что вы живете на землях ранее принадлежавщих им, и они не исчезли куда то, а растворились среди армян, и потому в армянском языке есть пласт хурритских слов.

Цитата

Брокгауз и Ефрон не поддерживают Азербайджанскую току зрения и пишут что первые зафиксированое свидетельство о Ереване отностится к 7веку... вы 3 раз натыкаетесь на одни и те же грабли.
                    что касается остальных то прошу найти в их трудах места где они заявляют что Ереван построен Азербаджанцами, не ранее 16 века!!!!
                    далее Эребуни находится в непосредственой внутри современого Еревана следовотельно внепосредствено близоста от старого Еревана... вы так лего передвигаете города что помоему вам пора заваёвывать вселеную )

При чем тут азербайджанская точка зрения. ЭСБЕ говорит о любви армян к удревлению, Шнирельман говрит о фальсифкациях, Дьяконов, Миносркий вообщзе приводили факты извращения вами исторических фактов.
                    Эребуни находится внутри саомго Еревана потмоу как Ереван это город он со временем разрастается. Опредлеите расстояние мжедлу исторческим центром и руинами Эребуни. Вы знаете где исторический центр Еревана, Вам его найти будет не так легко, так ка его снесли. Найдите метсо на берегу реки Зенги, ныне именуемой Раздан, место где была крепость.

Цитата

ну пнятное дело в википедии я ненайду текстов где Азербайджанцы вандализируют историю там такую ахинею не пропускают...
                    это по вашим форумам нада поискать да в ваших статьях... тут я это скидывать небуду дабы не засорять тему мусором... если вам это нада я скину в тему про фольсификации истории.
                    а нащот Еревана вы у мня уже в пичонках сидите мир неограничивается Азербайджаном!!! спросите это у того милиона ваших соплемеников которые живут в Москве! некто кроме вас нещитает что Ереван построен Азербайджанцами... вы это несмогли доказать... и несможете ибо факты не на вашей стороне.

Вы вообще не найдете фактов вандализации истории азербайджанцами, нам этогонезачем делать, комплексов у нас нет.

Цитата

много их или мало не важно важно что наиболее полная информация о Кавказкаой Албании содержится только в них.
                    а нащотя Мхтара Гоша и Каланкатуйского скожу вам одно только вы одни считаете их не Армянами.. более некто ибо писали они на Армянском и нет основания считать их не Армянами.

Несомненно, но есть одно но, Каланкатуйский и Гош не армяне, а албаны.
                    Это доказано, армянами их считали только на оснвоании того что их рукописи на армняском языке, но даже это было сов временем опроврегунто, ориигнали рукописей не были на армяноском, а были перведены, в Матенадаране хранятся не оригнали а переовлдные рукописи. Об этом даже сам профессор С. Еремян говорит, а С. Еремян это не Айвазян и Акопяном, Еремян это один из отцов армняской историографии.

Цитата

я историей Ширавна не интересуюсь и тема тут другая... разговор шол о том что Азербайджан нынешний не имеет к Мидии Атропатенско никакого отношения несмотря на то что первый унаследовол у второго название страны... вы несогласились... должны были привести сылку тк приведите цитату с опровержением и кните сылку... ато всё сами найдте.. я что за вас должен доказывать вашу правату?

В том труде Миносрокго не только про Ширван, там про весь регион написано по древним источникам.
                    Насчет Азербайджана и наследования. Запомните одно исторчиеское правило, прост отак названия не наследжуются, раз Ширван наследовал название Атропатены значить этому есть все основания. Если Вы займетсь изучением истчоников, поверьте мне на слово Вы много для себя откроете, Вы убедитесь что это не просто так Ширван наслдеовал название Атропатены.

Цитата

конечно в курсе )))... до того как арабы им подарили корону их владения входили в арабское государство.. понимаете к чему я ) да к тому что присланая корона означала что владения Бакратидов теперь независят от халифата... это бло достигнуто путём востаний

Арабы им титул князя дали, а кору им дал византийский император, а принятие этой короны означает приняте над собой власти Византии.

Цитата

да и это озночало что ватрая империя тоже признаёт этут теритуорию как царство тоесть эти два жеста озночали признание востоновления Армянского царства

Это означает что - я император Римской империи (Византии) дарю тебе власть над этими землями, и хочу надеяться что ты царь всех армян, будешь ценить это, и верно служить мне, ибо я дарютебе власть и я же могу его у тебя отнять. Вот чо означало на языке дипломтии данный жест. Если не согласны, то прошу выразить их авторам первоистчоников и современных ученых востоковедов.

Цитата

это в случии если цартво до этого было а в этом случии это озночало что две империи признают Армению царством.. тоесть целиком и плоностью Армения обретала независимость и свободу )

Это означало тчо Византия как даровавашя корону, дарует власть, в обмен на верность. Отногения между синьором и васалом. Не возможно это по другому интерприировать да и не надо. Антинаукой не стоит заниматся.
                      Raider Overhaul WIP
                      Дата: 03 янв 2021, 17:01
                      Пак брони наёмника / The Mercenary - Pack
                      Дата: 29 дек 2020, 12:46
                      Fallout Update Pack (FUP)
                      Дата: 29 дек 2020, 11:29
                      Total FotS: Scramble of the Far East
                      Дата: 28 дек 2020, 19:01
                      Project Veil of Death_Dreaded Relics Weapons and armor set LE
                      Дата: 28 дек 2020, 00:16
                      Оружие из Gothic 3
                      Дата: 27 дек 2020, 23:44
                      The Last Alliance: Total War
                      Дата: 26 дек 2020, 13:38
                      Поместье Истмарк
                      Дата: 25 дек 2020, 14:23
                      Vlad: Total War
                      Дата: 24 дек 2020, 20:02
                      Реалистичная броня | Realistic Armor
                      Дата: 24 дек 2020, 19:34
                      Князь Света и Тьмы
                      Дата: 24 дек 2020, 18:08
                      Князь Святослав
                      Дата: 24 дек 2020, 18:02
                      Мир Рудры
                      Дата: 24 дек 2020, 15:48
                      Богатая Гильдия воров / Opulent Thieves Guild
                      Дата: 23 дек 2020, 22:13
                      На страже живых
                      Дата: 23 дек 2020, 22:07
                      Броня второстепенных фракций
                      Дата: 23 дек 2020, 20:47
                      Броня неиграбельных фракций
                      Дата: 23 дек 2020, 20:29
                      Жители Тамриэля / Citizens of Tamriel
                      Дата: 23 дек 2020, 19:43
                      Реконструкция Винтерхолда от Qaxe / Qaxe's Winterhold Rebuild
                      Дата: 23 дек 2020, 17:43
                      Башня Резо и веселая компания
                      Дата: 23 дек 2020, 17:38
                      Fleur de Lis: Normans
                      Дата: 22 дек 2020, 23:01
                      Золотой Герб - пиратская сага
                      Дата: 22 дек 2020, 20:14
                      Ветхий домик | Oldhollow Chalet - Player Home LE
                      Дата: 22 дек 2020, 19:40
                      Республика Маслея - Глава Первая
                      Дата: 22 дек 2020, 19:31
                      Броня и одежда из Ведьмак II / Witcher 2 Armor Collection
                      Дата: 22 дек 2020, 12:44
                      Жилище хоббита - Домик у озера / Island Hobbit Home - Revisited
                      Дата: 21 дек 2020, 19:46
                      Деитвен - Дом в стилистике Ведьмака
                      Дата: 21 дек 2020, 19:10
                      Темная Башня/Reapers The Dark Tower
                      Дата: 21 дек 2020, 15:52
                      Оружие смерти и ужаса / Dread Knight Weapon Set
                      Дата: 21 дек 2020, 15:16
                      Броня и Оружие Короля Лича
                      Дата: 21 дек 2020, 15:09
                      Оружие первых ведьмаков
                      Дата: 21 дек 2020, 15:06
                      Хоббит - пак оружия
                      Дата: 21 дек 2020, 15:03
                      Оружие вторых ведьмаков
                      Дата: 21 дек 2020, 15:00
                      Оружие третьих ведьмаков
                      Дата: 21 дек 2020, 14:58
                      Game of Thrones Weapon Pack / Оружие из фильма Игра Престолов
                      Дата: 21 дек 2020, 14:55
                      Набор оружия Властелин колец | Isilmeriel LOTR Weapons Collection
                      Дата: 21 дек 2020, 14:52
                      Age of Knights and Prophets
                      Дата: 20 ноя 2020, 11:03
                      Middle-Earth: Dagor Dagorath
                      Дата: 02 ноя 2020, 11:03
                      Guards of Cyrodiil Redux
                      Дата: 28 окт 2020, 19:33
                      Fort Akatosh Redux
                      Дата: 28 окт 2020, 19:28
                      Акавирское жилище "Маунохиру"
                      Дата: 28 окт 2020, 19:22
                      Hentai's Lovely House
                      Дата: 28 окт 2020, 19:18
                      Hentai Mania 1&2
                      Дата: 27 окт 2020, 16:19
                      Springwood Estate - Player Home
                      Дата: 27 окт 2020, 16:07
                      Роща Друида Reborn
                      Дата: 21 окт 2020, 21:26
                      Мистический Замок II
                      Дата: 21 окт 2020, 16:39
                      Oscuro's Oblivion Overhaul - Updated
                      Дата: 20 окт 2020, 20:03
                      Oscuro's Oblivion Overhaul
                      Дата: 20 окт 2020, 20:00
                      Kvatch Rebuilt
                      Дата: 20 окт 2020, 15:03
                      Morrowind [FullRest Repack]
                      Дата: 19 окт 2020, 15:17
                      • 10 Страниц
                      • Первая
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10

[ Регистрация ]Для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форуме[ Вход на форум
                      © 2020 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 18 янв 2021, 10:08 · Счётчики