Сообщество Империал: Умберто Эко. - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Умберто Эко.
Историк и писатель.

Александрович

9 879

675

0

720

1 779
  • Статус:Палач

Дата: 02 Июнь 2013, 12:18

Умберто Эко — итальянский учёный-философ, историк-медиевист, специалист по семиотике, литературный критик, писатель.

Биография

Библиография произведений переведённых на русский язык.

Серый Кардинал

801

17

0

237

1 466
    • Статус:Центурион

Дата: 15 Декабрь 2013, 09:27

А какие книги посоветуете у него прочесть? Хотелось бы, конечно, более увлекательное и реалистичное.
    Когда учился на заочке в ВУЗе, преподаватель по Культурологии посоветовала "Имя Розы", потому что хорошо описана эпоха, но по ней уже смотрел фильм, боюсь, что нового ничего не увижу, али ошибаюсь?

Renata

225

20

0

37

842
      • Статус:Легионер

Дата: 16 Декабрь 2013, 20:08

Серый Кардинал (15 Декабрь 2013, 09:27):

А какие книги посоветуете у него прочесть? Хотелось бы, конечно, более увлекательное и реалистичное.
      Когда учился на заочке в ВУЗе, преподаватель по Культурологии посоветовала "Имя Розы", потому что хорошо описана эпоха, но по ней уже смотрел фильм, боюсь, что нового ничего не увижу, али ошибаюсь?

Прочтите, книга замечательная. Я скажу банальность, но фильм, хоть и замечательный, но все же не книга. Впрочем у У.Эко не так уж и много романов: "Маятник...", "Остров накануне", "Таинственное пламя...", "Баудолино", "Пражское кладбище"(последний роман). А есть еще замечательнейшая книга как написать дипломную работу О_о. Это что-то с чем -то, ни словом сказать, ни пером описать. Вот уже действительно взрыв мозга и разрыв шаблонов (многих), хотя по сути обычная "методичка" по написанию диплома.

Последний Эллин

853

63

9

181

1 361
        • Статус:Центурион

Дата: 16 Октябрь 2015, 19:50

Где-то весной этого года решил после сданной хорошо сессии себя порадовать. Увидел на прилавках магазина книгу "История Средневековья" под редакцией Умберто Эко. Мне она сразу приглянулась и по содержанию, и внешне.

Купил :) Но как-то было не до чтения - готовился к очередным тестам и контрольным. Сейчас же нашлось свободное время - решил почитать. Пока нравится очень. Всё очень логично и вполне подробно. Есть даже дорогой мне правовой аспект по тем или иным вопросам (не знал, например, что у готов были свои кодификации). Но это мнение студента. А какое мнение по поводу этой книги у историков-профессионалов? И да, я знаю, что это науч-поп :)

Dezperado

3 194

17

0

545

5 696
          • Статус:Всадник
          • Трибун:Историки

Дата: 17 Октябрь 2015, 11:05

Последний Эллин
          У Умберто Эко есть замечательная научная работа «Эволюция средневековой эстетики», что называется, для подготовленных. Что же касается представленной работы, то, как мне кажется, методологию написания похожих работ Эко раскрыл в своем романе "Маятник Фуко" ( я о "Приключении металлов" есно).
            Ответить в темуВведите Ваш логин  
            [Регистрация нового аккаунта]
            Введите Ваш пароль 
            [Восстановить пароль]
            Создать новую тему
            или Войти на форум через соцсеть
              Стиль:
                04 Дек 2016, 19:23
            © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики