Сообщество Империал: Обсуждение идущих хот-ситов. M2TW. - Сообщество Империал

RAша

Обсуждение идущих хот-ситов. M2TW.

Общение, споры, объяснения.
Тема создана: 29 мая 2013, 00:03 · Автор: RAша
 mr.george
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 06 мая 2020, 22:58

GranTurismo (06 мая 2020, 22:41):

То есть если в отряде 100 человек, у тебя остается 1, ты такой заходишь в город и у тебя снова 100 человек, то есть 99 прибыло.

Но если у тебя нет этого 1 человека, то 100 бойцов взять внезапно становится негде. Логично :0182:

Осталось знамя и вокруг него создаётся новый полк. Пополнение будет не каждый ход, а раз в 20-ь, 30-ь, 40-к ходов.

!!!ps Если кто то остался в отряде - значит повезло, можно пополнить(типа из местных), если всех старуха покосила - значит вези новобранцев. :D
     youneuoy
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 мая 2020, 23:05

    Torpedniy_Kater

    Зря забросили хотсит по Империи, впрочем в аду Котел обманутых надежд разогрет и в ожидании=)

    для проведения подобного хот-сита нужно сделать очень(очень очень очень) много технической работы. Мне кажется, что для одной кампании это перебор.
       mr.george
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 07 мая 2020, 00:02

      Xamax (06 мая 2020, 23:41):

      да я не знаток на самом деле. тут скорее вопрос не в историчности, а в сложности игры. терции сильный юнит в игре, поэтому я сделал его доступным только 22 городах, по месту образования. Сардинская на Сардинии, Сицилийская на Сицилии и так далее. Тогда найм их будет ограничен, в остальных местах только обычные пикинеры и алебардиры. Ну и сделал доступными только после 1500 года. На старте их убрал.

      22 города чёт многовато. А для лангскнехтов то же самое можно сделать, что бы нанимались тока на территории СРИ?

      Xamax (06 мая 2020, 23:41):

      mr.george

      А камера в онлайн батлах будет стратегической или полководца

      вопрос не совсем понятен

      Со страткамерой(шпиёнской) вы можете заглядывать в расположения войск противника и разглядывать его расстановку сил, а при камере командира вы не можете отъехать ей от своих войск далеко. Это устанавливается в настройках игры(ограничение камеры).
         Hamilkar
        • Imperial
        Imperial
        Rb Mhnt

        Дата: 07 мая 2020, 00:06

        Xamax
        это игра вечно в одни ворота. добавь противнику возможность добрать 3 любых отряда для затыкания дырок у ИИ и станет намного веселее :)
           Xamax
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 07 мая 2020, 00:14

          mr.george

          22 города чёт многовато. А для лангскнехтов то же самое можно сделать, что бы нанимались тока на территории СРИ?

          4 терции в 4-х регионах. 3 сардиния, 4 на сицилии+калабрия, 4 неаполь и ближайшие города, 5 в ломбардия+рядышком(милан павия брешия мантуя и казале вроде). ориентировался на испанскую википедию) там был список городов, в которых размещались данные терции

          mr.george

          Со страткамерой(шпиёнской) вы можете заглядывать в расположения войск противника и разглядывать его расстановку сил, а при камере командира вы не можете отъехать ей от своих войск далеко. Это устанавливается в настройках игры(ограничение камеры).

          я всегда в настройках отключаю ограничение. мне не принципиально на самом деле, можно и так и так

          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

          Hamilkar (07 мая 2020, 00:06):

          Xamax
          это игра вечно в одни ворота. добавь противнику возможность добрать 3 любых отряда для затыкания дырок у ИИ и станет намного веселее :)

          да я в правилах даже написал, что можно менять при необходимости состав армий, поменять отряд на другой или добавить и так далее. колья для обороняющихся выдать.
          плюс я не буду выбирать за кого играть, я могу и за турков сыграть. так наверное даже интереснее будет, вот в этой битве за испанцев я выиграю с вероятностью 95%, а если я опытный сяду за турков против более слабого игрока на испанцах, то будет интрига.
             mr.george
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 07 мая 2020, 00:22

            Xamax (07 мая 2020, 00:14):

            я всегда в настройках отключаю ограничение. мне не принципиально на самом деле, можно и так и так

            С ограниченной камерой могут быть сюрпризы. :D

            !!!ps Плохо! Что в этой игре у пушек нет разделения на зарядил - выстрелил. :(
               Torpedniy_Kater
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 07 мая 2020, 16:47

              И это...говорят в М2ТВ есть дырка в геймплее под названием "Прорубание"
              Не надо такого в онлайн-битвах
                 Xamax
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 07 мая 2020, 16:52

                Torpedniy_Kater (07 мая 2020, 16:47):

                И это...говорят в М2ТВ есть дырка в геймплее под названием "Прорубание"
                Не надо такого в онлайн-битвах

                это кавалерией делается. в этом моде такое не прокатит) через пикинеров то попробуй прорубись.
                   Xamax
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 31 октября 2020, 20:08

                  Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДля просмотра ссылки Зарегистрируйтесь для речпосполиты Польши и Литвы.
                     Xamax
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 01 ноября 2020, 15:55

                    Полковник Потоцки отбил набег крымчаков и вернул награбленное крестьянам и горожанам в казну короны.
                    Набег был не последний, это только начало. Набеги будут происходить каждый год и забирать 500 населения в регионе, в котором находятся, для продажи в рабство. Если крымчаки вернутся с обозом домой, 7000 пойдет в казну хану.
                    Испанию включил в игру.
                       Похожие Темы
                      TОбсуждение Total War: Pharaoh
                      Очередная часть серии игр Total War
                      Автор s ss7877
                      Обновление Вчера, 22:12
                      TTotal War: Three Kingdoms [Общее обсуждение]
                      Новая крупная историческая часть серии Total War от Creative Assembly
                      Автор k kastus77
                      Обновление 23 апреля 2024, 16:59
                      И"Бургундские Войны" - обсуждение мода
                      "Бургундские Войны" - обсуждение мода
                      Автор S SamaelBC
                      Обновление 22 апреля 2024, 23:42
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалСетевые Баталии Сетевые Баталии Эпоха Рыцарства Medieval 2: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 03:54 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики