Сообщество Империал: Переделка мода HundertYearWar на рельсы М2ТВ 1.5 Кингдомс - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Переделка мода HundertYearWar на рельсы М2ТВ 1.5 Кингдомс
Начата переделка мода HundertYearWar с БИ на М2ТВ

• 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Dart Kovu Nazgul

19 998

888

39

2 173

32 616
  • Статус:Гранд-мофф

Дата: 31 Август 2013, 16:24

aleksandr1911
Камрад. Надеюсь после решения рабочих проблем и если у Вас появиться свободное время вы вернётесь к работе!
Временной период мода довольно таки интересен.

Богданов

2 553

18

0

253

2 051
    • Статус:Главред

Дата: 03 Сентябрь 2013, 13:15

aleksandr1911
    Буду ожидать, так как ваш мод на РимТВ произвел на меня сильное впечатление.

А возможности движка Медиеваль2 как раз позволяют дополнить масштабную картину приятными подробностями

Prudiuz

41

0

0

0

2
      • Статус:Ополченец

Дата: 19 Октябрь 2013, 16:33

Приветствую, мастеров данного мода!
      Готов ли мод и где его можно скачать!?

Просто установил мод Hundred Year War 0.99, а там не работают фракции ни Бритонцев ни Наваррцев.
      То есть посмотреть поселение можно, но когда кликаешь на любой персонаж, хоть в поселении хоть на карте, пишет - Medieval 2: Total War encountered an unspecified error and will now exit.
      Тоже самое происходит при игре за работающую фракцию при клике на персонажей Бретани и Наварры.

Но думаю ваш мод покруче будет!
      Эт так всегда, когда люди к делу персонально, со знанием и интересом подходят.

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

aleksandr1911 (31 Август 2013, 16:12):

Я извиняюсь перед теми кто интересуется ходом работ по моду про Столетку. По ряду причин я вынужден работу приостановить на неопределенный срок - работа!

Жаль... А он точно будет? Уж очень хорошо всё описано!
      Хочется скачать такой мод. Сюжет очень интересный!

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

OPASEH (19 Июнь 2013, 15:08):

aleksandr1911 (18 Июнь 2013, 15:10):

чтобы получилось настоящее средневековое воинство. Ванильные модели мало того что низкополигональны (не напрягают комп. т.к. камеру к юнитам в упор как в Моunt and Blade все равно не приблизишь, а с расстояния и так нормально смотрятся), так и еще имеют по 4 готовых ЛОДа.

Но оно не получилось - ванильные модели это ужос. Вот глянь на этих и сравни со своими)))
      Спойлер (скрытая информация)

К тому же у меня ничего не лагает и камеру могу спокойно приблизить.

Честно говоря не очень мне нравятся вся эта не нужная мешура... имхо. Не реалестично! Эт так в бою чел посматривает, чтоб перо не сбилось... щит не пацарапали... Хех )))

aleksandr1911

305

5

0

96

377
        • Статус:Опцион

Дата: 02 Ноябрь 2013, 15:18

Здравствуйте уважаемые камрады.
        Я недавно вернулся из командировки (она внезапно прервалась по независящим от меня обстоятельствам). Планирую понемногу возвращаться к работе над модом.
        Все кто хочет в доделке мода помочь пишите в теме или в личке.

Что нужно для полной доделки мода:
        1. Хотелось бы переработать некоторые миссии.
        2. Нужно подогнать гильдии под тематику Столетней войны.
        3. Было бы неплохо сделать модели наемников-испанцев - а то они похожи на генуэзских наемников (отличаются в онсовном текстурами щитов и одежды).
        Ну, и если какие - либо есть интересные идеи которые можно втыкнуть в мод - тоже пишите.
        Спасибо за внимание.

aleksandr1911

305

5

0

96

377

Дата: 09 Ноябрь 2013, 15:12

В течении прошедшей недели заскриптовал высадки англичан у Канна, Кале, в Нормандии, Фландрии и Бретани. Начал скриптование Жакерии. Плюс некоторые изменения в ТТХ юнитов.
          Вот например изменил угол вылета стрел из арбалетов (это понадобилось для увеличения эффективности стрельбы арбалетчиков особенно при обороне городских стен, т.к. стены М2ТВ позволяют стрелять арбалетчикам только если они стоят непосредственно возле бойниц - а остальные арбалетчики отряда на стенах "курят бамбук". В РТВ\БИ - арбалетчики на стенах могли "долбить" как бы сквозь стену создавая шклал арбалетных болтов летящих в отряды осаждающих).
          В итоге получилось вот что:

А вот под каким углом арбалетные болты влетают во вражескую пехоту:

А вот результат стрельбы:

Смотрится стрельба из арбалетов как стрельба из луков, но зато теперь арбалетчики могут стрелят из-за спин других впередистоящих отрядов и находясь на городских стенах.

aleksandr1911

305

5

0

96

377

Дата: 07 Декабрь 2013, 18:12

Наконец разобрался с гильдиями. Я изменил их описания на Торговые Дома и прописал каждому зданию такого торгового дома условия его возникновения.

По общей работе с модом - я уже приближаюсь к "финишной" прямой. Добиваю вопрос по Жакерии, Великой Чуме 1348-49 и доделка тектстур для стратюнитов - священников, шпионов, дипломатов и мятежным фракциям, возникающим при гражданской войне

Prudiuz

41

0

0

0

2
              • Статус:Ополченец

Дата: 20 Декабрь 2013, 16:35

Здорово!
              Хорошая, кропотливая работа!

aleksandr1911

305

5

0

96

377

Дата: 21 Декабрь 2013, 15:57

Я завершил скриптование Великой Чумы 1348-49, доделал текстуры для всех страт моделей. Переделал описания для текстовиков миссий (модить особо мисси не стал, т.к. их можно переделать потом).

Никак не могу "победить" Жакерию. Если спаун армий повстанцев-жаков возле городов вполне получается, то вот заставить эти армии идти на осаду с последующим штурмом этих городов никак не получается. Жаки (фракция - монголы) после одного хода осады все равно бросают осаду и уходят на юг, где у них есть ихняя прова.
                Вот скрипт заставляющий армию жаков осадить Париж, но армия или вообще Париж не осаждает или после каждого хода осады уходит на юг.
                monitor_event FactionTurnStart FactionType mongols
                and I_TurnNumber > 1

and I_EventCounter mongols_parish == 1

siege_settlement Abadai Khan, Parish, maintain (Abadai Khan стоит прямо перед городом в зоне своей видимости)

end_monitor

Если я смогу "справиться с Жаками", то мне останется накидать исторические эвенты (примерно 1 эвент на 5 лет) и буду закачивать бета-версию на файлообменник.

Dart Kovu Nazgul

19 998

888

39

2 173

32 616
                  • Статус:Гранд-мофф

Дата: 21 Декабрь 2013, 16:11

aleksandr1911
                  Камрад, тут как раз начали обсуждать скрипт осады - http://imtw.ru/topic...50#entry1147296

aleksandr1911

305

5

0

96

377

Дата: 27 Декабрь 2013, 23:20

На силу одолел Жаков - никак не хотели сдаваться.
                    Сейчас хочу доработать пару миссий и в принципе можно будет закачивать на файлообменник.
                      • 7 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          08 Дек 2016, 09:16
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики