Сообщество Империал: Святые люди - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Святые люди
(канонизация не причем)

• 11 Страниц
  • Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Гридь

5 182

52

3

1 442

1 874
  • Статус:ёж

Дата: 10 Июнь 2013, 20:24

Druid

... Насколько я знаю, конунги ценили берсерков...

Уберзольдатен хороши для войны, в мирной же жизжни это редкостные отморозки, ибо люди с изуродованной психикой.

Чеширский кот

3 788

87

30

1 462

11 845
    • Статус:Довакин
    • Трибун:Клинки

Дата: 10 Июнь 2013, 20:24

Qebedo

Не существовало в истории человечества общества, которое бы называло "святыми" убийц, грабителей и насильников.

До-о-он, срочно перелистайте "Ветхий завет"! :0142:

Qebedo

18 545

76

5

2 740

4 120
      • Статус:Квартирмейстер

Дата: 10 Июнь 2013, 20:31

Чеширский кот

срочно перелистайте "Ветхий завет"!

Ви таки уверены, что все было, як написано? :0142:
      "Евреи, евреи, бог дал мне 15 зап... ох... м-да... Евреи, бог дал мне 10 заповедей!!!" ©

Александрович

9 879

675

0

720

1 779
        • Статус:Палач

Дата: 10 Июнь 2013, 21:59

Druid

Осмелюсь заметить, что к тому времени Скандинавия во многом стала терять свою культурную и религиозную индивидуальность превратившись в почти типичное Европейское государство

Что же это за государство такое - "Скандинавия"? :0142:

Varulven

1 144

61

0

288

2 584
          • Статус:Садист

Дата: 10 Июнь 2013, 22:18

Гридь

Борьба властей против кровной мести - это борьба с худшими проявлениями дикости

То, что Вы называете дикостью, я считаю верхом развития человеческого общества (речь идет о позднем родоплеменном строе) А собственно кровная месть - вполне эффективный способ регулирования отношений.

Qebedo

Не существовало в истории человечества общества, которое бы называло "святыми" убийц, грабителей и насильников.
          Я нигде не пропагандирую убийц, грабителей, насильников как "святых". Я восторгаюсь сильными духом людьми, настоящих воинов, идущими против современной либерастической псевдоморали.

Qebedo

Викинг - это человек, ушедший на разбой. На разбое он убивает, грабит, жжет и насилует. Потому что "чужих можно".
          Вот именно. Воин, убивающий "чужих" - Герой. Геи, мусульмане и прочие - чужие. Впрочем, геройство не в убийстве, а в следовании природной Чести. Иногда это просит крови.
          Вы хорошо выделили простых (нормальных) людей в структуре общества. До тех пор, пока эти простые люди мечтают о доблести, славе, чести - общество идет вперед, развивается, подминает под себя соседей, врагов. А когда эти простые люди начинают думать исключительно о "простой мирной жизни"- как набить себе брюхо, поторговать да упиться - общество становится из человеческого чел-овеческим. Тогда приходят лживые псевдоидеалисты и превращают людей в рабов. Это и постигло нас -европейцев.

ЗЫ. Обращаюсь к критикам моей позиции - хотелось бы услышать ваши варианты "святости" и ваше мнение по сей проблеме
          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Александрович

Что же это за государство такое - "Скандинавия"?

Если я напишу, что скандинавские страны к тому времени стали превращаться в почти типичные европейские государства - это что-либо изменит?

Qebedo

18 545

76

5

2 740

4 120

Дата: 10 Июнь 2013, 22:29

Druid

Я нигде не пропагандирую убийц, грабителей, насильников как "святых".

Пропагандируете. Вот тут:

Druid

Я восторгаюсь сильными духом людьми, настоящих воинов, идущими против современной либерастической псевдоморали.

Druid

Воин, убивающий "чужих" - Герой. Геи, мусульмане и прочие - чужие.

Э, нет, не валите в кучу. Гейство, конечно, "морально осуждалось" (а могло и материально), но пока он член общины - он никакой не "чужой", и не валите его в кучу с врагами. Скандинавы охотно пользовались обвинениями в педерастии, как и сейчас назвать человека "пидором" не есть высказаться о его настоящей ориентации, но вот убийств на этой почве исторические источники не фиксируют. Особенно прославления оных.

Druid

До тех пор, пока эти простые люди мечтают о доблести, славе, чести - общество идет вперед

Извините, но простые люди мечтают не об этой фигне, а о богатстве, здоровье, счастье для себя и близких, мире и процветании. Я Вам повторяю - слово "викинг" не есть синоним "воин" в варианте "защитник общины", оно именно что означает "человек, уплывший грабить на сторону". Далеко не все скандинавы этим промышляли - как и в любом обществе времен "военной демократии", этим "бесилась" молодежь, а "взрослые мужики" вели хозяйство дома.

Druid

Это и постигло нас -европейцев.

"Мы, европейцы" жили так всегда каждое преступление находило свое наказание. Просто "во времена труЪ-викингов" этим можно было относительно безнаказанно "заниматься на стороне", а не у себя в общине, но и эти времена довольно быстро кончились.

Александрович

9 879

675

0

720

1 779
              • Статус:Палач

Дата: 10 Июнь 2013, 22:38

Druid

Если я напишу, что скандинавские страны к тому времени стали превращаться в почти типичные европейские государства - это что-либо изменит?

1) Точность вежливость королей.
              2) Мне очень интересно какие страны были в Скандинавии XI века?
              3) В чём же эта почти типичность заключается?

Alkasavar

1 017

45

0

218

494
                • Статус:Примипил

Дата: 11 Июнь 2013, 00:13

Druid

Насколько я знаю, у них была в ходу кровная месть. Но исход решения зависел от многих факторов.
                Помимо этого у викингов в ходу были поединки -хольмганги. Убийство на них "убийством" не считалось.

Druid

То, что Вы называете дикостью, я считаю верхом развития человеческого общества (речь идет о позднем родоплеменном строе) А собственно кровная месть - вполне эффективный способ регулирования отношений.

Druid

Вот именно. Воин, убивающий "чужих" - Герой.
                Чем мечтать о вымерших и во многом выдуманных викингах, можно поехать в реальную страну чудес, Таджикистан, например, и жить там в согласии с душевными нуждами и вдали от либерастов. Тут и кровная месть, и поздний родоплеменной строй (или очень скоро будет), и герои, убивающие "чужих", вплоть до всяких лживых псевдоидеалистов вроде Деда Мороза.

Qebedo

Не было никакого "общества викингов" никогда. Викинг - это человек, ушедший на разбой. На разбое он убивает, грабит, жжет и насилует. Потому что "чужих можно". А приплыв домой, он ведет себя как смирный честный член общины. А если теряет адекватность - его топором и по темечку... Посему никаким идеалом или примером для подражания викинги никому не были.
                Напоминает тех из мигрантов с юга, у которых в отрыве от общины сносит крышу от вседозволенности. Но их фанаты викингов не любят почему-то :038:

Fursin

1 077

5

0

273

534
                  • Статус:Confessora

Дата: 11 Июнь 2013, 01:01

Druid

Кстати, Fursin, хотелось услышать о вашей версии "святого человека" :092:

Ну вот, цветы. :) Пасип.

У меня нет версий святых людей. Мне тоже не 15, и юношеский максимализм позади, плюс я не религиозна. Не бывает абсолютно хороших и абсолютно плохих людей, мы же не в мексиканском сериале.
                  Но вот премию Мира матери Терезе дали заслуженно, на мой взгляд.

Qebedo

18 545

76

5

2 740

4 120

Дата: 11 Июнь 2013, 01:13

Януш Корчак, который умер со своими детьми, хотя мог бы и не умирать - ему самому жить предлагали, а детей он всё равно не спас. Но ему было стыдно оставаться живым. Вот это хороший человек (не пишу святой, чтобы без пафоса было). Морпехи, которые стояли на одном из бортов "Биркенхеда", пока он тонул - "перевешивали", чтобы женщины и дети успели сесть в шлюпки. Это хорошие люди. Не уверен я, что "труЪ-викинги" и их фоннаты вели бы себя так же...
                      • 11 Страниц
                      • Первая
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          06 Дек 2016, 22:53
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики