Сообщество Империал: Народы Моря - Сообщество Империал

Ayoe

Народы Моря

Падение Хеттов и Угарита (переход от бронзы к железу)
Тема создана: 15 апреля 2008, 20:57 · Автор: Ayoe
  • 22 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 Ayoe
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 15 апреля 2008, 20:57

Imp

Миграции Народов моря


Краткая история (Раскрыть)
     Ayoe
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 19 апреля 2008, 17:58

    Lion

    Цитата

    Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

    Вы не можете или не хотите увидеть третий угол . Это в суде говорят правду. Только правду и ничего кроме правды, а больше так нигде не поступают. Кстати, и в суде под правдой понимают лишь верность факту, а ведь между фактом и правдой лежит Ничья земля...

    Цитата

    "Вот она, наша история,- вздохнул жук на навозной куче,- и кроме нас никто в ней разобраться не сможет".

    Михаил Мамчич

    Чтобы творить историю, нужен дар, чтобы её подделывать, необходима интернет Imp

    P.S. Уважаемые модераторы , прошу удалить весь офтоп , не относящийся к теме начиная с этого
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Scarolung
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 19 апреля 2008, 18:29

      2 Lion

      Модераторское : прекращай писать нереально большие посты (даже я твой мультипост склеить не могу !), также прекращай мультипостить -это нарушение правил форума!!!

      Тема то вроде про "народы моря" а не историю других стран верно ?! Imp
         Скиф
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 19 апреля 2008, 19:11

        Lion

        Цитата

        3) Греческие авторы считали армян отселенцами от фрако-фригийцев.
        Также эти мудаки с серезним выражением лица писали об... амазонках

        Цитата

        Дяконов и ему подобние ПОВЕРХНОСТНИЕ МУДАКИ


        Цитата

        Пункт ?21: В дискуссии рекомендуется соблюдать общепринятые нормы приличия. Грубость на форуме Империал приравнивается к уличному хулиганству. Использование бранных выражений в сообщениях запрещено, такие сообщения будут сразу удаляться или цензурироваться Модераторами (Координаторами) или Администратором. Систематическое нарушение этого правила влечет получение карточки-предупреждения или временного бана.


        Цитата

        Идиотизм и маразм!


        Цитата

        Пункт ?32: На форуме запрещено при ведении дискуссии использовать бездоказательные оценки и утверждения, наподобие того что "это" лучше, а "это" хуже, или отвод доводов оппонента под предлогом "это просто ерунда" или "чушь", и тому подобное. Каждое утверждение пользователя должно быть обосновано и аргументировано, наличие фактов также желательно. Упомяните также что это Ваш или чужой опыт, а если нет, то не забудьте добавить, что это Ваше личное мнение (ИМХО или ЭММ). Систематическое нарушение этого правила влечет получение карточки-предупреждения или временного бана.


        Далее:

        Цитата

        Пункт ?8: Строго запрещается публикация сразу нескольких сообщений один за другим (мультпостинг), во время вашего Сеанса Сообщения.
        Сеансом Сообщения является временной промежуток в течении 30 минут с момента отправки вами сообщения в тему (но если во время вашего Сеанса Сообщения иной пользователь отправил сообщение в тему после вашего, то ваш Сеанс Сообщения является оконченным, и вы можете спокойно отправлять своё сообщение).
        Если хотите ответить в одном сообщении всем, пользуйтесь цитированием, а если хотите дополнить своё ранее опубликованное сообщение, пользуйтесь редактированием сообщения.
        В случае нарушения этого пункта, Модератор (Координатор) или Администратор имеет право удалить или редактировать (склеить) сообщения. Систематическое нарушение этого правила влечет получение карточки-предупреждения или временного бана.













        Пользователь: Lion



        За нарушение пунктов: ?8, ?21 и ?32

           Ayoe
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 19 апреля 2008, 20:49

          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДля просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
          И сайт с координатами древних городов , и автопоиск их в Google Maps , Wikimedia Maps и Maps Live
             Ayoe
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 20 апреля 2008, 02:24

            The Cambridge Ancient History
            Volume 2, Part 2
            History of the Middle East and the Aegean Region. c. 1380-1000 B. C.

            Спойлер (раскрыть)
               Ayoe
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 20 апреля 2008, 14:23

              Шумер , Аккад , Вавилония и Митанни

              Спойлер (раскрыть)
                 Jackel
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 20 апреля 2008, 22:12

                С последней картой я чего-то не понял - т.е. они проникли в Британию и Прибалтику!?
                   Ayoe
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 20 апреля 2008, 23:06

                  Jackel

                  Цитата

                  С последней картой я чего-то не понял - т.е. они проникли в Британию и Прибалтику!?


                  Наоборот предположение , что Wesheh один из Народов Моря , пришел , или из Британии , или из Прибалтики . Но опять таки - это предположение , сделаное на основании их вооружения и данных раскопок в тех регионах .
                     Lion
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 21 апреля 2008, 11:28

                    Цитата

                    Lion

                    QUOTE 
                    Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.


                    Вы не можете или не хотите увидеть третий угол .


                    А Вы то видите этот угол - Вам приводят доводы, Вам приводят факты, а Вы не регагируете на них, не оправергаете их - просто игнарируете их и все - это, что ли Ваше видение 3-ого угла...

                    Оправергнте -

                    Я Вам бросаю вызов: откроем отделную тему и Вы оправергнте все, или частично то, что я написал - если же нет, то у меня есть моральное право говарить ТАК, как говарил и у меня есть моральное право считать Ваши пости ненаучними и устарвешимы...

                    Уважаемым модерам - я конечно же знал про мультипостинг, просто мои посты были такими большими, что не вмешались в один пост. Я не знал, что и такое /с уважительной причиной/ считаетса мултипостингом Imp

                    Тема другая, согласен - только учтите, его владетель пользуетса УСТАРЕВШИМИ данними

                    Если кто не согласен - пусть оправерет все то, что я написал...

                    П.С. Не знать не стыдно - стыдно не учить Imp
                       Ayoe
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 21 апреля 2008, 13:56

                      Lion

                      Цитата

                      А Вы то видите этот угол - Вам приводят доводы, Вам приводят факты, а Вы не регагируете на них, не оправергаете их - просто игнарируете их и все - это, что ли Ваше видение 3-ого угла...

                      Это не доводы , а ваше желание увидеть историю Армении в глубь на тысячелетия . А факта , я не одного не увидел , где остатки хоть каких-то признаков материальной культуры армении , что , собственно, можно назвать частичным доказательством. Даже от "призрачной" империи Кушан , осталось гораздо больше , чем от вашей фантастической армянской . Объясните мне , почему на фресках в Аварисе гиксосы рисовали в Минойском стиле , если гиксосов вы водите из армян .
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      Какое отношение арии , говорившее как известно на санскрите , имеют отношение к армянам ? Какое отношение армяне , имеют к Урарту , если говорили на разных языках ? Почему у вас армяне превращаются то в нацию кочевников , то земледельцев , то и в то и в другое одновременно ? Какое отношение вы имеете к истории , если знаете её поверхностно ? Какой смысл мне спорить с человеком , который из таких нелепых доводов , сляпал целую теорию ? Вы же не видете ничего вокруг , для вас доказательств не существует . Ваш кругозор ограничен только вашими собственными фантазиями . Это не история - это диагноз .

                      P.S.

                      Цитата

                      Если бы история имела голос, она бы голосила.

                      Цитата

                      * Бог не может изменить прошлое, но историки могут.
                        • 22 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        АГосударства и народы Западной Сибири
                        Югра, Сибирское ханство, Пегая Орда и другие
                        Автор L Laszlo
                        Обновление 06 апреля 2024, 16:40
                        ИКитай и народы Сибири
                        С момента возникновения цивилизации - до XX века
                        Автор a alZarif
                        Обновление 06 февраля 2023, 16:43
                        РНароды Средиземья
                        Опрос
                        Автор h hamilcar
                        Обновление 15 января 2023, 18:46
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИсторические Форумы Форум Древнего Мира Древний Восток Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 03:40 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики