Сообщество Империал: Авторские настольные игры - Сообщество Империал

SSFaustSS

Авторские настольные игры

Тема создается для обсуждения, предложения и работы над авторскими игр
Тема создана: 24 мая 2013, 21:37 · Автор: SSFaustSS
Есть ли у вас наработки по настольным варгеймам и готовы ли вы поделится ими с участниками форума?
  1. Да | 12 голосов / 60.00%

  2. Нет | 8 голосов / 40.00%

  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 2 
 SSFaustSS
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 24 мая 2013, 21:37

Почитав форум "Империала". Я обнаружил, что данной темы по данной тематике нет. И решил ее создать и прикрепить к ней же опрос. В скором времени подготовлю мысли в письменном виде на тему настольного вар гейма,а точнее целой серии игр. Начиная от античности и до наших дней. Как на суше так в воздухе и на море. Думаю талантливых художников, сценаристов и игроков со стажем тут найдётся много. Дабы проект не умер на стадии зарождения.
     SSFaustSS
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 25 мая 2013, 22:56

    Скоро начну выкладывать наработки правил и самой идеи настольной серии. Первая ее часть будет охватывать античность(Рим). Игра будет включать в себя три уровня это стратегический (вар гейм и общеэкономическая стратегия) сенаторы и вожди (карточная игра) и мафия где игроки будут бороться на всех трех уровнях для достижения победы любым из представленных способов. Прошу отписался в теме кто хочет помочь в реализации или просто участвовать в этом проекте.
       SSFaustSS
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 26 мая 2013, 16:12

      Ну что начнём с первого так сказать конструктивного сообщения. Смысл проекта просто и в то же время сложен. Что мы будем иметь в конечном счете, а вот что. Игру которую создала опытная команда настольшиков, модмейкеров и просто людей неравнодушных к истории. Первая часть игры как вы уже поняли будет относится к эпохе Рима.будет разделена либо на два периода. Первый до распада на западную и восточную, а уж второй плавное переход от развала западной Римской империи до тёмного средневековья. Но пока это всего лишь план. А для реализации его понадобится немного времени,чуток труда и желание. Все новости,зарисовки и прочее от меня и тех людей кто будет заинтересован в этом будут выкладываться тут. Дабы оставить за пользователем права на его работу он может пометь свой труд как свободно доступный. Или за ним будут закреплены авторские права и он в дальнейшем будет отмечаться как соавтор проекта. Ну что же приступим к более детальному осмотру как и игры так и ее аспектов. Начнем наверно с самого простого, а это карта. Не буду лгать вам форумчане, но на этот проект меня сподвиг не комерчиский интерес или просто желание заявить о себе или просто занятное времяпрепровождение. А мод к игре Rome Total War - Roma Surrectum II. Я думаю не для кого не секрет что он является одним из лучших модов и полных конверсий это игры. И вот с него мы и начнём. Карта будет представлять как глобальную (та на которой игроки будут выставлять свои дома, кланы и фишки героев) так и отдельные карты битв для каждого региона включительно. Пример всем известной глобальной карты Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Вот тут как раз и нужен талантливый художник который на базе этой карты создаст стилизованна и не повторимую карту компании. Карта будет большая, но с меньшим количеством ключевых точек (городов, сел, поселений) и создана специально для отработки игровых моментов. К примеру:
      Рим
      Имеет от трех до пяти провинций на карте. ( Рим как центральный город,о.Сицилия - как остров с ключевым городом,южная и северная часть рима как провинции с ключевыми городами. (Захват ключевого города несёт за собой потерю всего региона, а посёлка или деревушки только экономические потери)
      Порт для экономической части игры. (Либо военного типа или торгового. Так же обшего, но это в дальнейшем)
      Так же в каждой провинции есть свой ресурс. (Оливки, виноград или серебряней рудник)
      Это всего лишь начало и теперь хотелось бы услышать предложения и мысли от Вас дорогие форумчане. Кто заинтересован в этом и готов помочь.
         SSFaustSS
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 мая 2013, 17:28

        Так же на карте будут отмечены чудеса света дающие определенье бонусы игроку или союзу игроков. Так же глобальной карте предусмотренны обходные пути той или иной провинции. То есть выглядит это следйшим образом Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Некоторые провинции можно будет атаковать или захватывать с моря. Для некоторых провинций будет создан непроходимый ландшафт,что не даёт атакующему возможности для флангового или тайного захвата. Эти не хитрые возможности дают большую возможность стратегического планирования в игре. Ведь для каждого вида захвата есть свои правила и свои карты битв. Не всегда нужно создавать большую армию и есть большая возможность отыгрыша.
           SSFaustSS
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 26 мая 2013, 18:33

          Лерическое отступление ( форумчане голосуют,репутацию плюсуют,тему просматривают а ни кто не отписывается) и как то странно даже.
             Dart Kovu Nazgul
            • Imperial
            Imperial
            Гранд-мофф

            Дата: 26 мая 2013, 18:49

            SSFaustSS

            и как то странно даже.

            Камрад, это благодарности за интересную информацию, но настольные игры это специфическое направление мира игр.
            Я вот честно признаюсь что последняя настольная игра с фишками, карточками и кубиками в которую я играл была "Коммерсант" (или "Монополия") и это было ещё в начале 90-ых. И до момента когда камрад MakVlad создал тему по одному из настольных варгеймингов я и не знал что существует такое серьёзное ответвление у настольных игр. :001:
               SSFaustSS
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 26 мая 2013, 18:57

              Ну что буду продолжать выкладывать понемногу информацию о проекте. Может кого то заинтересует. Спасибо Комрад за то что наблюдаешь за развитием темы. Я думаю если в течении недели ни кто не проявит интереса то вынужден буду удалить тему :025: .
                 Dart Kovu Nazgul
                • Imperial
                Imperial
                Гранд-мофф

                Дата: 26 мая 2013, 20:05

                SSFaustSS

                Я думаю если в течении недели ни кто не проявит интереса

                К сожалению основное большинство посетителей форума это читатели.
                   SSFaustSS
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 26 мая 2013, 21:03

                  А у вас Комрад как у представителя администрации форума нет желания помочь с темой?! Может быть маленькая реклама? или ещё какая помошь?!
                     Dart Kovu Nazgul
                    • Imperial
                    Imperial
                    Гранд-мофф

                    Дата: 26 мая 2013, 21:12

                    SSFaustSS

                    Может быть маленькая реклама?

                    Каждая новая тема отображается в окне новых тем и при создании сообщается в чате, так что тут и без рекламы всё видно.
                    Тему уже посетили 30 зарегистрированных пользователей.
                      • 8 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      МАвторские правки локализации TWW2
                      Авторские правки локализации TWW2
                      Автор З Змеевик
                      Обновление 03 марта 2024, 21:25
                      М[Мод] Авторские правки локализации TW: Warhammer
                      [Мод] Авторские правки локализации TW: Warhammer
                      Автор M Melisan
                      Обновление 22 февраля 2023, 18:46
                      PАвторские приложения вошедшие в PÜA.
                      Соавторство.
                      Автор c coolmix
                      Обновление 02 июля 2022, 21:23
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Настольные Варгеймы Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 02:58 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики