Сообщество Империал: Понтийское царство в Total War: Rome II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Понтийское царство в Total War: Rome II
Pont in R2TW
Тема создана: 26 Апрель 2013, 16:52 · Автор: АорсСообщений: 77 · Просмотров: 19 910

• 8 Страниц
  • Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Аорс

8 860

457

1 764

20 276

30

Дата: 26 Апрель 2013, 16:52

«Честолюбие, Независимость, Выгода»

Горный регион на берегу Чёрного моря, Понт содержит много плодородных речных долин и портов, на которых в значительной степени базируется его сельское хозяйство и торговля. Такое географическое положение диктует упор в местном военном деле на пехоту и боевые корабли. Однако смесь греческого и персидского влияния делает армию Понта передовой и надёжной. Становой хребет армии Понта образуют грозные пикинеры с бронзовыми щитами, а его быстрых боевых колесниц справедливо боятся враги.

Ценные товары и ловкая политика правителей сделали Понт одним из сильнейших эллинистических государств. Имея торговые связи по всему древнему миру, во многом благодаря контролю над торговлей и экспортом древесины, драгоценных металлов и железа, понтийские агенты имеют прекрасную возможность собрать информацию о своих врагах за рубежом.

Первоначально персидского происхождения - часть бывшей сатрапии Каппадокия, Понт стал вассалом государства Антигона в 333 году до н.э., после того, как Александр сокрушил империю Дария. По существу, в настоящее время Понт представляет собой сборище греческих колоний, управляемых возродившейся персидской династией. В 302 г. до н.э., при Митридате Ктисте ('Основатель'), эта страна отделилась от македонской империи в суматохе войн диадохов. Успешно отбив вторжение египетских Птолемеев, Понт сейчас готов расширить свои пределы по всей Малой Азии, на материковую Грецию и за ее пределы.

Прогрессивное царство, Понт наслаждается здоровым дипломатическим диалогом с греческими государствами и царствами диадохов, и использует их достижения в бою, особенно против варваров. Тем не менее, персидское происхождение его династии означает, что восточные культурные влияния снижают порядок в этих землях.

Понт будет доступен для игры через день после бесплатного обновления контента игры Rome II.

kosta19874

604

2

4

180

0

Дата: 22 Сентябрь 2015, 10:24

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Аорс

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
    а какова тактика против кочевников?

По большому счету нужны только копейщики и лучники. Конница не нужна т.к. ты в любом случае будешь играть от обороны. ( у кочевников как правило или стек лучников или 15-16 лучников и несколько обычных конных отрядов.) К тому же догнать легкую конницу своей ты не сможешь, а если и сможешь то все равно её очень быстро потеряешь. Смысла нет в общем. Можно взять 8 лучников в остальном копейщиков. Ну еще можно 1-2 отряда мечей для штурма городов.

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Я использовал следующий набор войск. Конный генерал + 7 лучников + 2 понтийских мечника + 6 пикинеров новобранцев + 4 копейщиков - щитоносцев. Последних просто чтобы были. :) Можно и обычных взять. Или гоплитов.

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Вообще идти и брать понто-каспийскую степь и боспор надо не сначала. Там довольно большие расстояния и быстро войска назад не вернуть.

Artaks™

99

0

0

15

0

Дата: 09 Декабрь 2015, 23:24

Моя первая фракция :) . Очень советую для начала :006: , так как есть проблемы с общественным порядком, иногда и с пищей(если не знать что строить) , все это помогает быстрее освоиться.

Arslan

483

48

24

388

0

Дата: 17 Декабрь 2015, 12:58

С галатами невозможно дружить я сколько пытался угождать им но только начав войну с вифинцами можно с ними подписать союз

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

В Понте я поставил под свой контроль берега черного моря исключением было только земли одриссов и тилийцев.Сейчас идет 70 ход

Савромат

22 637

364

3 764

26 594

58

Дата: 17 Декабрь 2015, 13:55

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Arslan

С галатами невозможно дружить

Возможно. У меня галаты сами добровольно отдались под власть Понта - причем не раз такое было, а дважды в двух разных кампаниях.

Artaks™

99

0

0

15

0

Дата: 17 Декабрь 2015, 20:52

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Савромат

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Arslan

С галатами невозможно дружить

Возможно. У меня галаты сами добровольно отдались под власть Понта - причем не раз такое было, а дважды в двух разных кампаниях.

Камрад, если не затруднит можете описать свою политику при игре за Понт?

Савромат

22 637

364

3 764

26 594

58

Дата: 17 Декабрь 2015, 22:27

В игре все рандомно, тем не менее трудно только в самом начале не стать врагом галатов - чтобы они не напали на Понт как на свою первую жертву. Тут всякие способы подойдут - дары в том числе. А затем галаты ввяжутся в войну с другими соседями. И станут намного сговорчивее. Оба раза когда галаты добровольно становились частью Понта (на конфедерацию - у меня был интегрирован мод Дрездена расширяющий дипломатические возможности разных стран, иначе было бы не присоединение а военный союз или сатрапия/протекторат добровольный, не помню уже что у Понта с галатами в ваниле возможно) - это происходило когда галаты оказывались в войне с Селевкидами. Важно иметь с Селевкидами хорошие отношения - тогда галатский Аи выкидывал финт: становился сатрапией Понта и автоматически получал мир со всеми врагами (Селевкидами и ордой их сатрапий) - Селевкиды на дружественный Понт не нападали из-за галатов.

Думаю что если не использовать мод Дрездена то этого финта не будет и соответственно, Галатия будет вести себя по-другому. Потому что я особенно даже не старался с галатами подружиться после тех первых даров - просто ждал, пока они увязнут против Селевкидов и пожинал плоды #*
              В обычной ситуации с любой страной можно подружиться если объявить войну тем, с кем она воюет - и вместе повоевать. Братство по оружию очень помогает улучшать отношения. Но из-за галатов воевать с Селевкидской сворой...?

cheremis

3 628

94

209

4 295

3

Дата: 17 Декабрь 2015, 22:48

А при игре за галатов хорошо с Селевками дружить . Картбланш даёт против их врагов и спокойный Юг .

Artaks™

99

0

0

15

0

Дата: 18 Декабрь 2015, 09:10

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Савромат

В игре все рандомно, тем не менее трудно только в самом начале не стать врагом галатов - чтобы они не напали на Понт как на свою первую жертву. Тут всякие способы подойдут - дары в том числе. А затем галаты ввяжутся в войну с другими соседями. И станут намного сговорчивее. Оба раза когда галаты добровольно становились частью Понта (на конфедерацию - у меня был интегрирован мод Дрездена расширяющий дипломатические возможности разных стран, иначе было бы не присоединение а военный союз или сатрапия/протекторат добровольный, не помню уже что у Понта с галатами в ваниле возможно) - это происходило когда галаты оказывались в войне с Селевкидами. Важно иметь с Селевкидами хорошие отношения - тогда галатский Аи выкидывал финт: становился сатрапией Понта и автоматически получал мир со всеми врагами (Селевкидами и ордой их сатрапий) - Селевкиды на дружественный Понт не нападали из-за галатов.

Думаю что если не использовать мод Дрездена то этого финта не будет и соответственно, Галатия будет вести себя по-другому. Потому что я особенно даже не старался с галатами подружиться после тех первых даров - просто ждал, пока они увязнут против Селевкидов и пожинал плоды #*
                  В обычной ситуации с любой страной можно подружиться если объявить войну тем, с кем она воюет - и вместе повоевать. Братство по оружию очень помогает улучшать отношения. Но из-за галатов воевать с Селевкидской сворой...?

У меня подбнный финт Галаты выкинули когда я играл за Афины, я тогда Друзил с Селевкидами, Понтом и Вифинией, а они с ними воевали.
                  П. С: Не могли бы дать ссылку на этот мод, а то я его немогу найти.. Буду премного благодарен.
                    • 8 Страниц
                    • Первая
                    • 4
                    • 5
                    • 6
                    • 7
                    • 8

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                    [Регистрация нового аккаунта]
                    Введите Ваш пароль 
                    [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                         17 Окт 2017, 18:28
                    © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики