Сообщество Империал: Святые люди - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Святые люди
(канонизация не причем)

• 11 Страниц
  • Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Fursin

1 077

5

0

273

534
  • Статус:Confessora

Дата: 10 Июнь 2013, 16:47

Druid

сам Варг

Какой-то новый Святой? Я не знаю. Я не слушаю блэк-металл.

Druid

(не только в Германии).

А где? А откуда Вы знаете? ;) Я вот про современных дойч-нацис немного знаю, поэтому и из Святых исключаю.

Druid

Ну идеологию он весьма интересную разработал.

Л. Рон Хаббард

Я хочу основать собственную религию: вот где можно отхватить действительно огромный куш.

Druid

Когда это делается тихо не на показ, без какой-то гордости и борьбы за какие-то права для явной патологии, без попытки изменить общество - мне до этого нет дела.

:wacko: Вы же называете людей святыми за идеологические (по-Вашему) убийства, т.е. за то, до чего Вам (как оказывается) нет дела? :038:

Varulven

1 144

61

0

288

2 583
    • Статус:Садист

Дата: 10 Июнь 2013, 17:06

Fursin

Какой-то новый Святой?

Один из основоположников стиля.
    Про него из Вики Моя ссылка
    Его официальный сайт Моя ссылка
    Хорошо там он написал и про музыку, и про политику, и про религию

Fursin

Вы же называете людей святыми за идеологические (по-Вашему) убийства, т.е. за то, до чего Вам (как оказывается) нет дела?

Тот кого убил Фауст, к разряду тихих явно не принадлежал.

Fursin

Я хочу основать собственную религию: вот где можно отхватить действительно огромный куш.

Кроули на своей Телеме ничего не заработал. :028:
    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Fursin

А где? А откуда Вы знаете

В Голландии, например. Я немного отслеживаю по новостям ситуацию в Европе
    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Кстати - касаемо Брейвека. Вот как о нем Варг писал. Моя ссылка
    Касательно убийств - вот как об этом написал тот же Варг.
    Окончательное решение этой проблемы – не чьё-либо убийство, а воспитание наших детей в условиях европейских идеалов и ценностей, и европейского мировоззрения

Fursin

1 077

5

0

273

534
      • Статус:Confessora

Дата: 10 Июнь 2013, 17:18

Druid

Хорошо там он написал и про музыку, и про политику, и про религию

Да, Вы мне уже его показывали, оказывается. Он тоже кого-то убил. Другого металлиста. Boring.
      Druid, ну нравится Вам их музыка до смерти, но не до такой же степени, чтобы без здравого смысла обходиться? Вам же не 15.

Druid

Тот кого убил Фауст, к разряду тихих явно не принадлежал.

Да, я коряво выразилась. Я говорю, почему тем "громким" нельзя, а "Вашим" можно? Вам же не нравится, как Вы говорите?

Druid

Кроули на своей Телеме ничего не заработал.
      Лучше бы заработал хоть что-то. :(

Druid

Я немного отслеживаю по новостям ситуацию в Европе

ОК :)
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Druid

Кстати - касаемо Брейвека. Вот как о нем Варг писал. Моя ссылка

:facepalm:

Цитата

масонский сионист

Цитата

Смерть тебе и прочим "европейским" сионистам! Ты – главная беда Европы, ибо подобные тебе личности дозволяют евреям вести Европу в кювет. Евреи не были бы в состоянии сделать что-либо с нами, если бы не такие христианские неудачники, как ты!

Boring.

Пусть друг другом занимаются сии идейные святые, всё благо.

Varulven

1 144

61

0

288

2 583

Дата: 10 Июнь 2013, 19:24

Fursin

но не до такой же степени, чтобы без здравого смысла обходиться?

У меня сходные убеждения возникли еще до того как я стал блек предпочитать всем остальным стилям музыки (кстати я не только его слушаю #^% )

Fursin

Я говорю, почему тем "громким" нельзя, а "Вашим" можно? Вам же не нравится, как Вы говорите?

"Тихие" по сути ни кому не мешают. А брачующиеся гомо-активисты утверждающие - что это норма - дело другое.

Кстати, Fursin, хотелось услышать о вашей версии "святого человека" :092:

Qebedo

18 545

76

5

2 740

4 120
          • Статус:Квартирмейстер

Дата: 10 Июнь 2013, 19:27

Всем поклонникам "труЪ-викингов" вопрос: что делали в средневековой Скандинавии с человеком, когда он "выпускал зверя" и убивал себе подобного, будь он хоть стопицот раз "радужный"?

Varulven

1 144

61

0

288

2 583

Дата: 10 Июнь 2013, 19:35

Qebedo

что делали в средневековой Скандинавии с человеком,

Насколько я знаю, у них была в ходу кровная месть. Но исход решения зависел от многих факторов.
            Помимо этого у викингов в ходу были поединки -хольмганги. Убийство на них "убийством" не считалось.

Qebedo

18 545

76

5

2 740

4 120

Дата: 10 Июнь 2013, 19:49

Druid

у них была в ходу кровная месть.

Неправильно. За убийство по неосторожности или в аффекте обычно брали большие штрафы - если родичи соглашались их брать, а не настаивали на более суровом наказании. А намеренных убийц объявляли вне закона, и каждый человек общины мог лишить их жизни, не понеся никакого наказания. А конкретно "выпускавших зверей" людей, называемых "берсерками", предпочитали забивать всей толпой - никто не хотел жить рядом с непредсказуемым злым животным.

Druid

Помимо этого у викингов в ходу были поединки -хольмганги

Меньше читайте романы, больше - исторические источники. В XI веке этот узаконенный разбой (когда взрослый убийца мог вызвать любого сопляка, чтобы поживиться его имуществом) во всех скандинавских странах свели к "просто боксу" - до первой крови и с фиксированной платой (большой, но далеко не равной всему имуществу) победителю. Потому что скандинавские общества не состояли из отморозков, какими их себе воображают "фолк-паганы", а из нормальных людей, которым эти "выпускатели животных" поперек горла уже встали.

Varulven

1 144

61

0

288

2 583

Дата: 10 Июнь 2013, 20:09

Qebedo

За убийство по неосторожности или в аффекте обычно брали большие штрафы

Druid

Но исход решения зависел от многих факторов.

Возможно я не совсем корректно или слишком кратко выразился.

Qebedo

В XI веке этот узаконенный разбой (когда взрослый убийца мог вызвать любого сопляка, чтобы поживиться его имуществом) во всех скандинавских странах свели к "просто боксу" - до первой крови и с фиксированной платой (большой, но далеко не равной всему имуществу) победителю.

Сей факт мне известен :046:
                Осмелюсь заметить, что к тому времени Скандинавия во многом стала терять свою культурную и религиозную индивидуальность превратившись в почти типичное Европейское государство

Qebedo

А конкретно "выпускавших зверей" людей, называемых "берсерками", предпочитали забивать всей толпой - никто не хотел жить рядом с непредсказуемым злым животным.

А вот тут я Вас не понял... Насколько я знаю, конунги ценили берсерков, хоть и старались держаться от них, скажем так, на расстоянии. О случаях, описанных Вами нигде читать не довелось.. Хотя, в свете дальнейшей эволюции скандинавского общества - возможно, мягкотелым потомкам викингов такие люди стали не нужны :033:

Гридь

5 182

52

3

1 442

1 874
                  • Статус:ёж

Дата: 10 Июнь 2013, 20:19

Druid

Осмелюсь заметить, что к тому времени Скандинавия во многом стала терять свою культурную и религиозную индивидуальность превратившись в почти типичное Европейское государство

А при чём тут культурная индивидуальность? Борьба властей против кровной мести - это борьба с худшими проявлениями дикости, борьба за будущее народа. Такое не только в Скандинавии имело место.

Qebedo

18 545

76

5

2 740

4 120

Дата: 10 Июнь 2013, 20:21

Druid

То, что Вы называете "индивидуальностью", весьма слабо отражено в истории, зато очень щедро - в легендах и мифах.
                    То есть, в реальной жизни всего этого, скорее всего, и не было вообще. Не существовало в истории человечества общества, которое бы называло "святыми" убийц, грабителей и насильников.

Druid

Насколько я знаю, конунги ценили берсерков

А еще знать всегда ценила редких зверей, экзотические шкурки и чучела попугаев и крокодилов. Но нормальные люди - не конунги. Почитайте сагу о Греттире (ЕМНИП) - жил у села берсерк, и всем сельчанам он настоиграл до жути, куролеся и насильничая, так что оне рады до смерти были, когда Греттир его завалил "в честном бою".

Druid

мягкотелым потомкам викингов

Не было никакого "общества викингов" никогда. Викинг - это человек, ушедший на разбой. На разбое он убивает, грабит, жжет и насилует. Потому что "чужих можно". А приплыв домой, он ведет себя как смирный честный член общины. А если теряет адекватность - его топором и по темечку... Посему никаким идеалом или примером для подражания викинги никому не были.
                      • 11 Страниц
                      • Первая
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          05 Дек 2016, 17:44
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики