Сообщество Империал: Правление Талоса Атморского, становление Септимов - Сообщество Империал

LoRdNazguL

Правление Талоса Атморского, становление Септимов

Обсуждаем период правления Талоса (Тайбера Септима)
Тема создана: 26 апреля 2013, 19:48 · Автор: LoRdNazguL
 LoRdNazguL
  • Imperial
Imperial
Черный Всадник

Дата: 26 апреля 2013, 19:48

Период правления Талоса Атморского (Тайбера Септима) - один из переломных моментов в истории TES, становление великой Империи Тамриэль, которая простояла века (и проистоит еще больше). Политика Тайбера - политика завоевателя и мудрого правителя, сумевшего покорить ВСЕ народы континента. И так, начнем.
Талос родился в 827 году 2 Эры, если углубляться в его биографию. Он, по разным данным, был рожден на Атморе, как утверждают норды. Однако если верить "Карманному путеводителю...", он был рожден в Хай Роке (Алькайр) (есть и другие версии о месте рождения Талоса, но они принадлежат либо данмерам, либо альтмерам и в их верности есть причины сомневаться). По национальности он - норд, обучался искусству Ту'ум.
Впрочем, отойдем от его биографии и перейдем к политическим деяниям. Впервые Талос проявляет себя в битве при Санкр Торе, древней Имперской Крепости (2Э 852 г.). В то время он был имперским генералом, при чем выдающимся, и служил императору Кулехайну. В те годы Норды и Бретонцы объединились под общим знаменем и пошли войной на Сиродильскую Империю. Касаемо битвы, хотелось бы привести текст книги "Битва при Санкр Торе":
Спойлер (раскрыть)

Как видно, крепость Санкр Тор имела для империи не только стратегическое но и символическое значение (гробница Ремана Сиродила).
Далее следует череда событий, которая в корне меняет обстановку в Империи. Императора Кулехайна убивает ассасин, он же пытается перерезать горло Талосу, но он выживает, хоть и получает ужасную рану на шее и не может более кричать на Ту'уме. За многочисленные заслуги перед империей, его назначают императором, он берет себе Имперское имя Тайбер Септим, дав начало династии Септимов, что прожила еще три сотни лет. В том же году, в каком произошла битва при Санкр Торе, Талос объединяет весь Сиродил, присоединяя Нибен и Коловию (немаловажную роль в этом сыграют захваченные им норды). Скайрим присягает Тайберу Септиму на верность, осознав, что бретонцы водили их за нос.
В следующие годы Талос завоевывает Морровинд, не без помощи своего союзника, красного дракона Нафалиларгуса (драконье имя "NAFALAR")
На несколько лет воцаряется мир, ради укрепления позиций Сиродильской Империи, которая теперь расширилась на север.
И вот, наступает 862 год. В Хаммерфелле умирает король Тассад II, из рода Венценосцев. Его место занимает его сын А'Тор. Обстановка в стране накаляется, два рода - Венценосцы и Старейшины начинают борьбу за власть. Первые пытаются сохранить независимость, вторые же понимают, что правительство не может долго держаться и хотят присоединить Хаммерфелл к Империи. Пользуясь этим, Тайбер Септим начинает новую войну, он вторгается в Хаммерфелл. Пока основные силы Венцов сражаются со Старейшинами у Драгонстеда, Талос захватывает восток Хаммерфелла и оттесняет Венценосцев к морю, где его встречает А'Тор, со своим войском. Проиграв сражение, войско короля, вместе с ним, садится на корабли и отходит к острову Строс М'кай. Имперский флот, во главе с Лордом Ричтэном встречает А'Тора в бухте Строс М'кая и дает ему бой. Флот редгардов отчаянно сопротивляется и уже одерживает верх, когда А'Тора ранит отравленной стрелой ассасин. Его пытается спасти его друг, маг по имение Во, но в это время, по зову Талосу прилетает Имперский красный дракон, Нафалиларгус и сжигает корабль короля.
Далее следует череда побед, в ходе которых Талос захватывает весь Хаммерфелл. Война оканчивается в заливе Хандинга (864 год), после чего Бретонцы, осознав, что Империя подступила к их границам, заявляют о своем желании присягнуть на верность Тайберу Септиму. После присоединения Хай Рока, о своем желании к присяге заявляют так же власти Орсиниума. В это время наемник-редагрд Сайрус, с помощью своих связей, поднимает восстание на Строс М'кае и свергает имперскую верхушку на острове. Кроме того, сражает дракона Нафалиларгуса.
Вскоре начинаются завоевания Эльсвейра и Чернотопья, увенчавшиеся успехом.
Наступает 896 год, решающий для Талоса. Покорив все королевства людей и данмеров, он обращает свой взор на Альдмерский Доминион. Армия Талоса велика, но ее недостаточно, чтобы сразить силы альтмеров и босмеров. Поэтому, он прибегает к помощи титана Нумидиума, что был подарен ему лордом Вивеком. Его перенесли в Залы Колосса, в Эльсвейре где Нумидиум собирали имперские инженеры, под надзором Зурина Арктуса. Чтобы запустить его, Арктус вложил свою жизненную силу в Мантеллу, Сердце Лорхана, что являлось своеобразным "генератором" для Нумидиума.
Работающий Нумидиум помог Талосу поставить Доминион на колени, могучие Альтмеры склонились перед его силой. Позже, Тайбер Септим использовал Нумидиум для устранения конкурентов, что не понравилось Зурину Арктусу. он попытался вернуть себе сердце, что сгубило и его и Нумидиум. Чтобы предотвратить политические неурядицы, Тайбер Септим объявляет, что Зурин Арктус пытался убить его. Подло, но, хочешь жить - умей вертеться.
В конце года Талос провозглашает о закате Сиродильской Империи и о рассвете новой - Тамриэльской Империи, третей империи людей.
В 38 году 3Э, Талос, ко всеобщему горю, умирает и трон переходит к его внуку, Пелагию I. После смерти Талоса начинается период цареубийства, в ходе которого императоры меняются чуть ли не каждые три года.
В итоге, Талос Атморский прожил 107 долгих лет, в ходе которых завоевал весь Тамриэль.
     Похожие Темы
    О[MOD] Становление Империй
    Проект создания самостоятельного мода на основе Stainless Steel: Total War
    Автор g gaulish723
    Обновление 15 апреля 2024, 00:20
    Ф[Сичевые Свитки - Статья - Меняем благочестие на управление]
    [Сичевые Свитки - Статья - Меняем благочестие на управление]
    Автор M Master_TW_DAR
    Обновление 28 января 2024, 15:38
    ССтановление Елизаветы (2022)
    Исторический телесериал, рассказывающий о молодых годах королевы Англии Елизаветы I
    Автор A Arahnas
    Обновление 29 сентября 2023, 14:07
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 17 апр 2024, 02:49 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики