Сообщество Империал: Четвертая Эра - Сообщество Империал

Морандир

Четвертая Эра

Время усиления Талмора
Тема создана: 23 апреля 2013, 19:17 · Автор: Морандир
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 DaedraWarrior
  • Imperial
Imperial
Маркиназ

Дата: 01 мая 2013, 15:21

Sap

Ну чуток опалился Морровинд, не аннигилировался же вместе с эльфами

Оптимизм, даа... Эльфы контролируют только порт Телванис, Воронью Скалу и один или пару городов на крайнем севере. Вивек уничтожен, Морнхолд предан огню, Вварденфелл не пригоден к жизни еще на сотни лет, а аргониане контролируют юг, и только данмеры попробуют сунуться в свои исконные земли, ящерики их уничтожат.

Чеширский кот

Это вроде "царёк" территорий малость поболее.

LoRdNazguL тут публиковал карту территорий. Советую сравнить. Империя по размаху территорий бьет Доминион Альдмери, а по силе стоит на втором месте.

Чеширский кот

Ну я речь вёл не о Скайриме,

Но только Скайримские события в 201 году могли вызвать Прорыв Дракона.
     LoRdNazguL
    • Imperial
    Imperial
    Черный Всадник

    Дата: 02 мая 2013, 18:52

    DaedraWarrior

    или включение Ока Магнуса

    Кстати, Око Магнуса не менее мощный эмм... артефакт, чем Мантелла, а мы еще с Даггерфолла помним, что произошло при участии Мантеллы (тот же прорыв дракона). Вот только как с помощью Прорыва Дракона Бетесда сможет объяснить исход Гражданской Войны? Что, все оставят так, как было, или вовсе эту войну отменят, объясняя это "Прорывом..."? Неет, тут уж либо один вариант отбросят (догадайтесь-ка, какой?), либо в самом начале дадут возможность выбрать события.
    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

    DaedraWarrior

    Эльфы контролируют только порт Телванис

    По поводу спасения Дома Телвани тоже идут споры, не известно, уцелел ли он или канул?
       Sap
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 30 января 2014, 10:56

      Дай чтоль апну тему.

      I
      Наглядно проклассифицируем события в игре:
      1. События, которые однозначно закрепятся летописцами Тамриэля:
      1.1 Пророчество - гражданская война в Скайриме, возвращение драконов, появление драконорожденного и убийство им Алдуина.
      1.2 Непосредственное участие довакина не требуется - гражданская война в Скайриме(даже являясь условием пророчества о возвращении драконов не обязывает довакина разрешать военный конфликт), убийство императора Тида Мида II, обнаружение вундервафли Ока Магнуса.
      2. События локальной истории, т.е то, что войдёт в эпос Скайрима - возвращение соратниками реликвии Исграмора Вутрад, похождения довакина в рамках ГК+DLC, гражданская война.
      Картаво вышло=\
      3. Тайные события - те события, которые в силу своей специфики известны лишь их участникам и не могут быть достоянием общественности по "понятным причинам" :0182: :
      3.1 по группировкам - шухер в Гильдии Воров, дела Тёмного Братства и Пенитус Окулатус, тёрки между кругом Соратников и Серебряной Рукой.
      3.2 некоторые сделки с Принцами Даэдра и прочие шабаши.
      4. Бытовуха - "эй чувак, сделай то-то там-то и выручишь за это что-то".

      II
      Условимся на том, что ГГ не обязателен для того, чтобы произошли те или иные события в Скайриме, кроме событий по ГК+DLC, где без носителя рогатого шлема никак, т.е обзаведёмся N количеством гипотетических искателей приключений, чьи свершения байками в тавернах могут приписывать известному герою(довакину), создавая собирательный образ. Таким образом можно избавится от возникающих неопределённостей дальнейшего развития сюжета в мире TES.

      Вот возьмём тот ещё винегрет с судьбой Тёмного Братства Скайрима, так как ТБ становится замешано в политических играх на фоне гражданской войны и нарастающей угрозе нового конфликта империи с АД... брр.
      Беседка, в последующих сериях TES, однозначно представит всю эту историю так: Тид Мид II был убит не установленными ассасинами в результате политического заговора. Так как ассасинство дело не показушное, то установление причастной к убийству императора организации убийц будет на уровне предположений, ТБ ли это или Мораг Тонг, а может вообще неизвестные организации. ТБ и МТ на момент скайримских событий официально считаются недееспособными\уничтоженными на основании информации из дневников Цицерона и экстерминатуса Морровинда. Однако, логично, что убийство императора вызовет расследование сея беспредела, значит в Скайрим помимо Пенитус Окулатус будут командированы ещё какие-нибудь чекисты империи для разбирательства, и впоследствии будут найдены и частично уничтожены предпологаемые убийцы императора, списание злодеяния на остатки ТБ. Факт того, что ТБ можно уничтожить(квест "Прощай, Тёмное Братство"), уже говорит о том, что скайримское ложе ТБ всё-таки будет уничтожено, даже если новый слышаший убьёт императора, ведь на этом дело ВНЕЗАПНО не кончится. Факт того, что императора можно убить и против него строится заговор, уже говорит о том, что он однозначно будет убит по сценарию Амона Мотьера не зависимо от того, уцелело ли ТБ или нет, т.к заказчик убийства никуда не пропадает(Мотьер лишь посредник между заказчиком и исполнителем).
      + На просторах Скайрима можно встретить неизвестных нам представителей ТБ, а это как бы намекает, что количество тёмных братьев и сестёр не ограничивается население фолкритского убежища. Значит ТБ полностью истреблено не будет и напомнит о себе в будущем.
         Эридан
        • Imperial
        Imperial
        Менталист

        Дата: 29 мая 2016, 11:06

        DaedraWarrior

        а аргониане контролируют юг, и только данмеры попробуют сунуться в свои исконные земли, ящерики их уничтожат.

        На момент 4Э 201 ящерики уже отступили из Морровинда обратно к себе домой.
        Данмеры уже даже восстанавливают Морнхолд.
        Главная проблема - в разрушенном укладе жизни. После событий Красного года и 200 лет запустения (судя по всему, аргониане не колонизировали захваченные территории) строить все приходится не то что с нуля, а с минусовой позиции. Многие данмеры успели пустить корни в других местах и возвращаться попросту не желают. За исключением разве что большей части скайримских, но и даже те пока не ломятся.
        Хотя их позиция в Скайриме довольно странная: они что, ожидали теплого приема? Можно тут вспомнить, как сами данмеры относились к чужакам во времена Морровинда: если в Морре поговорить с любым данмером-NPC, читающим на досуге умные книжки (это если он вообще согласится говорить на тему других народов и не состоит в Камонна Тонг - тогда все сведется к "они не отсюдава, они должны свалить"), то он скажет, что альтмеры - изнеженные педики, босмеры - хапуги и жулики, аргониане - низшая раса, пригодная только для работы на полях, имперцы - долбаные пафосные поработители, бретонцы и редгарды - чужаки, им тут делать нечего, норды - проклятые варвары, с которыми мы не раз уже воевали, каджиты - хитрозадые и воры, из них даже рабы плохие получаются, вот разве что орки - сильные воины, но низкая цивилизация, и им еще прогрессировать и прогрессировать. Да что там, даже если ты сам играешь за данмера, к тебе отношение не лучше, потому что играбельный данмер - не островной.
        В общем, банально рук не хватает, как рабочих, так и политических: Редоран видимо не обладает достаточным ресурсом для дальнейшего расширения своего влияния (иначе уже бы расширил), Хлаалу и Дрес уничтожены (недобитки первых еще и вне закона), Индорил окончательно слился с Храмом (даже до событий 4Э пришедших на службу в Храм называли "вступившими в Индорил"), а Телванни, судя по всему, просто пофиг. Ящерики их не слишком вроде теснили, так что с чего бы им прекращать существование? В ситуации с Бранд-Шеем "House Telvanni" следует читать как "семья Телванни", то есть Бранд-Шей последний из семьи Телванни, из тех, кто носит эту фамилию, а не последний из Дома Телванни как политической партии. Что подтверждает и встреча с Нелотом, который даже принимает нас в Дом Телванни, а насчет других членов говорит, в частности, что "они есть".
        Мораг Тонг тоже существует на этот момент - его ассасины преследуют нас в Dragonborn весьма рьяно и даже не поодиночке.

        Судьбы остальных тоже вполне прозрачны: Тит Мид убит в любом случае, Фолкритское убежище в любом случае разрушено, ТБ продолжает существование. ГВ возрождает Соловьев и возвращается под покровительство Ноктюрнал, Соратники обретают Вутрад и освобождаются от оборотничества (кроме Эйлы), маги Винтерхолда передают Око и Посох Магнуса Псиджикам, лорд Харкон из клана Волкихар убит, а солнце спасено. Все это без какого-либо упоминания о Довакине: принимал кто-то там участие, да, но был ли это тот самый Довакин или нет - да хрен его знает. Возможно, это ТЫ Довакин, просто не знаешь об этом.

        Однозначно можно сказать, что Довакин остановил Алдуина и Мирака, а так же поучаствовал в установлении перемирия в гражданской войне. Даже если вы прошли гражданскую войну за любую из сторон - этим она не заканчивается, "проигравшая сторона" уходит партизанить, и потому описание этих событий можно выкинуть. Окончательной победы не добился никто, генерал Туллий и Ульфрик погибают, при этом обстоятельства их смерти неизвестны, а потом произойдет какой-нибудь катаклизм - Доминион вторгается или еще какая бяка, и стороны вынуждены объединиться для отражения угрозы, а потом заключить выгодный для всех мир.

        То есть на моем примере видно, что легко можно обставить все так, что все будет логично и "никакого волшебства".
           LoRdNazguL
          • Imperial
          Imperial
          Черный Всадник

          Дата: 30 мая 2016, 10:16

          Эридан

          На момент 4Э 201 ящерики уже отступили из Морровинда обратно к себе домой.
          Данмеры уже даже восстанавливают Морнхолд.

          Я вот не понимаю, откель берется и та и другая информация? Насколько я помню, нигде не говорилось в точности, что сейчас с Морровиндом. Аргониане захватили юг и на этом история остановилась. Нет упоминаний о том, что они покинули южные владения, нет свидетельств и того, что они там остались. Так же как нигде и не говорится, что данмеры вернулись в Морнхолд и теперь его восстанавливают. По крайней мере я такого не помню.
          Но мне видится весьма очевидным один факт: восстановить Морровинд в приемлемом виде у данмеров не получится еще сотни лет. С учетом того, что Красная Гора накрыла пеплом даже часть Солстхейма, мне почему-то кажется, что там половина Морровинда стала черноземом, в самом худшем смысле. А строить большие города на золе как-то не просто. С учетом того, что для этого тому же Дому Редоран, с его-то архитектурой, еще материал нужен.
             Эридан
            • Imperial
            Imperial
            Менталист

            Дата: 30 мая 2016, 15:11

            LoRdNazguL

            Я вот не понимаю, откель берется и та и другая информация? Насколько я помню, нигде не говорилось в точности, что сейчас с Морровиндом.


            Ссылка на внутриигровое письмо:
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               LoRdNazguL
              • Imperial
              Imperial
              Черный Всадник

              Дата: 30 мая 2016, 19:42

              Эридан, ну с Морнхолдом вопрос отпал, а вот откуда инфа по аргонианам? Они все еще спокойно могут жить в городах Дресов и на Дешаанских равнинах.
                 Darth Bane
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 19 февраля 2017, 23:29

                В землях Дресов - могут (хотя зачем?), а вот Дешаанские Равнины, ЕМНИП, как раз по пути из редоранских земель в Морнхолд. А данмеры таки восстанавливают Морнхолд, что как бы намекает.
                  • 2 Страниц
                  • 1
                  • 2
                   Похожие Темы
                  С[Статья] Дневники разработчиков Dwarf Fortress, часть четвёртая
                  [Статья] Дневники разработчиков Dwarf Fortress, часть четвёртая
                  Автор С СоциоПат
                  Обновление 06 апреля 2021, 17:56
                  AЧетвёртая Манипула Десятой Когорты - юмористический AAR по Риму 2
                  Совершенно неисторичный антинаучный юмористический цикл ААРов
                  Автор Л Лаиль Ледатов
                  Обновление 11 августа 2017, 18:11
                  Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                  РегистрацияВход на форум 
                  «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 11:21 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики