Сообщество Империал: Europa Barbarorum Dark Edition 1.3 (BI) - Сообщество Империал

Савромат

Europa Barbarorum Dark Edition 1.3 (BI)

finis coronat opus
Тема создана: 02 мая 2013, 20:39 · Автор: Савромат
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 02 мая 2013, 20:39

Europa Barbarorum Dark Edition v. 1.3
Imp
Поздравляю форумчан с праздником 1 мая и Днем Победы!

Это финальная версия Europa Barbarorum Dark Edition. Самораспаковывающийся архив в 5 томах по 700 мб (5 том - 564,5 мб). Упакован то ли 7z то ли какой-то относительно новой версией winrar я не смог понять что у меня стоит :0142: . Если не распаковывается - поищите архиватор, не надо кричать караул :0142: . В архиве инструкций нет так что читаем здесь.

УСТАНОВКА:
Спойлер (раскрыть)


ЧТО ВНУТРИ И НОВОГО
Спойлер (раскрыть)


Описание новых элементов из версии 1.2

Спойлер (раскрыть)


ЧТО ДОБАВИЛОСЬ В 1.3
Спойлер (раскрыть)


ССЫЛКИ НА ЗАКАЧКУ


Фикс 1
Спойлер (раскрыть)

О закачке с Яндекс-диска:
Спойлер (раскрыть)

:003:
:Torrent: - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Венд
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 04 мая 2013, 08:20

    RAша (04 мая 2013, 01:55):

    вот такая вот фигня :029:
    Imp


    mss32.dll этот файл должен быть в папке с римом, там же где data и прочее, он появляется при установке ванилы на комп. Просто скопируйте с другого мода, если его нет
       Thanatis
      • Imperial
      Imperial
      Antiqu cartis

      Дата: 04 августа 2013, 12:11

      West_Ranger
      А что фаталы даже с фиксом происходят?
         West_Ranger
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 04 августа 2013, 12:23

        ВВЗ (04 августа 2013, 12:11):

        West_Ranger
        А что фаталы даже с фиксом происходят?

        Эти фиксы исправляют стартовые баги. Во время игры выскакивают новые, которые успешно создает Искусственный Идиот. Постройки в основном.
           Zak1985
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 04 августа 2013, 12:52

          Разъясните пожалуйста, сколько должно появляться полных стеков у рима, если взять Капую? Я могу ошибаться, но слышал про 2! Играю партию за Эпир - взял Капую, осознано полагая , что Великий Пирр Эпирский нагнет 2 стека точно! Один разбил ,потеряв половину армии и расчитывая на подкрепление хорошего стека наемников из сицилии разбить и второй! Однако на следующем ходу у Рима появляется 3 освободительная армия , а это имхо перебор:) Имя генерала такое же что и первого! Игрю хард/хард! заранее спс!
          [/quote]
          Теоретически должно быть два, но практически... Я, когда в Дарке 1.2 играл за Македонию и захватил Капую, насчитал их девять. И все легионы вели Луции Римляне.

          В итоге каждый ход появляется по стеку и точно все Луции Римляне! Боюсь представить себе что будет творитться, если Рим взять :)Как то это неправильно и неисторично для III в до нэ! Рим не таким уж сильным был в это время! Дисбаланс эти стеки вызывают своим появлением, особенно в кол-ве 9 штук! Рим просто за 2-3 хода вынес весь север Италии и даже не поперхнулся!
          Также интересно: 1)Можно как ниб исправить кол-во освободительных армий или отключить их совсем?
          2)пропадут ли они если Капую назад отобъют?
          3)появляются ли мстители, если АИ у АИ отбивает такие города?-если да, то это точно не гуд, потому что тот у кого отбили получает некислую армию-опять дисбаланс!
          4)появляются ли мстители, если вториочно отбить такие города?
          5)при захвате еще каких городов появятся освободительные армии, кроме столиц?
          6)всегда ли в таком кол-ве появляются стеки или как обещано-2шткуки?(я про другие города)
          буду Благодарен за разъяснение, тк времени поиграть и так мало, а лазить по форуму -вообще нет!
             West_Ranger
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 04 августа 2013, 13:57

            Zak1985 (04 августа 2013, 12:52):

            Также интересно: 1)Можно как ниб исправить кол-во освободительных армий или отключить их совсем?
            2)пропадут ли они если Капую назад отобъют?
            3)появляются ли мстители, если АИ у АИ отбивает такие города?-если да, то это точно не гуд, потому что тот у кого отбили получает некислую армию-опять дисбаланс!
            4)появляются ли мстители, если вториочно отбить такие города?
            5)при захвате еще каких городов появятся освободительные армии, кроме столиц?
            6)всегда ли в таком кол-ве появляются стеки или как обещано-2шткуки?(я про другие города)
            буду Благодарен за разъяснение, тк времени поиграть и так мало, а лазить по форуму -вообще нет!

            1. Можно. В скриптах (descr_strat.txt). Впервые они появились в Дарке 1.2 (кажется).
            2. Нет. Пойдут на другие города.
            3. Кажется, в скриптах учитываются только игровые фракции. Но не буду спорить. Лень по скриптах лазить.
            4. Смотря у кого отбивать. Если у другой фракции, то не появятся.
            5. Освободительные армии появляются только у столиц и стартовых провинций Рима.
            6. Да. Но есть одна хитрость (случайно увидел). Если во время появления первой очень мощной армии перегрузить игру, то вместо нее появляется сразу вторая, слабая. Увидел, когда своей армией не доставал к первой освободительной армии. Откатился назад и дал продолжить ход. Не помню, в этот же ход или через два появилась вторая освободительная армия.
               Zak1985
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 04 августа 2013, 19:50

              - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

              West_Ranger

              Zak1985 (04.08.2013, 12:49) написал:
              1. Можно. В скриптах (descr_strat.txt). Впервые они появились в Дарке 1.2 (кажется).
              2. Нет. Пойдут на другие города.
              3. Кажется, в скриптах учитываются только игровые фракции. Но не буду спорить. Лень по скриптах лазить.
              4. Смотря у кого отбивать. Если у другой фракции, то не появятся.
              5. Освободительные армии появляются только у столиц и стартовых провинций Рима.
              6. Да. Но есть одна хитрость (случайно увидел). Если во время появления первой очень мощной армии перегрузить игру, то вместо нее появляется сразу вторая, слабая. Увидел, когда своей армией не доставал к первой освободительной армии. Откатился назад и дал продолжить ход. Не помню, в этот же ход или через два появилась вторая освободительная армия.


              Спасибо за пояснения!Благодарен!
              Если будет время, поясни пож. как поправить кол-во стеков мстителей(не больше двух чтоб) Или как их откл вообще! Еслих б мог, то сам сделал! Я в этих файлах вообще ничего не монимаю))) Заранее спасибо!
                 West_Ranger
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 04 августа 2013, 19:58

                Zak1985 (04 августа 2013, 19:50):

                Если будет время, поясни пож. как поправить кол-во стеков мстителей(не больше двух чтоб) Или как их откл вообще! Еслих б мог, то сам сделал! Я в этих файлах вообще ничего не монимаю))) Заранее спасибо!

                Раздел Emergency Levy в файле EBBS_SCRIPT.TXT
                   Hamilkar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Rb Mhnt

                  Дата: 04 августа 2013, 20:12

                  В форуме редко учавствую, но сложно было удержаться на этот раз. ИИ при штурме города выбрал гениальную тактику, при неограниченном времени сражения решил не идти на штурм, хотя и тараны и катапульты были, выманить конницей их не получилось, а для боя в поле у меня слабая армия. Кто научил их читерить))
                     West_Ranger
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 04 августа 2013, 21:28

                    Раз мои бои на истощение с злобными и коварными ордами селевкидов Искусственный Идиот (с помощью Македонцев) зарубил на корню, начинаю за Лузитан, про которых маэстро Chernish сказал в одном из постов: "Варвары, батенька, они. И вообще, я их не люблю". Надеюсь, вылеты будут только простые.
                    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                    West_Ranger (04 августа 2013, 13:57):

                    Zak1985 (04 августа 2013, 12:52):

                    Также интересно: 1)Можно как ниб исправить кол-во освободительных армий или отключить их совсем?

                    1. Можно. В скриптах (descr_strat.txt). Впервые они появились в Дарке 1.2 (кажется).

                    Приношу свои извинения. Машинальная ошибка (смотрел футбол). Нужно читать так:
                    1. Можно. В скриптах (EBBS_SCRIPT.TXT). Впервые они появились в Дарке 1.2 (кажется).
                       Венд
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 04 августа 2013, 21:37

                      Hamilkar (04 августа 2013, 20:12):

                      В форуме редко учавствую, но сложно было удержаться на этот раз. ИИ при штурме города выбрал гениальную тактику, при неограниченном времени сражения решил не идти на штурм, хотя и тараны и катапульты были, выманить конницей их не получилось, а для боя в поле у меня слабая армия. Кто научил их читерить))

                      Вы не поверите, тоже бесило не подецки. После того, как пару осад слил из за этого тупого читера ИИ со злости взял и стал включать лимит времени на ходе компа, чтобы он собака такая во время штурма моего города если затупит, то его проблемы, туда и дорога, совесть моя чиста. А дальше было нечто. С лимитом осада за осадой проходили по одному сценарию: все лестницы лезли на стены, тараны ломали ворота, "тупой" ИИ как буд то понимая чем пахнет наперебой ломился во все щели куда только мог, и не покидало ощущение, что это не простое совпадение, бред конечно, но сама мысль была прикольной, прям чисто со скайнет борюсь, почти "мосх железный" :023:
                         Zak1985
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 04 августа 2013, 23:47

                        Хочу написать результат наблюдения за появлением скриптовых освободительных армий после захвата Рима и Капуи! Играю хард хард (если это имеет значение). Ситуация такова: если берешь Рим или Капую, то происходит следующее: через ход появляется скриптовая армия во главе с Аппием Римляненом(это норм.)еще через ход появляется армия с Луцием римляненом-идентичная(это тоже норм.) Однако далее на каждом следующем ходу появляется опять такой же освободительный легион во главе с Люцием Римлянином(только портрет другой), причем-полководец предыдущей армии пропадает!(Аппий Римлянин-всегда остается) И так до бесконечности! Причем, вернув РИм(или Капую) скрипт продолжает плодить армии-клоны, которые рвут все на своем пути! Это конечно сразу ввело меня в уныние!Перед тем как что то пытаться править в файлах -хочу спрсить:
                        1)так и должно быть?-это такая защита от раша на ранней стадии игры -уж больно жестко что то?! После реформ ситуация меняется?
                        2)Происходит ли такое бесперебойное появление скриптовых армий, когда захватываешь столицы др фракций (или это только с Римом такое)?
                        3)когда АИ берет столицу у АИ появляются ли скриптовые армии-мстители?-хочется знать наверняка!
                        4)будут ли появляться мстители-когда ты береш у АИ последний город и он же является изначальной столицей?
                        5)если кто правил эту ситуацию -подскажите как это сделать? (west_ranger-спасибо!-показал в каком файле править это-но я в таких делах полный нуб, поэтому почитав что там написано, только почесал затылок :facepalm:)Если возможно починить (приходят только 2 стека, как заявлено)то гуд, если такое невозможно - то тогда вырубить освободительный скрипт вообще! Или если такие стеки плодятся только в РИме(Капуи)-как вырубить только в этих городах?
                        Сори, если пишу и спрашиваю очевидные вещи! Заранее -большое спасибо!
                           Похожие Темы
                          ББулатная сталь 2.1.5 Extended L.Y.N.V.O. Edition
                          Описание нововведений, ссылки на закачку, инструкция по установке
                          Автор p piok3ak
                          Обновление Вчера, 19:33
                          МOld World Rites - WH3 Edition
                          Геймплейный мод, добавляющий обряды фракциям из WH1
                          Автор Т Татарин
                          Обновление 16 апреля 2024, 11:10
                          EПеревод Europa Universalis IV
                          В связи с роспуском ГЕКСов
                          Автор a armj
                          Обновление 13 апреля 2024, 21:51
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Europa Barbarorum RTW Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 22:31 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики