Сообщество Империал: Семьи Рима в Rome: Total War - Сообщество Империал

Lexey51

Семьи Рима в Rome: Total War

Выбираем самую интересную семью Рима
Тема создана: 15 мая 2013, 15:03 · Автор: Lexey51
Ваш выбор
  1. Юлии | 41 голосов / 65.08%

  2. Сципии | 12 голосов / 19.05%

  3. Бруты | 10 голосов / 15.87%

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 1 
 Harmash
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 15 августа 2015, 22:08

Мои любимцы это Брутты - экспансия в Грецию и дальше в Малую Азию. К Сципионам нейтрален, а вот Юлиев недолюбливаю.
     Turon
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 августа 2015, 23:06

    Юлии. Самые интересные и сложные
       Harmash
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 16 августа 2015, 11:12

      В Юлиях меня не привлекает сильно резкий красный цвет и необходимость бодаться с варварами в звериных шукурах. Тол и дело воевать с греческими фалангами и азиатскими ордами @_
         Виктор Новиков
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 16 февраля 2016, 20:47

        Первыми в эту игру я как раз играл Сципионами, на аркадном режиме даже :D А сейчас даже не знаю, как можно выиграть в сражении стенка на стенку, если войска не хотят убегать, но сейчас не об этом ;-) Я этими чуваками играл 64 года на среднем уровне сложности, ждал по 6 ходов, пока город даст тебе бой в режиме осады, после окончания припасов. Только под конец игры понял, что можно осадку строить) Вообще ничего не шарил) Пошел через Сицилию и Африку в Египет, Ближний восток, Месопотамия, Турция, Фракия, и Рим уже захватывал через северные границы, воюя с Юлиями.
        А так самой лучшей фракцией считаю Брутов. Они есть самые богатые торговцы во всем мире, благодаря своим торговым сооружениям, храм последнего уровня которого дает очень много прироста в торговле. Я даже на коррупцию в 1500 внимания не обращал(хотя 15% было только), потому что торговля приносила до 7000-8000 каждый ход. Под конец игры, когда я захватил все Средиземное море, моя прибыль составляла 300-350 тысяч каждый ход (с учетом затрат), я очень быстро дошел до 5 млн таким образом. А войска на содержании составляли 350 000, что не мало. Я не стеснялся нанимать наемников за эту фракцию, не важно насколько слабы они у меня не были. У меня было только до 100 отрядов наемников по всей карте (я считал), а это 5 полноценных стака. Остальные же войска - около 80 элитной кавалерии + 30 генералов, и под 200 пехоты. Эта суперская фракция становится мега богатой уже после захвата всего греческого побережья + Родоса. На этом у меня все.
           Алигерн
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 16 февраля 2016, 20:59

          Вначале я играл за Юлиев, один раз даже захватил всю карту (101 поселение) менее, чем за 100 игровых лет. Потом освоил и другие римские семьи.
          Сейчас я предпочитаю Сципиев. У них есть возможность нанимать децеры - эти крейсеры древности.
             Ворон
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 10 марта 2016, 10:17

            Никогда не любил Брутов за зеленый вырвиглазный цвет, но вот сейчас играю ими - захватил половину мира и осаждаю Рим. Денег - 1300000, такого количества никогда не было в помине. Самое интересное, что на втором ходу игры я осадил Сиракузы, а на третьем захватил. После такого финта поведение Сципионов стало очень пассивным - после вялой попытки захватить Лиллибей они угомонились и тупо набирали войска, обретаясь вокруг Капуи. Однажды высадили маленький отряд рядом с Массилией, но им там галлы надавали по рогам. Но после того, как я захватил Лиллибей и подарил его Сципионам, они проснулись и захватили Африку. А вообще из римских семей всегда играл за Юлиев.
               rossovich
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 10 марта 2016, 12:15

              Ворон

              не любил Брутов за зеленый вырвиглазный цвет

              Imp
              Imp
              а у меня они все время с астериксом ассоциировались :)
                 Ektwp
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 03 января 2017, 22:39

                Интерес у каждого свой, мне Сципии, так как нравиться их дом и за них сложнее + храм Вулкана (который я почти никогда не строю) и Нептуна - всё ровно для порядку строю Юпитера, а вот воевать в Африке - Огонь, особенно если сенат Посылает тебя куда нить в грецию а то и Галию ...

                Юлии на мой взгляд проще и линейней всего, да не особо богатые и развитые города, среднее растояние до городов, но все ровно мне кажнтся Юлиями проще чем Брутами.

                Бруты весьма сбалансированы и в греции можно жать хорошие города, мощьная экономика, возможность выбора направления экспансии.
                   anton14
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 09 ноября 2017, 16:00

                  Сенат и граждане Рима SPQR.
                     MACE
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 16 ноября 2017, 00:26

                    Думаю сыграть за красных коммуняк Юлиев.
                    З.ы. Они и в Фоллауте есть
                    А разве Брутты это те из к/ф Астерикс и Абеликс?
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                       Похожие Темы
                      ОКарта Total War: Warhammer
                      Карта Total War: Warhammer
                      Автор F FilAxis
                      Обновление 22 мин. назад
                      ММоддинг Total War: Rome Remastered
                      Моддинг Total War: Rome Remastered
                      Автор D Dr.Schmeisser
                      Обновление Сегодня, 01:14
                      ATotal War Warhammer 2, Radius mod за Малекита
                      Ултуан падёт к моим ногам
                      Автор S Shotgun
                      Обновление Сегодня, 00:17
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War Фракции Rome: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 07:30 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики