Сообщество Империал: VK30.02(D) - Сообщество Империал

Sears

VK30.02(D)

Средний танк 7 уровня
Тема создана: 20 апреля 2013, 13:06 · Автор: Sears
 Sears
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 20 апреля 2013, 13:06

VK 30.02 D

Немецкий средний танк 7-го уровня

Imp

Imp

Внешний вид:
Спойлер (раскрыть)

Схема бронирования
Спойлер (раскрыть)

ТТХ:
Спойлер (раскрыть)

Плюсы и минусы:
+:
— динамика и маневренность (особенно со стоковой башней)
— крепкое лобовое бронирование;
— наличие нескольких вариантов комплектации;
— оптимальный состав экипажа.
-:
— уязвимые борта и корма;
— нет оптимального орудия для уровня.

Всем кто желает пройтись по новой ветке немецких Ст придётся подружиться на некоторое время с героем этой темы. Хотя можно попробовать подойти к Indien-Panzer через недоразвитое шасси Пантеры с ведром на голове(Aufkl?rungspanzer Panther). Или если совсем не охота кусать кактус можно влить последние деньги отложенные на похороны и пройти Даймлер-Бенс за свободный опыт. Если вы всётаки решились пройти его чекстным и почти незапятнаным путём, то, добро пожаловать в наш клуб любителей надёжной немецкой техники.
Предлагаю вашему вниманию рассмотреть два вида комплектации и способа пройти этот танк к заветному Индюку:

Путь наименьшего сопротивления:
Суть его заключается в том, чтобы ничего не открывать и не качать лишнего металлолома.
Орудие 7.5 cm KwK L70 известное нам по VK 36.01 H и по Штугу, а теперь еще и по младшему двойнику VK 30.01 D будет нашей ударной силой и уже должно быть открыто ранее. Еще рация и двигатель Maybach HL 230 TRM P30, если вы пришли с VK 30.01 D. Вот и всё.
В новом патче подняли обзор у стоковой башни до 370, но броня по прежнему недостаточна для 7-го уровня. Игра на такой сборке достаточна проста: кусты и тра-та-та. Так как большую часть боёв мы проводим не в своём уровне, то и урон будет по чужому засвету, так как тягаться с 8-ми уровнями у нас не получится. Но, самое главное что мы сэкономим на открытии других модулей, нам останется открыть топовую башню и пушку отчистив дорогу к вожделенному Индейскому Панзеру.
Оборудование: Сведение, Досылатель и Рога.

Путь страданий и боли:
Вот тут придётся попотеть, но в моём случае это окупилось во сто крат.
Прежде всего советую качать ходовую и двигатели. Прокачав всё до конца, вы получите достаточно быстрый и манёвренный танк.
Тут наступает время выйти на сцену VK 30.02 (D) Schmalturm с дополнительными ХП, бронёй и обзором. Вы сразу почувствуете тяжесть брони, которая замедлит динамику танка и затруднит поворот башни. Открыв дальше орудие 8,8 cm KwK 36 L/56 вы получите лучший альфа-урон, но меньшее пробитие. Для своего уровня и ниже его еще будет доставать, если не палить бездумно, но для лбов 8-х и 9-х уровней этого недостаточно, даже с голдой.
Выведя в топ VK 30.02 D вы получите машину способную бодаться со своим уровнем и доставлять неприятности соперникам уровнем повыше. Хорошее расположение брони на корпусе, при постановке ромбом даёт возможность соперничать с ИСом. А борта Львов, СуперПершингов, Т32 и других соперников всегда являются лакомыми кусочками.
Оборудование: Сведение, Досылатель и Оптика.

Да, этот танк не выделяется какими то особыми свойствами, но всё же оставил приятный след в моей танковой жизни. Попадая в топ он не является танком доминатором, но может решить исход боя за счёт своей универсальности, а попадая вниз списка может служить отличным раздражителем высокоуровневых соперников.

Видеообзор: (версии 0.8.4)
Спойлер (раскрыть)
     тип75
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 23 апреля 2013, 16:10

    Купил машинку вчера,играл на немцах несколько месяцев назад.Доволен динамикой :006: !На DB,помниться,до 60 км разгонялся только проехав всю карту.Пушка только прошлого века по пробитию,да ерунда!Впечатлил 43-тонной массой-добрал в бою Адскую кошку и Щученоса в корму без урона для себя.Оцениваю в 4+ по пятибальной шкале,плюс нехилый фарм.
       Reis666
      • Imperial
      Imperial
      "БесПаники"

      Дата: 23 апреля 2013, 16:14

      тип75
      Да DB-шка не плох. Лучше чем мне когда то казался :0142:
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 13:56 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики