Сообщество Империал: Оппозиция: факты, компромат, анализ - 2 - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Для возможности создавать темы и отправлять сообщения в Политических разделах, нужно опубликовать в других разделах 10 сообщений.
Domino

Оппозиция: факты, компромат, анализ - 2

Оппозиция: факты, компромат, анализ - 2
Тема создана: 08 Апрель 2013, 18:51 · Автор: Domino
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
  • 72 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 Domino
  • Imperial
Imperial
Злая барабака
747
81
337
2 223
1

Дата: 08 Апрель 2013, 18:51

Свежий том, теперь с опросами. Опросы, возможно корявые, но какие получились. Отвечаем, аргументируем.
Второй опрос скорее шуточный, во всяком случае крайние варианты, но они отражают дискуссии последних лет на форуме.

Ну и не забываем постить интересные новости, аналитические материалы о деятельности оппозиции и т.д. и т.п.
     Praetor
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    2 123
    48
    310
    1 564
    3

Дата: 08 Апрель 2013, 19:02

Не нашел нужного ответа, поэтому не проголосовал. Отвечу на вопросы в посте.

Цитата

Кого Вы считаете настоящей оппозицией в России?

ответ - никого, таковой по моему мнению нет

Цитата

Доверяете ли Вы оппозиции (в целом)?

ответ - нынешней оппозиции не доверяю (всех кто против Путина госдеповскими предателями не считаю поэтому нужного ответа нет в опроснике)
       Domino
      • Imperial
      Imperial
      Злая барабака
      747
      81
      337
      2 223
      1

Дата: 08 Апрель 2013, 19:03

Praetor
      Сейчас кое-что изменю в опросе, чрезчур смиЩно
         RomanTim
        • Imperial
        Imperial
        Гражданин
        6 835
        221
        1 226
        12 019
        1

Дата: 08 Апрель 2013, 19:55

Настоящая оппозиция в моем понимании - не те, кто красуется на экранах, а те, чьи интересы идут вразрез с гос-м не радикально, а несколько не в той плоскости, нежели у "официалов". И решают они проблемы долго и скурпулезно, минимально отступая от законов и норм морали. Это те, кому не нужна толпа, громкие лозунги и горячие речи, их находят единомышленники сами, они добиваются своего законного права-продвигать нужные законы.
        А что мне "доверять" этим официалам? :) Деньги они у меня не просят , как и ничего другого :) Политика - это котел, в котором все связаны.
        В 2007 узнал о сайте - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Maslopup636
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          1 645
          1
          184
          26 523
          0

Дата: 04 Май 2013, 08:45

Imperial

Цитата

Прокурорские поняв, что клиент сейчас уплывёт так далеко, что уже не вернётся, потребовали оглашения письменных показаний ДО допроса с нашей стороны.
          Ну, типа, зачитаем и напомним дяденьке, что ему положено говорить.
          Судья, несмотря на наши протесты, их ходатайство удовлетворил, после чего они ТРИ раза зачитали его показания (формально три разных протокола допроса, но каждый из них повторялся слово в слово).

Правда это помогло не сильно и когда Опалева передали нам для допроса, чаще всего его ответы звучали как "не знаю как правильно ответить на этот вопрос" и "всё было так, как в прОтоколе написано".
          В целом, показания свителелей можно резюмировать так:

- НИ ОДИН из свидетелей не показал факта БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОТГРУЗКИ ЛЕСА.
          - ВСЁ свидетели показали, что продукция оплачивалась.
          - все опрошенные, включая аудитора, признали, что доля ВЛК в общем объеме продаж Кировлес незначительна, а доля ВЛК в дебиторской задолженности (которая согласно показаниям все тех же свидетелей колеблется где-то между 130 и 200 млн), составила несущественную часть (3 млн).
          - единственный свидетель, утверждающий, что "ВЛК действовало от имени Навального" - сам Опалев. Еще один свидетель, утверждающий похожее, - дочь Опалева, указывает на него же как на единственный источник информации.

Вот так. Повторюсь: это ключевые свидетели обвинения.

театр абсурда в полный рост. Даже сфальсифицировать дело и то не вышло.
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Thanatis
            • Imperial
            Imperial
            Antiqu cartis
            20 629
            142
            2 222
            12 172
            5

Дата: 06 Май 2013, 20:57

Это просто смехотворно! Сейчас на Дожде 7 минут (прямо засек время) рассуждали, что столь малое кол-во персонажей на митинге на Болотной вызвано прежде всего похолоданием в Москве и тем, что с 5 вечера до 8 температура понизилась с 12 до 9,5 градусов :0142: . Они что за идиотов своих телезрителей считают
               alandon
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              1 850
              63
              209
              6 178
              0

Дата: 06 Май 2013, 21:14

Дождь скатился в УГ к сожалению, как и РИДУС :(
                 Domino
                • Imperial
                Imperial
                Злая барабака
                747
                81
                337
                2 223
                1

Дата: 06 Май 2013, 22:48

Ну я бы не сказала, что сильно малое количество, не первая Болотная, конечно, но потолкаться местами пришлось. Дело в том, что народу пришло прилично, но отваливать он начала существенно раньше, чем обычно, ибо да, холодно, мы с Аматором замерзли как цуцики за час, несмотря на то, что перемещались. Шмот народ весной надевает не по сезону))
                Плюс к этому, ораторов было просто не слышно, если подальше отойти от сцены. Не, народ, конечно пошизил со своими мини-шествиями и мини-митингами, но оргам большой минус за звук.
                Ну, а для наших оппонетов смешон будет и мульен и десять мульенов, не ново.

"Опять никто не пришел" (с)
                Imperial
                   alandon
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  1 850
                  63
                  209
                  6 178
                  0

Дата: 06 Май 2013, 23:19

Согласен. Протест никуда не делся. Кризис в обществе все сильнее.
                  Судить о размерах протестного движения в России, по численности пришедших на Болотную площадь - глупо.
                  Но речь о канале Дождь, который был интересен год назад, и малоинтересен сейчас.
                  Про РИДУС вообще молчу, раньше были прямые стримы, теперь короткие заметки.
                     Савромат
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    23 731
                    316
                    3 884
                    29 741
                    58

Дата: 07 Май 2013, 09:03

Цитата

Послезавтра я последний раз пойду на санкционированный митинг. Потому что я вижу все меньше смысла в них:

1. Не пойти на этот митинг можно, только в одном случае – если ты согласен с тем, что невиновные люди должны сидеть.

2. Чуваки, которые сажают людей по беспределу, разрешают нам выйти, два часа постоять в загончике, помахать плакатиками и покричать с трибуны? Ооокей. А потом ГУВД выпустит пресс-релиз о том, что «вас было слишком мало».

3. Я сомневаюсь, что санкционированный митинг в загончике приведет к освобождению людей, сколько бы человек на этот митинг не вышло – хоть 100, хоть 200 тыс.

4. Добиваться освобождения узников Болотной нужно любыми способами и для этого нам надо придумать что-то еще, кроме разрешенных митингов, потому что разрешенные митинги не работают.

Многих беспокоит, что на акции выходит мало людей. Это происходит потому, что многим (и даже мне) они кажутся бессмысленными. Мы уже достаточно находились, чтобы понять: на любую цивилизованную толпу в центре Москвы власти насрать. Поэтому предыдущие, очень массовые митинги не принесли практически никакого реального результата. Я пишу «практически никакого», потому что понимаю, что отрицательный результат в виде репрессий и панического принятия бредовых законов – это тоже результат.

Мне хочется быть честным перед собой, поэтому я последний раз приду на разрешенный митинг, а потом буду придумывать что-то не такое разрешенное. Пока у меня есть только одна идея – блокировать здание СК до тех пор, пока узники Болотной не будут отпущены.

Я не считаю, что это будет нарушением закона и препятствованием работе государственных органов, потому что СК в последнее время доказал, что это абсолютно бессмысленный и даже вредный орган власти. Если они могут выделять по 200 следователей на расследование дела Навального (абсолютно политического, с крохотной суммой ущерба), очевидно, что на преследование настоящих преступников они забивают. Мне кажется, что если к зданию СК несанкционированно придет 50 тыс. человек или хотя бы 10 тыс. – ребята заволнуются намного сильнее.

Да, вам не показалось – это призыв, экстремизм, подстава и провокация (поэтому можете не писать это в комментарии). Но если вы считаете для себя невозможным идти на такой риск ради освобождения невиновных людей, на месте которых мог оказаться каждый из нас, значит, нам всем надо засунуть в жопу свое возмущение коррупцией, плохими дорогами и выезжающими на встречку чиновниками. И быть готовыми к тому, что каждого из нас может убить хороший добрый человек на трехтонном джипе, после чего его невиновность будет доказана чудесным исчезновением записей с 22 камер наблюдения. Все эти вещи – лишь следствие того, что есть люди первого сорта, а есть – второго, третьего или даже пятого.

Вам страшно? Мне тоже страшно. Я понимаю, что люди, которые несанкционированно пойдут к СК (или еще куда-нибудь), подвергнутся гораздо большей опасности, чем те, кто 6 мая санкционировано пойдет на Болотную. Хотя, возможно, это лишь иллюзия, потому что люди, которые пошли на санкционированный митинг, тоже могут сесть. Доказано 6 мая 2012 года.

Акция, о которой я говорю – это уже не политика. Это то, что должен сделать любой нормальный человек. Если люди сидят несправедливо – надо добиваться их освобождения. Независимо от политических взглядов. Левый, правый, анархист, консерватор, социалист, либертарианец и монархист, справедливоросс и даже единоросс – прежде всего человек. Да, невиновный единоросс тоже не должен сидеть – прикиньте?

Мы все понимаем, что что-то сильно не так с нашей страной. Но как понять, с чего начинаются проблемы? Если мы хотим менять систему, откуда разматывать цепочку?

Наша проблема – не коррупция. То есть коррупция, конечно, проблема, но она – лишь следствие другой, главной проблемы. Также как и нечестные выборы.

Знаете, почему экономика СССР пошла по пизде и что в итоге привело к его развалу? В Советском союзе было несколько денежных систем. Директор совхоза-миллионера, если он хотел купить, например, иностранный трактор, не мог просто так поменять обычные рубли на инвалютные. Для этого ему надо было ехать в Москву и сосать километры членов партийных руководителей. Общество неравных возможностей в итоге останавливается и умирает. Доказано примерами сотен стран и цивилизаций.

Проблема сегодняшней России в том, что у нас несколько правовых систем. Для кого-то в нашей стране суда просто нет. Бастрыкин может угрожать человеку убийством и за это получить извинения от этого человека. В России нет суда и правоохранительных органов, которые могли бы начать преследование Бастрыкина. Единоросс Цеповяз живет в чуть более справедливой правовой системе и его, за то, что он укрывал убийц 12 человек (в том числе нескольких детей), все-таки судят и по всей строгости закона приговаривают к штрафу в 150 тыс. рублей.

В России нет никакой связи между преступлением и наказанием. Зачастую корреляция даже обратная. Вот Навальный сядет за преступление, которое не совершал. А виновник смерти двух врачей в ДТП на Ленинском проспекте не сядет, хотя преступление совершил. Нам известны только громкие дела, но таких примеров можно найти тысячи.

По всей стране сидят тысячи невинно осужденных людей, а тысячи преступников разгуливают на свободе. Но начинается эта хуйня из центра. Если Путин и Бастрыкин могут по беспределу сажать своих противников – это будет распространяться вниз. И уже губернаторы, вроде Куйвашева, будут сажать неугодную Аксану Панову. И мэры городов. И местные руководители СК и сотрудники МВД. В вертикальной системе, если несправедливость становится стандартом, этот стандарт очень быстро распространяется вниз.

Разорвать эту цепь можно только поборов несправедливость на самом верху. Хотя бы добившись того, чтобы отпустили узников Болотной. Тогда миллионы людей по всей России увидят и поверят, что они тоже могут влиять на власть и тоже могут добиваться справедливости.

Послезавтра в 19.00 мы пойдем на Болотную, но потом нам надо делать что-то еще. Если, конечно, мы правда хотим освободить этих людей, а не делать вид, что хотим их освободить. И перестать оглядываться на мэрию или СК, как будто они наши хозяева. У меня, например, нет хозяев. Люди не должны бояться правительства. Должно быть наоборот.
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Вот почему ряды митингующих редеют. Бессмысленность этого занятия. Власть поклала на митинги. Реакция радикальной части протестующих - выражена "Перзидентом Роисси". Она абсолютно закономерна и давно известна - все кризисы, где на протест отвечают покланием члена на него и тупыми репрессалиями, идут одним и тем же путем. В 1879 г. в России группа радикальной молодежи в аналогичной ситуации решила что надо взорвать "самого главного" - убить царя. Пока у нас как видите только хотят блокировать СК. Я думаю довольно скоро мы дойдем и до вооруженной борьбы, т.к. тупая власть понимает только тупые аргументы. Силу. Ну а падение режима случится ровно тогда когда молодые революционеры начнут жертвовать своими жизнями чтобы свергнуть режим. Как было на Кубе при падении совершенно такого же продажного режима Батисты во время восстания Фиделя. И - вся эта армия вороватых следователей, тупых коррумпированных ментов, толстопузых воров-генералов - разбежится когда поймет что их ведь могут убить! Их жирные тельца могут взорвать! К сожалению, это закономерный и абсолютно просчитываемый путь.

Ну а когда он будет пройден - никто уже не задаст вопроса "возможны ли в России массовые расстрелы". Они будут неизбежны.

Какая тоскливая перспектива...

И виновата в ней нынешняя власть ибо она отвечает за страну, а те, кто отрекаются от Мандата Неба, лишаются власти и наказываются Небом.
                      • 72 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »
                      У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                      Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                      © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 17 Сен 2019, 15:30 · Счётчики