Сообщество Империал: Переделка мода HundertYearWar на рельсы М2ТВ 1.5 Кингдомс - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Переделка мода HundertYearWar на рельсы М2ТВ 1.5 Кингдомс
Начата переделка мода HundertYearWar с БИ на М2ТВ

• 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »

MarkDiv

9

0

0

0

2
  • Статус:Наёмник

Дата: 23 Май 2013, 21:33

aleksandr1911, чем то новеньким порадуете?

aleksandr1911

305

5

0

96

377
    • Статус:Опцион

Дата: 25 Май 2013, 11:22

Сделал модели пеших рыцарей с двуручным (для Англии, Фландрии и Бретани) и одноручным (для Франции, Бургундии и Наварры) оружием, а также пеших латников.

Сейчас начал переделку текстур для остальных фракций.
    Если заинтересовали скрины - вот несколько скринов схваток между легкой пехотой французов, англичан и наваррцев.

aleksandr1911

305

5

0

96

377

Дата: 08 Июнь 2013, 20:54

Сделал несколько юнитов пехоты и кавалерии:
      Немецкие и гасконские рыцари - самая тяжелая наемная конница (немцы вербуются всеми, гасконцы - только англичанами, наварцами и фламандцами)

Рыцарская конница

Конные латники (они же эсквайры)

Легкая кавалерия (легкая кавалерия для всех фракций - стреляющая, но запас выстрелов очень ограниченый - 8-10 выстрелов, чтобы эти конники быстро расстреляв свой б\к использовались как ударная легкая кавалерия)

Немецкие ландскнехты-цвайхандеры и алебардеры

Т.к. карт нормалей еще не делал то у всех отрядов на щитах и туловищах проступают отпечатки "левых" доспехов

Dart Kovu Nazgul

19 934

885

39

2 167

32 490
        • Статус:Гранд-мофф

Дата: 08 Июнь 2013, 21:52

aleksandr1911
        У цвайхандеров на спине щиты ??

aleksandr1911

305

5

0

96

377

Дата: 08 Июнь 2013, 22:52

Вообще-то да, щиты. А от болтов и стрел чем защищаться? Щиты я прилепляю всем пехам с двуручным оружием. Каждый среденевековый пех вступающий в войну, кроме оружия, имел щит, шлем, доспех на тело и руки. Да и в игровом сражении такие пехи смотрятся более атмосферно (т.к. все юниты "собираются" из низкополигональных ванильных "запчастей" и имеют по 4 ЛОДа, то комп работает легко, без нагрузки)

Dart Kovu Nazgul

19 934

885

39

2 167

32 490
            • Статус:Гранд-мофф

Дата: 08 Июнь 2013, 22:58

aleksandr1911

Каждый среденевековый пех вступающий в войну, кроме оружия, имел щит, шлем, доспех на тело и руки.

С этим не спорю, просто раз держал в руках двуручник и мне казалось что для работы таким орудием лишний груз на спине будет только мешать, ведь задействованы две руки, а фактически и всё тело.
            Но это я так, просто мысли в слух. :001:

aleksandr1911

305

5

0

96

377

Дата: 08 Июнь 2013, 23:40

Я, честно говоря, двуручник в руках не держал (хотя и представляю что эта штука довольно тяжелая и неудобная). Но щит для пеха не лишняя штука, тем более в поле от дистанционного обстрела негде скрыться. Даже небольшая ранка может полностью вывести из строя (меня как то ножом по ребрам полоснули - неглубоко, до кости не дошло, практически только кожу порезало, но уже через 5 минут после того как кровь с майки стала впитываться в джинсы я понял - что уже "не воин"). Я думаю - средневековые мужики, участвовавшие в войне (особенно наемники) эти штуки понимали не хуже меня.

aleksandr1911

305

5

0

96

377

Дата: 09 Июнь 2013, 14:02

По юнитам в принципе осталось сделать шотландских наемников (3 пеха), 3 модели английских лонгбоуменов, 3 модели бойцов братств по оружию и 4х французских наемников - наемника-конного рыцаря, наемника-арбалетчика, наемника-алебардиста и наемника-фехтавальщика. Ну и еще карты нормалей для всех юнитов.

OPASEH

5 426

4

0

476

2 952
                  • Статус:Ветеран модинга

Дата: 10 Июнь 2013, 16:09

aleksandr1911 Зачем вы на ванильных моделях делаете текстуры? (2007 год уже давно прошел :0142: ) В модах есть порядка 10 - 15 нормальных моделей для М2:TW для поздних рыцарей.

aleksandr1911

305

5

0

96

377

Дата: 18 Июнь 2013, 15:10

OPASEH (10 Июнь 2013, 16:09):

aleksandr1911 Зачем вы на ванильных моделях делаете текстуры? (2007 год уже давно прошел :0142: ) В модах есть порядка 10 - 15 нормальных моделей для М2:TW для поздних рыцарей.

В каких модах? Которые по 1,5 - 2 Гига весят? А чем ванильные модели плохи? У меня все юниты сделаны на основе ванильных. Просто я им добавил в один отряд разные щиты, шлемы, оружие, доспехи, чтобы получилось настоящее средневековое воинство. Ванильные модели мало того что низкополигональны (не напрягают комп. т.к. камеру к юнитам в упор как в Моunt and Blade все равно не приблизишь, а с расстояния и так нормально смотрятся), так и еще имеют по 4 готовых ЛОДа.
                    Я например юзал ГрафСтраПак для ДЛВ 6.2+ВВ 4.2 (там набраны модели из "Нержавейки" и "Сломанного полумесяца") - и был от тех юнитов не в восторге (они мало того что высокополигональны, так еще и все воины в отряде кажутся одинаковыми как клоны).
                    Я вообще узнал что в одном отряде можно сделать несколько юнитов с разными щитами, головами. туловищами и т.п. только когда начал заниматься юнитами М2ТВ. А раньше думал что все юниты М2ТВ тоже самое что и юниты в РТВ но только МЕШ-формата (эта уверенность возникла из-за того что все юниты в отрядах как в ваниле так и в модах очень похожи друг на друга).
                    Так сделал английских Лонгбоуменов 3-х типов:
                    Легкие Лонгбоумены

Средние Лонгбоумены

Тяжелые лонгбоумены
                      • 7 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          03 Дек 2016, 18:38
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики