Сообщество Империал: Моя Империя в Empire: Total War - Сообщество Империал

Комиссар

Моя Империя в Empire: Total War

Обсуждение своих изменений в Empire Total War
Тема создана: 10 апреля 2013, 09:55 · Автор: Комиссар
  • 12 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 1 
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 10 апреля 2013, 13:57

Некоторые не стремятся сделать мод, а просто меняют полюбившийся игру для себя.
Многие возникшие вопросы можно решить в теме Моддинг и Тюнинг для Empire, многие но далеко не все.
Ответы на некоторые можно найти в других разделах форума, а некоторые вообще не понятно где задавать.
Эта тема создана для обсуждения своих модов, вопросов возникших при создании их, но не вписывающихся в форматы обычных вопросов по моддингу.
Да и просто обсуждения своих изменений.
Спрашиваем, отвечаем, обсуждаем, хвалимся.
     Карл Кори
    • Imperial
    Imperial
    Ординатор

    Дата: 27 апреля 2013, 00:25

    Комиссар

    Этим такого бонуса не давал, а каких юнитов вообще можно к ним причислить?. Прошу прощения за глупый вопрос

    Да не такой уж это и глупый вопрос, по ним вообще информации - крохи.
    У меня на данный момент дело обстоит так:
    Так как я англичанами не занимался у них пока три юнита родных: уланы, пехота, кавалерия.
    У французов пока тоже два, но там в жизни была довольна большая армия Бюсси включая свою артиллерию, пехоту, драгунов, гренадер, какие-то части из местных, и даже своя конная гвардия, форма кстати у них очень похожа на Гвардейский корпус жандармов. А вот в Африке у вест индской компании был всего батальон, и форма реверсная с Ост индской.
    В игре есть ещё общий юнит кавалерии и пехоты для всех стран кроме трёх (Британия, Франция и Голландия они дёргают своих) этих общих я пока оставил у Дании и Швеции компании у них были, а вот контингенты военные не знаю, если дойдут руки до этих стран буду копаться.
    Голландии я уже сделал заготовки юнитов (остался пустячок - сделать текстуры :0142:) будет: пехота, кавалерия, драгуны и гренадеры V.O.C.
    Возможно и португальцев что-то было, с этим вопросом нужно разбираться.

    Комиссар

    Вот такой вопрос возник, есть ли изображения тех французских элитных полков что есть в игре (Конти, Балкели, шотландского)

    Ну давай разбираться:
    Конти - честно говоря не пойму какой юнит ты так называешь.Поясни.
    Балкели сделал хорошо, но ты смешал форму двух ирландских полков Балкели и Клэр, и хотя их слили в один в конце концов, но не так.
    Вот смотри эти два полка в семилетней войне (сама форма на протяжении века конечно менялась, но приборный цвет полков не менялся Балкели - зелёный, Клэр - жёлтый):

    Вот такие они у меня:


    По шотландцам завтра напишу (там свои были заморочки) а то уже как то поздновато.
       Комиссар
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 27 апреля 2013, 09:51

      Карл Кори

      Да не такой уж это и глупый вопрос, по ним вообще информации - крохи.

      Спасибо, теперь ясно кто это :)

      Карл Кори

      Конти - честно говоря не пойму какой юнит ты так называешь.Поясни.

      Ошибся немного. Вот эти ребята:

      Кстати, вот ещё есть в игре 39 гвардейский полк, форма точь в точь как у тех что выше:

      Карл Кори

      Балкели сделал хорошо, но ты смешал форму двух ирландских полков Балкели и Клэр, и хотя их слили в один в конце концов, но не так.
      Вот смотри эти два полка в семилетней войне (сама форма на протяжении века конечно менялась, но приборный цвет полков не менялся Балкели - зелёный, Клэр - жёлтый):

      А, значит это два разных полка.. Ну в принципе, можно перекрасить жёлтые лацканы (вроде бы они так называются) в красный цвет, и тогда форма станет почти такой же как на первом изображении, обшлаги ведь всё равно везде зелёного цвета. Но кажется мне что так будет не красиво, может сделать их просто другого цвета, :038: хотя в то же время так выйдет совсем не исторично.. фантазирование какое-то :angry2:

      Карл Кори

      Вот такие они у меня:

      Хорошо, у тебя два разных полка как и полагается :)

      Карл Кори

      По шотландцам завтра напишу (там свои были заморочки) а то уже как то поздновато.

      :008: Буду ждать
         Карл Кори
        • Imperial
        Imperial
        Ординатор

        Дата: 27 апреля 2013, 12:03

        Комиссар

        А, значит это два разных полка.. Ну в принципе, можно перекрасить жёлтые лацканы (вроде бы они так называются) в красный цвет, и тогда форма станет почти такой же как на первом изображении, обшлаги ведь всё равно везде зелёного цвета. Но кажется мне что так будет не красиво, может сделать их просто другого цвета,

        Скажу больше, из шести ирландских полков пехоты, жёлтый и зелёный вообще не где не совмещён, ты конечно можешь сделать как хочешь, можешь порыскать по модам, полков Балкели наделали столько, что в пору засаливать. В принципе ты можешь лацкан оставить и зелёный, так как красный при таком покрое мундира на мой взгляд будет смотреться не айс.

        Комиссар

        есть ли изображения тех французских элитных полков что есть в игре

        Вчера не написал по поводу элитарности, элитные они честно говоря только в игре, вот эти ребята, как ты выразился действительно были привилегированные части, а Балкели и шотланды были обычными полками иностранной пехоты.

        Комиссар

        Кстати, вот ещё есть в игре 39 гвардейский полк, форма точь в точь как у тех что выше

        Теперь начал догадываться, какой локализацией ты пользуешься, ну скажем так, по моему мнению единственный плюс её, что она вообще есть. А одинаковые они потому что, дёргают одну и ту же текстуру и модель.
        Про шотландские полки:
        В французской армии было всего два таких полка:
        Полк королевских шотландцев (Royal ?cossais) на сколько я знаю именно так, а не Королевский шотландский как иногда встречается.
        И полк О`Гилви.
        Ну с О`Гилви всё понятно, а вот с королевскими шотландцами всё не так просто.
        В ванили они в килтах, по поводу килтов, во французской армии их в принципе не было, в теории в килты могли одевать музыкантов, мог офицер напялить, но не более того.
        Хотя я как то читал, что по неподтверждённым данным в килты была одета гренадерская рота полка О`Гилви.
        По королевскому ордонансу полку королевских шотландцев была предписана стандартная форма иностранных полков:

        но по другим данным до 7 летней войны (когда гайки закрутились) полковое начальство клало на всякие королевские ордонансы и полк был обмундирован по другому.
        Полк участвовал в якобитском восстании 1745 года, и его при нём изображают так:

        По модам если пройтись: есть мод старый называется он типа бурбон, там что-то подобное сделано прямо на модели горцев, в моде NPI он сделан согласно орданансу, есть мод про якобитское восстание, там они на мой взгляд сделаны очень хорошо, собственно себе я брал их оттуда, но сейчас терзают сомнение, может лучше их сделать согласно ордонансу.
        А судьба этих шотландских полков была точно такой же как и ирландских, их после реформы слили в один.
        Собственно вот я им текст ист.справки делал:
        Spoiler (expand)


        Теперь о ребятах:
        В ванили они названы:
        Пеший отряд королевской гвардии "Пти-вье"
        Пеший отряд королевской гвардии "Вье"
        Что тоже не правильно, но ближе к истине по сравнению с 39 гвардейским полком :023:
        На самом деле это первые по старшинству двенадцать полков французской пехоты, вот кусок ист.справки моей по поводу этих полков:
        Spoiler (expand)

        Сам понимаешь что форма у 12 полков была разная, да и за весь век менялась.
        Вье:

        Пти-Вье:

        Я поступил так: создал 2 полка Вье: Пьемонт, Полк морской пехоты, и два полка Пти-Вье: Овернь и Полк Короля.
        :ps: Сейчас перечитал свои записи, неправильно тебе написал, полки сливались так:
        Полк Балкели вошёл в состав Королевских шотландцев, а О'Гилви в Клэр.
           Комиссар
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 апреля 2013, 12:33

          Карл Кори

          Скажу больше, из шести ирландских полков пехоты, жёлтый и зелёный вообще не где не совмещён, ты конечно можешь сделать как хочешь, можешь порыскать по модам, полков Балкели наделали столько, что в пору засаливать. В принципе ты можешь лацкан оставить и зелёный, так как красный при таком покрое мундира на мой взгляд будет смотреться не айс.

          Да, скорее всего надо будет изменить на зелёный, я уже сегодня пробовал, но никак не получается у меня подобрать такой же цвет как на обшлагах, получается какой-то салатовый :020:

          Карл Кори

          Теперь начал догадываться, какой локализацией ты пользуешься, ну скажем так, по моему мнению единственный плюс её, что она вообще есть. А одинаковые они потому что, дёргают одну и ту же текстуру и модель.

          Насчёт локализации согласен, но изменять её наверное уже поздно, слишком я многое там уже поправил, но с другой стороны каплю в море, и получается в итоге совсем безобразно. :angry2: Так значит даже одну и ту же текстуру... ну чтож, тогда придётся выбрать один из вариантов что ты мне ниже привёл и применить его для обоих полков. Кстати, как бы их лучше обозвать, так как в ванили? Или по другому?

          Карл Кори

          Про шотландские полки:

          Шотландцев сегодня попробую изменить, попробую сделать по ордонансу, пока не знаю что в итоге получится.
             Карл Кори
            • Imperial
            Imperial
            Ординатор

            Дата: 27 апреля 2013, 12:45

            Комиссар

            получается какой-то салатовый

            Попробуй через функции либо подобрать, либо изменить цвет, только в начале обесцветь.

            Комиссар

            Насчёт локализации согласен, но изменять её наверное уже поздно, слишком я многое там уже поправил, но с другой стороны каплю в море, и получается в итоге совсем безобразно. :angry2: Так значит даже одну и ту же текстуру... ну чтож, тогда придётся выбрать один из вариантов что ты мне ниже привёл и применить его для обоих полков. Кстати, как бы их лучше обозвать, так как в ванили? Или по другому?

            Сделай свою :0182:
            В Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь которую я делал для четырёх модов, я назвал полки Вье, полки Пти-Вье.
               Комиссар
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 27 апреля 2013, 23:05

              Лацканы поменял, так что теперь приборный цвет полка Балкели соблюдён :)

              В локализации тоже кое-что поменял, в основном названия юнитов, многое взял и из твоей #*

              С шотландцами ничего не получилось, модель у них одна на всех, поэтому без создания нового юнита по ордонансу не сделать. :angry2: Долго мучился с текстурами, но так и не слепил ничего внятного, так что взял текстуры из одного мода и добавил уже на них кое-что по мелочи:


              С ребятами :D , то есть я хотел сказать с полками Вье и Пти-Вье тоже ничего не понятно. :020: Текстуры у них не только общие для этих двух юнитов, но и для всех подобных элитарных подразделений. :facepalm: Изменять текстуры смысла не вижу ;)
                 Карл Кори
                • Imperial
                Imperial
                Ординатор

                Дата: 27 апреля 2013, 23:31

                Комиссар

                С шотландцами ничего не получилось, модель у них одна на всех, поэтому без создания нового юнита по ордонансу не сделать.

                То что ты взял это из мода бурбон, только я не понимаю зачем надо новый юнит создавать :038: тебе надо было новый набор текстур создавать, прописать их в двух таблицах и вписать их в нужный юнит в таблице unit_stats_land, и всё.

                Комиссар

                Текстуры у них не только общие для этих двух юнитов, но и для всех подобных элитарных подразделений.

                Опять не понял, если ты так привязан к этой текстуре, скопируй их, назови euro_superior_line_infantry_france_diffuse и.т.д. и эту текстуру будет читать только Франция.
                   Комиссар
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 28 апреля 2013, 09:54

                  Карл Кори

                  тебе надо было новый набор текстур создавать, прописать их в двух таблицах и вписать их в нужный юнит в таблице unit_stats_land, и всё.

                  Честно говоря не знал что так можно. :001: :036: А поподробнее, в каких двух таблицах, что нужно изменить в unit_stats_land :031:
                     Карл Кори
                    • Imperial
                    Imperial
                    Ординатор

                    Дата: 28 апреля 2013, 10:33

                    Комиссар

                    А поподробнее, в каких двух таблицах, что нужно изменить в unit_stats_land

                    Позже и не в этой теме :0182:
                       Комиссар
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 28 апреля 2013, 22:58

                      Ну вот, слегка разобрался с шотландцами. ЭксперимЭнт:
                        • 12 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор F F@rSeeR
                        Обновление Сегодня, 01:51
                        BBarbarian Invasion Total War
                        Информация об аддоне Barbarian Invasion
                        Автор т товарищ
                        Обновление Вчера, 23:46
                        MТехнические проблемы Medieval II: Total War
                        Вопросы и ответы
                        Автор t t1aro
                        Обновление Вчера, 23:16
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Мастерская Empire: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 03:21 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики