Сообщество Империал: Святые люди - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Святые люди
(канонизация не причем)
Тема создана: 24 Май 2013, 19:26 · Автор: Reis666Сообщений: 105 · Просмотров: 3 657

• 11 Страниц
  • Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Недавно добавленные Статьи

Россия

JulianSol

Fursin

1 051

5

0

273

537
  • Статус:Confessora

Дата: 10 Июнь 2013, 16:47

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьDruid

сам Варг

Какой-то новый Святой? Я не знаю. Я не слушаю блэк-металл.

(не только в Германии).

А где? А откуда Вы знаете? ;) Я вот про современных дойч-нацис немного знаю, поэтому и из Святых исключаю.

Ну идеологию он весьма интересную разработал.

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьЛ. Рон Хаббард

Я хочу основать собственную религию: вот где можно отхватить действительно огромный куш.

Когда это делается тихо не на показ, без какой-то гордости и борьбы за какие-то права для явной патологии, без попытки изменить общество - мне до этого нет дела.

:wacko: Вы же называете людей святыми за идеологические (по-Вашему) убийства, т.е. за то, до чего Вам (как оказывается) нет дела? :038:

Varulven

1 334

76

0

314

3 077
    • Статус:Садист

Дата: 10 Июнь 2013, 17:06

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьFursin

Какой-то новый Святой?

Один из основоположников стиля.
    Про него из Вики Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
    Его официальный сайт Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
    Хорошо там он написал и про музыку, и про политику, и про религию

Вы же называете людей святыми за идеологические (по-Вашему) убийства, т.е. за то, до чего Вам (как оказывается) нет дела?

Тот кого убил Фауст, к разряду тихих явно не принадлежал.

Я хочу основать собственную религию: вот где можно отхватить действительно огромный куш.

Кроули на своей Телеме ничего не заработал. :028:
    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

А где? А откуда Вы знаете

В Голландии, например. Я немного отслеживаю по новостям ситуацию в Европе
    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Кстати - касаемо Брейвека. Вот как о нем Варг писал. Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
    Касательно убийств - вот как об этом написал тот же Варг.
    Окончательное решение этой проблемы – не чьё-либо убийство, а воспитание наших детей в условиях европейских идеалов и ценностей, и европейского мировоззрения

Fursin

1 051

5

0

273

537
      • Статус:Confessora

Дата: 10 Июнь 2013, 17:18

Хорошо там он написал и про музыку, и про политику, и про религию

Да, Вы мне уже его показывали, оказывается. Он тоже кого-то убил. Другого металлиста. Boring.
      Druid, ну нравится Вам их музыка до смерти, но не до такой же степени, чтобы без здравого смысла обходиться? Вам же не 15.

Тот кого убил Фауст, к разряду тихих явно не принадлежал.

Да, я коряво выразилась. Я говорю, почему тем "громким" нельзя, а "Вашим" можно? Вам же не нравится, как Вы говорите?

Кроули на своей Телеме ничего не заработал.
      Лучше бы заработал хоть что-то. :(

Я немного отслеживаю по новостям ситуацию в Европе

ОК :)
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Кстати - касаемо Брейвека. Вот как о нем Варг писал. Моя ссылка

:facepalm:

Цитата

масонский сионист

Цитата

Смерть тебе и прочим "европейским" сионистам! Ты – главная беда Европы, ибо подобные тебе личности дозволяют евреям вести Европу в кювет. Евреи не были бы в состоянии сделать что-либо с нами, если бы не такие христианские неудачники, как ты!

Boring.

Пусть друг другом занимаются сии идейные святые, всё благо.

Varulven

1 334

76

0

314

3 077

Дата: 10 Июнь 2013, 19:24

но не до такой же степени, чтобы без здравого смысла обходиться?

У меня сходные убеждения возникли еще до того как я стал блек предпочитать всем остальным стилям музыки (кстати я не только его слушаю #^% )

Я говорю, почему тем "громким" нельзя, а "Вашим" можно? Вам же не нравится, как Вы говорите?

"Тихие" по сути ни кому не мешают. А брачующиеся гомо-активисты утверждающие - что это норма - дело другое.

Кстати, Fursin, хотелось услышать о вашей версии "святого человека" :092:

Qebedo

18 324

77

5

2 741

4 168
          • Статус:Квартирмейстер

Дата: 10 Июнь 2013, 19:27

Всем поклонникам "труЪ-викингов" вопрос: что делали в средневековой Скандинавии с человеком, когда он "выпускал зверя" и убивал себе подобного, будь он хоть стопицот раз "радужный"?

Varulven

1 334

76

0

314

3 077

Дата: 10 Июнь 2013, 19:35

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьQebedo

что делали в средневековой Скандинавии с человеком,

Насколько я знаю, у них была в ходу кровная месть. Но исход решения зависел от многих факторов.
            Помимо этого у викингов в ходу были поединки -хольмганги. Убийство на них "убийством" не считалось.

Qebedo

18 324

77

5

2 741

4 168

Дата: 10 Июнь 2013, 19:49

у них была в ходу кровная месть.

Неправильно. За убийство по неосторожности или в аффекте обычно брали большие штрафы - если родичи соглашались их брать, а не настаивали на более суровом наказании. А намеренных убийц объявляли вне закона, и каждый человек общины мог лишить их жизни, не понеся никакого наказания. А конкретно "выпускавших зверей" людей, называемых "берсерками", предпочитали забивать всей толпой - никто не хотел жить рядом с непредсказуемым злым животным.

Помимо этого у викингов в ходу были поединки -хольмганги

Меньше читайте романы, больше - исторические источники. В XI веке этот узаконенный разбой (когда взрослый убийца мог вызвать любого сопляка, чтобы поживиться его имуществом) во всех скандинавских странах свели к "просто боксу" - до первой крови и с фиксированной платой (большой, но далеко не равной всему имуществу) победителю. Потому что скандинавские общества не состояли из отморозков, какими их себе воображают "фолк-паганы", а из нормальных людей, которым эти "выпускатели животных" поперек горла уже встали.

Varulven

1 334

76

0

314

3 077

Дата: 10 Июнь 2013, 20:09

За убийство по неосторожности или в аффекте обычно брали большие штрафы

Но исход решения зависел от многих факторов.

Возможно я не совсем корректно или слишком кратко выразился.

В XI веке этот узаконенный разбой (когда взрослый убийца мог вызвать любого сопляка, чтобы поживиться его имуществом) во всех скандинавских странах свели к "просто боксу" - до первой крови и с фиксированной платой (большой, но далеко не равной всему имуществу) победителю.

Сей факт мне известен :046:
                Осмелюсь заметить, что к тому времени Скандинавия во многом стала терять свою культурную и религиозную индивидуальность превратившись в почти типичное Европейское государство

А конкретно "выпускавших зверей" людей, называемых "берсерками", предпочитали забивать всей толпой - никто не хотел жить рядом с непредсказуемым злым животным.

А вот тут я Вас не понял... Насколько я знаю, конунги ценили берсерков, хоть и старались держаться от них, скажем так, на расстоянии. О случаях, описанных Вами нигде читать не довелось.. Хотя, в свете дальнейшей эволюции скандинавского общества - возможно, мягкотелым потомкам викингов такие люди стали не нужны :033:

Гридь

5 141

52

3

1 442

1 888
                  • Статус:ёж

Дата: 10 Июнь 2013, 20:19

Осмелюсь заметить, что к тому времени Скандинавия во многом стала терять свою культурную и религиозную индивидуальность превратившись в почти типичное Европейское государство

А при чём тут культурная индивидуальность? Борьба властей против кровной мести - это борьба с худшими проявлениями дикости, борьба за будущее народа. Такое не только в Скандинавии имело место.

Qebedo

18 324

77

5

2 741

4 168

Дата: 10 Июнь 2013, 20:21

То, что Вы называете "индивидуальностью", весьма слабо отражено в истории, зато очень щедро - в легендах и мифах.
                    То есть, в реальной жизни всего этого, скорее всего, и не было вообще. Не существовало в истории человечества общества, которое бы называло "святыми" убийц, грабителей и насильников.

Насколько я знаю, конунги ценили берсерков

А еще знать всегда ценила редких зверей, экзотические шкурки и чучела попугаев и крокодилов. Но нормальные люди - не конунги. Почитайте сагу о Греттире (ЕМНИП) - жил у села берсерк, и всем сельчанам он настоиграл до жути, куролеся и насильничая, так что оне рады до смерти были, когда Греттир его завалил "в честном бою".

мягкотелым потомкам викингов

Не было никакого "общества викингов" никогда. Викинг - это человек, ушедший на разбой. На разбое он убивает, грабит, жжет и насилует. Потому что "чужих можно". А приплыв домой, он ведет себя как смирный честный член общины. А если теряет адекватность - его топором и по темечку... Посему никаким идеалом или примером для подражания викинги никому не были.
                      • 11 Страниц
                      • Первая
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • 11

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                          22 Авг 2017, 19:55
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики