Сообщество Империал: Святые люди - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Святые люди
(канонизация не причем)

• 11 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »

yonan

2 420

44

1

957

1 781
  • Статус:Примипил

Дата: 28 Май 2013, 17:08

Abscentee

Dima45 (28.05.2013, 15:07) написал:

Лично я верю в Бога, верю в то что Он всех нас создал- это значит, что в каждом есть хорошее и в это хорошее я верю

Ну вот отличный пример веры ограничивающей познание. Поверил во что-то и больше ничего не надо - верь себе и хватит. А потом можно еще попросить себе что-то или другим, типа здоровья, денег, счастья в личной жизни. Но это не христианство - это шаманизм в обычном своем проявлении. Христианство гораздо глубже, чем о нем рассказывает любой поп. Поинтересуйтесь например лекциями профессора богословия Осипова, он активно высмеивает и поведение духовенства и все подобные веры на основе священных текстов и высказываний святых отцов.

А вы? Поверили в не существование Бога и все, это же тоже ничем не подтверждается, где разница :017:

Abscentee

155

0

0

24

77
    • Статус:Легионер

Дата: 28 Май 2013, 17:21

yonan (28 Май 2013, 17:08):

А вы? Поверили в не существование Бога и все, это же тоже ничем не подтверждается, где разница :017:

Для меня вопрос существования Бога не является вообще актуальным. То есть мне нет нужды вносить в этом вопросе определенность: есть ли Бог или нет его вовсе. Могу только одно сказать, что представление Бога для человека также реально, как представление бесконечности. Да и в любом случае что бы кто себе не представлял, это всего лишь будет плодом фантазии. То есть я вообще в этом смысла не вижу. Другое дело переживание Бога, опыт познания Бога более интересный вопрос, но это не вопрос веры.

Fursin

1 077

5

0

273

534
      • Статус:Confessora

Дата: 28 Май 2013, 17:24

Druid

которое современное материалистическое общество

Т.е. видимо когда-то раньше оно(общество) было духовно ориентированным и разительно отличалось от того, что есть сейчас?
      В любом случае, какая разница, материалистическое оно или нет.
      Марк Цукерберг в идейные лидеры не годится, а вот Брейвик - да. И первый в таком случае "таксе чел", а второй

Druid

воистину великая личность.

Правильно я Вас понимаю?

Druid

Под этими тегами может скрываться как действительно невменяемый идиот, так и воистину великая личность.
      Главное - убедить "паству" в том, что ты не идиот, а великая личность и герой. И что за продвижение "великой идеи"™ и веру в нее тебя ждут те или иные "гурии" (что там про современный материальный мир и непонятых идеалистов?).

Л. Рон Хаббард

Я хочу основать собственную религию: вот где можно отхватить действительно огромный куш.

Varulven

1 144

61

0

288

2 583
        • Статус:Садист

Дата: 28 Май 2013, 17:45

Fursin

Т.е. видимо когда-то раньше оно(общество) было духовно ориентированным и разительно отличалось от того, что есть сейчас?
        В любом случае, какая разница, материалистическое оно или нет.

Разница в том, что в нормальном обществе человек способен думать не только о своей сытости(в широком смысле), как это происходит сейчас.

Fursin

Марк Цукерберг в идейные лидеры не годится, а вот Брейвик - да.

Цукерберг - грубо выражаясь "торгаш" - талантливый предприниматель и ничего более. Очень печально, что подобные ему становятся героями современности.

Fursin

Главное - убедить "паству" в том, что ты не идиот, а великая личность и герой. И что за продвижение "великой идеи"™ и веру в нее тебя ждут те или иные "гурии" (что там про современный материальный мир и непонятых идеалистов?).

Так выглядит идеализм, когда его начинают эксплуатировать материалисты, которые, как упомянутый Вами Хаббард, преследуют сугубо личные цели, как правило далекие от самого идеализма.

yonan

2 420

44

1

957

1 781

Дата: 28 Май 2013, 17:52

Abscentee

Могу только одно сказать, что представление Бога для человека также реально, как представление бесконечности. Да и в любом случае что бы кто себе не представлял, это всего лишь будет плодом фантазии.

Плод фантазии - это то, чего нет. Если вы не можете доказать что этого нет, значит это не плод фантазии. Вполне возможно, что вера в не существование Бога - фантазия.
          Если будете не против, то я, согласно вашим рассуждениям, буду именовать вас плодом фантазии #*

Abscentee

155

0

0

24

77
            • Статус:Легионер

Дата: 28 Май 2013, 18:00

yonan (28 Май 2013, 17:52):

Плод фантазии - это то, чего нет. Если вы не можете доказать что этого нет, значит это не плод фантазии. Вполне возможно, что вера в не существование Бога - фантазия.
            Если будете не против, то я, согласно вашим рассуждениям, буду именовать вас плодом фантазии #*

Плод фантазии - это то, что существует в воображении. И да: я ваш плод фантазии, вы - мой, мы так и воспринимаем мир, вот вам покажется, что например рядом с вами жена и она реально существует, но вы имеете дело не с тем, кто существует, а с образом, который сами построили и с ним и общаетесь. Так происходит на уровне разума, все это происходит в вашем уме, у жены происходит тоже самое, она общается с вашим образом в своей голове.

Domino

833

201

1

338

2 191
              • Статус:Злая барабака

Дата: 28 Май 2013, 20:32

Флавий Аэций

Атеизм к примеру, это тоже вера, представляйте.

Не представляю. Атеизм - это отсутствие необходимости вводить в объяснение мира сверхъестественные сущности.
              Кстати про мать Терезу

yonan

2 420

44

1

957

1 781

Дата: 28 Май 2013, 20:38

Domino

Атеизм - это отсутствие необходимости вводить в объяснение мира сверхъестественные сущности.

А разве атеизм это не вера в не существование Бога?

Varulven

1 144

61

0

288

2 583
                  • Статус:Садист

Дата: 28 Май 2013, 20:43

yonan

Атеизм - дословно - А - теизм - по-русски безбожие. В широком смысле - неверие в богов. В принципе он может принимать форму веры в отсутствие богов, а может и не принимать.

Domino

833

201

1

338

2 191
                    • Статус:Злая барабака

Дата: 28 Май 2013, 20:50

yonan

Нет, просто в свое объяснение мира и в свою жизнь я эту сущность не ввожу. Вы вводите и называете это верой. На здоровье, что называется, главное не драться и какашками друг в друга не кидать.
                      • 11 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          04 Дек 2016, 00:48
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики