Сообщество Империал: Альтмер (Altmers) - Сообщество Империал

Сенатор

Альтмер (Altmers)

Высокий или высший эльф
Тема создана: 20 апреля 2013, 17:12 · Автор: Сенатор
Альтмеры, высшие эльфы, высокие эльфы, как их только не называют! И отношение к ним тоже разное. Какое Ваше?
  1. Альтмеры должны править миром! | 2 голосов / 12.50%

  2. Альтмеры одна из благороднейших рас! | 4 голосов / 25.00%

  3. Альтмеры?! Это просто эльфы, простые эльфы. | 2 голосов / 12.50%

  4. Высокомерные выскочки! | 6 голосов / 37.50%

  5. Чтоб этих альтмеров сам Молаг Бал к себе в обливион забрал! | 2 голосов / 12.50%

 Сенатор
  • Imperial
Imperial
Многоликий

Дата: 20 апреля 2013, 17:12

Imp


Поговорим об эльфах, причём в данном случае, именно о высших эльфах. У меня лично, как начинают упоминать о высших эльфах, сразу возникает ассоциации с такими понятиями, как высокомерные, гордые, властные, не считающиеся с другими расами. Но это только моё мнение, может быть у кого-то оно другое? Или сходное с моим?

Родная провинция - Саммерсет.
Оптимальный класс - Маг(Наступательный).

Альтмер[ы], или Высокие эльфы (High Elves, в первой локализации TES4 от 1С/Акелла переведены как Высшие эльфы) — уроженцы острова Саммерсет. Высокие эльфы обладают большими способностями к тайным искусствам, чем остальные расы (что спорно, так как Бретоны им по крайней мере равны). Однако, альтмеры очень уязвимы к огню, холоду и электричеству (в The Elder Scrolls IV: Oblivion эта уязвимость сведена к минимуму, то есть к 25 %, в то время как в The Elder Scrolls III: Morrowind их можно было убить базовым заклинанием молнии или огненного шара). В Morrowind из-за своих особенностей при создании персонажа-альтмера надо было выбирать только созвездие Атронаха, чтобы 50%-ный шанс поглощения заклинания дал бы шанс выжить хотя бы против другого мага, что практически полностью исключало возможность игры воином и тем более вором. Это логично, так как эльфы в принципе считаются расой, способной исключительно к магии и живущей именно ею.

Альтмерам свойственны высокий рост и желтая кожа. В пятой части приобрели исключительное сходство с монголоидами (достаточно узкие глаза, Л-образный разрез глаз, желтая сухая кожа), что вкупе с хитросплетенными интригами делает Талмор схожим с древним Китаем. Черты лиц тонкие и изящные. Высокие эльфы считаются красивой и "избалованной" расой.

Культура империи Тамриэль в значительной мере основана на культуре высоких эльфов.

Разговаривают альтмеры вычурно, часто употребляя метафоры и эвфемизмы. Очень горды и надменны, почти ко всем остальным расам относятся с пренебрежением и еле заметным расизмом (превосходство меров над людьми). На острове Саммерсет, который является обиталищем альтмеров, всегда лето. Они живут там в высоких магических башнях, соединяемых оранжереями. Многие из них увлекаются алхимией.

Известно, что альтмеры дрессируют гоблинов и используют их в походах.

High Elves в разных локализациях переводилось то как «высокие эльфы» (TES3, «Золотое издание» TES4), то как «высшие эльфы» (первая официальная локализация TES4). Так как слово «high» может переводиться и так, и этак, в русскоязычном фэндоме до сих пор нет консенсуса о том, какой перевод является адекватным (высказываются разные аргументы за оба варианта).

Широко известные альтмеры (Раскрыть)


Навыки высших эльфов:
Навыки в Морровинде (Раскрыть)

Навыки в Обливионе (Раскрыть)

Навыки в Скайриме (Раскрыть)


Таланты и умения высоких эльфов:
Таланты и умения в Морровинде (Раскрыть)

Таланты и умения в Обливионе (Раскрыть)

Таланты и умения в Скайриме (Раскрыть)



Высшие эльфы и эльфийки. (Раскрыть)


И снова высшие эльфы и эльфийки. (Раскрыть)


Imp
     LoRdNazguL
    • Imperial
    Imperial
    Черный Всадник

    Дата: 20 апреля 2013, 18:35

    Из знаменитых эльфов стоит (вернее, надо) упомянуть Хаймона Каморана, по прозвищу "Узурпатор". Это отец Манкара, великий король Валенвуда. Он узурпировал трон Валенвуда и начал поход на Тамриэль, продвигаясь вдоль западного побережья, захватил Золотой Берег, часть Хаммерфелла, но, увы, был разбит в Хай Роке, после чего вся захваченная им территория вернулась к законным владельцам.
       Cristóbal
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 28 октября 2014, 08:45

      ImpImp Эленвейн (глава Талморского посольства) на торжественном приёме.
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 17 апр 2024, 00:39 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики